Гость
Статьи
Отношения со свекровью …

Отношения со свекровью и свёкром

Я замужем 5 лет, и, вроде, всё неплохо, но не могу построить нормальные отношения со свёкром и свекровью. Поначалу мы общались очень хорошо, они понравились мне, я-им, у нас двое детей, с первым ребёнком где-то около полугода они нам хорошо помогали, со вторым нет, я помощи и не просила со вторым, сама вся погрузилась в детей. И на каком-то этапе отношения стали портиться. Мы стали как будто отдаляться друг от друга. И я знаю, что мужу свекровь даже говорила, будто я вообще его приворожила. Из-за этого случился скандал. Сейчас прошёл уже год после всего этого, и вроде бы мы помирились и общаемся, но тех отношений уже нет, и я не могу перестроиться, чтобы возобновить тёплые хорошие отношения. Если раньше я и в гости могла прийти, и чаю с ними попить, то сейчас такого нет. Нужно ли что-то менять или оставить так, как есть, ведь всё равно прежнего не вернуть, осадочек-то остался?Да и у них, думаю, тоже..

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не прыгайте выше головы,прежнего отношения больше не будет.

Гость
#2

Не нужно. Пусть все идет своим чередом, главное чтобы муж был на вашей стороне. Будьте вежливы , этого достаточно. И всегда помните, вы ни в чем не виноваты, вам нечего стыдиться, вы живете своей семьей, ни к кому не лезете, не мешаете, палки в колеса не вставляете. Они стареют, дальше будет только хуже, угодить не получится.

Ната
#3

муж Ваш не пробовал не болтать и не портить между вами отношения? Носят, как помело, сплетни в дом, а потом удивляются...

Гость
#4

Я вообще не хожу в гости к свекрови.Она не зовет,совсем не страдаю от этого.И созваниваемся очень редко,раньше было так же ,намного ближе

Гость
#5
Гость

Не нужно. Пусть все идет своим чередом, главное чтобы муж был на вашей стороне. Будьте вежливы , этого достаточно. И всегда помните, вы ни в чем не виноваты, вам нечего стыдиться, вы живете своей семьей, ни к кому не лезете, не мешаете, палки в колеса не вставляете. Они стареют, дальше будет только хуже, угодить не получится.

Я с ними вежливо и тактично общаюсь, детьми не напрягаю. Если муж хочет куда-то съездить со мной-просит посидеть, но обращаемся РЕДКО. могут и отказать, если заняты. Если мне что-то надо, я не прошу, обращаюсь к маме или к подруге своей очень близкой.

Марина
#6

[quote="Ната" message_id="55204118"]муж Ваш не пробовал не болтать и не портить между вами отношения? Носят, как помело, сплетни в дом, а потом удивляются...[/qu
Я и до этого замечала какой-то негативчик, а муж, наверное, и не думал, что это возымеет на меня такой эффект, что дойдёт до скандала. Я всё выслушивала, старалась улыбаться или вежливо высказывать свою точку зрения, но то, что я его "приворожила" меня просто добило и я взорвалась.

Гость
#7

как хорошо ,что я не подстроилась под ценности семьи мужа, а ведь сноха должна прижиться в семье мужа, от этого зависела жизнь ее и детей.Жестокая семья.

Гость
#8
Марина

муж Ваш не пробовал не болтать и не портить между вами отношения? Носят, как помело, сплетни в дом, а потом удивляются...[/quЯ и до этого замечала какой-то негативчик, а муж, наверное, и не думал, что это возымеет на меня такой эффект, что дойдёт до скандала. Я всё выслушивала, старалась улыбаться или вежливо высказывать свою точку зрения, но то, что я его "приворожила" меня просто добило и я взорвалась.

откуда вы узнали про "приворожила"?

Гость
#9

Обычно злит тогда, когда попадают в точку. Правда злит больше всего.

Гость
#10
Гость

Обычно злит тогда, когда попадают в точку. Правда злит больше всего.

Какая правда?:))) Приворот????)) Жжжете

Гость
#11

Автор, а насколько Вам необходимы оооочень теплые отношения со свекрами?

Гость
#12
Гость

Обычно злит тогда, когда попадают в точку. Правда злит больше всего.

Какая правда?:))) Приворот????)) Жжжете
конечно приворот, свекры ужеали правду и ты тут же слила общение чтоб муж не догнал

Марина
#13
Гость

Какая правда?:))) Приворот????)) Жжжете

конечно приворот, свекры ужеали правду и ты тут же слила общение чтоб муж не догнал
Какая же вы дремучая, я думала, что как раз одна моя свекровь такая, ан нет, она не одинока. Кстати, читала комментарии психологов на эту тему, так те пишут, что такая позиция как раз говорит о деградации личности. Человеку проще объяснить поведение другого человека не логически, а с помощью магии. Короче, ку-ку)))

Марина
#14
Гость

Обычно злит тогда, когда попадают в точку. Правда злит больше всего.

Обычно злит, когда винят в том, чего ты как раз не совершал. А вот если бы я это делала, то помалкивала бы себе потихоньку, лишь бы тему эту замять.

Марина
#15
Гость

Автор, а насколько Вам необходимы оооочень теплые отношения со свекрами?

Возможно, не так, чтобы убиваться из-за того, что таких отношений нет. Но я считаю, что в хорошей нормальной семье люди общаются по-другому. Мы редко видимся (хотя живём недалеко), редко созваниваемся, и т.д. Раньше было лучше + это родственники. Короче, всё же переживаю, но понимаю, что то, что было уже не вернуть.

Гость
#16

Автор, я Вас очень понимаю. Подобная ситуация. Только я замужем 6 лет и детей нет. Я своих свекров терпеть не могу, как и они меня. Они постоянно пытались меня задеть, настроить против мужа и т.д. А его настраивают против меня (я поняла это, потому что когда муж приходит от них, он отстраненный, не хочет разговаривать и т.д.) Как я с этим справляюсь? Для себя решила, что чем меньше мы будем видеться, тем лучше. Я просто не общаюсь с ними. На их редкие звонки не отвечаю, ссылаясь на то, что на работе мне нельзя разговаривать. Вообще зачем пытаться строить нормальные отношения с теми, кто этого не хочет?

Марина
#17
Гость

Автор, я Вас очень понимаю. Подобная ситуация. Только я замужем 6 лет и детей нет. Я своих свекров терпеть не могу, как и они меня. Они постоянно пытались меня задеть, настроить против мужа и т.д. А его настраивают против меня (я поняла это, потому что когда муж приходит от них, он отстраненный, не хочет разговаривать и т.д.) Как я с этим справляюсь? Для себя решила, что чем меньше мы будем видеться, тем лучше. Я просто не общаюсь с ними. На их редкие звонки не отвечаю, ссылаясь на то, что на работе мне нельзя разговаривать. Вообще зачем пытаться строить нормальные отношения с теми, кто этого не хочет?

Видимо, это так и есть. Согласна.

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем