Гость
Статьи
Стоит ли узнавать …

Стоит ли узнавать причину прекращения общения

Добрый день! Хочу посоветоваться, нормально ли будет, если я просто уточню причину прекращения нашего общения? Продолжать его я сама уже не хочу))) Но меня прям распирает любопытство, что же я сделала не так или что же у него такое случилось.

Устроилась на работу, познакомилась там с парнем, сначала особо не общались, но он был мне симпатичен. Потом он уволился и через какое-то время сам вышел на связь и мы начали общаться. Всё старались встретиться, но не получалось. Потом уже договорились, что он приедет ко мне в гости в родной город на выходные, раз в Мск встретиться не выходит))) Мы с ним очень хорошо общались всё это время, он сам писал почти всегда, иногда я первая, но реже. Звонил. Перед поездкой ко мне он должен был лечь в больницу на плановую операцию. Переписывались всё время, пока он там лежал, всё было отлично. А потом, когда его уже должны были выписать, он просто перестал отвечать на мои сообщения, причём что в ВК выходил, что-то на стену выкладывал. Сначала я решила, что мало ли, всё же в больнице. Подождала ещё день - написала снова. В ответ опять тишина. А потом ещё через пару дней он удалился из ВК. И всё. Я подождала пару недель и удалила его из друзей (зачем мне удалённая страница в друзьях). У меня был его номер телефона, но раз он в вк не отвечал, я подумала, что не стоит названивать.
потом из ВК вообще удалился
Сейчас смотрю в старых лайках у себя, что он снова в сети, решила зайти посмотреть, что там у него происходит в жизни, а он меня в чёрный список занёс! Закрыл от меня вообще страницу) Что тогда произошло, что пошло не так, я так до сих пор и не понимаю.
Так и подмывает написать ему сообщение на телефон - "Привет! Я без претензий и без желания возобновлять общение, просто объясни, что произошло, когда ты выписывался из больницы, пожалуйста". Или что-то в этом духе.
Потому что чаще всего, когда происходит что-то подобное, всегда можно понять, что ты делала не так, а тут.... просто даже на ум ничего не приходит. Как считаете? Стоит спросить?

Мария
55 ответов
Последний — Перейти
Корректор
#1

Для мужика все просто - не нужна стала. Начала написывать и лезть, нарвалась на обычную бесполую человеческую реакцию - ЧС. Я бы не ответил даже на СМС, не нужна и всё, причины ее не касаются. Еще не хватало снисходить и объяснять, почему да что.

Гость
#2

У меня была похожая ситуация, я спросила вежливо и без наездов, что произошло, в ответ получила грубость. Так что не советую. Хотя меня так же распирало любопытство, ведь общались прекрасно, а все прекратилось в один день.

Мария
#3
Корректор

Для мужика все просто - не нужна стала. Начала написывать и лезть, нарвалась на обычную бесполую человеческую реакцию - ЧС. Я бы не ответил даже на СМС, не нужна и всё, причины ее не касаются. Еще не хватало снисходить и объяснять, почему да что.

так в том то и дело, что не лезла вообще. я понимаю, что если написывать по 10 сообщений и в день, можно легко попасть в игнор. такого я не делала. я вообще обычно крайне не общительна с мужчинами. поэтому и удивлляюсь

Гость
#4

Автор
Причина ясна.
А вам нет?

мышь+
#5

Не стоит. сами видите, как этот человек относится к вам в частности и к людям в целом. Пока человек интересен - он будет общаться и изображать доброжелательность. Скачок настроения (ну или что там пошло не так) - и вычеркивает без объяснений из своей жизни, поплевать и размазать, будто и не было человека, так, пустое место. Чего время тратить на мудaчьe. Раскрылся и славбогу, чем раньше, тем лучше

Мария
#6
Гость

АвторПричина ясна.А вам нет?

если бы была ясна, я бы не писала
причина - что я его достала, не прокатит. я прекрасно знаю, что не доставала.
резко разонравилась - то есть 2 дня назад нравилась, а теперь резко нет... странно, конечно. другая перевесила. возможно.

Гость
#7
Мария

если бы была ясна, я бы не писалапричина - что я его достала, не прокатит. я прекрасно знаю, что не доставала.резко разонравилась - то есть 2 дня назад нравилась, а теперь резко нет... странно, конечно. другая перевесила. возможно.

Причина - перестал быть заинтересован в Вас как в женщине. Примите это и ничего не выясняйте. Вам черного списка мало? Молчание - это не значит, что Вам не ответили. Умейте читать между строк. Не пишите, не теряйте достоинство. Забили, забыли и общайтесь с другими мужчинами.

Мария
#8
Гость

Причина - перестал быть заинтересован в Вас как в женщине. Примите это и ничего не выясняйте. Вам черного списка мало? Молчание - это не значит, что Вам не ответили. Умейте читать между строк. Не пишите, не теряйте достоинство. Забили, забыли и общайтесь с другими мужчинами.

да я так и сделала. я про него вспомнила только через 2 месяца после прекращения общения. сейчас уже просто любопытно и непонятно. убивают такие люди. когда мне кто-то перестаёт нравиться или хочет того, что я не могу дать, никогда не ставлю в игнор, всегда стараюсь объяснить, что да как. а это какая-то трусость. раздражает и вызывает удивление.

Гость
#9
Мария

так в том то и дело, что не лезла вообще. я понимаю, что если написывать по 10 сообщений и в день, можно легко попасть в игнор. такого я не делала. я вообще обычно крайне не общительна с мужчинами. поэтому и удивлляюсь

Да неужели? "Перестал отвечать на мои сообщения" - то есть их было несколько в течение некоторого промежутка времени. Вот и всё. Он вас выкинул и причину вам никто объяснять не станет, так как вы фактически никто.

Корректор
#10
Мария

да я так и сделала. я про него вспомнила только через 2 месяца после прекращения общения. сейчас уже просто любопытно и непонятно. убивают такие люди. когда мне кто-то перестаёт нравиться или хочет того, что я не могу дать, никогда не ставлю в игнор, всегда стараюсь объяснить, что да как. а это какая-то трусость. раздражает и вызывает удивление.

Вот именно. Это вам хочется верить, что была какая-то трусость, потому что идея с пренебрежением и вами в роли ненужной вещи для вас крайне обидна. До вас никак не дойдет, что в мире вести себя в точности как вы будет лишь один человек - вы.

Гость
#11
Мария

да я так и сделала. я про него вспомнила только через 2 месяца после прекращения общения. сейчас уже просто любопытно и непонятно. убивают такие люди. когда мне кто-то перестаёт нравиться или хочет того, что я не могу дать, никогда не ставлю в игнор, всегда стараюсь объяснить, что да как. а это какая-то трусость. раздражает и вызывает удивление.

Тем более! Вы собрались спустя 2 месяца поднимать это г.вно в проруби? Зачем? У Вас такая серая и унылая жизнь, что Вы вцепились в человека мертвой хваткой? У Вас даже романа не было. Ну было общение, параллельно человек не в Вас растворялся, а жил реальной жизнью, знакомился с девушками. Видимо, кто-то зацепил больше Вас. Это бывает, и часто. Но не нужно устраивать пытку с выяснением причины. Люди, которые несколько лет встречаются, расстаются в один день и становятся чужими. А Вы даже не встречались... Человек Вас забыл тут же, почему Вы думаете о том, кто Вами не дорожит? Я не понимаю этой логики.
Автор, Вы привыкли расставлять точки над, если потеряли интерес к человеку. Но не требуйте такого же поведения от других людей - это в корне неверно. Другой человек имеет другие привычки, модель поведения, и она не должна полностью соответствовать Вашей. И вообще, мужчины, если теряют заинтересованность, в 95% случаев просто сливаются, надеясь на Вашу понятливость. Он жив-здоров и даже восстановил страницу. Вас кинул в черный список. Куда красноречивее-то? Вы представьте, как будете выглядеть в своих глазах с этой дурацкой смс, в его глазах - вообще, со стороны на всю эту ситуацию посмотрите. Отрезвит, я уверена.

Гость
#12

Вообще странно, что он прям из-за вас удалился из ВК. Но в любом случае, если бы вы нравились, но он обиделся, то через какое -то время искал бы пути, как вас вернуть. Сейчас ваши вопросы будут казаться навязчивостью, даже если это будет всего один вопрос. Что бы ни случилось, общаться он с вами не хочет. Кроме раздражения ваши вопросы ничего не вызовут.

Кофе с молоком
#13

Я тоже никогда не объясняю причин своего ухода. Чаще я их сама не знаю. Просто стало что то раздражать. Не отвечаю на звонки и никому ничего не обясняю. НЕ считаю нужным. Автор, не позорься!! Пусть идет лесом.

Гость
#14

не унижайся перед ним, а займись собой лучше.

Гость
#15

Конечно нет. Если человек слился, все и так понятно. Какую причину вы хотели бы услышать? Разонравилась, разхотелось, что-то другое подвернулось.

Гость
#16

Я подтираю бумажкой в туалете...когда ее отрываю, то смотрю на нее, но когда она полетела в унитаз...мне все равно, что там она думает!

Вы - бумажка!
Короче, тебя размусорили...

Мария
#17
Гость

Да неужели? "Перестал отвечать на мои сообщения" - то есть их было несколько в течение некоторого промежутка времени. Вот и всё. Он вас выкинул и причину вам никто объяснять не станет, так как вы фактически никто.

Гость

Да неужели? "Перестал отвечать на мои сообщения" - то есть их было несколько в течение некоторого промежутка времени. Вот и всё. Он вас выкинул и причину вам никто объяснять не станет, так как вы фактически никто.

это просто выражение))) не придирайтесь к словам. если по факту. я написала в воскресенье - как самочувствие? он ответил. больше в тот день не писала. потом во вторник также примерно спросила - он не ответил. я подумала, что всё же в больнице, мало ли. поэтому ещё раз спросила уже через день. после вообще больше не писала. до сообщения в воскресенье общались хорошо и не по 1 сообщению))) а как положено

Гость
#18
Гость

Тем более! Вы собрались спустя 2 месяца поднимать это г.вно в проруби? Зачем? У Вас такая серая и унылая жизнь, что Вы вцепились в человека мертвой хваткой? У Вас даже романа не было. Ну было общение, параллельно человек не в Вас растворялся, а жил реальной жизнью, знакомился с девушками. Видимо, кто-то зацепил больше Вас. Это бывает, и часто. Но не нужно устраивать пытку с выяснением причины. Люди, которые несколько лет встречаются, расстаются в один день и становятся чужими. А Вы даже не встречались... Человек Вас забыл тут же, почему Вы думаете о том, кто Вами не дорожит? Я не понимаю этой логики.Автор, Вы привыкли расставлять точки над, если потеряли интерес к человеку. Но не требуйте такого же поведения от других людей - это в корне неверно. Другой человек имеет другие привычки, модель поведения, и она не должна полностью соответствовать Вашей. И вообще, мужчины, если теряют заинтересованность, в 95% случаев просто сливаются, надеясь на Вашу понятливость. Он жив-здоров и даже восстановил страницу. Вас кинул в черный список. Куда красноречивее-то? Вы представьте, как будете выглядеть в своих глазах с этой дурацкой смс, в его глазах - вообще, со стороны на всю эту ситуацию посмотрите. Отрезвит, я уверена.

не понимаю, почему такая агрессия) я просто с вами советуюсь и делюсь. и откуда выводы про мою серую жизнь. я наткнулась на ситуацию и мне стало любопытно. вот и всё.

Алиса
#19

Причина: ты безразлична.

Анатолий
#20

вот что вы все пристали к человеку с "занимайся собой", "не унижайся", "ваша серая жизнь".... неужели у самих иногда такие мысли не возникали. то же мне - сильные и независимые. у меня была похожая ситуация с женщиной и я до сих пор иногда это вспоминаю, потому что женщина мне очень нравилась и по её общению со мной можно было сказать, что это взаимно. а потом просто слилась. и ты сидишь как ***** и не понимаешь - в чём собственно дело. это нормальная реакция на подобные ситуации. тем более мы не знаем, может у автора и опыта особо нет в общении с мужчинами.

гость 106
#21
Кофе с молоком

Я тоже никогда не объясняю причин своего ухода. Чаще я их сама не знаю. Просто стало что то раздражать. Не отвечаю на звонки и никому ничего не обясняю. НЕ считаю нужным. Автор, не позорься!! Пусть идет лесом.

вот из-за таких странных особей и случаются подобные ситуации. мозги вам вправить надо, чтобы людей уважать начали. попались бы вам пару тройку раз такие же игнорщики как вы сами. искренне желаю сей радости.

Sonya
#22

вы нудная и любите до всего докапываться, у вас с парнем так я понимаю толком то не было ничего, а вы уже чо-то там планировали и надеялись как отчаявшаяся, парень это почувствовал и слинял. вот и причина.

Sonya
#23
гость 106

вот из-за таких странных особей и случаются подобные ситуации. мозги вам вправить надо, чтобы людей уважать начали. попались бы вам пару тройку раз такие же игнорщики как вы сами. искренне желаю сей радости.

а что говорить? ты мне разонравился/лась. Кому легче от этого станет?

мышь+
#24
Кофе с молоком

Я тоже никогда не объясняю причин своего ухода. Чаще я их сама не знаю. Просто стало что то раздражать.

Так донесите это до человека. Не заставляйте людей гадать, живы ли вы, здоровы ли, и все ли с вами и у вас в порядке.

Гость
#25

я бы пришла к нему домой с топором и под угрозой расправы выяснила бы причину. ведь я имею право знать причину

Гость
#26

нет.просто категорически НЕТ.забейте и забудьте.не ответит он вам ничего,ещё в ЧС в телефоне добавит.оно вам надо?

Мария
#27
Sonya

вы нудная и любите до всего докапываться, у вас с парнем так я понимаю толком то не было ничего, а вы уже чо-то там планировали и надеялись как отчаявшаяся, парень это почувствовал и слинял. вот и причина.

спасибо за ответ. и что сделали из меня отчаявшуюся даму))) из-за того, что мне интересно, почему человек прекратил общение. не говорите мне не нудная мадам, что вам было бы не интересно

гость 106
#28
Sonya

а что говорить? ты мне разонравился/лась. Кому легче от этого станет?

человек будет знать, что всё закончилось, а не думать, что может что-то случилось, или размышлять, что же он за *****такой, что ему даже не сообщают о том, что всё завершилось. чем он заслужил такое пренебрежение

Гость
#29

мне тоже интересно. гад такой! бросил девушку - хоть поясни за что!

Гость
#30

Да нашел другую, или прежняя вернулась. А тут автор каждый день пишет и ждет.

Та увидела, поставила условие, а т к парень и изначально не сильно в авторе заинтересован был, то моментально обрубил общение и всё.

Sonya
#31
гость 106

человек будет знать, что всё закончилось, а не думать, что может что-то случилось, или размышлять, что же он за *****такой, что ему даже не сообщают о том, что всё завершилось. чем он заслужил такое пренебрежение

если челивек перестал писать/ проявлять внимание, значит все закончилось. Тем кому нужны еще и обьяснения после этого - не уважающие себя прилипалы. Никто вам ничего не должен, относитесь проще ко всему, заодно никто бросать не будет.

Sonya
#32
Мария

спасибо за ответ. и что сделали из меня отчаявшуюся даму))) из-за того, что мне интересно, почему человек прекратил общение. не говорите мне не нудная мадам, что вам было бы не интересно

потому что НЕ ХОЧЕТ общаться. Что непонятного???

Sonya
#33
Гость

мне тоже интересно. гад такой! бросил девушку - хоть поясни за что!

никто там не бросал никого, автор с ним только переписывалась и решила что у них роман

Гость
#34

Гость 11, четко, всё по существу. Поддерживаю.
Автор, явно ответ его (если ответит конечно) Вам не понравится. Без обид

#35

Автор,а вы кроме смс как то еще общались? Вы ему звонили? Вы в больнице его посещали? Или только ограничивались дежурными "как самочувствие"???

Гость
#36

Скромно предположу - обиделся, что не навестили его в больнице.

Гость
#37
Мария

... Всё старались встретиться, но не получалось...

Тоже интересный момент. Встречи отменяли вы? Если такое было раза три по не очень уважительным причинам, то не удивительно.

Гость
#38
Гость

Скромно предположу - обиделся, что не навестили его в больнице.

ой))) а то ему ТАК надо было её посещение в больницу.парень просто слился, как это делают многие.ничего нового в этой истории нет.всё банально:общались,всё было хорошо,а потом ни с того ни с сего игнор и прекращение общения.

Гость
#39
Гость

ой))) а то ему ТАК надо было её посещение в больницу.парень просто слился, как это делают многие.ничего нового в этой истории нет.всё банально:общались,всё было хорошо,а потом ни с того ни с сего игнор и прекращение общения.

Лично я в такой ситуации слился бы именно по этой причине. Друзья познаются в беде.

Гость
#40

Автор ну может человек просто не хотеть общаться?Не заципили или что то в вас его оттолкнуло.Мало ли может быть причин?Любая из причин вам не порнавится.Так зачем давать повод её озвучивать?Вы мазохистка чтоли?Он пощадил ваше самолюбие и тихо мирно слился.Чтобы до вас окончательно дошло,что вы ему не нужны,вас занесли в ЧС.Осталось только вас послать.Вы этого добиваетесь?

Гость
#41

Появилась в его жизни ебaHyтая бабища, которая заставила его всех подруг поудалять из ВК, с тобой общаться запретила. Ну или она всегда была, а тут внезапно о ваших беседах узала.

комильфо
#42

не дала, вот и взбесился

Гость
#43

Автор а вы вообще уверены что он был в больнице?вы у него были навещали?мне кажется больница-это был предлог чтобы взять тайм-аут в отношениях с вами,причина-другая женщина,либо просто не определился хочет ли с вами общаться дальше.А в это время он спокойно общался с другими,видимо кто-то подвернулся.Или у него уже кто-то был а мужики часто так-как появляется холодок или ссора какая-сразу начинают активно знакомиться, общаться,такие все из себя мачо и донжуаны.Как только все налаживается-опять возвращаются к своим женам и девушкам,примерные семьянины.
В любом случае что бы там ни было-что вы хотите от него услышать?ничего хорошего он вам все равно не скажет,только у вас появится комплекс неполноценности.будете в себе копаться,бояться другие отношения заводить.вы были в него так влюблены что страдаете?если то чего копаться просто перелистните страницу,неудачный опыт-тоже опыт.и такое как у вас было практически у всех,уж поверьте.

Гость
#44

пшол он накккуййй и всё. забей. он просто женат.

Я так думаю
#45

Автор , ну если интересно - то спроси ....

Дело на 3 секунды ....

Правда есть одно правило - не задавай вопросов , ответ на который тебе не понравится ........

Есть разные люди , могут и на зло что нибудь ляпнуть ..... комплексы привить .... впрочем много зависит от твоего восприятия самой себя .

Мне бывает интересно если девушка вдруг безответно пропала - даже если у меня к ней ничего нет ( а скорее именно когда к ней ничего нет ) ......

В общем я воспринимаю такую информацию как либо стимул для улучшения своих качеств , либо как еще один довод в пользу того что все что ни делается к лучшему и мне с этой девушкой точно не по пути )))))))))

Александра
#46

Автор, Вы ж Не навестили его в больнице !! Он наверное этого ждал !? А вы даже не предложили... причина ясна.

Гость
#47

автор мне кажется ты накосячила ,лайк неи тому поставила или тебе, итп. .не бывает такого что нравилась сегодня завтра нет ,вуманши пытаются вас опустить ,но я советую узнать, но не пиши что не хочешь возобновлять итп это лишнее, просто что случилось, скажи пожалуйста, мне интересно и все

Гость
#48

может он хотел чтобы ты навестила пришла позвонила итп ,а писать он сам первый надоел, подумал что тв сама не пишешь, не звонишь не приходишь разозлился поэтому удалился, не разонравилась нет

Гость
#49

Автор, я так и не поняла..вы с ним из разных городов или нет? если из одного, то вполне вероятно, что обиделся на то, что не навестили в больнице..и не вижу ничего зазорного, чтобы не написать, а Позвонить человеку и справиться о его здоровьи..

Екатерина
#50

Может быть, эта гипотеза будет выглядеть слишком лирично для нашего времени... Однако я скажу. Автор, вы не думали, что у него ухудшилось здоровье, операция прошла неудачно, нашли какую-то серьёзную болезнь? И парень просто решил прекратить общение, чтобы не впутывать вас в свои проблемы? Всё таки из-за малозначимых собеседниц редко удаляются, легче было вас сразу в чс кинуть.