Гость
Статьи
Мои родители против …

Мои родители против наших отношений

Встречаемся с мч почти год, мне 20 ему 25. Нас объединила музыка, оба талатливые музыканты. Влюбились в друг друга почти сразу.
До этого были отношения, но по сравнению с этими-дет.сад.
Я учусь в универе, он работает. Живу отдельно от родителей (они давно еще купили квартиру мне), но в одном и том же районе города. Так что вижусь с ними каждый день. Родители всегда держали в ежовых рукавицах: всегда учусь на отлично, долго не гуляла никогда, всегда на созвоне. И сейчас такжее..мой мч приезжает ко мне, вечерами, ночами всегда вместе (днем учеба работа). Но родители не знают об этом. Они думают , что мы видимся раз в неделю и никаких ночей вместе. А если скажу, то их это сведет с ума. Раз я сама никогда не перечила им, уважала их, то и сейчас против и слова сказать не могу. А мч изначально был для них Не таким, какого они хотят: с тату, из малообеспеченной семьи, всю жизнь сам крутится, вертится, парень с принципами. Зарабатывает тыс. 20 и нам этого хватает, куда больше то? Вместе не живем, меня обеспечивают родители. А они не понимают его...им нужна машина, квартира, 50 тыс. в месяц.
Я понимаю, что они хотят, чтобы я ни в чем не нуждалась в жизни. Но деньги ведь не главноее!!! А я уверена, что с ним никогда не пропаду. Мы хотим быть вместе и дальше, толком никогда не ругались, потому что уважаем друг друга, идем друг к другу на уступки. А родители мечтают о нашем Мне мама сегодня сказала: если бы вы расстались..ты бы осчастливила всю семью и 4 поколения наперед, говорят, что нахлебаюсь с ним, что он меня не любит, что вьет из меня веревки. Что мне делать?? Между двух огней и выбрать нереально

Катерина
103 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

скажи маме, что в чем, а вот в отношениях ты сможешь выбрать сама любимого человека, а не которого мама скажет. мы не 18 веке. не говори, что он остается, просто о ваших отношениях вообще не рассказывай "да, мамочка, еще вместе, все нормально"

Гость
#2

Попробуйте обойтись без родительской помощи и увидите тогда сами, пропадете Вы с ним или не пропадете, главное предохраняйтесь как следует

Гость
#3

Если они не знакомы лично, то откуда у них плохое о нем мнение? Это ты сама им нарасказывала. Встань непроницаемой стеной между ними. Когда пойдешь работать сама - выбирать будешь тоже только сама с кем и как жить. Не завись от родителей, тогда и отчитываться перед ними не придется.

Злая
#4

Прямо на злобу дня. Два дня назад наблюдала разговор, взрослой, состоявшейся женщины, в долгом браке, счастливом, с дочерью, которая вот так же связалась с таким вот любимым. Просто девочка живет у любимого, а мама девочки в другом конце города, столкнулись на семейном мероприятии. И мама этой девочки, когда кончались аргументы, переходила к ударам ниже пояса "повернула голову, и посмотрела на тетю.. Внимательно посмотрела на тетю!!! Не веришь мне. Добрая тетя, двоюродная, но будем считать родной, за неимением родственников, тебе щас все расскажет, если захочешь, чем это кончается, да дорогая!". Потом вступила я.. Прессовали вдвоем. Если мама девочки еще говорила корректно, то меня не хватило. Передам мой монолог - хотите вы или не хотите, но мясо, как белковый продукт имеет ограниченный срок годности. Не успев, извините, продать его за нужную цену и на нужных условиях, вы потеряете годы, потом их никто не вернет. Эти все гормональные бури на тему - люблю-немагу, это пустой звук. Только поймете это лет минимум в 30, а то и в 40, и бежать куда-то будет поздно. За это время вы про срете молодость, возможности и считай свою жизнь. И то, что деньги главное, вы поймете именно в этом возрасте, когда вам понадобятся простые вещи, например:
1. Теплое пальто или шуба на зиму и сапоги. Родителей уже не будет или они будут в возрасте, когда ИМ нужно помогать.
2. Когда у вас банально сначала в пасти что-нибудь заболит, а потом отколется.
3. Когда вашим детям понадобится доп. образование.
4. Когда вашим детям понадобится своя комната.

Перечислять можно до бесконечности. Да ваши родители и в этом помогут. Только вы все равно к возрасту будете иметь бесполезно ч мо. Оно уже не будет таким красивым, оно будет побитое молью, невостребованное нечто. Вы в курсе, какой процент из музыкантов "выстреливает"? Поэтому родители правы. Но к сожалению сейчас не поймете. Поймете позже. В общем как говорила моя сестра "посмотри на тетю!!".

#5

Автор, если вы принимаете родительскую помощь, квартиру и содержание, то и выполняете их условия, слушаетесь. Если вы хотите жить по-своему, то вам придется отказаться от благ ими предоставляемыми.

Самый простой вариант - это уйти к парню жить "в чем есть" и всего добиваться самостоятельно. Если он докажет свою любовь, умение жить и в горе, если сможет дать вам привычную уровень жизни, а вы не сбежите в ужасе из нищеты - то и родители пересмотрят свое отношение. А там уже - когда докажете свою самостоятельность, и полноценность ваших отношений, сами оплатите свадьбу, родите сами - возможно и квартиру сможете опять взять в пользование. Если ОНИ сами вам это предложат.

Иначе никак - одной опой на двух стульях не усидеть. Мне мама никогда ничего не говорила про моих парней, а персонажи один другого краше ) Я тоже своей дочери не диктую с кем встречать и не обсуждаю качество женихов, но я же и не вкладывалась в нее настолько серьезно, насколько ваши родители в вас.

Гость
#6

У меня З/П больше 50к в месяц , квартирный , но с такими родителями как у вас я бы с вами не стал встречаться из по гумма

Гость
#7

Автор, маму таки надо слушать.. Я, в свое время, тоже ревела и не понимала, когда мне мама такое говорила и говорила беги от него без оглядки. Через пару лет тебе будет стыдно за свои поступки. Вам выше правду написали и моя мама была права, только стыдно мне стало даже не через пару лет, а через год... Знаете, родителей таки надо слушать, у них опыта побольше, они уже все это прошли на своей шкуре и знают о чем говорят, но мы их не слушаем, а когда становимся мамами то пытаемся вдолюить это своим дочерям, но так же безрезультатно как и им в свое время твердили их мамы..

Гость
#8

чудесно, автор, а что ж ваш Ромео даже вас содержать не способен ? Он может прокормить (и то с трудом ) только СЕБЯ ! А вы живете на шее родителей. В квартире родителей. Ок, вышли вы замуж за своего любимого. А дальше что ? В декрет вы уйти не сможете, так как он просто не прокормит ни вас, ни ребенка. И КТО ваших детей кормить будет, опять родители ваши ? Вам сейчас все в розовом свете видится, потому что родители вас кормят, одежду покупают и на кафешку дают. А потом ? Ну вот вы замужем за бедным музыкантом. И ? На одежду денег НЕТ, на кафешку - тоже, опять у мамочки просить ? Вот потому мама и против. Мужчина должен быть способен содержать семью, особенно на период декретов женщины. а ваш ?

Гость
#9

Вас опекают родители, и по посту видно, что понимания жизни у Вас нет. Поживите полностью самостоятельно.

Гость
#10

мне нравится юношеский максимализм автора :))) квартиру купили родители, за квартиру (коммуналку) платят родители, содержат (кормят, одевают) автора -родители, а автор блеет "...!ой, а нам 20 тыс хватает...." да неужели ? А когда от мамочкиной юбки оторветесь тоже хватать будет ? А мальчик еще ,наверное, не гнушается и пожрать у автора ! Каждую день ночует, каждый день ужинает и завтракает, а еду то "теща" оплатила ! Красив !

ягода-колючка
#11

Катерина, доучитесь, найдите работу встаньте на ноги...именно этого и хотят Ваши родители! Ибо живя в квартире , которые они для Вас заработали и упростили для Вас жизнь ( а именно снималки, ипотеки и т.д.), дав Вам очень хороший жизненный старт учиться не работая. Вы еще умудряетесь рассуждать о жизни вдвоем с прохвостом\прохиндеем, который проводит с Вами ночи (бесплатно пользуясь Вами) и ничего более. Если Вы такие взрослые и уверенные в себе ... снимайте квартиру и живите на свои собственные средства со своим прохиндеем , и уж после этого говорите тут о том, что главное в жизни:):)

Злая
#12
ягода-колючка

Катерина, доучитесь, найдите работу встаньте на ноги...именно этого и хотят Ваши родители! Ибо живя в квартире , которые они для Вас заработали и упростили для Вас жизнь ( а именно снималки, ипотеки и т.д.), дав Вам очень хороший жизненный старт учиться не работая. Вы еще умудряетесь рассуждать о жизни вдвоем с прохвостом\прохиндеем, который проводит с Вами ночи (бесплатно пользуясь Вами) и ничего более. Если Вы такие взрослые и уверенные в себе ... снимайте квартиру и живите на свои собственные средства со своим прохиндеем , и уж после этого говорите тут о том, что главное в жизни:):)

Даже можно не снимать. Достаточно того, чтобы дитё сейчас "село" на 20 тыр. И все будет ясно. Мальчик начнет предъявлять претензии, куда уходят деньги? Деньги будут уходить на всякую фигню, ну без которой "никак не обойтись", ни вкусняшек не будет, не кино-домино, ничего не будет, будет оплата коммунальных счетов, мобильных телефоном и чуть-чуть пожрать. Погонит автора на работу, или будет настаивать, чтобы родители автора помогали. И взвоет автор быстро. Это пройдено. Только вот тут может быть затык, серьезный, если у автора есть гордыня /не путать с гордостью, вещи разные/, и она не привыкла идти с повинной, процесс адаптации к новой жизни и последующий процесс обдумывания риторического вопроса "на фига козе баян?" может затянутся надолго. И еще если автор здоровая физически, то тут еще могут быть рождены дети или ребенок. Все как всегда.

ягода-колючка
#13

Злая:):) Я просто уж так приземленно совсем не хотела....Ей же 20 лет всего, деточки румантический флер еще... совместные ночи, взрослая жизнь, а тут мама со своими проблемами...никак не выбрать.:):) Понятно , что съемного шалаша "талантливый музыкант" вряд ли выдержит.... увы се-ля-ва

Гость
#14

принципиальный парняга непромах,нашел двадцатилетнюю папомамину дочку, и за двадцать тысяч своего дохода имеет влюбленную дуреху,у которой ежедневно ночует и сексится.Фу,автор, водить в свою квартиру на потрахушки в таком возрасте,тетеньки 40+ и те ,интимные отношения имеют на жилплощади мч,ну в отеле,в конце концов.Правильно вам родители говорят,имейте уважение к себе,тогда и другие будут вас уважать,а так, как спадут немного погодя розовые очки с ваших глазок ,прибежите к родителям сопли по щекам размазываяи вереща ,я думала он ТАКОЙ,а он......

Гость
#15

Дааа, хорош музыкант, прожженый)))) Автор, мы уже видим финал, но Вам все равно ничего не докажешь - не поймете, пока сами шишки не набьете.

Гость
#16
ягода-колючка

Катерина, доучитесь, найдите работу встаньте на ноги...именно этого и хотят Ваши родители! Ибо живя в квартире , которые они для Вас заработали и упростили для Вас жизнь ( а именно снималки, ипотеки и т.д.), дав Вам очень хороший жизненный старт учиться не работая. Вы еще умудряетесь рассуждать о жизни вдвоем с прохвостом\прохиндеем, который проводит с Вами ночи (бесплатно пользуясь Вами) и ничего более. Если Вы такие взрослые и уверенные в себе ... снимайте квартиру и живите на свои собственные средства со своим прохиндеем , и уж после этого говорите тут о том, что главное в жизни:):)

Бесплатно пользуясь? Вы сколько за час берете?
Они, вообще-то, спят по любви, если вы еще не заметили. По любви никто никем не пользуется, а друг другом наслаждаются.

Гость
#17
Гость

Бесплатно пользуясь? Вы сколько за час берете?Они, вообще-то, спят по любви, если вы еще не заметили. По любви никто никем не пользуется, а друг другом наслаждаются.

это автор,возможно,по-любви,а у мч таких любовей уже было не перечесть сколько и со всеми он наслаждался в тепленьких квартирках своих пассий,имеющих не бедных родителей

ягода-колючка
#18

16, Гость :) у Вас железная логика (а против лома нет приема), конечно же все по любви, как в том анекдоте старом 3 рубля деньги что ли :):) Вот 14 Гость, респект, все верно подметила!

Гость
#19

Автор, а зачем вообще посвящать родителей в свою жизнь? Откуда и зачем они его знают? Зачем их было знакомить? И зачем видеться с родителями каждый день? Выбирайтесь из-под их контроля. Квартира записана на вас?
Устройтесь на работу.

Гость
#20
Гость

Бесплатно пользуясь? Вы сколько за час берете?Они, вообще-то, спят по любви, если вы еще не заметили. По любви никто никем не пользуется, а друг другом наслаждаются.

Ой, да перестаньте, не нужно этого сарказма.
То есть, Вы считаете эту ситуацию нормальной? То, что мальчик в 25 лет приходит в квартиру девушки, зарабатывает 20 тысяч, пользуясь параллельно благами родителей девочки - это нормально? Это то, к чему нужно стремиться? Музыкант, 25 лет, творческая личность, еле-еле себя обеспечивающая - это завидный жених, который внушает доверие и в чьей ответственности не возникает сомнений? Автор вся в романтическом флёре не видит очевидных грядущих трудностей. "Спать по любви" - это далеко не всё, на чем держится счастливое будущее пары.

ягода-колючка
#21

19, Как ей выбраться из-под контроля если она учится? Вы о чем ей сейчас? Вы говорите ей сейчас о том, что надо взрослеть и быть финансово независимой от родителей (!!!). А тут все по любви (как меня тут упрекнули товарищи - Гости) :):) Она же уже отметила , что деньги это не главное в жизни, а Вы опять ей об этом:)

Гость
#22
Гость

это автор,возможно,по-любви,а у мч таких любовей уже было не перечесть сколько и со всеми он наслаждался в тепленьких квартирках своих пассий,имеющих не бедных родителей

А автор не наслаждается? Если б не наслаждалась - не встречалась бы с ним.
Конечно, бывают мазохистки и мученицы. Но, надеюсь, автор не из таких...
И у автора тоже таких любовей может быть много. И вообще. Какая разница сколько у кого было до тебя?

Гость
#23
ягода-колючка

19, Как ей выбраться из-под контроля если она учится? Вы о чем ей сейчас? Вы говорите ей сейчас о том, что надо взрослеть и быть финансово независимой от родителей (!!!). А тут все по любви (как меня тут упрекнули товарищи - Гости) :):) Она же уже отметила , что деньги это не главное в жизни, а Вы опять ей об этом:)

Ягода, Вы определенно мне импонируете!:)
Жаль Автора, набьет шишек со своим музыкантом. Это непостоянный народ, очень непостоянный. Причем во всем - и в заработке, и в любви. Говорю на собственном опыте.

Гость
#24
Гость

Автор, а зачем вообще посвящать родителей в свою жизнь? Откуда и зачем они его знают? Зачем их было знакомить? И зачем видеться с родителями каждый день? Выбирайтесь из-под их контроля. Квартира записана на вас?Устройтесь на работу.

*****-мое,конечно, зачем жить в мире с любящими и обеспечивающими от и до родителями,иметь от них квартиру,возможность учиться,содержание? Надо по.*****.*****.р.и.т.ь учебу из-за *****.*****.р.а,уж простите за тафтологию и за мой французкий,учебу -да ну ее,пойдите лучше работать,при большом желании можно на вечерний или заочно,но на свои заработанные трудом деньги.С родителями квартирный вопрос проясните конкретно,пусть отдают вам квартиру документально, а как отдадут, так вы сможете с нею делать ,все что захотите,в этом вам обязательно вам поможет ваш сожитель-непризнанный великий музыкант)))

Гость
#25
Гость

А автор не наслаждается? Если б не наслаждалась - не встречалась бы с ним. Конечно, бывают мазохистки и мученицы. Но, надеюсь, автор не из таких...И у автора тоже таких любовей может быть много. И вообще. Какая разница сколько у кого было до тебя?

автору,на минутку,20 лет,редкая девушка в таком возрасте,имеет ух какое либидо,поэтому автор наслаждается скорее эмоциональным аспектом отношений.Вот я и говорю,какая автору разница,сколько уже было дурех у этого музыкального ушлепка и то ли еще будет.У нее своя квартира есть,а он пусть дальше девчонкам лапшу вешает,только думается мне,бесквартирных в его послужном списке нет и не будет.

ягода-колючка
#26

23, Честно говоря , мне ее отчасти по -родительски даже жаль. Набьет конечно же шишек. Конечно, много будет еще "не тех мужчин", но такая жизнь. Она видимо творческий человек, а у таких людей , к сожалению рядом должен быть утяжелитель по жизни (пусть мама\отец кто мог бы ей периодически восстанавливать ориентиры в правильном направлении) :)

Гость
#27

А с какой такой стати родители будут отдавать дочери квартиру? Чем она это заслужила? Ни достижений ни серьезного отношения к жизни в ней пока незаметно.
Дали возможность жить отдельно, кормят и поят, а ей все мало, что ли?

Гость
#28
Гость

Ой, да перестаньте, не нужно этого сарказма.То есть, Вы считаете эту ситуацию нормальной? То, что мальчик в 25 лет приходит в квартиру девушки, зарабатывает 20 тысяч, пользуясь параллельно благами родителей девочки - это нормально? Это то, к чему нужно стремиться? Музыкант, 25 лет, творческая личность, еле-еле себя обеспечивающая - это завидный жених, который внушает доверие и в чьей ответственности не возникает сомнений? Автор вся в романтическом флёре не видит очевидных грядущих трудностей. "Спать по любви" - это далеко не всё, на чем держится счастливое будущее пары.

Я считаю ситуацию нормальной. Он сам приходит? Она его приглашает.
Причем здесь стремиться? Кто мешает им обоим оставить все как есть и спать вместе? Что в этом плохого?
По-вашему, надо не пользоваться благами девушки, а приводить в свою квартиру и обеспечивать ее? Ситуации разные бывают.
Кто сказал, что этот парень на всю жизнь?
Что плохого, что они провстречаются пару лет и расстанутся. Ей всего 20. Какие серьезные отношения в таком возрасте?
Кончится влюбленность - и расстанутся.

Гость
#29
Гость

автору,на минутку,20 лет,редкая девушка в таком возрасте,имеет ух какое либидо,поэтому автор наслаждается скорее эмоциональным аспектом отношений.Вот я и говорю,какая автору разница,сколько уже было дурех у этого музыкального ушлепка и то ли еще будет.У нее своя квартира есть,а он пусть дальше девчонкам лапшу вешает,только думается мне,бесквартирных в его послужном списке нет и не будет.

Т.*****. вы уже за автора решили, что она не получает удовльствия от секса?
Исходя из собственной фригидности, надо полагать?
Если встречаются - значит есть потребность в сексе. Она у многих есть с 15 лет.
ИМХО, редкая девушка не имеет либидо.

Гость
#30
Гость

Т.*****. вы уже за автора решили, что она не получает удовльствия от секса?Исходя из собственной фригидности, надо полагать?Если встречаются - значит есть потребность в сексе. Она у многих есть с 15 лет.ИМХО, редкая девушка не имеет либидо.

По крайней мере, моя предполагаемая фригидность ,не лишает меня корректности и умения не переходить на личности в процессе дискуссии . Но тем,у кого с 15 летнего возраста шалит либидо, я не завидую, еще больше я не завидую родителям этих рано созревших детей.

Гость
#31
Ель Сибирская

Автор, если вы принимаете родительскую помощь, квартиру и содержание, то и выполняете их условия, слушаетесь. Если вы хотите жить по-своему, то вам придется отказаться от благ ими предоставляемыми.Самый простой вариант - это уйти к парню жить "в чем есть" и всего добиваться самостоятельно. Если он докажет свою любовь, умение жить и в горе, если сможет дать вам привычную уровень жизни, а вы не сбежите в ужасе из нищеты - то и родители пересмотрят свое отношение. А там уже - когда докажете свою самостоятельность, и полноценность ваших отношений, сами оплатите свадьбу, родите сами - возможно и квартиру сможете опять взять в пользование. Если ОНИ сами вам это предложат.Иначе никак - одной опой на двух стульях не усидеть. Мне мама никогда ничего не говорила про моих парней, а персонажи один другого краше ) Я тоже своей дочери не диктую с кем встречать и не обсуждаю качество женихов, но я же и не вкладывалась в нее настолько серьезно, насколько ваши родители в вас.

Если она принимает родительскую помощь - то рабыня, что ли?
Она у них в рабстве?
ИМХО, пусть принимает любую помощь, а живет как хочет.

Какую свадьбу в 20 лет?)

Гость
#32
Гость

Т.*****. вы уже за автора решили, что она не получает удовльствия от секса?Исходя из собственной фригидности, надо полагать?Если встречаются - значит есть потребность в сексе. Она у многих есть с 15 лет.ИМХО, редкая девушка не имеет либидо.

Если позволите, внесу коррективы: у него(!) есть потребность в сексе, у нее - влюбленность и потребность в эмоциональной близости, которая достигает своего максимума для таких девочек в постели.
Это мы понимаем, и мальчик этот тоже, что это отношения не навсегда, а вот то, как Автор переживает, тему создает, перед родителями его отстаивает, говорит о том, что она уже приросла к нему кожей, и для нее их неминуемое, но пока неосознаваемое ей, расставание станет концом света и приходить в себя она будет долго, а для него - небезразлично, конечно, но трагедией не станет.

Гость
#33
Гость

А с какой такой стати родители будут отдавать дочери квартиру? Чем она это заслужила? Ни достижений ни серьезного отношения к жизни в ней пока незаметно.Дали возможность жить отдельно, кормят и поят, а ей все мало, что ли?

Тем, что она их дочь и достойна их любви - вам этого достаточно? Тем, что слушается их во всем. У вас детей, что ли, нет?
Если вашим детям надо еще заслуживать такие блага - очень им сочувствую.

Гость
#34
Гость

Если она принимает родительскую помощь - то рабыня, что ли?Она у них в рабстве?ИМХО, пусть принимает любую помощь, а живет как хочет.Какую свадьбу в 20 лет?)

А как можно быть на попечении родителей полностью и быть при этом взрослой? Вы это серьезно?)

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="55232284"]Тем, что она их дочь и достойна их любви - вам этого достаточно? Тем, что слушается их во всем. У вас детей, что ли, нет?Если вашим детям надо еще заслуживать такие блага - очень им сочувствую.[/quote
хотя пост обращен не ко мне, еще раз, научитесь вести диалог НЕ переходя на личности.Зашкаливающий,агрессивны, юношеский максимализм-плохой советчик по-жизни.

Гость
#36
Гость

Если позволите, внесу коррективы: у него(!) есть потребность в сексе, у нее - влюбленность и потребность в эмоциональной близости, которая достигает своего максимума для таких девочек в постели. Это мы понимаем, и мальчик этот тоже, что это отношения не навсегда, а вот то, как Автор переживает, тему создает, перед родителями его отстаивает, говорит о том, что она уже приросла к нему кожей, и для нее их неминуемое, но пока неосознаваемое ей, расставание станет концом света и приходить в себя она будет долго, а для него - небезразлично, конечно, но трагедией не станет.

Откуда такая уверенность? У нормальных, не фригидных девушек есть потребность в сексе.

#37
Гость

Если она принимает родительскую помощь - то рабыня, что ли?Она у них в рабстве?ИМХО, пусть принимает любую помощь, а живет как хочет.Какую свадьбу в 20 лет?)

Обычная свадьба. Если парень серьезно настроен - пусть женится.

Родители в обмен на материальные блага требуют послушания, значит либо надо слушаться, либо отказываться от этих благ и жить на свои.

Гость
#38
Гость

А как можно быть на попечении родителей полностью и быть при этом взрослой? Вы это серьезно?)

Какой критерий взрослости?

Гость
#39
ягода-колючка

23, Честно говоря , мне ее отчасти по -родительски даже жаль. Набьет конечно же шишек. Конечно, много будет еще "не тех мужчин", но такая жизнь. Она видимо творческий человек, а у таких людей , к сожалению рядом должен быть утяжелитель по жизни (пусть мама\отец кто мог бы ей периодически восстанавливать ориентиры в правильном направлении) :)

Согласна с Вами. Родители, наверное, в ужасе, что дочь творит. Я уже представляю, какие ей песни напел ночами ее музыкант - тавтология))) Не постель ей нужна, а эмоциональная близость, как Гость выше верно подметил. Не либидо ее шалит, а влюбленность мозги задурманила. Но бесполезно - до всего нужно доходить самой, что бы мы ей сейчас не говорили:)

Гость
#40
Гость

Откуда такая уверенность? У нормальных, не фригидных девушек есть потребность в сексе.

Дай Бог, если я ошибаюсь. Но в силу работы очень тесно вращаюсь в кругах так называемой творческой богемы, и регулярно наблюдаю череду сменяющихся барышень вот таких казанов-непризнанных гениев музыкантов-художников.
Безусловно, потребность в сексе у девушек - норма. Но неужели вы не видите, что Автор с ним не из-за секса. Хотя Автор сейчас сказала бы, что секс с ним фантастичен. На самом деле, мы приписываем качества гуру тому любовнику, в которого влюблены, даже если он, любовник, обладает небольшим членом и зауряден в постели - одно то, что это с ней делает ОН, доставляет наслаждение. Но всё это не анатомия, а психология. Вот, что я пытаюсь донести.

Злая
#41
Гость

Какой критерий взрослости?

Отвечу словами человека, которому все же как-то /не знаю даже как/ сбивать с меня спесь одним взглядом /никогда даже шлепка ладонью себе не позволил/, "взрослый человек кормит-поит-одевает-обувает себя сама. Платит за себя всегда сам. И полностью берет на себя ответственность, в первую очередь финансовую". Критерий взрослости - личная индивидуальная ответственность. Если ешь чужой хлеб - сиди и не мяукай - так понятнее. И такие вещи заявляют люди, которые ни дня еще не знаю, как эти деньги заработать, попробовали так поговорить с каким-нибудь ИванИванычем учредителем.. Да Иван Иваныч бы не понял бы.. наглости не понял бы. И путевка на выход была выписана тут же. Или вы не в курсе. Не, я конечно понимаю все европейские ценности и являюсь их сторонником, но при этом четко знаю, право голоса - вещь исключительно покупаемая. За нее нужно платить. Наличкой. Своей. А пока нет последнего - еще раз сиди и не мяукай.

Гость
#42
Гость

Какой критерий взрослости?

Взрослость определяется в первую очередь независимостью человека, в материальном плане - в первую очередь. Человек, который висит на шее родителей, даже будучи 40-летним бородатым мужиком не может считаться взрослым в общепринятом социально-психологическом смысле.
Так и Автор - она живет в квартире родителей, ее обеспечивают и взамен, как верно подчеркнула Ель, требуют от нее послушания. Это нормально. Как только Автор встанет на ноги, устроится на постоянную работу, она уйдет из-под крыла родителей. Ведь даже живя в другой квартире, она у маминой юбки.

Гость
#43
Ель Сибирская

Обычная свадьба. Если парень серьезно настроен - пусть женится. Родители в обмен на материальные блага требуют послушания, значит либо надо слушаться, либо отказываться от этих благ и жить на свои.

Даже если настроен серьезно - вовсе не обязан жениться. Времена совка давно прошли, когда сожительство порицалось.
Они не в праве требовать послушания в вопросах выбора партнера. ИМХО.

#44
Гость

Даже если настроен серьезно - вовсе не обязан жениться. Времена совка давно прошли, когда сожительство порицалось.Они не в праве требовать послушания в вопросах выбора партнера. ИМХО.

Женится не обязан, но мог бы и предложить.
А вот родители, раз банкуют - могут диктовать свои условия. Кому-то удается пользоваться родительскими благами - без ответного повиновения, но это явно не тот случай.

Гость
#45

Автор, а вы своим детям, в 20 лет сможете дать квартиру и вот так учить, как вас учат и балуют родители? Подозреваю, что с вашим кренделем в татуировках, вы и эту кварту, что вам родители дали, про-ип-ете .. А вообще, искренне жалко родителей автора. Вот так растишь, душу вкладываешь, учишь ,кваритру делаешь, а какой-то ушлепок к ней по ночам шляется и даже не думает автор, что она хуже старой девы.. Правильно выше написали, даже тетки в 40 лет к себе ухажеров не пускают, а тут классно этот музыкант устроил свой член

Гость
#46
Гость

Тем, что она их дочь и достойна их любви - вам этого достаточно? Тем, что слушается их во всем. У вас детей, что ли, нет?Если вашим детям надо еще заслуживать такие блага - очень им сочувствую.

любовь и квартира две разные вещи)) знаете, любить они ее могут если она и на съем уйдет))))

Гость
#47
Гость

Какой критерий взрослости?

как минимум саму себя обеспечивать)) Нет, такая фантазия вам даже в голову не приходит? Вы из разряда тех, у кого женилка выросла, а мозги нет?))

Гость
#48
Гость

Даже если настроен серьезно - вовсе не обязан жениться. Времена совка давно прошли, когда сожительство порицалось.Они не в праве требовать послушания в вопросах выбора партнера. ИМХО.

да они и не должны ее кормить, содержать, давать жилье) А уж ее хахаля и подавно они не должны кормить))) А пока они ее кормят, содержат - так будь любезна слушай и делай, что тебе говорят

#49
Гость

любовь и квартира две разные вещи)) знаете, любить они ее могут если она и на съем уйдет))))

Кроме того, что любить - еще и уважать начнут. Хотя не факт - может будут до конца жизни возмущаться, какая она неблагодарная и непослушная, и не стала беспрекословно жить жизнь по их сценарию.

В любом случае, чем раньше появится самостоятельность - тем больше шансов адаптироваться в жизни.

Гость
#50
Ель Сибирская

Кроме того, что любить - еще и уважать начнут. Хотя не факт - может будут до конца жизни возмущаться, какая она неблагодарная и непослушная, и не стала беспрекословно жить жизнь по их сценарию.В любом случае, чем раньше появится самостоятельность - тем больше шансов адаптироваться в жизни.

Уважать человека можно только за то, если у него достижения есть.. А в ситуации автора, за что ее уважать? Что хахаля к себе домой водит?)))