Гость
Статьи
Существуют ли на свете …

Существуют ли на свете девушки, которые и после 30 лет не хотят создавать семью?

Читая форум и осмотревшись по сторонам, получается, что лет так с 25 все девушки непрестанно разыскивают себе супруга. Кто-то с детства грезил белым платьем, кто-то обеспеченным принцем, а кому и просто кого-нибудь, лишь бы был. И если поиски затягиваются, как только не изводят себя...кто с запущенной внешностью, кто с завистью, кто с алкоголем, кто вообще с венцом безбрачия) считают себе никчёмными, несостоявшимися...кошмар какой-то. Мне вот скоро 30 лет и я прихожу к выводу, что не совсем порядок с моей головой. Мне совсем не хочется замуж, не хочется детей...это уйма времени, нервов, сил...при том мне почему-то очень ясно чувствуется, что спешить мне не нужно. Любопытно стало - я одна такая "стукнутая"? Интересно поболтать об этом.

Автор
639 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В глубине души не хочется, нет желания именно чтоб была семья, дети. Вот когда влюбляюсь, то да, хочется быть рядом.

Но настолько вбито в голову, что это все необходимо, что меня больше расстраивает, как я кажусь со стороны, чем то, что в 34 года нет семьи.

Инесса
#3

да ты одна такая

Гость
#4

С детства знала, что замуж не выйду! Мне 38

Гость
#5
Автор

Читая форум и осмотревшись по сторонам, получается, что лет так с 25 все девушки непрестанно разыскивают себе супруга. Кто-то с детства грезил белым платьем, кто-то обеспеченным принцем, а кому и просто кого-нибудь, лишь бы был. И если поиски затягиваются, как только не изводят себя...кто с запущенной внешностью, кто с завистью, кто с алкоголем, кто вообще с венцом безбрачия) считают себе никчёмными, несостоявшимися...кошмар какой-то. Мне вот скоро 30 лет и я прихожу к выводу, что не совсем порядок с моей головой. Мне совсем не хочется замуж, не хочется детей...это уйма времени, нервов, сил...при том мне почему-то очень ясно чувствуется, что спешить мне не нужно. Любопытно стало - я одна такая "стукнутая"? Интересно поболтать об этом.

Автор, вас просто не зовут замуж. И достойных мужчин вы не встречали.

дыра
#6
Гость

Автор, вас просто не зовут замуж. И достойных мужчин вы не встречали.

так и не позовут никак, если автора межполовые отношения не особо интересуют. если у нее другие приоритеты.

Ася
#7

я никогда не грезила ни о свадьбе ни о браке, никогда специально не искала никого для брака.. просто живу.. влюбилась - хорошо.. не влюбилась - еще лучше)
мне 34
да, немного давит общественное мнение, но я стараюсь избегать людей, которые говорят, что я что-то там должна к определенному возрасту... причем такими "советчиками" выступают обычно мужчины.. не то чтобы слишком успешные и сами без нормальной семьи

Гость
#8
Ася

я никогда не грезила ни о свадьбе ни о браке, никогда специально не искала никого для брака.. просто живу.. влюбилась - хорошо.. не влюбилась - еще лучше)мне 34да, немного давит общественное мнение, но я стараюсь избегать людей, которые говорят, что я что-то там должна к определенному возрасту... причем такими "советчиками" выступают обычно мужчины.. не то чтобы слишком успешные и сами без нормальной семьи

типо, чтоб вы согласились с ними встречаться?)) "никого не найдешь, одна останешься, кошки в старости съедят"?))))

тоже таких обхожу стороной, т.к. очень злюсь.

Ася
#9
Гость

типо, чтоб вы согласились с ними встречаться?)) "никого не найдешь, одна останешься, кошки в старости съедят"?)))) тоже таких обхожу стороной, т.к. очень злюсь.

не знаю, зачем они так говорят... один хотел, чтобы я ему ребенка родила
другой - мой кузен.. на год меня старше, сам не женат и детей нет.. мне говорил, мол "ну я мужик, до старости жених.. а ты то чего ждешь.."

котенок по имени ГАП
#10

чем дальше живу, тем кристальнее понимаю, что "создавать семью" резонно только для решения каких-то личных проблем. Потому что брак - сам по себе отдельная проблема, которую можно взвалить на себя, например, за деньги или защиту от мужчины. А женщины, которые имеют все либо не хотят иметь (ну не всем нужны поездки всякие, дорогие шмотки) - путем создания семьи приобретают только лишние проблемы. Короче, семья - это работа, и если оплата работы тебе не интересна, то она не нужна.

Гость
#11
Гость

С детства знала, что замуж не выйду! Мне 38

Это вы с детства себе внушили вот и не вышли..

Гость
#12

Замуж хотела лет до 15. Потому что это казалось естественным и неизбежным этапом жизни. Потом окунулась в эту жизнь и с удивлением поняла, что сказки не даром заканчиваются свадьбой, деликатно утаивая "прелести" брака и материнства. Девочек воспитывают так, словно после свадьбы ты попадаешь в рай, а до этого восхитительного момента просто отрабатываешь карму. Видимо, женщин зомбируют, чтобы род человеческий не пресекался. Ничего там хорошего нет, в этом браке. Женитьба, может быть и удобна для кого -то, но совместная жизнь убивает все самое лучшее, что может быть между мужчиной и женщиной. Сухо, комфортно, как в скафандре, но жить в нем нельзя. Как-то так. Говорю это как старая тетка, вышедшая замуж за достойного.

Аня-Анечка
#13

Замуж я в принципе не против, но и не стремлюсь. А вот дети... то ли это в принципе не мое, то ли еще не созрела. Но у меня прям трясучка когда задержка бывает, МЧ адекватнее реагирует.
У меня только началась налаживаться интересная жизнь, появились деньги и карьера, мне теперь нравится моя работа и свое времяпрепровождения вне работы - языковые курсы, бокс, йога. Летом пилотировала самолет и вертолет, прыгала с парашютом, путешествуем много (раньше только в Турцию и Болгарию ездила потому что дешево). И какая у меня будет жизнь если я забеременею?

Гость
#14
Гость

Замуж хотела лет до 15. Потому что это казалось естественным и неизбежным этапом жизни. Потом окунулась в эту жизнь и с удивлением поняла, что сказки не даром заканчиваются свадьбой, деликатно утаивая "прелести" брака и материнства. Девочек воспитывают так, словно после свадьбы ты попадаешь в рай, а до этого восхитительного момента просто отрабатываешь карму. Видимо, женщин зомбируют, чтобы род человеческий не пресекался. Ничего там хорошего нет, в этом браке. Женитьба, может быть и удобна для кого -то, но совместная жизнь убивает все самое лучшее, что может быть между мужчиной и женщиной. Сухо, комфортно, как в скафандре, но жить в нем нельзя. Как-то так. Говорю это как старая тетка, вышедшая замуж за достойного.

да достойного или любимого?

и чем вас так угнетает брак? развелись ли?

Аня-Анечка
#15
Гость

Автор, вас просто не зовут замуж. И достойных мужчин вы не встречали.

а всех замужних прям зазывали в ЗАГС? Половина квартирой на себе безквартирных женила, половина пузом к ЗАГСу приперла.

Гость
#16

Успокаивай , успокаивай себя, автор

Гость
#17

я не хочу замуж, не терплю чужих на моей территории, как представлю что кото- будет маячить перед глазами каждый день..а еще постоянно стирать, готовить, докладывать.. а еще после него воняет в туалете, по утрам со рта прет..иногда потом, даже от самых чистоплотных.. всегда хотела быть любовницей.

Аня-Анечка
#18
Гость

Успокаивай , успокаивай себя, автор

Тьфу на тебя

Гость
#19
Аня-Анечка

а всех замужних прям зазывали в ЗАГС? Половина квартирой на себе безквартирных женила, половина пузом к ЗАГСу приперла.

При чём тут пузо и квартира, все мои подруги и я вышли замуж по любви и не беременные,и пузо уже после свадьбы сделали и в квартиры к мужьям переехали,а вы такие истории про пузо в инете читаете- чтоб саму себя убедить что просто так ни одну вас замуж не зовут?

Гость
#20
Гость

При чём тут пузо и квартира, все мои подруги и я вышли замуж по любви и не беременные,и пузо уже после свадьбы сделали и в квартиры к мужьям переехали,а вы такие истории про пузо в инете читаете- чтоб саму себя убедить что просто так ни одну вас замуж не зовут?

вот интересно, зачем в данной теме информация о вас, ваших подругах, и тех, кто без семьи не мыслит жизни?

Гость
#21

Я замуж не стремлюсь и никогда не хотела, не хотела белого платья и куча гостей на свадьбе. Тоже думаю что то со мной не так. И детей не хотела никогда, о боже, почему я не как все???

Спичка с головкой
#22
Ася

я никогда не грезила ни о свадьбе ни о браке, никогда специально не искала никого для брака.. просто живу.. влюбилась - хорошо.. не влюбилась - еще лучше)мне 34да, немного давит общественное мнение, но я стараюсь избегать людей, которые говорят, что я что-то там должна к определенному возрасту... причем такими "советчиками" выступают обычно мужчины.. не то чтобы слишком успешные и сами без нормальной семьи

А в моём случае такими советчиками выступают обычно женщины, у которых в жизни плохо всё сложилось, благодаря мужику и детям, которые устраивают им "весёлую" жизнь. Видно зависть берёт, что кто-то живёт спокойной размеренной жизнью и своими личными интересами.
Мне 32 и я не хочу детей и замуж.

Гость
#23
Гость

да достойного или любимого?и чем вас так угнетает брак? развелись ли?

Нет, не развелась. Мужчина достойный и любимый, насколько это возможно через 15 лет отношений. Угнетает единообразие эмоций, человек, которого видишь ежедневно, уже не вызывает былой радости от встречи, трепета от прикосновений, не ловишь на себе горящего взгляда, нет необходимости и желания кокетничать, соблазнять, познавать.Чувства теплые... и все, секс два раза в неделю и это уже другой секс. Страшно понимать, что назад дороги нет, что это необратимо и будет меняться только в сторону охлаждения. Возможно, это только мои тараканы. Лично мне мужчина необходим, а брак нет.

Гость
#24
Автор

Существуют ли на свете девушки, которые и после 30 лет не хотят создавать семью?

да, существуют. но когда станешь девушкой после 50ти непременно захочешь.

Спичка с головкой
#25
Гость

Я замуж не стремлюсь и никогда не хотела, не хотела белого платья и куча гостей на свадьбе. Тоже думаю что то со мной не так. И детей не хотела никогда, о боже, почему я не как все???

Нас много таких, не переживайте. Просто мы слишком любим себя и трезво оцениваем все бонусы замужества)

Гость
#26

Я очень хотела замуж в период от 26 до 30 лет. Сейчас мне 31 и замуж почему- то не хочу, перегорела.

Гость
#27
Гость

Нет, не развелась. Мужчина достойный и любимый, насколько это возможно через 15 лет отношений. Угнетает единообразие эмоций, человек, которого видишь ежедневно, уже не вызывает былой радости от встречи, трепета от прикосновений, не ловишь на себе горящего взгляда, нет необходимости и желания кокетничать, соблазнять, познавать.Чувства теплые... и все, секс два раза в неделю и это уже другой секс. Страшно понимать, что назад дороги нет, что это необратимо и будет меняться только в сторону охлаждения. Возможно, это только мои тараканы. Лично мне мужчина необходим, а брак нет.

Т.*****. у вас не перешло это в дружбу? Страсть ушла, а остальное вам не интересно?

Гость
#28
Гость

да, существуют. но когда станешь девушкой после 50ти непременно захочешь.

а после 50ти то зачем? ухаживать за дедом?

Гость
#29
Гость

Я очень хотела замуж в период от 26 до 30 лет. Сейчас мне 31 и замуж почему- то не хочу, перегорела.

Да. И у мужчин такое тоже бывает. Вроде сначала думаешь - надо закончить ВУЗ сначала. Потом - надо найти хорошую работу. Потом - надо стать начальником. Потом - надо заработать сначала денег, купить дом, машину и пр. А потом привыкаешь, и уже жениться смысла нет, потому что и так нормально живется.

Гость
#30
Гость

Нет, не развелась. Мужчина достойный и любимый, насколько это возможно через 15 лет отношений. Угнетает единообразие эмоций, человек, которого видишь ежедневно, уже не вызывает былой радости от встречи, трепета от прикосновений, не ловишь на себе горящего взгляда, нет необходимости и желания кокетничать, соблазнять, познавать.Чувства теплые... и все, секс два раза в неделю и это уже другой секс. Страшно понимать, что назад дороги нет, что это необратимо и будет меняться только в сторону охлаждения. Возможно, это только мои тараканы. Лично мне мужчина необходим, а брак нет.

вот прям мой случай. Меня вообще часто замуж звали. Сейчас я замужем второй раз. И комфортно и человек хороший, но так угнетает брак.. Хочется любви, не брака((( Но, я думаю, это тараканы современных людей, которые не привыкли ничего чинить, а привыкли выбрасывать и покупать (брать) новое

Гость
#31

Не не хотят,а просто не встретили наверняка того,с кем бы захотели. Вот и все. А так все хотят семью.

Гость
#32

Лично я никогда не хотела свадьбы (белое платье и т.д.) но хотела найти надежного мужа,с которым можно создать семью, расписаться и идти по жизни,но пока не везет. Мне 26 если что.

Гость
#33
Гость

С детства знала, что замуж не выйду! Мне 38

Почему не вышли? не нашли своего человека или просто не хотелось и все?

Радуга
#34

Мне 29 и так же мыслю, Автор :)
Хотелось бы в идеале уже мужа и уже подросших детей. А начинать новые отношения, притирки, конфетно-букетный период - всё это так лениво и напряжно...
А тема ваша из-за общественного мнения и стереотипов, всё просто.

Гость
#35

Ты не одна стукнутая. От нашей нормальности хочется бежать на край света.

Гость
#36
Гость

Нет, не развелась. Мужчина достойный и любимый, насколько это возможно через 15 лет отношений. Угнетает единообразие эмоций, человек, которого видишь ежедневно, уже не вызывает былой радости от встречи, трепета от прикосновений, не ловишь на себе горящего взгляда, нет необходимости и желания кокетничать, соблазнять, познавать.Чувства теплые... и все, секс два раза в неделю и это уже другой секс. Страшно понимать, что назад дороги нет, что это необратимо и будет меняться только в сторону охлаждения. Возможно, это только мои тараканы. Лично мне мужчина необходим, а брак нет.

Вот прям как с меня списано, чесслово) я не верю в ураган страстей спустя 15 лет совместной жизни. И грустно что при "хорошем" раскладе, то есть при отсутствии развода, ты подобных эмоций никогда в жизни не испытаешь..(

Пиу
#37

Я была в ГБ шесть лет и год официальном. Больше не хочу, я ленивая

Гость
#38
Аня-Анечка

а всех замужних прям зазывали в ЗАГС? Половина квартирой на себе безквартирных женила, половина пузом к ЗАГСу приперла.

К автору это имеет отношение??
Ей ни как не удалось замуж выйти.

Гость
#39
Гость

Автор, вас просто не зовут замуж. И достойных мужчин вы не встречали.

Что значит ее замуж не зовут? Женщина и сама может позвать жениться на ней) Да и обоюдно могут и мужчина и женщина решить пожениться, что за бред-замуж не зовут....

Гость
#40
Гость

К автору это имеет отношение??Ей ни как не удалось замуж выйти.

Что значит не удалось? Для вас это смысл жизни что ли-выйти замуж

Гость
#41

ну я. принципиально не хочу одну и ту же рожу. хочу хотя бы гипотетически иметь возможность ее сменить. все привыкла решать сама. сейчас поменяла работу в офисе на свободный график. люди свобода - это счастье.

Гость
#42
Гость

Не не хотят,а просто не встретили наверняка того,с кем бы захотели. Вот и все. А так все хотят семью.

Семью и замуж-это разные вещи вообще. Не все и семью то хотят им одним лучше, а уж замуж тем более не все хотят.

Гость
#43

40. Гость | 08.02.2016, 19:54:00 [4146253224]

Что значит ее замуж не зовут? Женщина и сама может позвать жениться на ней) Да и обоюдно могут и мужчина и женщина решить пожениться, что за бред-замуж не зовут....


Что значит не удалось? Для вас это смысл жизни что ли-выйти замуж?



Что вас так плющит-то?? Вы автор? Я вам писала свой комментарий?

Гость
#44
Гость

При чём тут пузо и квартира, все мои подруги и я вышли замуж по любви и не беременные,и пузо уже после свадьбы сделали и в квартиры к мужьям переехали,а вы такие истории про пузо в инете читаете- чтоб саму себя убедить что просто так ни одну вас замуж не зовут?

А вы право голоса не имеете что ли? Вас позвали, вы и пошли как бычок да?

Гость
#45
Гость

40. Гость | 08.02.2016, 19:54:00 [4146253224]Что значит ее замуж не зовут? Женщина и сама может позвать жениться на ней) Да и обоюдно могут и мужчина и женщина решить пожениться, что за бред-замуж не зовут....Что значит не удалось? Для вас это смысл жизни что ли-выйти замуж?


Что вас так плющит-то?? Вы автор? Я вам писала свой комментарий?

Форум общий и вами не купленный, первый раз тут что ли и не в курсе , что тут любой может комментировать ваши посты?

Гость
#46
Гость

Форум общий и вами не купленный, первый раз тут что ли и не в курсе , что тут любой может комментировать ваши посты?

Мне по***** кто и что тут комментирует.
Я писала автору.

Гость
#47
Гость

Мне по***** кто и что тут комментирует. Я писала автору.

И мне по *****.у..й на ваше мнение... а я пишу вам.

Гость
#48
Гость

И мне по *****.у..й на ваше мнение... а я пишу вам.

Вот и идите на***** со своим мнением.

Гость
#49
Гость

Вот и идите на***** со своим мнением.

вот сами туда и идите))видимо давно не были на ***** ***** то)))поэтому и злая))ахаха

Гость
#50
Гость

вот сами туда и идите))видимо давно не были на ***** ***** то)))поэтому и злая))ахаха

У вас истерика? Почитайте свои комменты, вы неадекват полнейший.
Валерьянки примите.