Гость
Статьи
Отсутствие личной …

Отсутствие личной жизни и отношение с подругами

Понимаю, что надо общаться и получать хотя бы опыт коммуникаций с МЧ. Я нестрашная, образованная, пытаюсь выходить почаще в люди. У меня есть 3 несвободные подруги, с которыми мы и ходим в кафе, клубы, кино, выставки.
Моя проблема: подруги перетягивают внимание на себя (неспециально). Даже когда одна из них пошла со мной в кино с ребенком - заигрывали с ней, не со мной! Подруги не надевают мини, не навязываются, не супермодели, но с ними всегда рады перекинуться словом и продавец в магазине, и менеджер в банке. А если мы идем в развлекательное заведение, то знакомствим обеспечены. Я стараюсь быть общительной, улыбаться, но все мои старания вникуда. Подруги давно устроили личную жизнь, а я всё одна, да что там одна: ни разу не была на свидании.

Илона
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А лет то вам сколько?

илона
#2

25

Гость
#3

Собсно, потому подруги и устроили давно личную жизнь. Вы сами ответили на свой вопрос. И общаются с ними, а не с вами.

Гость
#4

Вы стараетесь, а подруги естественны. Будьте собой!

Гость
#5

Автор, ну не бывает так, что и красавица, и умница, а никто не знакомится. Значит, все-таки в Вас проблема. Соглашусь с Гостем 4, будьте естественны, не старайтесь казаться лучше или хуже чем вы есть. Можете на СЗ зерегиться. Для отношений там может и не найдете никого. но для общения в самый раз, хоть на свидания походите.

Гость
#6

Вот я вам пример приведу. У нас в фирме сидят две бухгалтерши. Обе симпатичные. Но одна замужем и с детьми, а вторая одинокая. Так вот к той, которая замужем, людей тянет. Они общаются именно с ней. У нее есть что-то притягивающее, в том числе мужчин. Не знаю, манера говорить, какое-то внутреннее состояние спокойствия и удовлетворенности. А вот эта, которая одинокая, на нее даже не смотрит никто, она всегда скованная, неуверенная, с ней некомфортно говорить. На корпоративе танцевать приглашали вот эту, которая замужняя с детьми, причем постоянно. А та, которая одинокая, весь вечер просидела одна за столом.

Гость
#7

Со внешностью точно все ок? Может манеры какие-то дикие? У меня есть такая подруга, внешность ок, но как заржет как конь, аж люди переглядываться начинают))) Бывает что за собой не замечаешь. Не могу представить что просто из-за зажатости такие проблемы

Гость
#8
Гость

Вот я вам пример приведу. У нас в фирме сидят две бухгалтерши. Обе симпатичные. Но одна замужем и с детьми, а вторая одинокая. Так вот к той, которая замужем, людей тянет. Они общаются именно с ней. У нее есть что-то притягивающее, в том числе мужчин. Не знаю, манера говорить, какое-то внутреннее состояние спокойствия и удовлетворенности. А вот эта, которая одинокая, на нее даже не смотрит никто, она всегда скованная, неуверенная, с ней некомфортно говорить. На корпоративе танцевать приглашали вот эту, которая замужняя с детьми, причем постоянно. А та, которая одинокая, весь вечер просидела одна за столом.

да, бывает такое. это врожденное очарование.
ну как бывают люди притягивающие, так бывают и отталкивающие.
а бывают, кто рисовать умеет.

тут либо какие тренинги попробовать, либо забить и быть естественное. если стесняешься - так и стесняться. если нечего сказать -то молчать. возможно, это никак не изменить.

илона
#9

Спасибо за ответы. Внешность: 175, вес 56, выгляжу обычно, одеваюсь не
сильно ярко, правда. Тут приводили примеры про бухгалтерш, да, такая же
ситуация! Мы с подругами работаем в одной сфере, имеем одни и те же
увлечения, внешность даже более-менее одинаковая, а вот не обращают
внимание...
На СЗ регистрировалась, да там только женатые попадались.
Надо как-то прокачивать внутреннюю энергию, раскрываться, общаться. Но не
хотелось бы сидеть в кафешке одной, какой-то съем получается)). Боюсь, что
с моими подругами удачи мне не видать. Иногда начинаю их даже практически
ненавидеть! Почему кому-то везет?

Мое имя
#10

Вам нужно чего то в чем то достичь, что кажется Вам невозможным) Например: выучить китайский на хорошем уровне, завести свой блог, еще что то такое, в чем одержав победу в вас появится больше уверенности! Заодно и переключитесь с мыслей тягостных, + всегда будет тема для разговора, если это будет что то необычное.
Это как вариант для начала прокачки своей внутренней энергии) мне помогло в свое время

Гость
#11

Просто вы себя не любите ,а подруги себя любят. Секрет очарования и "душевной красоты" - в любви к себе.

Вита
#12

Есть в моем окружении такая дама, симпатичная, интересная, но без отношений. Не могла понять почему? Пригласила в свою компанию, так вот мужчины, после минуты общения, бежали "роняя тапки". Спросила почему так? Все, как один сказали: Да ну ее, взгляд такой оценивающий, как будто телевизор покупает и раздумывает, брать или не брать.

Гость
#13

Значит не цепляешь ты мужиков. Искорки нет изюменки

Гость
#14
Гость

Просто вы себя не любите ,а подруги себя любят. Секрет очарования и "душевной красоты" - в любви к себе.

Все верно. У меня подруга такая. Внешне красивая стройная интересная. Но знакомятся с нами. Она с кучей комплексов себя не любит и работать над собой не хочет. Причем сядет в обществе каком то и давай жаловаться на жизнь и на свои комплексы . И еще вррбще всестороннее неразвита . Сидит только прибирается дома или передачи про путешестви я смотрит . Мы же с детства чем то увлекаемся. А она даже новости не смотрит. Ее что ни спроси она ничего не знает! Что даже в мире вторит ся ! И очень завистлива. К мужчинам вообще относится потребительски. А это же все чувствуется мужчинами при знакомстве. Плюс очень инфантильна по жизни. Вот например как автор пишет зарегилась на сз - да там только женатые попадались. Люди годами сидят там и ищут! Причем не ждут , а сами участвуют в каких то голосованиях и *****. Вот и подруга такая же - посидела два дня и удалилась...
У вас как автор я не знаю. Но вам лучше поговорить по душам с подругами , с близкими, а та же с психологом.

Гость
#15
Гость

Вот я вам пример приведу. У нас в фирме сидят две бухгалтерши. Обе симпатичные. Но одна замужем и с детьми, а вторая одинокая. Так вот к той, которая замужем, людей тянет. Они общаются именно с ней. У нее есть что-то притягивающее, в том числе мужчин. Не знаю, манера говорить, какое-то внутреннее состояние спокойствия и удовлетворенности. А вот эта, которая одинокая, на нее даже не смотрит никто, она всегда скованная, неуверенная, с ней некомфортно говорить. На корпоративе танцевать приглашали вот эту, которая замужняя с детьми, причем постоянно. А та, которая одинокая, весь вечер просидела одна за столом.

Тянет.)
Она просто безопасная.Муж и дети.Куда она от них денется?
Потанцевать ничего сложного,это же без продолжения.)

Гость
#16
Вита

Есть в моем окружении такая дама, симпатичная, интересная, но без отношений. Не могла понять почему? Пригласила в свою компанию, так вот мужчины, после минуты общения, бежали "роняя тапки". Спросила почему так? Все, как один сказали: Да ну ее, взгляд такой оценивающий, как будто телевизор покупает и раздумывает, брать или не брать.

Кого это когда останавливало?
Трусливые просто попались.)

Вита
#17
Гость

Кого это когда останавливало?Трусливые просто попались.)

Согласилась-бы с Вами, если речь шла о подростках, но когда речь идет, о состоявшихся дядечках под сороковник-не думаю. Тем более, она и не против секса, поди не 20 лет, но и с этим облом.

Гость
#18
Вита

Согласилась-бы с Вами, если речь шла о подростках, но когда речь идет, о состоявшихся дядечках под сороковник-не думаю. Тем более, она и не против секса, поди не 20 лет, но и с этим облом.

Дурачки эти ваши мужички), у меня подруга смотрит с огоньком, такой даже лядский взгляд,дать может в первый вечер, но при этом оценивает будь здоров. даёт не всем, а выгодным, отжимает всё ,что может А эта ваша знакомая ,какая есть такая есть без притворства и возможно даже не такая расчётливая

Гость
#19

Харизмы в нас нет. Я такая же, рост 165, вес 48 кг, волосы до попы, нормальное без изъянов лицо, одежда не из бутика конечно, но не рыночная, в меру яркое, в меру короткое, дневной макияж всегда. Абсолютно глухо в личной жизни, хоть я и интересная, стараюсь выбираться общаться с людьми. Есть подруги откровенное страшные, толстые, так там мужики кучами вьются, причём и обеспеченные.

Ксю
#20

Автор, попробуйте иногда выходить в свет с другой компанией. У меня тоже так- с одними подружками я серая мышка, а с другими- звезда. Я как понимаю, каждому человеку отмеряно своё количество харизмы, изменить что-то можно, но трудно. Наверное, вашим подругам досталось побольше обаяния.

Гость
#21
Гость

Все верно. У меня подруга такая. Внешне красивая стройная интересная. Но знакомятся с нами. Она с кучей комплексов себя не любит и работать над собой не хочет. Причем сядет в обществе каком то и давай жаловаться на жизнь и на свои комплексы . И еще вррбще всестороннее неразвита . Сидит только прибирается дома или передачи про путешестви я смотрит . Мы же с детства чем то увлекаемся. А она даже новости не смотрит. Ее что ни спроси она ничего не знает! Что даже в мире вторит ся ! И очень завистлива. К мужчинам вообще относится потребительски. А это же все чувствуется мужчинами при знакомстве. Плюс очень инфантильна по жизни. Вот например как автор пишет зарегилась на сз - да там только женатые попадались. Люди годами сидят там и ищут! Причем не ждут , а сами участвуют в каких то голосованиях и *****. Вот и подруга такая же - посидела два дня и удалилась... У вас как автор я не знаю. Но вам лучше поговорить по душам с подругами , с близкими, а та же с психологом.

Да уж. А Вы прям идеал, что подругу так грязью поливаете. Мне даже читать противно было.
А самое смешное, что мужики выбирают таких как Вы, а потом не знают, как ноги унести.

автор илона
#22

Самое смешное, что я поговорила вчера с одной из подруг. Она предложила сходить к её парикмахеру, посоветовала платье какое купить, "все будет хорошо"! Но! Мне кажется, что это неискренне,понимаете? Ведь так приятно, когда рядом не Такая популярная девушка, которой можно снисходительно давать советы, успокаивать и одновременно радоваться, что у тебя все ок. Да, это глупо звучит, но в чем прикол подругам помогать мне? Может все-таки они больше мешают в устройстве личной жизни? Вообще прекращать общение не хочу,но может найти девушек "попроще"?

Олег
#23

А в каком городе вы живете?

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем