Гость
Статьи
родители против

родители против

Я не знаю как быть, встречаюсь с парнем два года, последние пол года были тяжелые много ругались, дело доходило до расставаний, но они длились не более недели. В последний раз расстались на месяц, но померились, и я хочу быть с ним несмотря на проблемы я знаю что он мое будущее, и мы планируем пожениться. Но есть НО родители сильно против,смотря на то как я плакала часто, бывало сгоряча им много рассказывала как он плохо поступал или говорил что то, они его видеть даже не хотят, и подруга все это тоже наблюдала и видела и тоже против. и я боюсь им сказать что мы снова вместе и хотим свадьбу летом. и я в растерянности,знаю что сама виновата не надо много было рассказывать, но в тот момент на эмоциях не думала об этом. что вы посоветуете в такой ситуации делать?как сказать и обьяснить им

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как щас тут это всю нам написала, так и им все обьяснить!!

упс...
#2

А не надо ничего объяснять никому. Надо искать другого ! 1-родители знают уже к чему это все приведёт .2-в случае чего вы не сможете просить помощи к родителей так как пошли против них

лера
#3

через год ждем тему,вышла замуж и теперь жалею... ох,вот ду...ра

Лена
#4

Автор, сколько вам лет? Это важно.

Гость
#5

сколько видела таких случаев (и мой случай тоже) ни к чему хорошему это не приводило.
Нет, родители брак не рушили, просто все что они говорили - произошло. Она давали расклад на несколько лет вперед.

Послушайте родителей, лучше поплакать сейчас чуть-чуть, чем потом всю жизнь.

Б-ка
#6

Ваши доводы понятны - чувства, мечты, слезы, эмоции, ругались, мирились, хотите свадьбу и тд. А каковы доводы Ваших родителей и подруг?

Гость
#7
Гость

сколько видела таких случаев (и мой случай тоже) ни к чему хорошему это не приводило.Нет, родители брак не рушили, просто все что они говорили - произошло. Она давали расклад на несколько лет вперед.Послушайте родителей, лучше поплакать сейчас чуть-чуть, чем потом всю жизнь.

Да , когда мы молодые , нам кажется что мы все лучше знаем и родители ничего не понимают. А ведь им со стороны виднее и плохого они вам не посоветуют. Если бы дети слушались родителей , были бы счастливее. Моя дочка еще маленькая, но как представлю такую ситуацию, хочется ее дома запереть , чтоб дров не наломала.

Гость
#8
Гость

Если бы дети слушались родителей , были бы счастливее.

Нет, поверьте, не были бы. Пока сам не поймёшь, не почувствуешь на своей шкуре жизнь с этим человеком - так и будешь любить, а родителей винить за то, что не отпустили в счастливую жизнь (и пусть там все было бы печально). Счастливыми нас делает опыт, который мы преобретаем, мы стараемся избегать тех ошибок, которые совершили раньше. Когда я первый раз выходила замуж, мои родители, а особенно папа, сокрушались, что он мне не пара, что мне с ним плохо будет и жизнь не сложится. Я им тогда сразу сказала, что люблю не могу, но если все будет и правда плохо и мы в итоге разойдёмся, то это будет моя ошибка и винить я буду только себя. В итоге мы, как и полагалось, развелись через 1,5 года, брак был неудачный. НО! Именно этот брак привёл меня к таким поворотам в моей жизни, познакомил меня с разными людьми, которые мне здорово помогли на пути и познакомил меня с нынешним мужем, с человеком, брак с которым, сделал меня счастливой! Он мне дал тот опыт, который теперь я применяю в своей жизни! Если бы мои родители начали вставлять палки в колеса, то я до сих пор кусала локти, что тогда не вышла за него и обвиняла бы их до конца дней, а так я знаю, что муж оказался таким Г и каждый день радуюсь, что разошлась с ним. Из опыта состоит наша жизнь, тепличные растения погибают первыми.

#9

Автор, отделите, наконец, Вашу личную жизнь от жизни Ваших родителей.
То Вы им жалуетесь, то без их указки боитесь замуж. Но везде родители. А их в Вашей жизни с парнем вообще не должно быть как управляющего элемента. Отделяйтесь от мамкиной юбки, решайте сама. Даже если ошибётесь, это будет ваша жизнь и ваш опыт, а не чужое указание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: