Гость
Статьи
Любовь, которой не …

Любовь, которой не существует

Всем добрый вечер.
Хотела поделиться своей проблемой и выслушать ваши мнения. Я довольно много читаю книг различных жанров и из всех этих источников у меня собрался образ, в который я имела неосторожность влюбиться. Меня никто больше не интересует, хотя со мной постоянно знакомятся самые разные мужчины, но в них нет того, что мне нужно. Не в зависимости от их статуса и рода деятельности - кто то очень богат материально, кто то богат внутренним миром - в них нет того, что я ищу. Мне с ними смертельно скучно, они мне кажутся не настоящими. Я прекрасно понимаю, что это не правильно и мне нужно "спуститься с небес", но как только я подпускаю ближе очередного претендента, мне начинает казаться, что я изменяю, что я обязательно встречу того самого и все в этом духе. Мне уже чуть чуть за 20, а у меня не было ни с кем отношений, я по прежнему ищу.
Пожалуйста, помогите мне советом, вправьте мне мозги.

Автор своего романа
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же...автор а опиши свой идеал

Автор своего романа
#2
Гость

У меня так же...автор а опиши свой идеал

Думаю, это будет так же тяжело, как и описать реального человека. В том то и проблема, его образ настолько полный, что все остальное кажется плоским и пустым.

Гость
#3

Приблизительно хотя бы

Гость
#4

Автор, вам всего 20 лет, ищите свой идеал и найдете. Я встретила в 24 года.

Гость
#5

Можно всю жизнь прожить с этим образом и завести животное ближе к пенсии

Автор своего романа
#6
Гость

Приблизительно хотя бы

Это мужчина 28 лет, имеет аналитический, математический склад ума и рациональный подход к делу. Интроверт, немногословен, громкими словами не бросается. Довольно начитан, но, в противоположность мне, в основном зарубежной классики. В силу своей рациональности может быть немного зануден, но без нытья. Очень спокоен, терпеливо и весьма добродушен, но мало эмоционален. И да, он рыжий))))

Гость
#7
Автор своего романа

Приблизительно хотя бы

Это мужчина 28 лет, имеет аналитический, математический склад ума и рациональный подход к делу. Интроверт, немногословен, громкими словами не бросается. Довольно начитан, но, в противоположность мне, в основном зарубежной классики. В силу своей рациональности может быть немного зануден, но без нытья. Очень спокоен, терпеливо и весьма добродушен, но мало эмоционален. И да, он рыжий))))
С бородой или нет? Это важно

Гость
#8

Ооо интересный персонаж, да еще и рыжий! Не думала что кому-то нравятся рыжие мужчины. Мой идеал наоборот экстроверт и весь какбЭ альфа-самец, но при этом умен и интеллектуален, не быдлан с раёна. Обязательно что бы темноволосый.

Автор своего романа
#9
Гость

Автор, вам всего 20 лет, ищите свой идеал и найдете. Я встретила в 24 года.

У меня полная уверенность, что мы встретимся, а я хочу, чтобы у меня на момент встречи не было "прошлого". Вот я и хотела узнать, стоит ли ломать себя и встречаться с тем, кто мне не интересен и скучен или всё же ждать того, о ком думаю?
Мама старой девой меня зовёт. Не так давно был поклонник, сын одного очень влиятельного человека в городе, но я ему отказала, так как для меня он абсолютно плоский, не интересный и глупый какой то. Так они с сестрой теперь прохода не дают - куча яда и рассуждения о том, какая же я дypа.
А я уже вообще не знаю, что мне делать((

Автор своего романа
#10
Гость

Ооо интересный персонаж, да еще и рыжий! Не думала что кому-то нравятся рыжие мужчины. Мой идеал наоборот экстроверт и весь какбЭ альфа-самец, но при этом умен и интеллектуален, не быдлан с раёна. Обязательно что бы темноволосый.

В том то и дело, что меня многое в нём раздражает иногда. Он мною выдуманный но он не идеален, от этого образ становится ещё более живой. Например, его правильность в плане пунктуальности и этикета, то, что я зоау занудством, меня раздражает, но в нём много и положительных чёрт. А то, что он рыжий, я решила, когда увидела маленькую рыжую девочку на улице. Я решила, что хочу рыжую дочь. Поэтому он стал рыжим)))

Гость
#11
Гость

Можно всю жизнь прожить с этим образом и завести животное ближе к пенсии

+++
Такие как автор находят подчас полную противоположность..своей мячты..
Сама такая

Автор своего романа
#12
Гость

Это мужчина 28 лет, имеет аналитический, математический склад ума и рациональный подход к делу. Интроверт, немногословен, громкими словами не бросается. Довольно начитан, но, в противоположность мне, в основном зарубежной классики. В силу своей рациональности может быть немного зануден, но без нытья. Очень спокоен, терпеливо и весьма добродушен, но мало эмоционален. И да, он рыжий))))

С бородой или нет? Это важно
Нет, я очень не люблю бородатых)

мохнатая булка
#13

Ну что я могу сказать, конечно же не изменять своему рыжему бородатому идеалу, кто знает, может он тоже вас ищет? Бог он тот еще шалунишка, знаете ли...;)

мохнатая булка
#14
Автор своего романа

Это мужчина 28 лет, имеет аналитический, математический склад ума и рациональный подход к делу. Интроверт, немногословен, громкими словами не бросается. Довольно начитан, но, в противоположность мне, в основном зарубежной классики. В силу своей рациональности может быть немного зануден, но без нытья. Очень спокоен, терпеливо и весьма добродушен, но мало эмоционален. И да, он рыжий))))

С бородой или нет? Это важно
Нет, я очень не люблю бородатых)[/qуоте]
Тогда Побреется

Автор своего романа
#15
Гость

+++Такие как автор находят подчас полную противоположность..своей мячты..Сама такая

Находят от безысходности, наверное.

мохнатая булка
#16

Зарубежная классика? 😯

Гость
#17
Автор своего романа

В том то и дело, что меня многое в нём раздражает иногда. Он мною выдуманный но он не идеален, от этого образ становится ещё более живой. Например, его правильность в плане пунктуальности и этикета, то, что я зоау занудством, меня раздражает, но в нём много и положительных чёрт. А то, что он рыжий, я решила, когда увидела маленькую рыжую девочку на улице. Я решила, что хочу рыжую дочь. Поэтому он стал рыжим)))

А вы классная)

Автор своего романа
#18
мохнатая булка

Ну что я могу сказать, конечно же не изменять своему рыжему бородатому идеалу, кто знает, может он тоже вас ищет? Бог он тот еще шалунишка, знаете ли...;)

Спасибо за поддержку) а то, после последнего кадра, меня чуть не в психушку сдают уже)))

Гость
#19

Сильвупле ☺️

Гость
#20

Моим идеалом в 20 лет был мистер Дарси из гордость и предубеждения....
Немного холодный,но это скорее сдержанность.благородный,справедливый,немного резкий, не чернит репутацию тех,кто повёл себе нехорошо,молча делает выводы.
И вообще умеет делать правильные выводы.
Нежный когда нужно и только со своими,то бишь не дамский угодник,не душа компании даже .Целеустремлённый.
А ранее,в школе ещё ,была тайно влюблена в героя " братьев Карамазовых".

Считаю что вам нужно дать себе другую установку и относиться легче к героям книг .

Гость
#21

А меня всегда бесил Дарси и что он всем типа нравится..чем же. Просто он описан как красивый и очень богатый 😨

Автор своего романа
#22
мохнатая булка

Зарубежная классика? 😯

Да. Смешно говорить, но он сам немец, но либо русский, либо русскоговорящих. Просто один из моих любимых персонажей был немцем, да и вообще мне нравятся эти ребята. Каждый раз, когда я уже собираюсь это все отпустить, то происходит что то, что заставляет меня продолжать думать о нём. То в городе откроется немецкий визовый центр, то одно из отделений местного института начинает работать совместно с германским институтом. Вплоть до того, что рядом с моей дачей открылся маленький немецкий заводик. Слава Богу, экологичный, но немцев вокруг по прибавилось. Ну вот как это все объяснить?

Автор своего романа
#23
Гость

А вы классная)

Спасибо)

мохнатая булка
#24
Автор своего романа

Зарубежная классика? 😯

Да. Смешно говорить, но он сам немец, но либо русский, либо русскоговорящих. Просто один из моих любимых персонажей был немцем, да и вообще мне нравятся эти ребята. Каждый раз, когда я уже собираюсь это все отпустить, то происходит что то, что заставляет меня продолжать думать о нём. То в городе откроется немецкий визовый центр, то одно из отделений местного института начинает работать совместно с германским институтом. Вплоть до того, что рядом с моей дачей открылся маленький немецкий заводик. Слава Богу, экологичный, но немцев вокруг по прибавилось. Ну вот как это все объяснить?
Мистика 😶

Автор своего романа
#25
Гость

Моим идеалом в 20 лет был мистер Дарси из гордость и предубеждения....Немного холодный,но это скорее сдержанность.благородный,справедливый,немного резкий, не чернит репутацию тех,кто повёл себе нехорошо,молча делает выводы.И вообще умеет делать правильные выводы.Нежный когда нужно и только со своими,то бишь не дамский угодник,не душа компании даже .Целеустремлённый. А ранее,в школе ещё ,была тайно влюблена в героя " братьев Карамазовых".Считаю что вам нужно дать себе другую установку и относиться легче к героям книг .

Мой тоже чем то похож на Дарси, но он более жёсток бывает к тем, кто задевает его близких.
Не Алёша, часом?)

Автор своего романа
#26
Гость

А меня всегда бесил Дарси и что он всем типа нравится..чем же. Просто он описан как красивый и очень богатый 😨

Я сужу о нём по фильму. Меня он тоже бесил в многих моментах, но с моим героем его роднит холодность и отстраненность.

Автор своего романа
#27
мохнатая булка

Да. Смешно говорить, но он сам немец, но либо русский, либо русскоговорящих. Просто один из моих любимых персонажей был немцем, да и вообще мне нравятся эти ребята. Каждый раз, когда я уже собираюсь это все отпустить, то происходит что то, что заставляет меня продолжать думать о нём. То в городе откроется немецкий визовый центр, то одно из отделений местного института начинает работать совместно с германским институтом. Вплоть до того, что рядом с моей дачей открылся маленький немецкий заводик. Слава Богу, экологичный, но немцев вокруг по прибавилось. Ну вот как это все объяснить?

Мистика 😶
Мистика, которая треплет нервы))

Гость
#28
Гость

А меня всегда бесил Дарси и что он всем типа нравится..чем же. Просто он описан как красивый и очень богатый 😨

В ситуация с семьёй уикхемов? ))
Меня сначала тоже бесил)) потом поменяла мнение)

Гость
#29

Также автор. Только я своего потеряла и другого такого же не
встретить. Помогают путешествия, впечатления, век бы в свой
город не возвращаться.

Гость
#30
Гость

В ситуация с семьёй уикхемов? ))Меня сначала тоже бесил)) потом поменяла мнение)

Слишком он уж правильный. .тут же прибежал и все решил

Гость
#31

А ещё кстати у меня вопрос ) может глупый,но...
Первую книгу о Гарри Поттере я прочитала в 10 лет ,и прочитала все потому. Самую последнюю купила,когда мне уже было за 20. *краснею* )
Вдруг захотелось все перечитать и вот на обеде на работе тихонько листаю ,
Восторгаюсь фантазией писательницы ,лёгкостью и этим волшебством . Именно такое каким оно должно быть! С заклинаниями,всякими животными и Верой в добро и справедливость .
Считаю эти книги почти учебником для умения воображать,представлять . Пожалуй лучше чем властелин колец,
Обязательно потом куплю племяннице все собрание . Пока что ей 7,читать не любит пока что.
Как относитесь к этим книгам вы?

Невидимка
#32
Гость

Также автор. Только я своего потеряла и другого такого же невстретить. Помогают путешествия, впечатления, век бы в свойгород не возвращаться.

У меня так же.

Гость
#33

Гарри Поттером сопли с сахаром по моему. Все плохие такие плохие плохие а хорошие такие хорошие хорошие..и еще все переженились в 21 на своих одноклассниках беее

Автор своего романа
#34
Гость

Также автор. Только я своего потеряла и другого такого же невстретить. Помогают путешествия, впечатления, век бы в свойгород не возвращаться.

Сочувствую вам, надеюсь, вы ещё встретите своего человека. Встретите, когда боль пройдёт, так всегда бывает.

Гость
#35
Гость

Гарри Поттером сопли с сахаром по моему. Все плохие такие плохие плохие а хорошие такие хорошие хорошие..и еще все переженились в 21 на своих одноклассниках беее

Ну это же книга для детей,а не для нас)

Дед Пыхто
#36
Автор своего романа

Я решила, что хочу рыжую дочь. Поэтому он стал рыжим)))

Увы, Я Вас разочарую:
Чтоб шанс был "рыжика" родить
Должна генетику такую
Мамаша тоже подарить.

Автор своего романа
#37
Гость

А ещё кстати у меня вопрос ) может глупый,но...Первую книгу о Гарри Поттере я прочитала в 10 лет ,и прочитала все потому. Самую последнюю купила,когда мне уже было за 20. *краснею* )Вдруг захотелось все перечитать и вот на обеде на работе тихонько листаю , Восторгаюсь фантазией писательницы ,лёгкостью и этим волшебством . Именно такое каким оно должно быть! С заклинаниями,всякими животными и Верой в добро и справедливость .Считаю эти книги почти учебником для умения воображать,представлять . Пожалуй лучше чем властелин колец,Обязательно потом куплю племяннице все собрание . Пока что ей 7,читать не любит пока что.Как относитесь к этим книгам вы?

Честно говоря, я не читала этих книг. Но я общалась с теми, кто их любит и уверенна, что это замечательные книги, так как они пробуждают добро в людях и веру в светлое.

Автор своего романа
#38
Дед Пыхто

Увы, Я Вас разочарую:Чтоб шанс был "рыжика" родитьДолжна генетику такуюМамаша тоже подарить.

А от отца рыжики не рождаются?

Автор своего романа
#39

Вообще, я ожидала шквал негативных комментов о моей неадекватности. Но раз все такие добрые, то я добавлю: мне кажется, что в том, что наша встреча до сих пор не произошла, виновата я.
Тот склад характера, какой имеет мой идеал, не предполагает некоторых моих (приобретенных) черт. Нервозности, где-то злобности почти, ценности и все в этом духе. Я считаю, что Бог (судьба, вселенная) обязательно позволит мне с ним встретиться, но я понимаю, что к такой встрече не готова. Что мне нужно научиться доброте, что мне нужно стать более интересной, эрудированой, более развитой, как личность.
Но меня пугает, а что, если я начну меняться, затачиваясь под его склад характера, а его так и не встречу?

Автор своего романа
#40

Ценности - ленности.

Гость
#41
Автор своего романа

Вообще, я ожидала шквал негативных комментов о моей неадекватности. Но раз все такие добрые, то я добавлю: мне кажется, что в том, что наша встреча до сих пор не произошла, виновата я. Тот склад характера, какой имеет мой идеал, не предполагает некоторых моих (приобретенных) черт. Нервозности, где-то злобности почти, ценности и все в этом духе. Я считаю, что Бог (судьба, вселенная) обязательно позволит мне с ним встретиться, но я понимаю, что к такой встрече не готова. Что мне нужно научиться доброте, что мне нужно стать более интересной, эрудированой, более развитой, как личность. Но меня пугает, а что, если я начну меняться, затачиваясь под его склад характера, а его так и не встречу?

А что плохого в том что бы стать эрудированой в любом случае?) Много читать, не только книг, а газет, новостей..

Дед Пыхто
#42
Автор своего романа

А от отца рыжики не рождаются?

"Рыжий ген является рецессивным для волос. Другими словами, человеку нужно две копии этого гена, чтобы он себя проявил. "
Если в вашей родне были рыжие, то небольшой шанс есть. При этом у не рыжих, но имеющих данный ген (у обоих) может родиться рыженький.

Автор своего романа
#43
Гость

А что плохого в том что бы стать эрудированой в любом случае?) Много читать, не только книг, а газет, новостей..

Это так, но ведь для развития (хоть я и так довольно не глупа) у меня будет определённый стимул. Не станет ли это ещё одним барьером между мной и миром? Многие мужчины и без дополнительного развития кажутся мне совершенно не интересными, пресными. Мышление уровня то тнт, то первого канала, то какого нибудь дождя. Никакого анализа, никаких попыток расширения кругозора.

Гость
#44

А как у вас с языками?

Автор своего романа
#45
Дед Пыхто

"Рыжий ген является рецессивным для волос. Другими словами, человеку нужно две копии этого гена, чтобы он себя проявил. "Если в вашей родне были рыжие, то небольшой шанс есть. При этом у не рыжих, но имеющих данный ген (у обоих) может родиться рыженький.

Я в маму - маленькая худая шатенка, а в папиной родне, на которую я совсем не похожа есть рыжие. Моя бабушка, к примеру.
Спасибо вам за информацию, очень интересно узнать)

Автор своего романа
#46
Гость

А как у вас с языками?

В данный момент записалась на дополнительные курсы английского, интересуюсь немецким и японским.

Мадлен
#47

Привет, Автор своего романа.
Мне очень понравилась ваша тема, и я, как и вы, немало удивлена тому, что тут комментарии адекватные и добрые. Вуман такой многогранный)
Желаю вам встретить его, живите, как чувствуете, не слушайте никого. Мне что-то подсказывает, что случится то, чего вы ждете. И я абсолютно уверена, что все, что вокруг вас происходит "случайно", неспроста.
Верьте.

Автор своего романа
#48
Мадлен

Привет, Автор своего романа.Мне очень понравилась ваша тема, и я, как и вы, немало удивлена тому, что тут комментарии адекватные и добрые. Вуман такой многогранный)Желаю вам встретить его, живите, как чувствуете, не слушайте никого. Мне что-то подсказывает, что случится то, чего вы ждете. И я абсолютно уверена, что все, что вокруг вас происходит "случайно", неспроста.Верьте.

Здравствуйте, Мадлен! Спасибо вам за добрые слова, ваш комментарий только добавил мне уверенности, что мне нужно верить в то, что он есть и готовить себя к встрече с ним.
В мире 7000000000 людей, наверняка среди них всех есть и он.

Девочка
#49

Автор статьи, вы потрясающая!!!! Хоть мне и всего 18 и в сказки я давно не верю, но вам я желаю, чтобы ваша сказка сбылась и вы были счастливы.
Ей богу, как трогательно-то!!!

Автор своего романа
#50
Девочка

Автор статьи, вы потрясающая!!!! Хоть мне и всего 18 и в сказки я давно не верю, но вам я желаю, чтобы ваша сказка сбылась и вы были счастливы. Ей богу, как трогательно-то!!!

Спасибо вам, дорогая Девочка!)
У вас тоже вся жизнь впереди и я уверена, что если вы будете добры к миру, то и мир будет добр к вам и пошлёт на встречу замечательного человека, который и станет вашим принцем!)