Гость
Статьи
Я - неуживчивая. Имеет …

Я - неуживчивая. Имеет ли смысл заставлять себя жить с мужем?

Привет всем, мне скоро 35. С детства лучшими моментами жизни было. когда оставалась одна дом. Люблю одиночество. С родителями отношения плохие всегда были. Мать второй раз вышла замуж, в мои 19 выперла меня из квартиры. Я решила учиться и работать, сама достигла кое-какого уровня, но подорвала здоровье пахотой по ночам и теперь уже так пахать не могу. В 25 лет уже была с высшим, с карьерой и купила себе хорошую комнату в Петербурге. В 28 ко мне посватался мужчина по большой любви. Мужчина не голодранец, приятный, с легким характером. Я прожила с ним 5 лет, было тяжело, но было и много хорошего. Детей никогда не хотела и не хочу, он это принял. Потом он уехал на год на заработки, приезжал раз в месяц, и я за этот год ощутила, как кайфно и классно снова жить одной. В общем. прошло полгода, БЕСИТ, БЕСИТ до изнеможения. не хочу секса, срываюсь из-за его бытовых привычек, ну елки палки почему нельзя кран закрыть за собой, почему не вынести мусор, я не понимаю. Материально не особенно от него завишу, но уровень жизни сильно понизится в случае развода. Он терпит мои срывы, отсутствие секса, говорит, что любит. но если так дальше пойдет, рано или поздно у него любовь пройдет. А сейчас еще он собрался продавать квартиру и покупать нам бОльше площади в хорошем районе. А я не понимаю, ввязываться в это или свою комнату лучше на однушку поменять, деньги есть. И при всем этом чувствую себя как с Луны, женщины воют кругом. что одни не могут. а я не понимаю их.

валентайн
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Свою комнату меняйте. А там будь что будет. Поживите гостевым браком, если мужчина согласен.

Лето
#2

Автор, вас понимаю, сама такая, просто жутко самостоятельная. Все могу сама, мне мужчина в доме просто не нужен. И утром потянуться, кофе сделать в тишине - кайф!!!! Но, я меня есть ребенок взрослый уже. Вот она меня ни капли не раздражает, посуду не моет, пасту не закрывает - но ни разу не вызывает раздражения. Это любовь, видимо. А вот мужчину я так не могу полюбить, чтобы не раздражал, не бесил через 3-4 дня.

Лето
#3

да, от своей площади не избавляйтесь, вероятность, что не слиняете к себе обратно- 10-15%. А не будет выхода - будете беситься, сгорать.

Гость
#4

Ваша комната - ваша добрачная собственность, поменяете на общую - будет совместная собственность. Ну и если вас все раздражает, хорошо в одиночестве, тем более, нужно сохранить свою собственность, чтобы сбегать туда иногда на время)) или вернуться, если с мужем не сложится.

Гость
#5

Чойта с жилплощадью не получается... Голимая разводка.

Гость
#6

Никакой общей собственности с ним. а дальше как хотите, если так бесит нет у вас любви, а может и не было. Я лично прощаю все бытовые привычки, мне на них плевать, а бесит другое - если надо отчитываться куда и зачем пошла, если что -то не делает что обещал или например лезет с разговорами, когда я хочу отдохнуть. Но пока влюблена все прощаю, все.

Гость
#7
Гость

Ваша комната - ваша добрачная собственность, поменяете на общую - будет совместная собственность. Ну и если вас все раздражает, хорошо в одиночестве, тем более, нужно сохранить свою собственность, чтобы сбегать туда иногда на время)) или вернуться, если с мужем не сложится.

Автор не в браке, насколько я поняла.
С таким складом характера лучше приобретайте свой личный угол. Т.*****. меняйте комнату на однушку.

Лето
#8
Гость

Автор не в браке, насколько я поняла.С таким складом характера лучше приобретайте свой личный угол. Т.*****. меняйте комнату на однушку.

Да, и приходящего любовника постоянного иметь для души. Надоел- ой, мне по делам срочно- выперла ))) Я не понимаю, если не планируете детей- зачем замуж???? Тут еще одна мысль, замуж хочет тот, кто больше замотивирован. В чем ваш мужчина в вас так замотивирован, если не смотря на видимые ваши причины агрессии тащит вас замуж?

Автор
#9
Лето

Да, и приходящего любовника постоянного иметь для души. Надоел- ой, мне по делам срочно- выперла ))) Я не понимаю, если не планируете детей- зачем замуж???? Тут еще одна мысль, замуж хочет тот, кто больше замотивирован. В чем ваш мужчина в вас так замотивирован, если не смотря на видимые ваши причины агрессии тащит вас замуж?

Да я уже замужем за ним с 28 лет, видимо, невнятно написала. Любовь - ничем другим я не могу это объяснить. Не уверена, что это "здоровое" чувство. У него скорее болезненная привязанность ко мне какая-то... При этом далеко не неликвид, как тут пишут, были и молодые вокруг него. а любит меня. я старше него.
Насчет недвижки тоже непонятно написал. Мы женились: у меня комната у него квартира. Все эти годы комнату сдаю. Живу с ним. Сейчас есть возможность. либо его квартира + доплата = нам большая квартира (мою комнату никто не трогает). Либо мне валить и менять комнату на квартиру однуху и жить без него. Пугают бытовые моменты, а вдруг заболею... кто вокруг меня будет скакать? мамы считай нет. У подруг свои дела.

Оранжевое настроение
#10

если вы делаете бОльшую недвижимость, то тогда смотрите двушку чтобы у вас была СВОЯ комната ну и ваша общая. Или как вариант - большая кухня-гостиная и ваша комната. Чтобы был вариант побыть одной в своем уголке.

а комнату за сколько сдаете? сейчас квартиры сдают даже на Ваське за 20 но это просто сейчас.

Гость
#11
Автор

Да я уже замужем за ним с 28 лет, видимо, невнятно написала. Любовь - ничем другим я не могу это объяснить. Не уверена, что это "здоровое" чувство. У него скорее болезненная привязанность ко мне какая-то... При этом далеко не неликвид, как тут пишут, были и молодые вокруг него. а любит меня. я старше него. Насчет недвижки тоже непонятно написал. Мы женились: у меня комната у него квартира. Все эти годы комнату сдаю. Живу с ним. Сейчас есть возможность. либо его квартира + доплата = нам большая квартира (мою комнату никто не трогает). Либо мне валить и менять комнату на квартиру однуху и жить без него. Пугают бытовые моменты, а вдруг заболею... кто вокруг меня будет скакать? мамы считай нет. У подруг свои дела.

Если действительно рядом с вами хороший человек - может и зря вы так резко с ним? Вдруг жалеть будете потом, потеряв? Знаете, автор, если мужик более-менее нормальный, его тут же схватят, поверьте. Как бы потом не пришлось локти кусать. Ваш работает вахтой, вот и отдыхайте от него иногда)
По-моему, вы беспочвенно жестоки к своему мужу)

Оранжевое настроение
#12

Свое жилье оставьте себе

Лимпопо
#13

К сожалению, нет однозначного ответа. Автор, плюсы жизни свободной и замужней женщины несовместимы.

Гость
#14
Лето

Автор, вас понимаю, сама такая, просто жутко самостоятельная. Все могу сама, мне мужчина в доме просто не нужен. И утром потянуться, кофе сделать в тишине - кайф!!!! Но, я меня есть ребенок взрослый уже. Вот она меня ни капли не раздражает, посуду не моет, пасту не закрывает - но ни разу не вызывает раздражения. Это любовь, видимо. А вот мужчину я так не могу полюбить, чтобы не раздражал, не бесил через 3-4 дня.

Да сейчас полстраны таких матерей-одиночек. Мать с ребенком - это семья теперь считается. Автор, живи одна, зачем тебе все это. Он без нервов найдет себе другую и все, какой смысл друг друга мучить

Оранжевое настроение
#15

а вообще раз вы так на него злитесь может вам просто выгодно с ним быть но все ж 5 лет вместе.. странно это. обычно мужика за годика два выдрессировать можно под себя уж точно. и про мусор и про воду.

Автор
#16
Оранжевое настроение

если вы делаете бОльшую недвижимость, то тогда смотрите двушку чтобы у вас была СВОЯ комната ну и ваша общая. Или как вариант - большая кухня-гостиная и ваша комната. Чтобы был вариант побыть одной в своем уголке. а комнату за сколько сдаете? сейчас квартиры сдают даже на Ваське за 20 но это просто сейчас.

У меня на Ваське тоже комната, 17-я линия. живет женщина очень давно, 13 + свет-вода. Она в курсе цен, но привыкла и вообще мне повезло с ней. Но сама бы уже не хотела жить в комнате, МОП с чужими людьми - отвыкла.

Автор
#17
Гость

Если действительно рядом с вами хороший человек - может и зря вы так резко с ним? Вдруг жалеть будете потом, потеряв? Знаете, автор, если мужик более-менее нормальный, его тут же схватят, поверьте. Как бы потом не пришлось локти кусать. Ваш работает вахтой, вот и отдыхайте от него иногда)По-моему, вы беспочвенно жестоки к своему мужу)

Да конечно хороший. И конечно я перегибаю. Но негибкий он вообще. Не подстраивается. Сказала 1500 раз ЗАКРОЙ КРАН. И 1501-ый он не закрывает. Меня это просто уничтожает морально. Дрессировке не поддается либо просто я не дрессировщик)) вахта увы закончилась. в нефтянке сейчас ужас.

Гость
#18
Автор

Да конечно хороший. И конечно я перегибаю. Но негибкий он вообще. Не подстраивается. Сказала 1500 раз ЗАКРОЙ КРАН. И 1501-ый он не закрывает. Меня это просто уничтожает морально. Дрессировке не поддается либо просто я не дрессировщик)) вахта увы закончилась. в нефтянке сейчас ужас.

у нас кран не закрыл- счетчик электрический считает! куб горячей- 6 евро. муж бы разорился на незакрывании крана)) может это выход. счетчик поставить?!

Ость
#19
Автор

Да конечно хороший. И конечно я перегибаю. Но негибкий он вообще. Не подстраивается. Сказала 1500 раз ЗАКРОЙ КРАН. И 1501-ый он не закрывает. Меня это просто уничтожает морально. Дрессировке не поддается либо просто я не дрессировщик)) вахта увы закончилась. в нефтянке сейчас ужас.

А зачем вы требуете закрывать кран? Пусть не закрывает, счет придет пойдет оплачивать.

Гость
#20
Гость

Да сейчас полстраны таких матерей-одиночек. Мать с ребенком - это семья теперь считается. Автор, живи одна, зачем тебе все это. Он без нервов найдет себе другую и все, какой смысл друг друга мучить

Какая же это семья??? Это неполноценность.

Автор
#22
Ость

А зачем вы требуете закрывать кран? Пусть не закрывает, счет придет пойдет оплачивать.

Потому что ка-па-ет. Кап. Кап-кап. Кап-кап-кап-кап. Ему пофиг. я с ума схожу. Счета он все оплачивает, счетчики стоят. Краны исправны!

Гость
#23

Автор, так вы тоже негибкая нисколько ни разу! Если вам комфортнее одной- ну так живите одна, зачем чужих людей спрашивать если у вас уже есть чёткое мнение и видение дальнейшей жизни в одиночестве. Вы только подумайте на секундочку- есть человек, который вас терпит и любит со всеми вашими тараканами, а вы даже не хотите принять его тараканов...и тут вы живёте одна, вольготно, для себя и вдруг хоп и и.п.а.н.у.л вас инсульт, как дальше одной быть? Вы вроде взрослая, а попахивает юношеским максимализмом и откровенным эгоизмом...разберитесь в себе, взвесьте все за и против и будет вам хоть и не счастье, но как вариант душевная гармония.

Алина
#24

У меня такая же история. Только с той разницей, что моего мужчину обожали ВСЕ женщины вокруг - потому что это единственный в мире и неповторимый человек без недостатков) Вот что ни придумай - у него это будет в плюс. И в том числе безумная, неземная любовь ко мне - сильнее, чем у меня к нему. И тоже все терпел, и я тоже бесилась, так хотелось побыть одной. В итоге порвала с ним, он еще неправильно поступил - не отпускал меня годами и все тут. И у меня от этого вообще тошниловка от совместной жизни началась. Ну год я пожила одна, потом сошлась с парнем, который давно меня ждал. Сейчас он живет в своей квартире, я - в своей, иногда приезжаем друг к другу пожить. В этом смысле все - лучше некуда, моя тяга к одиночесвту удовлетворена, и я понимаю, как это круто - иметь возможность не торчать как эти лопухи женушки-муженьки, которые на деле мечтают о других бабах, которые им просто никогда не дадут/читают романчики о рыцарях, которые их никогда не возьмут! это просто супер, даже не сомневайтесь!
но. хочу вас предстеречь: есть другая сторона медали - если вы мнительная и требующая самой о ху ительной любви (и получащая ее от всех мужчин - хоть своих, хоть чужих), то вам будет все время казаться, что вас любят не так сильно, раз не хотят с вами жить постоянно как лопух. даже не смотря на то, что вы знаете истинные причины такого непроживания вместе. и потом может накатить проблема о нерождении детей - сейчас вы их не хотите, но потом можете покомплексовать какое-то время на эту тему.
попробуйте предложить этому мужику встречаться, обяъснив причину - что вам не хватает времени побыть одной, отметьте отдельно, что вы просто такой человек - дело не в нелюбви к нему. вполне вероятно ему это придется куда больше по душе, чем расставание.

Гость
#25

Может дело просто в комнате - необходимость нахождения в одном помещении постоянно напрягает. Меняйте на большую площадь - каждому по комнате - и вам хватит одиночества. У нас так с мужем - расходимся по вечерам после ужина по разным комнатам и занимаемся своими делами. Хотим что обсудить - посидели поболтали и разошлись. Я тоже люблю одиночество, в одной комнате я бы с ума сошла, а такой ритм нас обоих устраивает. Поговорите с мужчиной что вам необходимо личное время, думаю поймет.

HALT !
#26
валентайн

Привет всем, мне скоро 35. С детства лучшими моментами жизни было. когда оставалась одна дом. Люблю одиночество. С родителями отношения плохие всегда были. Мать второй раз вышла замуж, в мои 19 выперла меня из квартиры. Я решила учиться и работать, сама достигла кое-какого уровня, но подорвала здоровье пахотой по ночам и теперь уже так пахать не могу. В 25 лет уже была с высшим, с карьерой и купила себе хорошую комнату в Петербурге. В 28 ко мне посватался мужчина по большой любви. Мужчина не голодранец, приятный, с легким характером. Я прожила с ним 5 лет, было тяжело, но было и много хорошего. Детей никогда не хотела и не хочу, он это принял. Потом он уехал на год на заработки, приезжал раз в месяц, и я за этот год ощутила, как кайфно и классно снова жить одной. В общем. прошло полгода, БЕСИТ, БЕСИТ до изнеможения. не хочу секса, срываюсь из-за его бытовых привычек, ну елки палки почему нельзя кран закрыть за собой, почему не вынести мусор, я не понимаю. Материально не особенно от него завишу, но уровень жизни сильно понизится в случае развода. Он терпит мои срывы, отсутствие секса, говорит, что любит. но если так дальше пойдет, рано или поздно у него любовь пройдет. А сейчас еще он собрался продавать квартиру и покупать нам бОльше площади в хорошем районе. А я не понимаю, ввязываться в это или свою комнату лучше на однушку поменять, деньги есть. И при всем этом чувствую себя как с Луны, женщины воют кругом. что одни не могут. а я не понимаю их.

Нет, не стоит !

А мужику скажи всё честно. Не порти ЧЕЛОВЕКУ жизнь !!!

Пусть найдёт своё счастье !!!

HALT !
#27
Автор

Пугают бытовые моменты, а вдруг заболею... кто вокруг меня будет скакать? .

Автор

мамы считай нет. У подруг свои дела.

Так это твои проблемы )))


Ну, правильно, кому ты, _нах_, нужна, - у всех своя жизнь.
Welcome to the Real World !!! ))))

HALT !
#28
Гость

Вдруг жалеть будете потом, потеряв? Как бы потом не пришлось локти кусать.

Гость

Знаете, автор, если мужик более-менее нормальный, его тут же схватят, поверьте.

Гость

Ваш работает вахтой, вот и отдыхайте от него иногда)По-моему, вы беспочвенно жестоки к своему мужу)

Кого ***** чужое горе?


Ну и хорошо..

Хорошему мужику - хорошая женщина.

Будет мужика любить по-настоящему. А не как эта _стерва_

Родит ему детей. Мужик будет счастлив.

Эта-та ему всё равно не родит детей.

Через 5 лет эта _стерва_вообще не способна ни на что будет.

Она мужика только мучит.


Так нечестно поступать по отношению к человеку.

Автор
#29

Спасибо девушки. Все же решила попробовать наладить отношения с мужем. И попутно поработать над собой. И над жилплощадью большой хорошей. Удачи всем, все у нас получится!

#30

очень плохая привычка - одиночество!

Гость
#31
Автор

Спасибо девушки. Все же решила попробовать наладить отношения с мужем. И попутно поработать над собой. И над жилплощадью большой хорошей. Удачи всем, все у нас получится!

)
Напугали.Сразу уживчивая стала.)

HALT !
#32

Это ненадолго

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем