Гость
Статьи
мой муж умирает

мой муж умирает

Мой любимый муж серьезно болен и кажется уже не выберется,на сегодняшний день спит четвёртые сутки,ничего не ест,сил нет даже телефон взять,когда звоню у него агрессия,вычитала в инете что признаки …

Надежда
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

31 год.должен выкарабкаться. туберкулёз не рак всё таки. где он умудрился его подхватить? каков его круг общения? вы тоже сейчас в группе риска.

он ведь болел долго автор написала, имунка упала, могла активизироваться палочка , живущая в организме- она практически у каждого живет- вот и заболел. автору проверятьс я надо, могла прихватить тоже, если у мужа форма открытая..

Мальвина
#52
Гость

на будущее всем скажу совет: туберкулёз подхватывается на голодный желудок. никогда не стоит выходить из дома с пустым желудком. работники тубдиспансера постоянно едят, чтобы не заразиться. от них и слышала.

А чего тогда в прошлом столетии аристократы вечно туберкулезом болели? Они то никогда не забывают позавтракать...

Надежда
#53
Гормон роста

Автор, отнесите ему планшет в больницу, чтобы у него было чем развеяться, фильмов накачайте - пусть смотрит. Если там инет есть - вообще хорошо. И не падайте духом - молодой, справится. Не зовите смерть своими причитаниями. Люди и не с такими болячками справлялись. И не звоните ему постоянно - если он спит всё время, то на ваши звонки надо просыпаться, а со сна все злые. Когда разговариваете с ним - поменьше говорите про болезни, просто рассказывайте, как дома, как погода, что в мире случилось, что знакомые ваши делают и пр. - чтобы он чувствовал себя "внутри жизни". А про болезнь - с врачом разговаривайте. Если врач не нравится вам - ищите другого. Посоветуйтесь, что ему из общеукрепляющего притащить - ну там всякие меды и пр. Если будет сватать всякую дорогую химию - меняйте врача. Ищите "травника". И сами не кисните - ему сейчас ваша сила нужна и вера в лучшее. Не нойте - всё наладится - люди удивительно живучие существа)) И, кстати, хоть там девчонки и прошлись насчёт пьянки, я бы на вашем месте с полбутылки вина накатил - вам надо выспаться и быть в форме и на позитиве. Держитесь.

Спасибо сейчас позвонил сам нормальный,говорит в реанимацию положить хотели,но там нет туалетов,памперсы сказали одевать,ушел от туда с врачами поругался говорит не буду под себя ходить

Гость
#54
Надежда

Успокойтесь, все хорошо будет. Психует он из-за лекарств ( противотуберкулезные препараты очень токсичны к сожалению)Главное сами не загоняйтесь, а то сами сляжете на нервной почве. Муж обязательно поправится. Идите на медицинский форум, пообщайтесь с туберкулезными больными и их родственниками. Здесь вам вряд ли помогут ..

спасибо большое,эта раздражительность меня и пугала,и то что спит сутками,он ведь всегда терпел,никогда не ныл,а вчера не выдержал

там слабость дикая, вот и спит- сама такая была, так у меня еще более полугода болезнь не видели,я на работу еще ходила, еле возвращалась и падала в постель сразу, даже кашу сварить сил не было..(. и не удивляйтесь раздражительности. болеет человек.

Надежда
#55
Гость

31 год.должен выкарабкаться. туберкулёз не рак всё таки. где он умудрился его подхватить? каков его круг общения? вы тоже сейчас в группе риска.

он ведь болел долго автор написала, имунка упала, могла активизироваться палочка , живущая в организме- она практически у каждого живет- вот и заболел. автору проверятьс я надо, могла прихватить тоже, если у мужа форма открытая.. закрытая форма,анализы чистые

Надежда
#56
Гость

Успокойтесь, все хорошо будет. Психует он из-за лекарств ( противотуберкулезные препараты очень токсичны к сожалению)Главное сами не загоняйтесь, а то сами сляжете на нервной почве. Муж обязательно поправится. Идите на медицинский форум, пообщайтесь с туберкулезными больными и их родственниками. Здесь вам вряд ли помогут ..

спасибо большое,эта раздражительность меня и пугала,и то что спит сутками,он ведь всегда терпел,никогда не ныл,а вчера не выдержал

там слабость дикая, вот и спит- сама такая была, так у меня еще более полугода болезнь не видели,я на работу еще ходила, еле возвращалась и падала в постель сразу, даже кашу сварить сил не было..(. и не удивляйтесь раздражительности. болеет человек. Я ремонт перед новым годом затеяла не большой,обои просто поменять,так он сам клеил ,молчал,поседит немного и продолжает

Гость
#57
Надежда

с врачами разговаривала подозрение ставят,анализы чистые,рентген плохой два пятна с ноготь,если анализы не выявили получается закрытая стадия,она не заразна,думаю на работе мог поймать

был бы диагноз был верным- почему врачи сомневаются, ведь туберкулез хорошо виден на рентгене?.. два пятна с ноготь при туберкулезе- это практически фигня, главное чтоб препараты помогали и он их мог переносить- от этого теперь все зависит...у меня была полость в 2 см и очаг воспаления вокруг 4 см, и в другом легком пятно 1.5 см, формировалась уже туберкулема, было помимо легкого в других органах много очагов.но за 2-3 месяца лечения все зарубцевалось. препараты пила непрерывно еще месяцев 6, потом курсами по 2 месяца весной и осенью около 6-7 лет. был рецидив - лечилась заново..(. тяжко , конечно. тяжелые препараты..но я выздоровела, хотя, врачи сказали ,что так очень редко бывает- как у меня, и я в рубашке родилась. но ведь бывает же. верьте и боритесь. ...

Гормон роста
#58
Надежда

Спасибо сейчас позвонил сам нормальный,говорит в реанимацию положить хотели,но там нет туалетов,памперсы сказали одевать,ушел от туда с врачами поругался говорит не буду под себя ходить

ну и хорошо))) не хороните раньше времени. Люди живут и с туберкулезом, и с раком, и с циррозом. А про памперсы он зря ругался, хотя я очень хорошо его понимаю - стыд неимоверный))) Но в некоторых ситуациях - неизбежно.

Гость
#59

[quote="Надежда" message_id="55377655"],анализы чистые,рентген плохой два пятна с ноготь,если анализы не выявили получается закрытая стадия,она не заразна,


он же лечил антибиотиками пневмонию до этого, могло повлиять на анализы - потому и чистые, а вы могли уже заразиться.. так было с моим отцом- потому ему туб и не поставили, он умер ,а я заразилась и никто даже близко не знал, что меняя поджидает,в результате - запущенная форма туб у меня....

Надежда
#60
Гость

,анализы чистые,рентген плохой два пятна с ноготь,если анализы не выявили получается закрытая стадия,она не заразна,


он же лечил антибиотиками пневмонию до этого, могло повлиять на анализы - потому и чистые, а вы могли уже заразиться.. так было с моим отцом- потому ему туб и не поставили, он умер ,а я заразилась и никто даже близко не знал, что меняя поджидает,в результате - запущенная форма туб у меня....

вы меня напугали в понедельник пойду флюорографию сделаю

чих-пых
#61
Гость

Туберкулёзную палочку убивает отвар исландского мха. Я правду говорю.Меня все евреи ненавидят.

синагога, синагога у меня патронов много

Надежда
#62
Гость

с врачами разговаривала подозрение ставят,анализы чистые,рентген плохой два пятна с ноготь,если анализы не выявили получается закрытая стадия,она не заразна,думаю на работе мог поймать

был бы диагноз был верным- почему врачи сомневаются, ведь туберкулез хорошо виден на рентгене?.. два пятна с ноготь при туберкулезе- это практически фигня, главное чтоб препараты помогали и он их мог переносить- от этого теперь все зависит...у меня была полость в 2 см и очаг воспаления вокруг 4 см, и в другом легком пятно 1.5 см, формировалась уже туберкулема, было помимо легкого в других органах много очагов.но за 2-3 месяца лечения все зарубцевалось. препараты пила непрерывно еще месяцев 6, потом курсами по 2 месяца весной и осенью около 6-7 лет. был рецидив - лечилась заново..(. тяжко , конечно. тяжелые препараты..но я выздоровела, хотя, врачи сказали ,что так очень редко бывает- как у меня, и я в рубашке родилась. но ведь бывает же. верьте и боритесь. ... Спасибо вам всем большое вы правда меня успокоили

Гость
#63
Гость

Что за запретительные? Пусть тыкву ест. Я так хомяка спасла. У него
была большая опухоль. Ел и ест по сей день. Опухоль спала на
пятый день, через месяц вновь стал бегать. Как жаль, что хомуси
живут до 4-***** лет.

ха-ха...это пи пеццц

Гость
#64
Надежда

вы меня напугали в понедельник пойду флюорографию сделаю

не надо бояться.ну во-первых ему диагноз не поставлен окончательно.вовторых. если его диагноз подтвердится и вам назначат профилактическое лечение- не отказывайтесь, даже сами настаивайте,там дозы небольшие и это мелочи по сравнению с риском заболеть. просто держите все под контролем и не бойтесь... а флюху сделайте, ее надо делать регулярно, вне зависимости обстоятельств.

Гость
#65
Гость

а когда жена заболеет, то от них не дождёшься ни сочувствия ни понимания ни заботы. ещё и раздражаются на больную жену.

это когда не любят, логично же

Гость
#66
Гость

это когда не любят, логично же

у меня не муж, но когда болела - заботы от него было море. и даже не могу сказать, что он меня любил на тот момент. просто человек такой- всегда поможет, чем может.

Надежда
#67
Гость

вы меня напугали в понедельник пойду флюорографию сделаю

не надо бояться.ну во-первых ему диагноз не поставлен окончательно.вовторых. если его диагноз подтвердится и вам назначат профилактическое лечение- не отказывайтесь, даже сами настаивайте,там дозы небольшие и это мелочи по сравнению с риском заболеть. просто держите все под контролем и не бойтесь... а флюху сделайте, ее надо делать регулярно, вне зависимости обстоятельств. делаю регулярно раз в год,в среду пойду понедельник по-моему никто не работает

Гость
#68
Мальвина

А чего тогда в прошлом столетии аристократы вечно туберкулезом болели? Они то никогда не забывают позавтракать...

работники тубдиспансеров и фтизиатры тоже болеют нередко. мой молодой врач год поработал после интситута и попал в диспансер сам в качестве пациенты. да еще в нехорошее отделение- с открытой формой(9.

курочка
#69

От туба лечат сильнейшими препаратами. Сразу несколькими. Куча побочек, в том числе и на нервную систему, влияет на поведение. Я сама болела, все это пережила.
Поддержите мужа, туб лечат и успешно. Не хороните его раньше времени!!

#70

Автор, у меня двое знакомых болели. Там действительно тяжело переносить лекарства. Доверьтесь врачам, не паникуйте. Мои знакомые вылечились и живы-здоровы, девушка даже родила ребенка после лечения.

Гость
#71
курочка

От туба лечат сильнейшими препаратами. Сразу несколькими. Куча побочек, в том числе и на нервную систему, влияет на поведение. Я сама болела, все это пережила. Поддержите мужа, туб лечат и успешно. Не хороните его раньше времени!!

+++++++++++++
Надя, моего папу несколько лет назад тоже лечили. Ниче, слава Богу, обошлось. В теннис до сич пор поигрывает - в большой.

Надежда
#72

Спасибо всем большое я успокоилась немного перестану обращать внимание на его поведение,главное что бы выздоровел

Гость
#73
Надежда

с врачами разговаривала подозрение ставят,анализы чистые,рентген плохой два пятна с ноготь,если анализы не выявили получается закрытая стадия,она не заразна,думаю на работе мог поймать

Ну что ж Вы его сразу-то хороните?! У меня подруга лечилась, вылечилась. А с ней все намного хуже было. Правильно выше написали - лечение очень жесткое, самочувствие от таблеток ужасное, вот он и психует.
Позвоните, не бойтесь, спросите, как его дела. Или хотя бы смс отошлите. И передайте ему что-то вкусненькое.

Гость
#74
Мальвина

А чего тогда в прошлом столетии аристократы вечно туберкулезом болели? Они то никогда не забывают позавтракать...

Контроля такого не было за заболеваемостью. То есть, по сравнению с сегодняшним временем, тогда просто "эпидемия" туберкулеза была.
В России, кстати, она и вспыхнула не так давно, с развалом Союза, и исключительно из-за отсутствия контроля.

Тата
#75

Можете обратится на сайт http://dobroeslovo.org/. Там работают опытные психологи, которые в чате смогут с вами пообщаться и помочь вам. Сама убедилась на собственном опыте

Гость
#76

Ну что, муж живой еще?

Гормон роста
#77

Надежда, как вы?

Гость
#78
рыба

а ты- мой носок , в рот!

Пошла вон отсюда, больная на голову шизофреничка! По тебе кащенко плачет, pizданутая

Гость
#79
Надежда

вы меня напугали в понедельник пойду флюорографию сделаю

На ранних стадиях болезни флюорография может и ничего не показать.

Anka
#80
Надежда

Мой любимый муж серьезно болен и кажется уже не выберется,на сегодняшний день спит четвёртые сутки,ничего не ест,сил нет даже телефон взять,когда звоню у него агрессия,вычитала в инете что признаки это уже плохие.Он лежит в больнице,завтра поеду,не созванивались уже больше десяти часов,сама звонить боюсь,сижу жду,пью запретительные,как же страшно это все

К врачу, у него спрашивайте, что вы там сидите боитесь, толку от этого? вам надо сейчас по врачам бегать, узнавать, спрашивать, сделить чтоб его не обижалив больнице, ведь там такой персонал что бывает *****...

Надежда
#81
Гормон роста

Надежда, как вы?

Ездила сегодня в больницу,похудел 65 кг рост его 187,ложится две недели назад 76,весь желтый глаза желтые,молочки много привезла мед,сказала пить все лекарства что дают,тяжело конечно,врача не видела ей не до меня сегодня,перевели в палату к тяжелым,завтра опять поеду нужно везти таблетки для печени желудка

Гость
#82
Гость

На ранних стадиях болезни флюорография может и ничего не показать.

+++ это правда.

Гость
#83

Надежда, желаю вашему мужу поскорее выздороветь! Вам - оптимизма и крепкого здоровья!!!
Пусть всё будет хорошо!

Гость
#84
Надежда

Так вам с врачом надо поговорить. Сильно простудишься - тоже спишь и сил нет вставать бывает, а здесь - туберкулез, да еще нагрузки на все. Возможно, это нормально, что у него совсем сил нет.

разговаривала ничего конкретного не говорят,от организма зависит,заболел он простудился в конце ноября,ходил работал,в больницу не шел,сил таблетки,ближе к новому году температура поделилась 39 и не падала,начал худеть,но аппетит был,вызвали скорую орз написали,отправили к терапевту,он в свою очередь положил в больницу с подозрением на пневмонию,там пневмонию не нашли,кстати рентген делали,сказали сердце увеличено,пролежала неделю выписали отправили к кардиологу,к тому времени уже начал задыхаться,кашлять температура под 40,пот градом постель поменяла каждый день,увеличился живот медовый бок,положили в другую больницу,там нам сказали через два дня что два пятна на легком,сдал анализы подозрение на туберкулез,сейчас в диспансере вторую неделю,сначала все ОК было,звонил смеялся,уже неделю истерит,нервный,спит постоянно,звонить уже боюсь,вчера позвонил вечером первый раз пожаловался,сказал что страшно ему
СПИД?

Гость
#85

СПИД?
или что то не договаривает.такое молниеносное течение,

Гость
#86

Автор, главное не отчаивайтесь, люди и не с таким выживали. Может пафосно, но надежда умирает последней, сама лежала в реанимации, родным говорили что мол все- готовьтесь худшему. А тут раз и резкое улучшение, 3 дня и встала на ноги буквально. Щас жива, здорова, хоть и говорили что не жилец, то месяц давали, то полгода, то год, 20 лет с тех пор прошло.

Гость
#87

Надежда, держитесь! Все обязательно образуется! Здоровья Вам и Вашему супругу!

Злая@
#88

Его поведение - это нормальная реакция на противотубические препараты. С них башню рвет с каждым днем все сильнее и сильнее. Пожелать вам могу только терпения. Просто поймите, ему сейчас гораздо хуже, чем вам, любите и жалейте его.

Гормон роста
#89
Надежда

Ездила сегодня в больницу,похудел 65 кг рост его 187,ложится две недели назад 76,весь желтый глаза желтые,молочки много привезла мед,сказала пить все лекарства что дают,тяжело конечно,врача не видела ей не до меня сегодня,перевели в палату к тяжелым,завтра опять поеду нужно везти таблетки для печени желудка

держитесь, милая) Я понимаю, что вам не до этого, но не запускайте себя - старайтесь питаться, высыпаться, проветриваться. И всё же на всякий случай сдайте анализы сами. Он оклемается, а вам силы ещё пригодятся. Для него - на больничную еду особо не надейтесь, там диетический стол просто кошмар. Ему наверное печенку надо, телятину. Насчет молочки - не уверен, ему наверное жирное нельзя. То, что похудел - оно восстановится. А вы себя не забывайте!

Гормон роста
#90
Гость

разговаривала ничего конкретного не говорят,от организма зависит,заболел он простудился в конце ноября,ходил работал,в больницу не шел,сил таблетки,ближе к новому году температура поделилась 39 и не падала,начал худеть,но аппетит был,вызвали скорую орз написали,отправили к терапевту,он в свою очередь положил в больницу с подозрением на пневмонию,там пневмонию не нашли,кстати рентген делали,сказали сердце увеличено,пролежала неделю выписали отправили к кардиологу,к тому времени уже начал задыхаться,кашлять температура под 40,пот градом постель поменяла каждый день,увеличился живот медовый бок,положили в другую больницу,там нам сказали через два дня что два пятна на легком,сдал анализы подозрение на туберкулез,сейчас в диспансере вторую неделю,сначала все ОК было,звонил смеялся,уже неделю истерит,нервный,спит постоянно,звонить уже боюсь,вчера позвонил вечером первый раз пожаловался,сказал что страшно ему

СПИД?

на спид проверяют всех инфекционников сразу, анализы идут в течение 7-10 дней. Если не выявили - значит не спид, не пугайте.

Гормон роста
#91
Гость

Автор, главное не отчаивайтесь, люди и не с таким выживали. Может пафосно, но надежда умирает последней, сама лежала в реанимации, родным говорили что мол все- готовьтесь худшему. А тут раз и резкое улучшение, 3 дня и встала на ноги буквально. Щас жива, здорова, хоть и говорили что не жилец, то месяц давали, то полгода, то год, 20 лет с тех пор прошло.

вы молодец)) Мать моей одноклассницы также "приговаривали" - рак. Она сначала всё говорила "мне бы только Ирочку из школы выпустить, а там и умирать можно". Ирочка кончила школу, поступила в универ, Мать стала говорить "Вот бы Ирочку выучить". Сейчас у Ирочки своих двое, мать сначала "Вот бы в школу внука проводить", потом второго - и ниччо, жива)))

Гость
#92
Надежда

Спасибо всем большое я успокоилась немного перестану обращать внимание на его поведение,главное что бы выздоровел

Надежда, парадокс, но муж и жена редко заражаются этой гадостью друг от друга. Вы витамины пейте, вам нужны силы, туб лечат кроме лекарств хорошим питанием, понадобятся средства на высококачественные продукты...

Honey
#93

Моьет ето порча

Honey
#94

Mojet eto porcha

Наталья
#95
Гость

Чем болеет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: