Гость
Статьи
Обидел бывший муж . Не …

Обидел бывший муж . Не хочет помогать дочери .

Дочка решила выйти замуж . На данный момент мы живем у меня , в квартире моих родителей .У ее жениха нет отдельного жилья .Я предложила бывшему мужу купить напополам …

Ирина
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, хватайте скорее эти 200 тысяч. Новая жена уже пилит мозг Вашему БМ, что он дочке ничего не должен, так что если будете медлить, то и эти денежки уплывут.
И не забывайте оформлять ипотеку на себя.

Гость
#52
Гость

Это факт. Дочь в 22 вышла замуж, сразу после универа, и все одногруппницы вышли замуж. Кто по залету, кто без. По залету все развелись через год-два, кто по любви через два-три. Все с дитями, все разведенки. Только дочь заикнулась, я взамуж, сразу накюй, сама сама, без нас.

Действительно, им салютик, лимузинчик, ресторанчик свадебка на 200 персон, а родаки разводят с баблом квартирками им, а они потом разводятся.

Гость
#53

Увидела заголовок решила опять алименты не платят женщине бедной. А тут квартиру не купил. Откуда вы знаете бедствует или не бедствует? И почему жених дочери не хочет поучаствовать в решении жилищного вопроса? Ой конечно во всем виноват бывший муж. Если дочка нашла себе жениха с голой опой то пусть и решает. Ваши деньги плюс от мужа и уже взнос на ипотеку. Такими темпами уже дочка будет писать на форум родители купили квартиру а муж пришел на все готовое. Надо разводиться. И пополнит ряды *** вслед за мамой.

Гость
#54

Вас БМ не обидел ваще-т. У меня сын женится, БМ ему ваще ничего, а он и не просит, а мне и вовсе пофик. Мы и сами не бедные.))) Да и отчим цынке неплохой подарок делает.)))

Гость
#55
Гость

Увидела заголовок решила опять алименты не платят женщине бедной. А тут квартиру не купил. Откуда вы знаете бедствует или не бедствует? И почему жених дочери не хочет поучаствовать в решении жилищного вопроса? Ой конечно во всем виноват бывший муж. Если дочка нашла себе жениха с голой опой то пусть и решает. Ваши деньги плюс от мужа и уже взнос на ипотеку. Такими темпами уже дочка будет писать на форум родители купили квартиру а муж пришел на все готовое. Надо разводиться. И пополнит ряды *** вслед за мамой.

это жених нашел невесту с голой попой, а женихов всегда нехватка. потому дочкам нужно квартиры покупать. на все готовое там придет муж или нет -это неважно, от мужа требуется работать и не лениться. от невесты -хорошее приданое.и никто ее не выгонит с детьми на улицу. как это в передачах у гордона. малахова и закошанского.

Гость
#56
Ирина

Дочка решила выйти замуж . На данный момент мы живем у меня , в квартире моих родителей .У ее жениха нет отдельного жилья .Я предложила бывшему мужу купить напополам ей квартиру .Он не бедствует ,у него дом , где он проживает с нынешней супругой и детьми . Недавно узнала что они купили еще и квартиру .Они ее сдают Мне не хочется чтобы моя дочь скиталась по съемным хатам , хочется чтобы она была финансово независима . Я позвонила бывшему мужу и попросила дочь с ним поговорить . Он только усмехнулся и говорит ,а может вам еще и машину купить ? Вот не понимаю , почему он не хочет помочь своей дочери ,ему важнее дети во втором браке . Дочери обидно и мне .Максимум он ей сказал что может выделить 100-200 тысяч , учись вертеться сама .

Он все правильно сказал. Взрослой совершеннолетней девахе он ничего не должен.

Гость
#57
Гость

Обижайтесь только на себя, что не сохранили семью свою семью, дочери отца. А теперь нечего считать деньги в кармане чужой семьи. Помогая вашей взрослой дочери он оторвет эти деньги от любимых ему людей. От любимых, понимаете? С глаз долой- из сердца вон. Вы этого что, никогда не знали? Брак не сохранили, дочку сделать такой же любимой и желанной как и другие его дети не смогли. Теперь кусайте локти.

Вы бредите?
С какой стати родители должны детям жилье покупать? Вообще пофигу, в браке эти люди или нет. Жилье - забота молодых.

Гость
#58
Гость

это жених нашел невесту с голой попой, а женихов всегда нехватка. потому дочкам нужно квартиры покупать. на все готовое там придет муж или нет -это неважно, от мужа требуется работать и не лениться. от невесты -хорошее приданое.и никто ее не выгонит с детьми на улицу. как это в передачах у гордона. малахова и закошанского.

как ни грустно, но доля правды в этом есть (( увы и ах - мужиков мало - за них приходится бороться

Гость
#59

Квартиру, которую он сдает могла купить его жена на свои. Вам какая печаль до чужого кошелька? С чего вы вообще взяли, что у мужа есть деньги? И почему он должен их отдавать ? Трясите свекров, это их сыночек женится, с них половину и берите.

Гость
#60
Гость

Квартиру, которую он сдает могла купить его жена на свои. Вам какая печаль до чужого кошелька? С чего вы вообще взяли, что у мужа есть деньги? И почему он должен их отдавать ? Трясите свекров, это их сыночек женится, с них половину и берите.

ну видимо автору с трудом удалось дочку пристроить, вот и старается, чтобы не было причин для распадания брака.

Гость
#61
Гость

ну видимо автору с трудом удалось дочку пристроить, вот и старается, чтобы не было причин для распадания брака.

Общая квартира не повод отказа от загулов!))))

Гость
#62

Просто теща не хочет жить на одной территории с малчиком. Пытается решить свои проблемы за счет чужой семьи.

Гость
#63
Гость

Общая квартира не повод отказа от загулов!))))

вы думаете загул - повод для развода? Да щас! Полно мужиков изменяют, но бабы не торопяца разводиться.

Гость
#64
Гость

вы думаете загул - повод для развода? Да щас! Полно мужиков изменяют, но бабы не торопяца разводиться.

где это я так думала?

Гость
#65

Ужас какой, сколько здесь здобных и несчастных людей.

Гость
#66
kobrusha

Ирина, действительно, если у Вас есть средства на 1/2 квартиры + БМ добавит 200 000 руб., Вы вполне можете в качестве свадебного подарка молодым преподнести эти деньги на первый взнос по ипотеке. Такая сумма - уже очень неплохой старт в семейной жизни, у большинства и этого не было. Больше ни Вы, ни Ваш БМ своей взрослой половозрелой дочери абсолютно ничего не должны. Как правильно сказано в большинстве комментов, обеспечить молодых супругов жильем - это полностью их задача, а не родителей.

не хилый свадебный подарок безквартирному зятю в том числе,его родители тоже такой подарок сделают?дарить дочери надо и ДО свадьбы.

Гость
#67
Гость

где это я так думала?

мой пост 60 "ну видимо автору с трудом удалось дочку пристроить, вот и старается, чтобы не было причин для распадания брака"

ваш ответ на этот пост в посте 61 "Общая квартира не повод отказа от загулов!))))".

я пишу о том, что автор, видимо, старается, обезопасить дочкин брак от равзода. Вы же пишете о загуле. К чему? Я так полагаю, видимо (раз мой пост был о взможном разводе), к тому, что мужик загуляет и уйдет.

Гость
#68
Гость

не хилый свадебный подарок безквартирному зятю в том числе,его родители тоже такой подарок сделают?дарить дочери надо и ДО свадьбы.

тесть и теща делают подарок нищему зятю, потому что надо дочку пристроить взамуж. Видать не вот спросом пользуется.

Не очень красивым деушкам помогает выйти змуж квартира.

Гость
#69
Гость

тесть и теща делают подарок нищему зятю, потому что надо дочку пристроить взамуж. Видать не вот спросом пользуется. Не очень красивым деушкам помогает выйти змуж квартира.

так нищий пусть будет благодарен за возможность жить в квартире жены,а уж половину ему от квартирки в случае развода,жирновато будет ,даже с учетом жены-страшилки))

Гость
#70

А что в это время поделыват родители будущего зятя? Или он сирота? Вы с его родителей половину денег поросить не пробовали?
P.S. знаю истории, когда родители одной из сторон буквально из штанов выпрыгивали - брали кридиты на свадьбы, квартиры, машины своих сыночек-дочек, а те, в свою очередь, разводились уже через год после отгремевшей свадьбы, с развода уже лет 100 проходит, а родители по прежднему платят свадебные кредиты.

Гость
#71
Гость

мой пост 60 "ну видимо автору с трудом удалось дочку пристроить, вот и старается, чтобы не было причин для распадания брака"ваш ответ на этот пост в посте 61 "Общая квартира не повод отказа от загулов!))))". я пишу о том, что автор, видимо, старается, обезопасить дочкин брак от равзода. Вы же пишете о загуле. К чему? Я так полагаю, видимо (раз мой пост был о взможном разводе), к тому, что мужик загуляет и уйдет.

При чем тут развод? Вам сколько лет? Распад брака может быть и без разъезда. Живут как соседи миллионы. Для деточек, для статуса, от скуки.....причины бесконечные.

Гость
#72
Гость

При чем тут развод? Вам сколько лет? Распад брака может быть и без разъезда. Живут как соседи миллионы. Для деточек, для статуса, от скуки.....причины бесконечные.

мне почти 40. Знаю, что распад брака может быть и без разъзда, но бабы держатся за статус яжезамужем и терпят. Мужики держатся за этот статус меньше, но если у жены есть квартира, а у мужа нет - часто он остается с женой из-за жилья. Вот автор и суетиться, чтобы пристроить дочу.

Гость
#73
Гость

мне почти 40. Знаю, что распад брака может быть и без разъзда, но бабы держатся за статус яжезамужем и терпят. Мужики держатся за этот статус меньше, но если у жены есть квартира, а у мужа нет - часто он остается с женой из-за жилья. Вот автор и суетиться, чтобы пристроить дочу.

Откуда вы знаете, по каким причинам автор квартиру хочет дарить? Вы ни с кем себя не перепутали?

Гость
#74

На месте новой жены я бы мужу запретила даже 100-200 тыс дарить, жирно!

Гость
#75

По теме, автор, ваш бывший муж конечно ничего вам не должен, ему еще своих детей поднимать

Гость
#76
Гость

Откуда вы знаете, по каким причинам автор квартиру хочет дарить? Вы ни с кем себя не перепутали?

я себя ни с кем не перепутала, мы с мужем САМИ снимали, САМИ копили и САМИ покупали свое жилье, влезая в кредиты, САМИ их выплачивали.

Мое мнение связано в тем, что автор суетится и хочет развести бывшего мужа на шикарный подарок. При этом про родителей жениха нет ни слова - и это не одна я заметила.

Потому и сделала вывод, что автор беспокоится, что иначе (без жилья) дочка замуж не выйдет.

Гость
#77

Родители жениха не помогут, в посте автора четко написано, что кроме ккуя у жениха ничего нет.

Гость
#79
Гость

это жених нашел невесту с голой попой, а женихов всегда нехватка. потому дочкам нужно квартиры покупать. на все готовое там придет муж или нет -это неважно, от мужа требуется работать и не лениться. от невесты -хорошее приданое.и никто ее не выгонит с детьми на улицу. как это в передачах у гордона. малахова и закошанского.

Смотрите поменьше телевизор. А эта бабская психология мужиков мало, лишь бы штаны были в доме изо всех щелей лезет.

Гость
#80
Гость

Смотрите поменьше телевизор. А эта бабская психология мужиков мало, лишь бы штаны были в доме изо всех щелей лезет.

я не тот гость, но отвечу. По телеку, когда иногда приходится смотреть какую-нить муть вроде "любоффной любоффи" типа улыбки пересмешника, как раз пропогандируется, что у любой бабы (хоть и страшная как главная героииня) куча поклонников.

По фактам - смотрим Росстат - мужиков гораздо меньше чем баб. Минус алкаши, нарики, зэки, - в итоги мужиков еще меньше.

Юлия
#81

Ваш бывший муж ничего не должен Вашей дочери. Она уже взрослая,самостоятельная и самое главное, что у него младшие дети есть. Они сейчас на первом месте у папы и это правильно это. Теперь Ваш муж должен думать о новой семье. У моего папы тоже есть дочь от первого брака, старше меня на 21 год. Она и ее мать тоже требовали от моего отца квартиру,но папа дал понять, что он не собирается оплачивать полную стоимость квартиры,а готов только часть оплатить. Потому что я тогда была маленькая, он думал, как бы меня обеспечить. Мой отец очень обеспеченный, старается для меня и для мамы, у нас большой дом,еще есть 2 квартиры, которые папа купил для меня. И он считает, что это правильно. Со старшей дочерью не общается практически.

Лимпопо
#83

Автор, забирайте 200 тысяч и дальше думайте сами, как решить проблему. Что родители со стороны жениха?

Гость
#84
Юлия

Ваш бывший муж ничего не должен Вашей дочери. Она уже взрослая,самостоятельная и самое главное, что у него младшие дети есть. Они сейчас на первом месте у папы и это правильно это. Теперь Ваш муж должен думать о новой семье. У моего папы тоже есть дочь от первого брака, старше меня на 21 год. Она и ее мать тоже требовали от моего отца квартиру,но папа дал понять, что он не собирается оплачивать полную стоимость квартиры,а готов только часть оплатить. Потому что я тогда была маленькая, он думал, как бы меня обеспечить. Мой отец очень обеспеченный, старается для меня и для мамы, у нас большой дом,еще есть 2 квартиры, которые папа купил для меня. И он считает, что это правильно. Со старшей дочерью не общается практически.

Да не *****

Гость
#85
Гость

тесть и теща делают подарок нищему зятю, потому что надо дочку пристроить взамуж. Видать не вот спросом пользуется. Не очень красивым деушкам помогает выйти змуж квартира.

еще один миф -если есть квартира у девушки -то она некрасивая. до чего же люди завистливые! сейчас много небедных людей,которые детям квартиры купили,и дети вполне красивые, а вот замуж все равно очень трудно выйти! жалко наших девчат, выбор очень скудный!

Гость
#86
Гость

Смотрите поменьше телевизор. А эта бабская психология мужиков мало, лишь бы штаны были в доме изо всех щелей лезет.

вы лучше боритесь с вашей психологией - что женщина должна продаваться. идти в дом к мужу, и прочими глупостями. а ее потом пнут. потому, как всегда найдется еще красивей и моложе. обеспечивайте дочек жильем. и пусть они не будут товаром. а сами выбирают. и не трясутся не угодить мужику и свекрови, потому как у них все есть СВОЕ!

Гость
#87
Гость

мне почти 40. Знаю, что распад брака может быть и без разъзда, но бабы держатся за статус яжезамужем и терпят. Мужики держатся за этот статус меньше, но если у жены есть квартира, а у мужа нет - часто он остается с женой из-за жилья. Вот автор и суетиться, чтобы пристроить дочу.

главное, чтобы женщина с детьми не тряслась -имея квартиру. а мужикам потрястись иногда полезно.

Гость
#88
Гость

еще один миф -если есть квартира у девушки -то она некрасивая. до чего же люди завистливые! сейчас много небедных людей,которые детям квартиры купили,и дети вполне красивые, а вот замуж все равно очень трудно выйти! жалко наших девчат, выбор очень скудный!

не передергивайте. Я не писала "Раз у деушки есть квартира - значит она страшная". Я писала, что "Не очень красивым деушкам помогает выйти змуж квартира".

Автор не небедным не относится - вон с мужа хочет стрясти квартирку для дочки.

А замуж действтельно трудно выйти - мужиков меньше чем баб (

Гость
#89
Гость

не передергивайте. Я не писала "Раз у деушки есть квартира - значит она страшная". Я писала, что "Не очень красивым деушкам помогает выйти змуж квартира".Автор не небедным не относится - вон с мужа хочет стрясти квартирку для дочки. А замуж действтельно трудно выйти - мужиков меньше чем баб (

. красота - понятие относительное.знакомый считает свою жену красавицей, взял ее с ребенком в жены, а она не только не красивая, но еще и старше его намного.большой нос, нависшие веки, волосы, облезшие за долгие годы обесцвечивания.а ему красивая!

Гость
#90

и он ее к себе привел в квартиру -правда там еще старики. но она очень хозяйственная, может просто нужна прислуга. а его маме трудно даже убираться -ее вес перевалил за 120 кг!

Гость
#91
Гость

я себя ни с кем не перепутала, мы с мужем САМИ снимали, САМИ копили и САМИ покупали свое жилье, влезая в кредиты, САМИ их выплачивали. Мое мнение связано в тем, что автор суетится и хочет развести бывшего мужа на шикарный подарок. При этом про родителей жениха нет ни слова - и это не одна я заметила. Потому и сделала вывод, что автор беспокоится, что иначе (без жилья) дочка замуж не выйдет.

Вы кто вообще?
И какое отношение вы имеете к автору?
По какой причине она хочет купить квартиру своей дочери она ни разу не писала.
А вы лечите свои комплексы, раз у вас дочери страшные, по вашей логике.

Гость
#92
Гость

Вы кто вообще?И какое отношение вы имеете к автору?По какой причине она хочет купить квартиру своей дочери она ни разу не писала.А вы лечите свои комплексы, раз у вас дочери страшные, по вашей логике.

ну дык - когда по фактам сказать нечего - надо придумать. Уже придумали, что у меня "старшные дочери". Да еще наехали, с какой это стати я свое мнение на ФОРУМЕ высказываю.

А вы вообще кто? Вы имеете отношение к автору? нет? тогда чего высказываетесь?

Гость
#93
Гость

ну а что 200 тыс предложил ..Нормально. Некоторым детям и такого родители не дают А квартиру покупать сильно круто. Ваши обиды не уместны

если учесть что еще в наследство в будущем...

Александра
#95

Ну, он должен помогать по мере возможностей. А бедствует он или нет... Вы не знаете куда у него идут деньги все же...

Гость
#96

Я вторая жена своего мужа, у нас 2 детей. У мужа от первого брака есть дочь. Ей 19, она учится в США. Муж помогал финансово дочке все время, после развода (развелись с БЖ за год до знакомства мужа со мной, моя совесть чиста!), даже брали дочь с собой в отпуск часто, к счастью мы не нищие. Но и не олигархи. ) Муж с бывшей женой обсуждали 3 года назад - где дочке учиться, образование это важно, конечно бывшая выбрала то, что подороже, мы согласились. Я за эти годы привыкла к девочке, отношения нормальные, жадничать не стала, а в штатах учиться не дешево. ) Договорились с бывшей что, поскольку дочь выросла, дорогое образование - последние такое крупное вложение в нее, дальше - сама. Возможны, разумеется подарки, но содержать больше нет возможности, т к есть еще 2 детей. И БЖ и сама дочь были согласны. Теперь вот .... недавно "наша" бывшая стала намекать... "а вот бы еще квартирку студию"... Перебор. Сказала мужу, пусть обьяснит все бывшей, чтобы не тянула деньги. Хватит. Только помошь дочке, если надумает замуж, платье красивое купить и помочь с расходами... но в разумных пределах. Поговорили они.... конечно обида... типа... "вы же хорошо живете, а мы скромно". Но я кремень, решила... так и быть. ) К слову... я работаю сама, кроме декретных лет, и хорошо зарабатываю, мой голос в семье учитывается всегда. Считаю, мы с мужем дали отличный старт его дочери, повозили ее по миру с собой, фактически содержали ее мы. Теперь пора своих поднимать, им скоро учиться предстоит, а деньги заработать все сложнее. И обиды бывшей меня не трогают. )

гость
#97
Гость

В америке 18 лет - пошел ***** деточка.

Не придумывайте. В Америке всё точно также как и везде. Если родители при деньгах, то точно также и квартиры покупают детям , и образование оплачивают. И подарки дарят в виде бриллиантов. Пинком под мягкое место дают те, у кого в кармане ветер свищет.

Гость
#98
гость

Не придумывайте. В Америке всё точно также как и везде. Если родители при деньгах, то точно также и квартиры покупают детям , и образование оплачивают. И подарки дарят в виде бриллиантов. Пинком под мягкое место дают те, у кого в кармане ветер свищет.

В америке вообще все богатеи лишили детей наследства.

Гость
#99

Знакомый двум родным дочкам купил по квартире, однокомнатной. Все равно замуж выйти не могут. Ни к квартирами, ни без них.

Гость
#100
Гость

Разведенки и их прицепы национальное бедствие России. Сфигали ты, тетя Ирина решила купить квартиру дочери? Если решила, то покупай сама. Хотя это должна быть головная боль мужа твоей дочери.

Надо перестать рожать детей