Гость
Статьи
Муж работает вахтами

Муж работает вахтами

После свадьбы пожили пол года и муж устроился на работу вахтовым методом. Вахта месяц чз месяц. Думала привыкну, но каждый раз даётся все тяжелее. Очень не хватает мужа. Пытаюсь отвлекать себя работой и спортом, домашними делами. Когда он на вахте мы постоянно на связи. Телефон из рук не выпускаю. Каждый день отсчитываем дни до встречи и ждём. Детей нет. Отпуска давно не было, перевахтовки, иногда из вахты в вахту уезжает. Еще на дорогу туда и обратно дни теряются. У кого так же? Как вы справляетесь с этим?как складываются ваши отношения?привыкли ли вы к такой работе своего мужа?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкли. Измены с двух сторон.

Алиша
#2

К этому привыкнуть, наверное, невозможно. Либо миритесь с этим, либо нет.

гость
#3
Гость

Привыкли. Измены с двух сторон.

от венерологов наверное не вылазиете?

Гость
#4
Алиша

К этому привыкнуть, наверное, невозможно. Либо миритесь с этим, либо нет.

Интересное дело, вы замуж вышли, чтобы "не мириться"? Поразительно, что вы такие альтернативы озвучиваете.

Sonya
#5

я бы не смогла((( у самой может назреть такая же ситуация, очень этого боюсь. Раньше уезжал на 5 дней каждые 2 недели, мучалась ужасно

Гость
#6

Работал раньше, хоть не вахтой, но месяц через месяц. Жене (тогда ещё будущей жене) не нравилось, мне тоже, бывали ссоры по этому поводу даже. Через пару лет уволился. Потом ссоры по другим поводам стали (сначала работу искал, ссорились что дома сижу каждый день). Теперь опять охота на вахту, да подольше...
Ну а вообще, вахта - это не для молодой семьи однозначно! Выбирайте, либо деньги, либо будет как в первом комментарии

Алиша
#7
Гость

Интересное дело, вы замуж вышли, чтобы "не мириться"? Поразительно, что вы такие альтернативы озвучиваете.

Интересное дело, а что теперь на Алтарь всю жизнь и молодость положить?! Если "да"-терпите. Если не нравится-разговариваете и ищите выходы. И иногда, к Вашему удивлению, он один-это дверь. Легче поменять человека, чем его взгляды на жизнь, тратя взамен свою.

Гость
#8

А где ваши мужья работают? Подскажите,ищем работу мужу именно вахтами,тк постоянная работа не подходит.

Гость
#9

И сколько на вахтах получают? Напишите цифру и чем занимаются?

Тонечка
#10

Мой муж также работает, месяц/месяц вместе с дорогой. Ну, не знаю. У нас таких проблем нет. Тоже, конечно скучаем и все такое, но! Во-первых, мужу нравится его работа, добыча нефти, у него глаза горят. Как он на телефоне даже дома звонит, узнает, что и как. Ну, и понимаем, что в городе таких денег не заработаешь.

Ни одной ссоры на данной почве. Ни одной! Никогда не заикнусь(кроме реальных проблем), чтобы из уходил с этой работы в угоду вечерним ужинам вместе. У нас крепкая семья, ребёнок.
А вы, автор, просто не привыкли. У меня, например, и папа командировочный(моряк), и брат и муж сестры! В нашей семье все мужчины так работают, поэтому для меня это норма и далеко не проблема. Проблема это, когда есть не на что купить или на лекарства денег нет.

Гость
#11

Тонечка,где твой муж работает?я готова своего туда отправить,хоть на край света,лишь бы денег привез

гость
#12
Тонечка

Мой муж также работает, месяц/месяц вместе с дорогой. Ну, не знаю. У нас таких проблем нет. Тоже, конечно скучаем и все такое, но! Во-первых, мужу нравится его работа, добыча нефти, у него глаза горят. Как он на телефоне даже дома звонит, узнает, что и как. Ну, и понимаем, что в городе таких денег не заработаешь.

Ни одной ссоры на данной почве. Ни одной! Никогда не заикнусь(кроме реальных проблем), чтобы из уходил с этой работы в угоду вечерним ужинам вместе. У нас крепкая семья, ребёнок.
А вы, автор, просто не привыкли. У меня, например, и папа командировочный(моряк), и брат и муж сестры! В нашей семье все мужчины так работают, поэтому для меня это норма и далеко не проблема. Проблема это, когда есть не на что купить или на лекарства денег нет.

а измен не боитесь?

Тонечка
#13
Гость

Тонечка,где твой муж работает?я готова своего туда отправить,хоть на край света,лишь бы денег привез

У моего мужа образ
У моего мужа институт соответствующий. Две вышки!
Но, если, например, обычным рабочим(помбур на их языке) можно и без образования специального, ЗП от 50тр. Думаю, эта не та сумма, чтобы уехать, хотя кому как. Если хотите продвижения по карьере, то вперёд. А про остальные работы вахтами я не знаю. У мужа работа с нефтью и газом(добыча).

В интернете смотрите. Headhunter хороший сайт. Не знаю, как сейчас, раньше куча было вакансий.

Тонечка
#14
гость

а измен не боитесь?

У меня у подруги муж с соседкой изменил, двери напротив. Так что....))

Гость
#15
Тонечка

У моего мужа образУ моего мужа институт соответствующий. Две вышки!Но, если, например, обычным рабочим(помбур на их языке) можно и без образования специального, ЗП от 50тр. Думаю, эта не та сумма, чтобы уехать, хотя кому как. Если хотите продвижения по карьере, то вперёд. А про остальные работы вахтами я не знаю. У мужа работа с нефтью и газом(добыча).В интернете смотрите. Headhunter хороший сайт. Не знаю, как сейчас, раньше куча было вакансий.

На хх ничего путного нет, а не можешь ли написать название предприятия?мой муж работает в Смоленске на заводе за 12 тыс,влачим жалкое существование.

Тонечка
#16

Конкретно где муж-извините, нет.
Но в гугле они все доступны.вбиваете "буровые компании России" и все)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Тонечка

У моего мужа образУ моего мужа институт соответствующий. Две вышки!Но, если, например, обычным рабочим(помбур на их языке) можно и без образования специального, ЗП от 50тр. Думаю, эта не та сумма, чтобы уехать, хотя кому как. Если хотите продвижения по карьере, то вперёд. А про остальные работы вахтами я не знаю. У мужа работа с нефтью и газом(добыча).В интернете смотрите. Headhunter хороший сайт. Не знаю, как сейчас, раньше куча было вакансий.

Но помощником бурильщика тоже с улицы не возьмут, все равно есть предварительное обучение.

А судя по всему ваш супруг, Тонечка, работает не в добычи, а в бурении)) Всё-таки добыча это следующая стадия))
Простите, это режет глаз)))

Тонечка
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Но помощником бурильщика тоже с улицы не возьмут, все равно есть предварительное обучение. А судя по всему ваш супруг, Тонечка, работает не в добычи, а в бурении)) Всё-таки добыча это следующая стадия)) Простите, это режет глаз)))

Правильно говорите!!! В Бурении))) он меня тоже всегда поправляет!
Знаете, утверждать не буду как сейчас, но очень давно, лет так десять назад, муж ушёл в эту профессию без данного образования. Вот знакомые скорее нужны, хотя у нас и их не было на тот момент. Просто не было никакой работы и тут подвернулась эта. А по первому образованию муж юрист. Вот так))

Тонечка
#19

А обучение, если и было, то недельным. Ну, и корочки помню делали всякие.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Тонечка

А обучение, если и было, то недельным. Ну, и корочки помню делали всякие.

я их и имела в виду)

Гость
#21
Алиша

Интересное дело, а что теперь на Алтарь всю жизнь и молодость положить?! Если "да"-терпите. Если не нравится-разговариваете и ищите выходы. И иногда, к Вашему удивлению, он один-это дверь. Легче поменять человека, чем его взгляды на жизнь, тратя взамен свою.

Мода современности - схватить, попользовать, заменить. Только почему-то женщины страх как не любят, если меняют именно их. Никакому ratio не внемлют.

Алиша
#22
Гость

Мода современности - схватить, попользовать, заменить. Только почему-то женщины страх как не любят, если меняют именно их. Никакому ratio не внемлют.

Каждый сам вправе выбрать для себя то, что хочет. Никто не призывает хватать и пользоваться! Просто выход есть из любой ситуации.

Гость
#23

Ох, Вахты эти, вахты... "Дневник вахтенного", - такую книжку пишет, Автор, твой муж. Напишет, покажет тебе. Поэтому терпи, не волнуйся и береги себя!

#24
Автор

После свадьбы пожили пол года и муж устроился на работу вахтовым методом. Вахта месяц чз месяц. Думала привыкну, но каждый раз даётся все тяжелее. Очень не хватает мужа. Пытаюсь отвлекать себя работой и спортом, домашними делами. Когда он на вахте мы постоянно на связи. Телефон из рук не выпускаю. Каждый день отсчитываем дни до встречи и ждём. Детей нет. Отпуска давно не было, перевахтовки, иногда из вахты в вахту уезжает. Еще на дорогу туда и обратно дни теряются. У кого так же? Как вы справляетесь с этим?как складываются ваши отношения?привыкли ли вы к такой работе своего мужа?

В наше нелегкое время., в финансовом смысле, хорошая работа, Вам, наверное, нужно на это с другой стороны посмотреть... мой муж третий год работает вахтовым методом месяц/месяц, сначала нелегко было, потом оба привыкли, общаемся очень часто, научились пить вечером чай по телефону и обсуждать события за день))) я свое время планирую тоже вахтовым методом, много разных хобби))) пока супруг дома, веду подготовительные работы к творчеству (закупаю все необходимое, обсуждаю идеи с мужем и т. п.), когда он на вахте, начинаю творить, опять же есть что обсудить вечером по телефону))) Ругаться совсем некогда, сначала, после его возвращения с вахты, наслаждаемся друг другом, потом решаем все свои дела домашние, а потом снова на вахту собираться пора, не успеваем друг другу надоесть.... Думаю в этом больше плюсов, чем минусов... В браке уже 14 лет, и вот благодаря вахтовому методу работы еще и расширили свои сексуальные горизонты))) благо современные гаджеты столько всего позволяют нам... и на сторону ходить не надо.. Думаю все зависит от Вас, как вы используете свое время

Гость
#25

Это не для молодоженов. Я замужем 6 лет, двое детей. Люблю мужа еще больше, чем в день свадьбы, но страсти поутихли, и ради хороших денег отпустила бы мужа на такую работу (если бы он того хотел). Мужу верю, сама изменять не планирую (даже думать о чужих мужиках противно).

HALT !
#26

Всё-таки, хорошо (на последней странице), что ещё есть хорошие, умные жёны, правда, всё реже и реже

Гость
#27

Умнички все девочки.просто у каждого по разному.надо доверять мужу и любить его.у меня муж пол года на вахте.сегодня проводила сижу и плачу

Гость
#27
Гость

Умнички все девочки.просто у каждого по разному.надо доверять мужу и любить его.у меня муж пол года на вахте.сегодня проводила сижу и плачу

Сочувствую Вам очень!Разлука это очень тяжело! Да наверное надо смотреть на вахту под разными углами но не получается...каждый раз как вновь теряешь его...привыкаешь терять и опять обретаешь...а потом снова по кругу! Почему наше чёртово государство не может обеспечить работой мужчин в своих городах и адекватной за,тогда не надо было бы ехать на эти вахты,а так в маленьких городах ни работы и мизерные за так там многие ездят на вахты потому что другого просто нет ничего или ещё лучше кидалово в своих же городах!А в деревнях так вообще вахты единственный способ заработка.Держитесь девчонки!!

#28

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

#30

У меня муж уезжает на пол года, отпуск 3 месяца, единственное последняя вахта длится уже полтора года, скоро домой, я не изменяю, не могу совесть не позволяет, люблю... Поставила перед фактом, либо семья и работа в городе, либо развод

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем