Гость
Статьи
Не рано ли рожать в …

Не рано ли рожать в 21?

Вообще мне сейчас 20 лет, живу с парнем, ему 26 лет, в гражданском браке уже почти 2 года. оба работаем, но снимаем квартиру! В июне этого года у нас будет свадьба! Я мужу говорю, что я хочу от тебя ребёнка, но он говорит, что ещё рано, а по нем видно, когда подруги приходят с детьми, что он хочет детей! Один раз пробовали что то не получилось! Больше не пробовали он не хочет! Что делать? Как его переубедить в том что уже пора детей? Я про себя точно знаю, что я нагулялась и понимаю что такое семейная жизнь! Посоветуйте мне что нибудь?! Заранее спасибо!

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Lula
#1

Детей надо заводить только когда муж созреет, а не потому что "я так хочу", глядишь и тем "беременную бросил муж" будет меньше.

Гость
#2

Жилья нет, денег нет, образования нет, парень жениться не хочет, а автору рожать приспичило.
Нормальная или дурра?

Гость
#3

Автор после свадьбы и заделывайте.

Гость
#4

А не думали получить образование?У нас в универе много девушек 20-23 года на 1 курсе,видно одумались и решили учиться.Можно на заочное,будете учиться и работать.

Гость
#5
Гость

Жилья нет, денег нет, образования нет, парень жениться не хочет, а автору рожать приспичило. Нормальная или дурра?

Если Бог даст зайку даст и лужайку

Гость
#6
Гость

Если Бог даст зайку даст и лужайку

Никому ещё ничего не дали, чё за овуляшиский бред...

Гость
#7

Не, уже поздно. Отправляй его на спермограмму, прежде чем тебя зря глюкозой накачивать.

Гость
#9

Я считаю, что до тех пор пока нет свободных денег, рожать ребенка рано. Конечно у обычных людей всегда будет нехватка денег, но я решила для себя, что пока я не смогу лично свободно 50% отдавать ребенку, а с других 50% оплачивать жилье, свои нужды, ребенка рожать не буду. Я не хочу выскребать деньги, брать у родителей на крупные вещи или ущемлять себя в обычных вещах. Это нищета. Для развития ребенка нужно много вкладывать денег и самой быть в умственном и психическом здравии. Иначе будет расти несчастный человек.

Гость
#10

рожать надо когда вы с мужем готовы к этому и хотите ребенка, а когда - каждому свое. Кому то в 20 нормально, а кому то в 35.

Гость
#11

Я родила в 21. НО, к тому времени я уже третий год была в официальном браке. Муж плавал на судах загранплавания, денег было достаточно, чтобы не висеть на шее родителей. Жильё мы уже практически купили.
С т.з. физиологии это очень хорошо, родить в 21 очень легко, так же как и выносить. Фигура не только сохранилась, а и улучшилась. С ребёнком возиться было весело. Очень правильное в данном случае выражение - первый ребёнок последняя кукла.

Волжаночка
#12

Вы что, зачем рожать в 21 год? Подумайте о ребенке, он будет необеспечен.

Волжаночка
#13
Гость

Если Бог даст зайку даст и лужайку

Ничего себе!

Гость
#14

Я когда рожала в 20 лет,со мной в палате столько малолеток лежало,15 лет,17 лет мамочки и все такие серьёзные,ещё и меня поучали))) Ну дети уже выросли у нас.

адиль
#16

Я родила в 21. Забеременела в 20. Изначально еще со школы планировала родить на 3 курсе универа, чтобы, когда закончу, сразу начать строить карьеру. В итоге, не прерывая учебу (заочно), родила и до 3.5 сидела дома. За это время усиленно учила английский, читала проф литературу, зарубежные сайты, следила за трендами. Сейчас мне почти 27. В декабре ушла из международной компании в свободное плавание. Работаю в той же сфере, но на себя. С 3.5 лет ребенка до 5.5 он ходил в сад, я на работу. Теперь такое время что ему нужно после детского сада на развивалки/секции ходить. Я сама его везде вожу. Считаю, что уж если планировать, то первого надо рожать пока молодая. Со вторым уже можно подождать. Я сама рожать больше не планирую.

злая гостюша
#17

Автор, всё зависит именно от вас. Муж ( почти муж) не готов пока, зачем вы торопитесь? Я первого ребёнка родила в 19 лет, так молодых мам была уйма, даже девочки по 16-17 лет. А вот когда дочку рожала, помня первый опыт думала что в роддоме я буду чуть-ли не "старушка"( почти 32 года мне было), и меня удивило то что молодых (16-20л) практически не было. В основном, от25 .

гость
#18

мне 23, три года в официальном браке, тоже хочу, только это взаимно. Моему 32-только созрел.Все есть. И жилье и дача и авто и образование. Но пока не получается

Гость
#19
Гость

Я когда рожала в 20 лет,со мной в палате столько малолеток лежало,15 лет,17 лет мамочки и все такие серьёзные,ещё и меня поучали))) Ну дети уже выросли у нас.

В Африке рожали, что ли? Или цыганки в инфекционном роддоме вас учили?

Гость
#20
Автор

а по нем видно, когда подруги приходят с детьми, что он хочет детей!

Мужик говорит, не хочу детей, но авторша же лучше знает

Лето
#21
Lula

Детей надо заводить только когда муж созреет, а не потому что "я так хочу", глядишь и тем "беременную бросил муж" будет меньше.

Самое важное для ребенка-это любящий отец!

Лена
#22

Единственное препятствие - нежелание мужа. Лучше не давите и подождите немного, пока он созреет. Если через пару лет этого не произойдет, тогда можно всерьез поднять вопрос о ребенке. А пока он имеет право пожить в статусе мужа без лишних обязательств.

Гость
#23

Ты еще такая глупая, пишешь с ошибками, образования судя по всему нет. Универ закончи и рожай.
Ты не замужем, а сожительница, детей же нужно рожать в браке

Подснежник
#24

1) У Вас нет НИЧЕГО. Ни образования, на капитала, ни, извините, ума и опыта (ни у кого нет в этом возрасте, не верят в это только те, кто сейчас в нем или не достигли еще этой цифры), ни впечатлений (что и сколько Вы видели в свои 21, Автор? Где побывали? Что узнали и попробовали?).

2) Ваш парень говорит, что ЕМУ рано. Даже если Вы готовы, ЕМУ РАНО. И он это ОЗВУЧИЛ. Не готов он стать отцом. Вам плевать, да?

3) Финансы. Сколько ВЫ зарабатываете? Не Ваш парень, а Вы. Не бум о плохом, что каким то образом родив от того, кто не готов, Вы его потеряете, а например, болезнь или авария.. подскользнулся, упал, очнулся - гипс в конце концов. И бац - он не может работать. На что будете жить?

4) 21 год в 21 веке - это не просто РАНО. Это катастрофически рано даже для брака, не говоря о детях. ИМХО. Боже, я правда так хочу оказаться в голове девушки, готовой к детям в этом возрасте. Вот просто пожить в этой голове и понять: КАК!? ПОЧЕМУ!? Мне скоро 24, я не просто не готова к детям, я даже теоретически не представляю себя в семейной жизни.

Гость
#25
Подснежник

1) У Вас нет НИЧЕГО. Ни образования, на капитала, ни, извините, ума и опыта (ни у кого нет в этом возрасте, не верят в это только те, кто сейчас в нем или не достигли еще этой цифры), ни впечатлений (что и сколько Вы видели в свои 21, Автор? Где побывали? Что узнали и попробовали?).2) Ваш парень говорит, что ЕМУ рано. Даже если Вы готовы, ЕМУ РАНО. И он это ОЗВУЧИЛ. Не готов он стать отцом. Вам плевать, да?3) Финансы. Сколько ВЫ зарабатываете? Не Ваш парень, а Вы. Не бум о плохом, что каким то образом родив от того, кто не готов, Вы его потеряете, а например, болезнь или авария.. подскользнулся, упал, очнулся - гипс в конце концов. И бац - он не может работать. На что будете жить?4) 21 год в 21 веке - это не просто РАНО. Это катастрофически рано даже для брака, не говоря о детях. ИМХО. Боже, я правда так хочу оказаться в голове девушки, готовой к детям в этом возрасте. Вот просто пожить в этой голове и понять: КАК!? ПОЧЕМУ!? Мне скоро 24, я не просто не готова к детям, я даже теоретически не представляю себя в семейной жизни.

Так разве овули головой думают?

Гость
#27

В 22 мы уже остановимся дипломированными специалистами. Значит вполне зрелые люди. И начинается активная жизнь. Поэтому очень удобно родить именно в 21. Чтобы к защите диплома ребёнку был хотя бы год. Мы так рассудили с мужем и сейчас рады, что не ошиблись.

Лена
#29
Подснежник

1) 21 год в 21 веке - это не просто РАНО. Это катастрофически рано даже для брака, не говоря о детях. ИМХО. Боже, я правда так хочу оказаться в голове девушки, готовой к детям в этом возрасте. Вот просто пожить в этой голове и понять: КАК!? ПОЧЕМУ!? Мне скоро 24, я не просто не готова к детям, я даже теоретически не представляю себя в семейной жизни.

С точки зрения физиологии отличный возраст. Потом поймете))

Гость
#30
Гость

Жилья нет, денег нет, образования нет, парень жениться не хочет, а автору рожать приспичило. Нормальная или дурра?

Гость

Автор после свадьбы и заделывайте.

Автор живёт в гражданском браке.
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (записи актов гражданского состояния). Она уже замужем, есть штамп в паспорте

Гость
#31

Автор, я родила в 21. На тот период была замужем уже. Мы с мужем решили,что готовы и хотим стать родителями. Жили на съемной квартире, муж работал. Реьенка должны хотеть ОБА, и поверьте это не так легко, как кажется на первый момент. У меня была послеподовая депрессия, после родов пол года жили с родителями, свекровь помогала смотреть за ребёнком. Так как это очень сложно-бессонные ночи, я даже памперс не умела надевать ребёнку. Лучше сначала доучиться, потом поверьте времени на это точно не будет

Гость
#32

Я родила в 21. Будучи замужем. На 5 курсе под окончание солидного ВУЗа. Муж хорошо зарабатывал. Жилье имелось и у него и у меня. Второго я родила в 23. В 25 вышла на работу. Хватило времени и отличную карьеру сделать, не отвлекаясь на декреты. И блага нажить. В 40 я внезапно овдовела. В 43 мои взрослые дети встали на ноги и вылетели из родного гнезда. Что дало мне вскоре право и возможность без обременения строить личную жизнь, выйти замуж за состоятельного иностранца (ничуть не хуже меня) и укатить за бугор.
Но Ваша ситуация далека от идеальной. Вы не в браке, не имеете ни жилья, ни стабильности. И Ваш сожитель не готов к отцовству ни морально, ни материально. Глупо рожать в такой ситуации.

Гость
#33

договаривайтесь, все реально)

Гость
#34

Вы замуж сначала выйдите. а потом о детях думайте.

Гость
#36

Рожай во сколько хочешь , если ты потом станешь *** тоже все равно на тебя

Гость
#37

зачем так торопиться?
жилья нет, учебу закончили?
подождите хоть, а то будете потом ипотеку тянуть, съемное жилье и ребенка...
оно вам надо?
мне 22, в браке год, до этого 2 года жили вместе, муж хорошо зарабатывает (ему 27), я только карьеру делать начала
у меня квартира есть и у него, если что у родителей на шее не будем висеть и с голоду не умрем, но ребенка я не хочу пока что, не готова к такой ответственности
я бы на вашем месте не торопилась

Гость
#38

Есть один большой плюс...Самая активная жизнь у человека - около 30 лет. Он уже опытный, взрослый, может себя финансово обеспечивать. Время открывать мир! А вы с пеленками на 3 года будете в квартире замурованы...
Лучше уже отстреляться в 21 год, а в 27 лет уже с взрослым ребенком активно путешествовать и ходить, куда хочешь. А ребенка можно сдать либо в детский сад, либо бабушке. Вот маленького ( до 3 лет) сложно будет сдать, он плачет, хочет маму и ничего не понимает...

Гость
#39
Гость

Жилья нет, денег нет, образования нет, парень жениться не хочет, а автору рожать приспичило. Нормальная или дурра?

По посту автора не видно, чтобы это всё появилось в обозримом будущем. Так что без разницы, родит автор в 21 или в 30. В 30 проблем будет ещё больше.

Автор
#40
Гость

А не думали получить образование?У нас в универе много девушек 20-23 года на 1 курсе,видно одумались и решили учиться.Можно на заочное,будете учиться и работать.

У меня есть образование и у мужа тоже есть!

Автор
#41
Гость

Жилья нет, денег нет, образования нет, парень жениться не хочет, а автору рожать приспичило.
Нормальная или дурра?

Образование есть и деньги есть у обоих из нас! Парень женится хочет, в загс заявление подали!

Автор
#42
Гость

Мужик говорит, не хочу детей, но авторша же лучше знает

Он говорит что хочет детей, но пока рано нам!!! Читай лучше и улавливай мою мысль!

#43

Рожать нужно тогда, когда ты этого хочешь, а не по возрасту. Я вот в 20 родила и всё отлично. Просто нашла своего человека. Он меня всегда поддерживал и сейчас тоже.

Гость
#44

С биологической точки зрения не рано, но вот с финансовой очень рано (у большинства).

Гость
#45

Автор, если у Вас и у мужа нормальные родители, готовые помочь с внуком, рожайте! Я сама родила в 21. Помогали родители. Я успела институт закончить, правда год академки брала, т.к. грудью кормила. После окончания института посидела с дочкой год и пошла работать, сделала карьеру. Сейчас и я молодая и дочка взрослая. Мы с ней лучшие подруги. Да и беременности в молодом возрасте отлично переносится и после родов организм быстро восстанавливается. Я даже стройнее стала после родов)))

#46

Я родила в 20 лет и не жалею. Да, было тяжело очень финансово, морально и физически. Зато у меня замечательный сын, с которым мне просто найти общий язык, гораздо сложнее когда разница в возрасте больше ИМХО. А вот теперь уже (мне 30), думаю рожать или нет, т.к. появились проблемы другого характера, мама уже на пенсии, мало того что помочь не сможет, так я еще и думаю как я ей смогу помогать с малышом на руках. В любом возрасте будут какие то проблемы и если их бояться, то можно совсем не родить.

Гость
#47

Я живу с мужем уже почти 5 лет, ему 30, мне недавно 23 стукнуло. Квартира своя, машина своя. Муж с отличной профессией, хорошо зарабатывает, я учусь. Про детей разговоры регулярно, он хочет, а я хочу кандидатскую ))) хотя чего я перед вами распинаюсь, раз "по нем видно"... какие дети, обождите, кризис на дворе, а дети это дорого. Да и парень судя по всему не горит желанием. Я допускаю, что есть на свете девушки, которые морально готовы родить в 21 год, а вот парни в 26 обычно большие дети.
Поженитесь для начала, обследование пройдите, пропейте витамины. подойдите с умом, а не от хотелок пляшите.

Гость
#48
Гость

Есть один большой плюс...Самая активная жизнь у человека - около 30 лет. Он уже опытный, взрослый, может себя финансово обеспечивать. Время открывать мир! А вы с пеленками на 3 года будете в квартире замурованы...Лучше уже отстреляться в 21 год, а в 27 лет уже с взрослым ребенком активно путешествовать и ходить, куда хочешь. А ребенка можно сдать либо в детский сад, либо бабушке. Вот маленького ( до 3 лет) сложно будет сдать, он плачет, хочет маму и ничего не понимает...

Если планировать "сдавать" ребенка бабушкам, то лучше его не рожать. Ибо зачем.
А в детский сад детей "сдают" на несколько часов, чтобы родители могли работать. Это все. На месяц туда детей не сдают (и опять же в таком случае не надо их рожать).

По теме: если бы моя дочь захотела рожать в 21 год, я бы выпорола ее ремнем. Без шуток. Глупая девочка с ветром в голове через год другой станет разведенкой с прицепом и придет ко мне жить? Лучше сразу ремнем, чтоб дошло.)

Гость
#49
Гость

Автор, если у Вас и у мужа нормальные родители, готовые помочь с внуком, рожайте! Я сама родила в 21. Помогали родители. Я успела институт закончить, правда год академки брала, т.к. грудью кормила. После окончания института посидела с дочкой год и пошла работать, сделала карьеру. Сейчас и я молодая и дочка взрослая. Мы с ней лучшие подруги. Да и беременности в молодом возрасте отлично переносится и после родов организм быстро восстанавливается. Я даже стройнее стала после родов)))

НОРМАЛЬНЫЕ родители не будут помогать дочери-кукушке. НОРМАЛЬНАЯ мать сама должна заботиться о ребенка.

Автору советую спросить в своих родителей, сколько времени они будут сидеть с ее детьми.

Гость
#50
Автор

Образование есть и деньги есть у обоих из нас! Парень женится хочет, в загс заявление подали!

Есть деньги - купите квартиру, а не снимайте. Напишите нам, сколько вы зарабатывает, и сколько муж. И потянет ли он один и содержание трех человек, и съем квартиры. А главное - ХОЧЕТ ли он это тянуть.

Предыдущая тема