Гость
Статьи
совместное проживание …

совместное проживание с мч

Девушки, кто живёт с мч, скажите, что хорошего вам это даёт? Мой мч предлагает жить вместе, я в раздумьях. Какие плюсы и минусы? Мне 23.

Виктория
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

автор, хоть озвучь, что у тебя за ситуация? где живешь, на какие деньги, какой будет бюджет в сожительстве?

как конкретно твоя жизнь улучшится, если переедешь к нему? только не пиши про "люблю-хочу-быть-рядом", только материальная сторона и удобства

Гость
#3

никаких плюсов, в браке тоже плюсов нет. одна не поспишь, жрет за троих, денег тратит больше чем приносит ( и не замечает этого), все время чего то хочет

Гость
#4

С финансовой стороны стало легче.

Гость
#5

Писечка не приносит дохода. Главный минус.

Юлия
#6

легче финансово, бюджет общий, но никогда не считаем кто сколько на что потратил, обсуждаем только крупные покупки, по дому делаем всё вместе, кто не устал тот и убирает/готовит/стирает, да и мы оба немного и нечасто едим, так что если нет выходных и готовить некогда, вполне обходимся тем что под руку попадется)) нам комфортно рядом, страсть никуда не делась (по крайней мере пока), расписываться пока не хотим, детей тоже. Живем в свое удовольствие, постоянно вместе, при этом уважаем личное пространство друг друга. Отношения изменились, стали ближе и роднее

ГОСТ
#7
Юлия

легче финансово, бюджет общий, но никогда не считаем кто сколько на что потратил, обсуждаем только крупные покупки, по дому делаем всё вместе, кто не устал тот и убирает/готовит/стирает, да и мы оба немного и нечасто едим, так что если нет выходных и готовить некогда, вполне обходимся тем что под руку попадется)) нам комфортно рядом, страсть никуда не делась (по крайней мере пока), расписываться пока не хотим, детей тоже. Живем в свое удовольствие, постоянно вместе, при этом уважаем личное пространство друг друга. Отношения изменились, стали ближе и роднее

вот нормальный комментарий! Остальные с калькулятором в глазах на отношения смотрят. Счастье не в этом!

Гость
#8

у меня был минус с последним: я поправилась, т.к. с ним стала больше кушать, он в основном готовил, баловал меня всегда вкусняшками, сладостями. конкретно ужинали, а раньше я одна почти и не ужинала.
и главное я вообще поняла, что не хочу жить с мужчиной) мне одной очень комфортно, а с мч просто встречаться

Гость
#9
Гость

плюсы - у него: халявная шл..юшечка, кухарка, уборщица, психотерапевт (будешь по вечерам слушать его брюзжания какие все в офисе па.длы). у тебя минусы: затянет тебя ввсе это ховно лет на 5, потом в загс в лучшем случае подтолкнешь его пузом. нормальные любящие парни предлагают брак, а не сожительство. он тебя не уважает и соответственно не любит

Самый лучший ответ.
Понятно, автор? Для него - только плюсы, для тебя - только минусы.

Гость
#10

плюсы - у него: халявная шл..юшечка, кухарка, уборщица, психотерапевт (будешь по вечерам слушать его брюзжания какие все в офисе па.длы). у тебя минусы: затянет тебя ввсе это ховно лет на 5, потом в загс в лучшем случае подтолкнешь его пузом. нормальные любящие парни предлагают брак, а не сожительство. он тебя не уважает и соответственно не любит




а если штамп поставят, то все наоборот будет? Да и зачем в загс потом подталкивать, если итак можно жить хорошо. Штамп не доказательство любви.

Гость
#11

плюсы - у него: халявная шл..юшечка, кухарка, уборщица, психотерапевт (будешь по вечерам слушать его брюзжания какие все в офисе па.длы). у тебя минусы: затянет тебя ввсе это ховно лет на 5, потом в загс в лучшем случае подтолкнешь его пузом. нормальные любящие парни предлагают брак, а не сожительство. он тебя не уважает и соответственно не любит



а если штамп поставят все будет наоборот? Да и зачем толкать в загс если итак живут хорошо, от него ничего не изменится. Штамп не доказательство любви.

Sam
#12

Плюсы:
- моя зарплата теперь только на мои хотелки, бытовые нужды обеспечивает он
- можно не убирать, у него домработница. у себя убирала сама, не могла найти такую, которой могла бы доверять
- можно есть домашнюю еду, он умеет готовить. у себя йогуртами питалась и в заведения ходила
- сдала свою квартиру, доп копеечка падает

Минусы:
- я люблю быть и жить одна, как оказалось. поэтому теперь иногда уезжаю куда-то на выходные в спа-отель например, чтобы побыть одной
- его надо предупреждать и информировать о своих планах, иначе волнуется. иногда даже искать компромиссы - это напрягает

Odry
#13

Плюсы: он каждую неделю делает мне отменное куни! все мои хотелки теперь полностью оплачивает он. личное пространство не нарушено, можно спрятаться от него в другой комнате. Теперь не надо с ним переписываться и договариваться о встречах. Он посто везет меня в ресторан/кино/театр и т.д

Мнение
#14

Если вы придерживаетесь мнения: встречи-совместная жизнь-регистрация брака-дети. И хотите попробовать создать с ним семью - переезжайте. Только озвучьте ему сначала свою позицию, спросите, что на этот счёт думает он. Жизнь до брака очень важная вещь. Многое даёт понять. Намного быстрее понимаешь и партнера и человека и чувства друг к другу.
Но важная поправка - только в случае, что будете жить отдельно от чьих то родителей (или есть квартира или снимать).
Я переехала через 4 месяца, прожили 1,5 года, он сделал предложение и через 2 месяца после этого зарегестрировали брак.
Ниуакого унижения не было. Я с любовью и радостью окунулась в быт, на практике поняла что это и как это. Как вести бюджет и распределять деньги самостоятельно. Как общаться и вести себя если он уставший, в плохом настроении или самочувствии. Для меня одна польза.
Но единственное что нельзя затягивать это на 5-10 лет. Год-два это оптимальный срок, дальше или регистрировать брак уже создавшиейся семьи или расходиться по причине её отсутствия.

Юлия
#15
Мнение

Если вы придерживаетесь мнения: встречи-совместная жизнь-регистрация брака-дети. И хотите попробовать создать с ним семью - переезжайте. Только озвучьте ему сначала свою позицию, спросите, что на этот счёт думает он. Жизнь до брака очень важная вещь. Многое даёт понять. Намного быстрее понимаешь и партнера и человека и чувства друг к другу.
Но важная поправка - только в случае, что будете жить отдельно от чьих то родителей (или есть квартира или снимать).
Я переехала через 4 месяца, прожили 1,5 года, он сделал предложение и через 2 месяца после этого зарегестрировали брак.
Ниуакого унижения не было. Я с любовью и радостью окунулась в быт, на практике поняла что это и как это. Как вести бюджет и распределять деньги самостоятельно. Как общаться и вести себя если он уставший, в плохом настроении или самочувствии. Для меня одна польза.
Но единственное что нельзя затягивать это на 5-10 лет. Год-два это оптимальный срок, дальше или регистрировать брак уже создавшиейся семьи или расходиться по причине её отсутствия.

++++
согласна на 100%

Sam
#16
Мнение

Если вы придерживаетесь мнения: встречи-совместная жизнь-регистрация брака-дети. И хотите попробовать создать с ним семью - переезжайте. Только озвучьте ему сначала свою позицию, спросите, что на этот счёт думает он. Жизнь до брака очень важная вещь. Многое даёт понять. Намного быстрее понимаешь и партнера и человека и чувства друг к другу. Но важная поправка - только в случае, что будете жить отдельно от чьих то родителей (или есть квартира или снимать).Я переехала через 4 месяца, прожили 1,5 года, он сделал предложение и через 2 месяца после этого зарегестрировали брак. Ниуакого унижения не было. Я с любовью и радостью окунулась в быт, на практике поняла что это и как это. Как вести бюджет и распределять деньги самостоятельно. Как общаться и вести себя если он уставший, в плохом настроении или самочувствии. Для меня одна польза. Но единственное что нельзя затягивать это на 5-10 лет. Год-два это оптимальный срок, дальше или регистрировать брак уже создавшиейся семьи или расходиться по причине её отсутствия.

кошмар какой, зачем вам бюджетом заниматься? у меня этим всем мч (уже муж) занимается, еще мне не хватало таким голову забивать.

Барыня
#17
Юлия

++++согласна на 100%

Плюсоваться можно когда и парень имеет похожую точку зрения на отношения и сроки проживания вместе,а мужикам ,как правило ,после сожительства новую жизнь подавай и новую мадам.

Гость
#18

Замуж не зовет, а бесплатно пот ра ха ться это да! Да уважайте уже себя! Не будьте сожительницей

Гость
#19

На мой взгляд, переезжать есть смысл только в том случае, если он объявит вас своей невестой, то есть в качестве пробного периода до брака. И с чёткой постановкой сроков этой "пробы": не больше 1 - 1,5 лет.

Если же МЧ говорит что-то вроде "я ещё не готов жениться, но хочу, чтобы ты со мной жила", сами думайте, кем вы для него будете. Таких женщин называют сожительницами. И будет честно, если вы сами себя будете так называть, а не обманывать себя эвфемизмом "гражданская жена".

Sam
#20
Гость

На мой взгляд, переезжать есть смысл только в том случае, если он объявит вас своей невестой, то есть в качестве пробного периода до брака. И с чёткой постановкой сроков этой "пробы": не больше 1 - 1,5 лет. Если же МЧ говорит что-то вроде "я ещё не готов жениться, но хочу, чтобы ты со мной жила", сами думайте, кем вы для него будете. Таких женщин называют сожительницами. И будет честно, если вы сами себя будете так называть, а не обманывать себя эвфемизмом "гражданская жена".

ванильные глупости.
автор, съезжаться надо тогда, когда совместное проживание облегчит вам жизнь и улучшит ее качество. брак тут вообще не при чем, вы сами потом подумаете и решите, нужно ли вам это замужество.

Барыня
#21
Sam

ванильные глупости. автор, съезжаться надо тогда, когда совместное проживание облегчит вам жизнь и улучшит ее качество. брак тут вообще не при чем, вы сами потом подумаете и решите, нужно ли вам это замужество.

Только потом плакаться не надо, что замуж никак не зовут после комфорта и вполне удачного проживания друг с другом.

Sam
#22
Барыня

Только потом плакаться не надо, что замуж никак не зовут после комфорта и вполне удачного проживания друг с другом.

а наhрена пардон это надо? ну я вышла замуж после полугода совместного проживания - дальше что? ничего не изменилось, ни хуже, ни лучше не стало. мне от этого брака ни холодно ни жарко))))). когда от совместного проживания для девушки больше плюсов чем минусов - брак уходит на последнее место. это мужчине выгодно, чтобы женщину за собой закрепить.

Барыня
#23
Sam

а наhрена пардон это надо? ну я вышла замуж после полугода совместного проживания - дальше что? ничего не изменилось, ни хуже, ни лучше не стало. мне от этого брака ни холодно ни жарко))))). когда от совместного проживания для девушки больше плюсов чем минусов - брак уходит на последнее место. это мужчине выгодно, чтобы женщину за собой закрепить.

Я и смотрю всех они закрепляют, прям упашутся все, а вот пожить без обязательств мужики с радостью))))

Sam
#24

короче, надо быть прагматичнее и эгоистичнее. у меня в совместном проживании денег прибавилось, а обязанностей убавилось. профит! если у автора будет так же - то счастливого пути! если нет - то ни в сожительстве ни в браке толку нету.

Гость
#25
Гость

плюсы - у него: халявная шл..юшечка, кухарка, уборщица, психотерапевт (будешь по вечерам слушать его брюзжания какие все в офисе па.длы). у тебя минусы: затянет тебя ввсе это ховно лет на 5, потом в загс в лучшем случае подтолкнешь его пузом. нормальные любящие парни предлагают брак, а не сожительство. он тебя не уважает и соответственно не любита если штамп поставят, то все наоборот будет? Да и зачем в загс потом подталкивать, если итак можно жить хорошо. Штамп не доказательство любви.

Для девушки лучшее время - это время свиданий. Глаза горят, парень смотрит с восхищением, у девушки за спиной крылья и кажется, что жизнь - это прекрасный полет. Брак - это пробуждение от сказочного сна. Крылья отваливаются, глаза гаснут, это действо нужно только когда женщина готова рожать детей, в браке их поднимать легче, чем одной. Но преждевременно подписаться на совместную жизнь, убивающую медленной смертью все живое и светлое в отношениях между мужчиной и женщиной- это ошибка.

Барыня
#26
Sam

короче, надо быть прагматичнее и эгоистичнее. у меня в совместном проживании денег прибавилось, а обязанностей убавилось. профит! если у автора будет так же - то счастливого пути! если нет - то ни в сожительстве ни в браке толку нету.

Поэтому не надо пропагандировать это сожительство! Далеко не всегда это для женщины в плюс оборачивается. Нет смысла пахать на чужого мужика и мужа. Сегодня он с ней, а завтра женится на другой)

Sam
#27
Барыня

Поэтому не надо пропагандировать это сожительство! Далеко не всегда это для женщины в плюс оборачивается. Нет смысла пахать на чужого мужика и мужа. Сегодня он с ней, а завтра женится на другой)

я об этом и говорю. если надо будет "пахать" - то в топку и сожительство и тем более брак. а если одни плюшки - то пофигу, в сожительстве они или в браке.

Барыня
#28
Sam

я об этом и говорю. если надо будет "пахать" - то в топку и сожительство и тем более брак. а если одни плюшки - то пофигу, в сожительстве они или в браке.

Это все понятно! И зависит от обеспеченности и возможностей мужчины. Но вот чем дальше,тем меньше ему нужен брак ему и так классно.
В невестах у меня родственница уже 10 лет ходит и ещё всё ждет предложения. Ей выгодно с ним быть,она живет у него, он ей деньжат подбрасывает, она толком не работает, еще и детей ему своих привела. Вроде и "семья", а он так и не женится. А она ждет!!!!
Ой,да много ситуаций наблюдала.Только вот если на пике влюбленности мужик не женится и замуж даже не зовет,то потом шансом не много или только в силу каких то обстоятельств. Они сейчас свободолюбивые до предела, живут для себя.

Sam
#29
Барыня

Это все понятно! И зависит от обеспеченности и возможностей мужчины. Но вот чем дальше,тем меньше ему нужен брак ему и так классно.В невестах у меня родственница уже 10 лет ходит и ещё всё ждет предложения. Ей выгодно с ним быть,она живет у него, он ей деньжат подбрасывает, она толком не работает, еще и детей ему своих привела. Вроде и "семья", а он так и не женится. А она ждет!!!!Ой,да много ситуаций наблюдала.Только вот если на пике влюбленности мужик не женится и замуж даже не зовет,то потом шансом не много или только в силу каких то обстоятельств. Они сейчас свободолюбивые до предела, живут для себя.

женщины тоже поумнели и стали свободолюбивые и желающие жить для себя. то, что ваша родственница все еще стремиться взамуж - это частный случай, скорее исключение в современном мире, чем правило.

Барыня
#30
Sam

женщины тоже поумнели и стали свободолюбивые и желающие жить для себя. то, что ваша родственница все еще стремиться взамуж - это частный случай, скорее исключение в современном мире, чем правило.

Я Вам скажу про себя! Я увидела в жизни то, что живя с мужчиной под одной крышей, да хоть день или неделю, я должна все хозяйственные заботы решать, иначе я плохая женщина и хозяйка. И батрачить на ухажера нет смысла,даже если он будет обеспечен.
Ухаживания его будут со временем на втором месте (театр и кино уже не нужны и затратны ведь мы уже типа "семья"),а сидеть с ним дома и готовить тонну мяса не комильфо. Это он получается мне смотрины устраивает ,а не я! Потом ему всё приедается и ему ничего уже не надо, жениться не охота и так хорошо, а я привыкаю и воспринимаю его уже почти своим, только непонятно кем( Не друг, не муж!

Sam
#31
Барыня

я должна все хозяйственные заботы решать, иначе я плохая женщина и хозяйка.

Барыня

Ухаживания его будут со временем на втором месте (театр и кино уже не нужны и затратны ведь мы уже типа "семья")

это ваше личное право так думать, но это абсолютно не является какой-либо прописной истиной. вы сами наверняка "хазявничали" перед мужчиной - вот он и ожидает от вас решения "хазявственных" вопросов. я изначально так себя не ставила и за почти 10 лет брака никто ничего такого от меня не ожидал.

а это тут при чем??? кино и театр - это развлечения, если вы это любите, то куда они от вас в браке пропадут??? мы спокойно ходим в кино на все интересующие нас премьеры, как и в театр на любимые спектакли и любимых артистов. как брак на это может повлиять???

Барыня
#32
Sam

это ваше личное право так думать, но это абсолютно не является какой-либо прописной истиной. вы сами наверняка "хазявничали" перед мужчиной - вот он и ожидает от вас решения "хазявственных" вопросов. я изначально так себя не ставила и за почти 10 лет брака никто ничего такого от меня не ожидал. а это тут при чем??? кино и театр - это развлечения, если вы это любите, то куда они от вас в браке пропадут??? мы спокойно ходим в кино на все интересующие нас премьеры, как и в театр на любимые спектакли и любимых артистов. как брак на это может повлиять???

Я себя с вами не сравниваю.

Sam
#33
Барыня

Я себя с вами не сравниваю.

вы просто автора запугиваете тем, чего может и не быть в ее жизни. зачем? у нее будет так, как решит и захочет она. так, как она себя поставит.
захочет себя на "смотрины" выставить - какая она хозяйка и тд - ради бога.
захочет сама мужчине "смотрины" устроить - сможет ли он хорошо обеспечивать ее комфорт и решать ее проблемы - значит будет так.
все просто.

Барыня
#34
Sam

вы просто автора запугиваете тем, чего может и не быть в ее жизни. зачем? у нее будет так, как решит и захочет она. так, как она себя поставит.захочет себя на "смотрины" выставить - какая она хозяйка и тд - ради бога. захочет сама мужчине "смотрины" устроить - сможет ли он хорошо обеспечивать ее комфорт и решать ее проблемы - значит будет так. все просто.

Не надо автора в рабство-сожительство сдавать. Что автору нужно она решит сама.
Выгодно жить с мужиками только проблемным женщинам без крыши над головой.

Sam
#35
Барыня

Не надо автора в рабство-сожительство сдавать. Что автору нужно она решит сама. Выгодно жить с мужиками только проблемным женщинам без крыши над головой.

при грамотном выборе партнера - сожительство - не рабство. а со вторым вы не правы. я была девушка со своей жилплощадью и без материальных проблем, но сожительство качество моей жизни только повысило. как я и писала в посте № 12 )))))

Гость
#36
Гость

плюсы - у него: халявная шл..юшечка, кухарка, уборщица, психотерапевт (будешь по вечерам слушать его брюзжания какие все в офисе па.длы). у тебя минусы: затянет тебя ввсе это ховно лет на 5, потом в загс в лучшем случае подтолкнешь его пузом. нормальные любящие парни предлагают брак, а не сожительство. он тебя не уважает и соответственно не любит

А что изменяется со штампом? Ну проштампованная шлюш*ч*а, служанка и психотерпапевт у такого мужика появится. Если он так к женщине относится, какая разница быть шл*хо* и служанкой по документам, или без?

Гость
#37
Барыня

Не надо автора в рабство-сожительство сдавать. Что автору нужно она решит сама. Выгодно жить с мужиками только проблемным женщинам без крыши над головой.

А чем выгоден брак, при прочих равных, если не выгодно сожительство и девушка не проблемная?

Барыня
#38
Гость

А чем выгоден брак, при прочих равных, если не выгодно сожительство и девушка не проблемная?

Если вы женщина,то пишите глупые вопросы

Гость
#39
Барыня

Если вы женщина,то пишите глупые вопросы

Ну так дайте умный ответ. Почему сожительство рабство, а брак со штампом- нет?

Барыня
#40
Гость

Ну так дайте умный ответ. Почему сожительство рабство, а брак со штампом- нет?

Читайте ветку!
Можете еще в милицию сходить и представиться женой такого то, хи-хи))) Вам ответят кто вы!

Гость
#41

Вот и мне очень любопытно, если у женщины есть своя крыша над головой, и она сама в состоянии обеспечить себе комфортную жизнь, зачем ей нужно сожительство?

Гость
#42
Барыня

Читайте ветку! Можете еще в милицию сходить и представиться женой такого то, хи-хи))) Вам ответят кто вы!

Я могу им свидетельство о браке показать, если что. Только вот не знаю, зачем мне в милицию и о таком-то спрашивать. Читаю ветку- написано- если без штампа- рабство. И бесплатная домработница, *** и тд. Простите, а по вашему в браке становятся платными давалками, или что? И куда в вашей системе координат девается рабство после заключения брака? Или оно становится задокументированным? Мне не понятно.

Барыня
#43
Гость

Я могу им свидетельство о браке показать, если что. Только вот не знаю, зачем мне в милицию и о таком-то спрашивать. Читаю ветку- написано- если без штампа- рабство. И бесплатная домработница, *** и тд. Простите, а по вашему в браке становятся платными давалками, или что? И куда в вашей системе координат девается рабство после заключения брака? Или оно становится задокументированным? Мне не понятно.

Не хотите не понимайте!

Барыня
#44
Гость

Я могу им свидетельство о браке показать, если что. Только вот не знаю, зачем мне в милицию и о таком-то спрашивать. Читаю ветку- написано- если без штампа- рабство. И бесплатная домработница, *** и тд. Простите, а по вашему в браке становятся платными давалками, или что? И куда в вашей системе координат девается рабство после заключения брака? Или оно становится задокументированным? Мне не понятно.

Ваше сожительство закончилось браком, я рада за вас! Ваши готовки и уборки не прошли даром,но это не значит, что у всех так и у автора тоже будет брак, так зачем вообще в это ввязываться.

Sam
#45
Барыня

Ваше сожительство закончилось браком, я рада за вас! Ваши готовки и уборки не прошли даром,но это не значит, что у всех так и у автора тоже будет брак, так зачем вообще в это ввязываться.

да затем, что многих сожительство как раз ЛИШАЕТ необходимости уборок и готовок :)

Барыня
#46
Sam

да затем, что многих сожительство как раз ЛИШАЕТ необходимости уборок и готовок :)

Повеселили,спасибо))

Sam
#47
Барыня

Повеселили,спасибо))

на здоровье ))
я же говорю - все решает правильный выбор партнера и правильная постановка себя в отношениях.
у нас убирает домработница а готовит муж. когда жила одна - все делала сама ((.

Барыня
#48
Sam

на здоровье ))я же говорю - все решает правильный выбор партнера и правильная постановка себя в отношениях. у нас убирает домработница а готовит муж. когда жила одна - все делала сама ((.

Вы очень любите обсуждать себя! У кавалера автора вряд ли есть домработница))

Sam
#49
Барыня

Вы очень любите обсуждать себя! У кавалера автора вряд ли есть домработница))

с чего вы взяли? автор ничего об этом не писала!
я не обсуждаю себя, я привожу РЕАЛЬНЫЙ свой пример в противовес каким-то абстрактным запугиваниям...

Барыня
#50
Sam

с чего вы взяли? автор ничего об этом не писала! я не обсуждаю себя, я привожу РЕАЛЬНЫЙ свой пример в противовес каким-то абстрактным запугиваниям...

А я выдуманный))),хи-хи, дудки! ...хватит уже на сожительство агитировать.