Гость
Статьи
Почему при …

Почему при сожительстве мужчина наглеет?

Добрый день девушки. У меня вопрос : почему при сожительстве мужчина начинает наглеть и считает что все обязанности должны быть на женщине? Вчера с мч была ссора он видите ли один раз помыл гору …

Кукушка
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Мнение

Ну так получаестя что на стадии знакомства и встреч вы не смогли разглядеть его несерьезность намерений! Ему то брак нужен был для статуса, а не чтобы семью создавать! Вот это и можно разглядеть лучше в жихни до брака.

вот потому-то я и за то, чтоб жить до брака как можно дольше, а лучше вообще без официального брака обойтись) мне эти штампы нафиг не сдались и я не понимаю тех, кто из-за них тут попу рвет и всех, у кого их нет, с какашками мешает. ну хотите вы штамп, идите поставьте, зачем другим-то свое мнение навязывать?

Шенген
#152

Автор, потому что это суть сожительства! У мужика права мужа и обязанности свободного, а у женщины обязанности жены и права незамужней. Вы бы на пальцах своему сожителю объяснили, что он может от Вас что-то требовать только когда Вы ему станете женой.
Когда уже наконец дамы допетрят, что глупо взваливать на себя обязанности жены, не будучи таковой. И когда уже наконец перестанут называть сожительство браком (гражданским)

Шенген
#153
lightofstar@yandex.ru

Вы еще не представляете как они наглеют после свадьбы!!! Просто Ваш особо борзый попался. Вот и представьте, что Вас ждет с ним в замужестве, если уже из-за посуды скандалы!

Это очень легко и быстро лечится! Напоминается мужику, что он муж и что он должен. Точка.
А вообще на вшивость проверят мужиков надо ДО свадьбы

Гостья
#154
Алиса

вот и я говорю. из тонны овна, выбрала ка/ка/ху посимпатичнее и вышла замуж, под предлогом "другие и этого не делают". ну ваш выбор ))) я считаю лучше никакого мужа, чем такой.

Вот ведь +100500! В своё время от постоянного "Тебе УЖЕ 30, иди замуж за любого" мозоли на ушах образовались. Ровно так и отвечала, что лучше вообще никакого мужа, чем абы какой. В итоге всё-таки встретила нормального мужика, который не считает чем-то ниже своего достоинства помыть полы, что-то приготовить и позаниматься детьми (погулять, покормить, помыть, спать уложить). Когда рассказываю, что мне позволена роскошь в мужнины выходные поспать до опупения, пока он детей завтракает и гулять выводит, мне не верят:)))

Гость
#155
Шенген

Автор, потому что это суть сожительства! У мужика права мужа и обязанности свободного, а у женщины обязанности жены и права незамужней. Вы бы на пальцах своему сожителю объяснили, что он может от Вас что-то требовать только когда Вы ему станете женой.Когда уже наконец дамы допетрят, что глупо взваливать на себя обязанности жены, не будучи таковой. И когда уже наконец перестанут называть сожительство браком (гражданским)

А что, со штампом в паспорте вам прислугой быть приятнее? Я вот без штампа живу уже 15 лет: домашней работой не занимаюсь - для этого есть домработница. А что, если штамп поставлю, то муж начнёт требовать, чтоб я своими руками полы мыла и унитаз чистила? А зачем мне тогда этот "замуж" по вашей логике?
Когда уже дамы "допетрят" наконец, что главное люди, а не бумажки. И человеческие отношения важнее всяких штампов!

Гость
#156
Гостья

Вот ведь +100500! В своё время от постоянного "Тебе УЖЕ 30, иди замуж за любого" мозоли на ушах образовались. Ровно так и отвечала, что лучше вообще никакого мужа, чем абы какой. В итоге всё-таки встретила нормального мужика, который не считает чем-то ниже своего достоинства помыть полы, что-то приготовить и позаниматься детьми (погулять, покормить, помыть, спать уложить). Когда рассказываю, что мне позволена роскошь в мужнины выходные поспать до опупения, пока он детей завтракает и гулять выводит, мне не верят:)))

Окружение у вас ужас :(

#157
Шенген

Автор, потому что это суть сожительства! У мужика права мужа и обязанности свободного, а у женщины обязанности жены и права незамужней. Вы бы на пальцах своему сожителю объяснили, что он может от Вас что-то требовать только когда Вы ему станете женой.
Когда уже наконец дамы допетрят, что глупо взваливать на себя обязанности жены, не будучи таковой. И когда уже наконец перестанут называть сожительство браком (гражданским)

я сейчас наверное сломаю вам психику, но существуют пары, в которых нет обязанностей, как в браке, так и без него. Только обоюдное согласие.

Гость
#158
Кошачья мята

я сейчас наверное сломаю вам психику, но существуют пары, в которых нет обязанностей, как в браке, так и без него. Только обоюдное согласие.

+100500 Вы точно многим сломали психику:) Они считают, что женщина просто обязана быть прислугой, по-другому и быть не может. Но ради штампа в паспорте они готовы и прислугой стать. Они даже не подозревают, что можно жить в любви, уважении и удовольствии как в браке, так и без него.

#159
Гость

я сейчас наверное сломаю вам психику, но существуют пары, в которых нет обязанностей, как в браке, так и без него. Только обоюдное согласие.

+100500 Вы точно многим сломали психику:) Они считают, что женщина просто обязана быть прислугой, по-другому и быть не может. Но ради штампа в паспорте они готовы и прислугой стать.

Они даже не подозревают, что можно жить в любви, уважении и удовольствии как в браке, так и без него.

это ладно, личное дело, пусть... Меня другое поражает. Без штампа готовить, убирать, стирать - это плохо, стыдно, это западло. А все то же самое со штампом - уже благо, уже достойно. Я чего то не пойму, дамы со своим мужчиной по любви или только ради штампа? То есть без штампа приготовить для любимого - это не комильфо, зато со штаааампом милости просим)) фууу, мерзко как то.

Гость
#160
Кошачья мята

+100500 Вы точно многим сломали психику:) Они считают, что женщина просто обязана быть прислугой, по-другому и быть не может. Но ради штампа в паспорте они готовы и прислугой стать. Они даже не подозревают, что можно жить в любви, уважении и удовольствии как в браке, так и без него.

это ладно, личное дело, пусть... Меня другое поражает. Без штампа готовить, убирать, стирать - это плохо, стыдно, это западло. А все то же самое со штампом - уже благо, уже достойно. Я чего то не пойму, дамы со своим мужчиной по любви или только ради штампа? То есть без штампа приготовить для любимого - это не комильфо, зато со штаааампом милости просим)) фууу, мерзко как то.
Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

#161
Гость

+100500 Вы точно многим сломали психику:) Они считают, что женщина просто обязана быть прислугой, по-другому и быть не может. Но ради штампа в паспорте они готовы и прислугой стать. Они даже не подозревают, что можно жить в любви, уважении и удовольствии как в браке, так и без него.

это ладно, личное дело, пусть... Меня другое поражает. Без штампа готовить, убирать, стирать - это плохо, стыдно, это западло. А все то же самое со штампом - уже благо, уже достойно. Я чего то не пойму, дамы со своим мужчиной по любви или только ради штампа? То есть без штампа приготовить для любимого - это не комильфо, зато со штаааампом милости просим)) фууу, мерзко как то.
Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

а вы готовы обслуживать мужика за штамп?
Мой мужчина давно определился, без всяких ультиматумов и принципов.
Мы вместе уже давно, у нас общий быт и общий ребенок. Вместе прошли разные времена - и хорошие, и плохие, проверили друг друга вдоль и поперек. Человек ни разу не дал повод усомниться в себе, а на данный момент полностью содержит меня, себя и ребенка и всячески помогает по дому. С чего мне считать себя домработницей?)

Гость
#162
Гость

это ладно, личное дело, пусть... Меня другое поражает. Без штампа готовить, убирать, стирать - это плохо, стыдно, это западло. А все то же самое со штампом - уже благо, уже достойно. Я чего то не пойму, дамы со своим мужчиной по любви или только ради штампа? То есть без штампа приготовить для любимого - это не комильфо, зато со штаааампом милости просим)) фууу, мерзко как то.

Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

А что такое финансовая ответственность за жену? Особенно после темы, где платят в городах по 25-30 тыс. мужчинам?

Гость
#163
Гость

это ладно, личное дело, пусть... Меня другое поражает. Без штампа готовить, убирать, стирать - это плохо, стыдно, это западло. А все то же самое со штампом - уже благо, уже достойно. Я чего то не пойму, дамы со своим мужчиной по любви или только ради штампа? То есть без штампа приготовить для любимого - это не комильфо, зато со штаааампом милости просим)) фууу, мерзко как то.

Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

И почему вы думаете, что в сожительстве свои еще доплачивают, а в браке полное обеспечение, как из рога изобилия?

#164
Гость

это ладно, личное дело, пусть... Меня другое поражает. Без штампа готовить, убирать, стирать - это плохо, стыдно, это западло. А все то же самое со штампом - уже благо, уже достойно. Я чего то не пойму, дамы со своим мужчиной по любви или только ради штампа? То есть без штампа приготовить для любимого - это не комильфо, зато со штаааампом милости просим)) фууу, мерзко как то.

Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

И почему вы думаете, что в сожительстве свои еще доплачивают, а в браке полное обеспечение, как из рога изобилия?

мне тоже не понятно. Мужчина либо ответственный, либо нет. Он такой будет что в браке, что без. Но при (уж извините, буду выражаться так, как удобно) это хоть понять вовремя можно...

#165

но при гб

Гость
#166
Гость

это ладно, личное дело, пусть... Меня другое поражает. Без штампа готовить, убирать, стирать - это плохо, стыдно, это западло. А все то же самое со штампом - уже благо, уже достойно. Я чего то не пойму, дамы со своим мужчиной по любви или только ради штампа? То есть без штампа приготовить для любимого - это не комильфо, зато со штаааампом милости просим)) фууу, мерзко как то.

Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

А если мне вообще не нравится быть домработницей? Это вам нравится быть прислугой за штамп:) У нас убирает домработница, а не я. А про финансовую ответственность вообще насмешили! Интересно какую финансовую ответственность вы получили в приложение к штампу:)

Гость
#167
Гость

Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

А что такое финансовая ответственность за жену? Особенно после темы, где платят в городах по 25-30 тыс. мужчинам?
Не в курсе, как в таких парах отношения складываются, у всех моих мужчин/мужей был другой уровень дохода. Финансовая отвественность - это когда он счета как минимум оплачивает за дом и лекарства вам купит если вы заболеете, я уже молчу про обеспечение вас во время декрета. Если все это не было обговорено, если мужчина не готов брать отвественность как ха свою женщину так и за последствия секса с ней в виде ребёнка, то нечего перед ним жену изображать, встречайтесь, занимайтесь сексом, наслаждайтесь друг другом, а обслуживает он пусть себя сам. Я лично ещё смотрю какой он в быту, если все пытается на женщину свалить, то нафига мне такой муж? Правда не все женщины могут позволить себе перебирать к сожалению, мужиков в России нормальных на всех не хватает как я понимаю , а к быту они не приучены.. Печалька однако

Гость
#168
Гость

это ладно, личное дело, пусть... Меня другое поражает. Без штампа готовить, убирать, стирать - это плохо, стыдно, это западло. А все то же самое со штампом - уже благо, уже достойно. Я чего то не пойму, дамы со своим мужчиной по любви или только ради штампа? То есть без штампа приготовить для любимого - это не комильфо, зато со штаааампом милости просим)) фууу, мерзко как то.

Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

"Ещё не является вашим":) А со штампом он сразу "вашим" стал? Вы правда так думаете?
"Ещё не определился"? А тот кто штамп поставил, по-вашему определился? Мы 15 лет живем, у нас двое детей. "Определившиеся со штампами" уже по 2 раза развестись успели. Неужели вы правда так наивно думаете, что штамп гарантирует счастливую семейную жизнь и за него вы готовы хоть прислугой стать, хоть любые унижения терпеть?

Гость
#169
Гость

Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

А если мне вообще не нравится быть домработницей? Это вам нравится быть прислугой за штамп:) У нас убирает домработница, а не я. А про финансовую ответственность вообще насмешили! Интересно какую финансовую ответственность вы получили в приложение к штампу:)
У меня сейчас нет штампа, я живу отдельно от своего мужчины, вопрос о совместном проживании на повестке дня. Замужем официально была два раза. Первый муж оплачивал большую часть всех расходов за дом ипотека была 3000тыс евро в месяц, счета 500. За это у меня голова не болела где он деньги возьмёт, даже когда он не работал долгий период. Я покупала продукты, оплачивала свою машину , одевала себя сама, но этотвсе копейки. Второй муж обеспечивал полностью, я на тот момент не работала ( мы не долго вместе прожили к сожалению) Сейчас хоть я и не живу со своим мужчиной, но он показывает, что финансовую отвественность готов брать за меня и за моего ребёнка, оплачивает весь наш досуг, отпуска, покупает по мелочам вещи и т.д, кошелёк с ним практически не достаю, хотя я собираюсь вкладываться когда начнём вместе жить ( сама хорошо зарабатываю) Мы год вместе, мее в голову не приходит у него хозяйничать, хотя ночую там часто. Естественно посуду в посудомойку поставлю после( 50/50 с ним это делаем), но ванные туалеты и полы мыть - нет

Гость
#170
Гость

Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

"Ещё не является вашим":) А со штампом он сразу "вашим" стал? Вы правда так думаете? "Ещё не определился"? А тот кто штамп поставил, по-вашему определился? Мы 15 лет живем, у нас двое детей. "Определившиеся со штампами" уже по 2 раза развестись успели. Неужели вы правда так наивно думаете, что штамп гарантирует счастливую семейную жизнь и за него вы готовы хоть прислугой стать, хоть любые унижения терпеть?
Я не думаю, но в большинстве случаев предложение жениться ( не путать с препиранием мужика животом и толкание в загс) означает, что мужчина сделал свой окончательный выбор и хочет быть только с этой женщиной. Если он живёт с ней счастливо 15 лет и рожает от неё детей не делая предложение, значит она скорее всего сама замуж не особо хочет

Гость
#171
Гость

Вам так нравится быть домработницей у мужчины, который ещё не определился окончательно в своём выборе? Ну наймитесь к какому-нибудь холостяку, хоть денег заработаете. Убирать, гладить и готовить в доме мужчины, который ещё не является вашим - это ставить себя в унизительно положение. Ладно оставим готовить, но убирать?! Особенно если вместе па не живёт и он не несёт финансовую отвественность за нее

И почему вы думаете, что в сожительстве свои еще доплачивают, а в браке полное обеспечение, как из рога изобилия?

А где я об этом писала?

Гость
#172
Гость

А что такое финансовая ответственность за жену? Особенно после темы, где платят в городах по 25-30 тыс. мужчинам?

Не в курсе, как в таких парах отношения складываются, у всех моих мужчин/мужей был другой уровень дохода. Финансовая отвественность - это когда он счета как минимум оплачивает за дом и лекарства вам купит если вы заболеете, я уже молчу про обеспечение вас во время декрета. Если все это не было обговорено, если мужчина не готов брать отвественность как ха свою женщину так и за последствия секса с ней в виде ребёнка, то нечего перед ним жену изображать, встречайтесь, занимайтесь сексом, наслаждайтесь друг другом, а обслуживает он пусть себя сам. Я лично ещё смотрю какой он в быту, если все пытается на женщину свалить, то нафига мне такой муж? Правда не все женщины могут позволить себе перебирать к сожалению, мужиков в России нормальных на всех не хватает как я понимаю , а к быту они не приучены.. Печалька однако

Ничего не поняла! А штамп то тут при чем? Мой ГМ обеспечивает нас уже 15 лет - и меня и детей и родителям помогаем, в т.ч и моим родственникам. И не только "дом оплачивает и лекарства покупает" - видимо для вас это предел финансовых мечтаний. Читаю тут темы жён со штампами и никак не пойму, почему же им штамп не обеспечил финансовую ответственность мужа?

Гость
#173
Гость

А если мне вообще не нравится быть домработницей? Это вам нравится быть прислугой за штамп:) У нас убирает домработница, а не я. А про финансовую ответственность вообще насмешили! Интересно какую финансовую ответственность вы получили в приложение к штампу:)

У меня сейчас нет штампа, я живу отдельно от своего мужчины, вопрос о совместном проживании на повестке дня. Замужем официально была два раза. Первый муж оплачивал большую часть всех расходов за дом ипотека была 3000тыс евро в месяц, счета 500. За это у меня голова не болела где он деньги возьмёт, даже когда он не работал долгий период. Я покупала продукты, оплачивала свою машину , одевала себя сама, но этотвсе копейки. Второй муж обеспечивал полностью, я на тот момент не работала ( мы не долго вместе прожили к сожалению) Сейчас хоть я и не живу со своим мужчиной, но он показывает, что финансовую отвественность готов брать за меня и за моего ребёнка, оплачивает весь наш досуг, отпуска, покупает по мелочам вещи и т.д, кошелёк с ним практически не достаю, хотя я собираюсь вкладываться когда начнём вместе жить ( сама хорошо зарабатываю) Мы год вместе, мее в голову не приходит у него хозяйничать, хотя ночую там часто. Естественно посуду в посудомойку поставлю после( 50/50 с ним это делаем), но ванные туалеты и полы мыть - нет

Да я вообще их не мою! Штамп то тут при чем? Мы 15 лет живём, вы за это время уже третьего меняете! Что ж штамп то не обеспечил вам счастья?
Финансовая ответственность, про которую вы тут пытаетесь похвалиться - такие копейки, что даже сравнивать не буду:)

Гость
#174
Гость

"Ещё не является вашим":) А со штампом он сразу "вашим" стал? Вы правда так думаете? "Ещё не определился"? А тот кто штамп поставил, по-вашему определился? Мы 15 лет живем, у нас двое детей. "Определившиеся со штампами" уже по 2 раза развестись успели. Неужели вы правда так наивно думаете, что штамп гарантирует счастливую семейную жизнь и за него вы готовы хоть прислугой стать, хоть любые унижения терпеть?

Я не думаю, но в большинстве случаев предложение жениться ( не путать с препиранием мужика животом и толкание в загс) означает, что мужчина сделал свой окончательный выбор и хочет быть только с этой женщиной. Если он живёт с ней счастливо 15 лет и рожает от неё детей не делая предложение, значит она скорее всего сама замуж не особо хочет

А вы считаете, что все должны замуж хотеть. И при чем тут предложение? Как жить люди решают вместе. Нам штамп не нужен. Кому-то нужен. Не понимаю только, почему вы считаете, что я бесплатная домработница (если без штампа живу), а у вас какие-то там мифические финансовые гарантии.
Если в моем случае все наоборот. Я обеспечена, дети обеспечены (именно обеспечены, а не просто ипотека оплачена:) домашней работой не занимаюсь. Кто из нас домработница и что даёт штамп?

Гость
#175
Шенген

Автор, потому что это суть сожительства! У мужика права мужа и обязанности свободного, а у женщины обязанности жены и права незамужней. Вы бы на пальцах своему сожителю объяснили, что он может от Вас что-то требовать только когда Вы ему станете женой.
Когда уже наконец дамы допетрят, что глупо взваливать на себя обязанности жены, не будучи таковой. И когда уже наконец перестанут называть сожительство браком (гражданским)

А зачем женщине брать обязанности, ей что пенсия за это идеи? Себя надо беречь, то красятся, беременеют рожают, а потом жалуются что в старуху превратились и муж завёл 20летнюю

Гость
#176
Гость

Я не думаю, но в большинстве случаев предложение жениться ( не путать с препиранием мужика животом и толкание в загс) означает, что мужчина сделал свой окончательный выбор и хочет быть только с этой женщиной. Если он живёт с ней счастливо 15 лет и рожает от неё детей не делая предложение, значит она скорее всего сама замуж не особо хочет

А вы считаете, что все должны замуж хотеть. И при чем тут предложение? Как жить люди решают вместе. Нам штамп не нужен. Кому-то нужен. Не понимаю только, почему вы считаете, что я бесплатная домработница (если без штампа живу), а у вас какие-то там мифические финансовые гарантии. Если в моем случае все наоборот. Я обеспечена, дети обеспечены (именно обеспечены, а не просто ипотека оплачена:) домашней работой не занимаюсь. Кто из нас домработница и что даёт штамп?
Слушайте успокойтесь, у вас семья и дети вам обоим штамп не нужен. Я пишу про большинство случаев, когда женщина в сожительстве выкладывается как жена, не имеет никаких прав ни на имущество ни на что вообще и надеется что он предложение сделает.

Гость
#177
Гость

Не в курсе, как в таких парах отношения складываются, у всех моих мужчин/мужей был другой уровень дохода. Финансовая отвественность - это когда он счета как минимум оплачивает за дом и лекарства вам купит если вы заболеете, я уже молчу про обеспечение вас во время декрета. Если все это не было обговорено, если мужчина не готов брать отвественность как ха свою женщину так и за после.. Печалька однако

Ничего не поняла! А штамп то тут при чем? Мой ГМ обеспечивает нас уже 15 лет - и меня и детей и родителям помогаем, в т.ч и моим родственникам. И не только "дом оплачивает и лекарства покупает" - видимо для вас это предел финансовых мечтаний. Читаю тут темы жён со штампами и никак не пойму, почему же им штамп не обеспечил финансовую ответственность мужа?
Я не хочу вас ни в коем случае обидеть, но если вы живёте в России, то при наличии детей официально лучше отношения оформить, все под богом ходим и всякое в жизни случается, здесь уже даже вопрос не белого платья и романтики, а вопрос дальновидности/ недальновидности. И потом, если бы 15 лет назад ваш гражданский муж встал бы перед вами на колени, достал бы коробочку от Тиффани с кольцом с бриллиантом и сделал бы красиво предложение, неужели отказали бы? Для меня лично помимо всего прочего это и есть тот знак, что мужчина определился( можно без Тиффани, ***** так важно) , инвестировал не малые деньги в предложение ( как правило размер кольца это 1-1,5 месячные зарплаты мужчины) и отношения переходят на другую стадию. Но я в другой стране живу, тут другие традиции

Гость
#178
Гость

Ничего не поняла! А штамп то тут при чем? Мой ГМ обеспечивает нас уже 15 лет - и меня и детей и родителям помогаем, в т.ч и моим родственникам. И не только "дом оплачивает и лекарства покупает" - видимо для вас это предел финансовых мечтаний. Читаю тут темы жён со штампами и никак не пойму, почему же им штамп не обеспечил финансовую ответственность мужа?

Я не хочу вас ни в коем случае обидеть, но если вы живёте в России, то при наличии детей официально лучше отношения оформить, все под богом ходим и всякое в жизни случается, здесь уже даже вопрос не белого платья и романтики, а вопрос дальновидности/ недальновидности. И потом, если бы 15 лет назад ваш гражданский муж встал бы перед вами на колени, достал бы коробочку от Тиффани с кольцом с бриллиантом и сделал бы красиво предложение, неужели отказали бы? Для меня лично помимо всего прочего это и есть тот знак, что мужчина определился( можно без Тиффани, ***** так важно) , инвестировал не малые деньги в предложение ( как правило размер кольца это 1-1,5 месячные зарплаты мужчины) и отношения переходят на другую стадию. Но я в другой стране живу, тут другие традиции

А откуда вы знаете, что для нас лучше? Мы оба юристы и поверьте нам виднее как лучше:) На случаи "всякого в жизни" и я и дети защищены горааааааздо лучше вашего штампа:) Живем не только в России - у нас и бизнес и недвижимость есть в Европе и Америке - трудно сказать, где мы больше живем.
А насчёт того, что мужчина определился. Странные у вас представления. По вашему кольцо (даже от Тиффани) - это такая инвестиция, которая показывает его намерения? Смешно! Он может их десятками дарить. У меня есть другие показатели его намерений:)

Гость
#179
Гость

Я не хочу вас ни в коем случае обидеть, но если вы живёте в России, то при наличии детей официально лучше отношения оформить, все под богом ходим и всякое в жизни случается, здесь уже даже вопрос не белого платья и романтики, а вопрос дальновидности/ недальновидности. И потом, если бы 15 лет назад ваш гражданский муж встал бы перед вами на колени, достал бы коробочку от Тиффани с кольцом с бриллиантом и сделал бы красиво предложение, неужели отказали бы? Для меня лично помимо всего прочего это и есть тот знак, что мужчина определился( можно без Тиффани, ***** так важно) , инвестировал не малые деньги в предложение ( как правило размер кольца это 1-1,5 месячные зарплаты мужчины) и отношения переходят на другую стадию. Но я в другой стране живу, тут другие традиции

А откуда вы знаете, что для нас лучше? Мы оба юристы и поверьте нам виднее как лучше:) На случаи "всякого в жизни" и я и дети защищены горааааааздо лучше вашего штампа:) Живем не только в России - у нас и бизнес и недвижимость есть в Европе и Америке - трудно сказать, где мы больше живем. А насчёт того, что мужчина определился. Странные у вас представления. По вашему кольцо (даже от Тиффани) - это такая инвестиция, которая показывает его намерения? Смешно! Он может их десятками дарить. У меня есть другие показатели его намерений:)
Слава богу вы юридически грамотны, вы далеко не типичный случай, так что обсуждать ваш случай в данной теме бесполезно. И да, вообще-то когда мужчина вкладывает свой месячный доход в предложение ( не важно сколько это 1000 евро , 10тыс евро или 100тыс евро, месячный доход это существенное вложение для любого) это как правило говорит о серьёзности намерений. Десятками такие подарки обычно не делают абы кому, а украшения от Тиффани у меня тоже есть, не переживайте :) но там ценовая категория другая до 1000 евро, что далеко не месячный доход

Гость
#180
Кукушка

Добрый день девушки. У меня вопрос : почему при сожительстве мужчина начинает наглеть и считает что все обязанности должны быть на женщине? Вчера с мч была ссора он видите ли один раз помыл гору посуды , придя домой раньше , и считает что обязана все делать и при этом жениться он не хочет.

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ МУЖИЧЬЕ -О.*****.У.*****.В.Ш.*****.*****. О.Т.Р.О.Д.Ь.*****

Гость
#181
Кошачья мята

ну мужчины разные бывают. И, как и женщины, по разному подходят к этому вопросу. Есть такие, кто всерьез не воспринимает, а есть другие, для которых это такая же семья. Вот как у нас - никто не свободен, совместные планы на будущее, ребенок, в конце концов. И так было с самого начала.
Подруга со своим теперь уже мужем 4 года жила без штампа. Та же история - планы, будущее, все дела. Детей очень хотели, старались сделать долго. Но у подруги проблемы выявили. Не может забеременеть. Ну ничего, вдруг решили и поженились. А потом еще и обвенчались.
Ну мужчину, который относится не серьезно видно сразу, зачем с таким жить?

Уменя за13 лет ничего небыло хорошего он свои пропивает я свои на еду на проплаты кредиты и я же ***

СмехоПролетарий
#182

В совке традиция - женщина расходный материал, должна терпеть, экономить на себе и раньше всех вставать утром, чтоб всех обслужить. Как то не учат нас привлекать мужчину к домашним делам. Расслабили мужчин. Женщины растят потенциальных паразитов. Который от маме перейдёт к жене. И опять таки, ничего не будет делать. Я допустила ошибку от незнания - кинулась заботиться, строить быт, готовить вёдрами. И буквально за пару месяцев он оборзел. На выходных я дома, у меня куча дел, а у него дома нет дел, ему скучно, он идёт в кино без меня, идёт в гости, проводит время в кабаках. А что ещё делать мужчине без семьи ? Детей же нет. Мне это быстро разонравилась. И он стал хамить "мне не нужна девушка, которая не встречает с ужином". Так то мы оба работаем. Я не содержанка. Я не жена. Я работаю так же, как и он. И я хочу отдыхать после работы так же, как и он. Хамил он ....хамил ... Я подбила итоги нашего сожительства и ушла. Думаю, никаких выводов он не сделал. Ему это сожительство ничего не стоит. Не затратно для него. Это я вся в мыле перевозила вещи, брала выходной на работе, всё мыла, раскладывала.

Я совершила ошибку. Когда вас зовут жить вместе, ты глядя ему в глаза жёстко говори "Надо разделить обязанности. Уборка по графику - неделя я, неделя ты. Готовим вместе. Чтоб не было такого, кто то балдеет от жизни, а кто то ишачит". И смотри на его реакцию. В 90% будет недовольство "чо за бред". Значит, хотел на спину тебе упасть. Искал ишачку.

Замуж я не хочу. Ничего не решает свидетельство о ЗАГСе. Практически всегда живут у жены. Женщины более злые и активные в плане отбить себе жильё. Мужчины часто мямли, которых сестры и тётки обворовывают "мне ничего не надо, пусть сестра забирает себе". Совершенно не думают, а где его семья жить будет, а детям что оставить. Можно ишачить в браке, можно в сожительстве. Проблема не в статусе отношений. А проблема в том, что надо сразу жёстко ставить границы, разделять обязанности по дому.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема