Гость
Статьи
Не хочу ехать к МЧ …

Не хочу ехать к МЧ из-за его мамы

Помогите, не знаю, что с собой сделать, чем голову лечить?!
Встречаемся уже 2 года. Я живу с родителями, он живет с родителями. Ко мне на ночь он приезжать не хочет, т.к. это не тактично, и у нас небольшая квартира. У него своя комната, поэтому мы ночуем у него. Я выбрала для себя стратегию приезжать только на выходные. Так я меньше пересекаюсь с его мамой (к отцу претензий нет).
Его мама отличный человек, любит поговорить. хорошо готовит. любит своих детей, ко мне хорошо относится (а может это я так думаю). Но что меня напрягает, так это то, что она всячески пытается меня раскормить, якобы я совсем худая. Я сама не много ем, поэтому накладываю себе по мере надобности. Как это выглядит для нее: "Ой, да ты чтооо так мало положииила, там же нечего ееесть, и так худая, а вот это еще попробуй, а вот то, почему не ешь, не нравится наверно, не вкусно?". Честно, уже устала ей объяснять, что я мало ем вообще, что больше уже не куда. Уже внутри всякий раз закипаю, когда каждый раз история повторяется.
Каждые праздники она пытается передать моим родителям какой-нибудь подарок. Да дело не только в ней, моя тоже кидается делать ответку. Я не могу!!! Я что вам почтальон? Вы даже не знаете друг друга, зачем устраивать друг другу ситуации "нужно обязательно что-то подарить"? Обе этого не любят, заметьте.
Но самое классное. что она делает, это достает из шкафа какую-то не нужную ей фигню, говоря, что мне это обязательно пригодится, а ей "а мне куда девать?". Меня это обижает просто до глубины души. Я же не несу ей в охапке кастрюлю, которых у нее в доме и так полно, а мне такая не нужна. В прошлый раз она на меня обиделась, когда пыталась мне впихнуть ненужный бальзам после бриться для моего папы (который им тоже не пользуется. а ей не куда девать), а я сказала, что оставьте, потом кому-нибудь отдадите.
В общем, ситуации разные бывают каждый раз, после которых я не то, что не хочу, боюсь к МЧ в гости ездить. Мне хочется в такие моменты просто забраться под кровать и притвориться. что меня нет в гостях. Понятно, что общения не избежать, что можно ходить гулять и т.п., но я все равно с ней сталкиваюсь в коридоре и на кухне.
Жду, когда он получит ключи, и мы будем жить вместе каждый день вдвоем. Но как представлю сколько времени будет ремонт, сколько нам еще ночевать с его родителями, то трясти начинает...
Как сказать себе, что все хорошо, что хочу увидеть любимого, что все стерплю, это все ерунда и пройдет - не знаю. По сути-то ерунда... Но как день сурка все повторяется и повторяется каждый раз, и терпение лопается...

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что, рады за вас, что претензий к хозяину дома, где ночуете, у вас претензий нет. А избранник ваш, совсем нище..., девку домой таскать?

гость
#2

Авторша,не афигела ли ты? Че тогда таскаешься к парню домой?? Наглости нет предела! Таскается сама ,ещё и претензии у неё . Пусть парень снимает квартиру и живите там. Ключи она ждёт . Жесть. Че за тема вообще? Больная

Это я
#3

Все просто его мать привечает вас, потому что далеко не каждая придет к ним в дом снимать ее сынуле спермотоксикоз.
А ваша маманя тоже любит его мать, потому как надеется пристроить, видимо, никому не нужную дочуру, готовую в чужом доме раскорячить ноги.
Ну и мерзость.

гость
#4

Как будто тебя заставляют у него ночевать!! Не нравится -у тебя есть квартира с родителями ,живи там

Гость
#6

автор, у вас просто плохой свекрови не было. сжимайте зубы и терпите, тем более у мужчины скоро будет квартира. честно, бывает в сто раз хуже

Яя
#7

Хм.. Я что-то автора не понимаю.. Моя свекровь тоже любит чтобы мы хорошо кушали, твердит об этом каждый день почти.. Постоянно то блинчик, то котлетку, то морковку принесет, когда мы с мужем смотрим телевизор. И что?!?! Относиться к этому надо спокойно. Она мне на свадебную фотосессию дала свою шаль, чтобы я не замерзла, дала свой халат, чтобы после свадьбы мы умылись и им вытерлись (от сглаза), да много всяких тараканов!! Я этим ничем не воспользовалась, но взяла положила дома и вернула после свадьбы. Вот трагедия.. Радуйтесь, что она сына против вас не настраивает и после вашего такого поведения, она каждый раз всё равно пытается вам что-то подарить, дать и тд..

Гость
#8

Вы затронули очень глубокую тему,сами не осознавая того.
Вы воспитывались в более сдержанной на эмоции семье.Доброта на подарки в каждой семье индивидуальна.На фразу "возьми,а то нам это не пригодится" в исполнении этой женщины - это завуалированное - "я не знаю,как сделать приятно,я рада сделать подарок,возьми хоть что-то,я люблю отдавать и не прошу взамен..."
Если Вы войдёте в эту семью,то ,уверяю Вас ,Вы будете задушены вниманием,задарены подарками.Ваши дети не будут знать,что такое садик и все радости жизни будут исходить от бабушки и дедушки.А ревность внуков к сватам,будет зашкаливать. Но всё это До первого выяснения отношений .Игнор может быть громким. Я не знаю,что лучше - повышенное внимание ,или неприязненные отношения,которые встречаются гораздо чаще (почитайте форум).

Гость
#9

С чего ты решила что это проявление заботы? У одного моего бывшего мамаша тоже самое делала... поначалу.. Прикидывалась "доброй" и "заботливой" женщиной. А за спиной обсуждала меня с сыном, науськивала. И я все это знала потому что видела как он говорит ее словами со мной. Намекнула ему что он мамочкин сынок и рассталась.
Так вот.. есть женщины, которые разведут "по-хорошему" если им это будет нужно. Мать твоего парня сделала так что тебе противно к ним приходить. Твоя интуиция дает тебе сигналы в виде негативных ощущений. Стоит к ним прислушиваться..

Гость
#10

автор, а зачем вы в чужом доме ночуете ? Снимайте номер в отеле - и там тра"хайтесь в удовольствие и без навязчивых подарков. Что ж вы как кролики с мамо за стенкой то ? И еще, а ВЫ с пустыми руками к ним в лом идете ? Неприлично как минимум. Мать парня за вами потом унитазы чистить и волосы ваши из ванны достает - а вы королевишна недовольны...а вы хоть шоколадку принесли ей ? Вы не в дом к парню приходите, а в дом к его родителям - так что извольте не с пустыми руками.

Гость
#11

Автор такая дешевка
А маму я понимаю, зачем мальчику шляться неведомр где, лучше дома, за тарелку супа *** сама прибежит

я
#12

автор невоспитанная о. в. ц. а.

Алина
#13

спасибо за два адекватных ответа.
Критику принимаю любую, так как полезна. все остальные с мнением что я ***** ***** могут проходить мимо.
Можно подумать все сразу зажили в съемной квартире, ходили каждый раз спать в гостиницу, а детей делали на Мальдивах... и не ахаясь девственниками выходили замуж.
Представьте себе, что невестки и после свадьбы живут у мужа с родителями, и детей ростят. Да, такое бывает. И все они покладистые, своих чувств у них нет наверно, и эмоции тоже... видимо только из-за того, что срут в чужой унитаз и волосы раскидывают... ах да, я еще за еду ахаюсь с любимым человеком... какие бездари..
К вопросу про приходы с пустыми руками скажу, что постоянно покупаю что-нибудь, когда иду в гости. Так что не нужно меня считать нахлебником.
Я просила помочь, как мне унять свои чувства и эмоции, так как я живой человек, как и все вы, могу их испытывать. К его матери отношусь хорошо и с уважением

Гость
#14

Медитируйте у них.

У меня свекровь такая. Очень хорошая женщина, но есть свои тонкости. Тоже когда приезжаем в гости окружает таким вниманием и заботой, что я не знаю куда деться уже. Пытается накормить так, чтоб я встать не могла.
Делаю так. Кладу в тарелку таким образом, чтоб казалось что много. И очень медленно кушаю, делаю вид что беру добавку. Нахваливаю все. Втихаря собаке отдаю. Мужу могу переложить. Или на крайний случай забираю с собой.
Еды нам на пару дней с собой выдается, плюс продукты какие-то. Зачастую не полезные, но сражаться бесполезно. Все берем, благодарим. Мне же легче, не надо готовить. И маме его очень приятно.

Подарки отдельная тема. Так же как и у вас все время что-то вручает. Берем, благодарим, потом пристраиваем в хорошие руки. Я правда ей всегда что-то покупаю, привожу. Знаю, что она любит. Не от фонаря.

В общем, я любимая невестка. Мне на все праздники дорогие подарки, всегда рады. И мне не тяжело маме подиграть. С БЖ там совсем другие отношения были.
Автор, набирайтесь мелкой житейской мудрости, не раз пригодится..

Алина
#15

автор сообщения 14, спасибо большое! ))

Гость
#16

Автор, и это ваше будущее. Лет через 20 вы будете противной свекровью и какая-то молодуха будет поливать вас грязью на форуме и рассказывать, что вы выжили из ума и она вас едва терпит. Вы думаете, откуда берутся старые грымзы свекрови? Это не особый вид людей, все они когда -то были милейшими девами вроде вас, да-да.

Гость
#17

я думаю,что на самом деле она не спихивает ненужное,а от души одаривает,просто хочет,чтобы вы принимали,не напрягаясь,что это для нее накладно.Она думает о вас лучше чем вы есть.Но я думаю,что и вы неплохая,просто молодая и по-
настоящему коварных женщин не видели,поэтому не можете оценить ее радушие.

Гость
#18

а Вам ведь ,если жить будете с мужчиной,придется налаживать как-то отношения,Под кровать ведь не станете все время прятаться.Мне тоже что-то иногда бесит в свекрови ,но я промолчу ,занимаю нейтральную позицию.

гость
#19
Алина

спасибо за два адекватных ответа.
Критику принимаю любую, так как полезна. все остальные с мнением что я ***** ***** могут проходить мимо.
Можно подумать все сразу зажили в съемной квартире, ходили каждый раз спать в гостиницу, а детей делали на Мальдивах... и не ахаясь девственниками выходили замуж.
Представьте себе, что невестки и после свадьбы живут у мужа с родителями, и детей ростят. Да, такое бывает. И все они покладистые, своих чувств у них нет наверно, и эмоции тоже... видимо только из-за того, что срут в чужой унитаз и волосы раскидывают... ах да, я еще за еду ахаюсь с любимым человеком... какие бездари..
К вопросу про приходы с пустыми руками скажу, что постоянно покупаю что-нибудь, когда иду в гости. Так что не нужно меня считать нахлебником.
Я просила помочь, как мне унять свои чувства и эмоции, так как я живой человек, как и все вы, могу их испытывать. К его матери отношусь хорошо и с уважением

НЕВЕСТКИ после свадьбы то живут ,а вы кто? Вы просто подружка парня. Не наглейте так.

Алина
#20
гость

НЕВЕСТКИ после свадьбы то живут ,а вы кто? Вы просто подружка парня. Не наглейте так.

гость

Автор, и это ваше будущее. Лет через 20 вы будете противной свекровью и какая-то молодуха будет поливать вас грязью на форуме и рассказывать, что вы выжили из ума и она вас едва терпит. Вы думаете, откуда берутся старые грымзы свекрови? Это не особый вид людей, все они когда -то были милейшими девами вроде вас, да-да.

Простите, а в чем я наглею? В том, что тактично пытаюсь объяснить человеку, что не могу много кушать? Мне до блевотни нужно все попробовать, а потом стоять над унитазом?
После свадьбы, до свадьбы... Если б я написала, что мы женаты, это как-то что-то изменило?
Еще раз уточняю. что тема создана не о том, что я "поливаю грязью" мать своего любимого человека, а пытаюсь как-то себя настроить на ее волну, что мне ее не понять. Я не строю там свои порядки, не гажу, сижу тихонько в комнате, даже душ у них не принимаю, уезжаю к себе домой, все свои вещи вожу с собой, не раскидываю, не оставляю стирать у них...Не о том речь-то.
Я не планирую жить с ними после свадьбы, не планирую заполучить квартиру, если на то пошло, то у меня тоже строится жилье. Общаться со свекровью - дело святое, занимать нейтральную позицию тоже можно. Я же не книгу тут пишу: "мой каждый день у свекрови"...выбрала эти случаи, т.к. задевают именно они. и это вовсе не значит, что я тут же начинаю ей грубить, кричать и т.п..

Экстрасенс наверно...так легко говорит о будущем. Скажу вам, что может и буду грымзой, а может и нет. Откуда вам знать? Вас родители воспитали на свой уклад, вы своих детей так же воспитаете, или у вас свой подход будет? Не думаю. Каждый жизнь свою устраивает так, как он хочет. Если у вас свекровь хорошая, то и вы такой же будете? Тоже сомневаюсь...Так что глупости не пишите, а пишите по теме и с логическими доводами...

Гость
#21

Правда, автор, почитайте здесь темы про ПЛОХИХ свекровей и радуйтесь тому что есть. Идеальных людей не бывает вообщем. Поэтому цените то, что вся ваша проблема в излишнем внимание и не в чем другом)

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем