Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

распознавание лекарственных растений

В некоторых статьях чертополохом называют и расторопшу и татарник и бодяк.Я думаю что это разные растения т.к. у них разные свойства.Подскажите пожалуйста как их различить.Буду благодарен за любую информацию.

Ответы (4) Ответить
  • татарник любят татары. возьми пучок татарника и подойди к татарину (казанскому желательно). если татарин будет метаться и проявлять беспокойство - это 100% не татарник. если же татарин проявит доброжелательность и улыбнется умиротворенно, знай, автор, это - татарник!

• Реклама

• а чертополох видимо черти, поэтому с ним в церковь, чтобы поп святой водой окропил

• Сейчас статьи пишут абы как. Поищите справочники по лекарственным растениям. И лучше за разные годы (особенно советского периода, т.к. книгу так просто не выпустили без проверок), что сравнить названия, фотографии. Названиц может быть много. т.к. разновидностей этого растения больше сотни.

• Я набрала в гугле все эти виды и картинки были разные, следовательно это 4 разных вида растений относящихся к семейству Астровые.
    Судя по виду, татарник выглядит как типа суккулент, с мясистыми стеблями, расторопша тоже, но у нее большие листья. Видать первый больше распрострянен в степях. У бодяка длинные острые листья и стебель тоньше чем у первых. А чертополох вообще почки без листьев длинный стебель, короче обычный сорняк.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь