Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

распознавание лекарственных растений

В некоторых статьях чертополохом называют и расторопшу и татарник и бодяк.Я думаю что это разные растения т.к. у них разные свойства.Подскажите пожалуйста как их различить.Буду благодарен за любую информацию.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • татарник любят татары. возьми пучок татарника и подойди к татарину (казанскому желательно). если татарин будет метаться и проявлять беспокойство - это 100% не татарник. если же татарин проявит доброжелательность и улыбнется умиротворенно, знай, автор, это - татарник!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а чертополох видимо черти, поэтому с ним в церковь, чтобы поп святой водой окропил

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас статьи пишут абы как. Поищите справочники по лекарственным растениям. И лучше за разные годы (особенно советского периода, т.к. книгу так просто не выпустили без проверок), что сравнить названия, фотографии. Названиц может быть много. т.к. разновидностей этого растения больше сотни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я набрала в гугле все эти виды и картинки были разные, следовательно это 4 разных вида растений относящихся к семейству Астровые.
    Судя по виду, татарник выглядит как типа суккулент, с мясистыми стеблями, расторопша тоже, но у нее большие листья. Видать первый больше распрострянен в степях. У бодяка длинные острые листья и стебель тоньше чем у первых. А чертополох вообще почки без листьев длинный стебель, короче обычный сорняк.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь