Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

О замужестве

Мне 22 года и я не понимаю девушек, которые хотят поскорее выйти замуж. В контакте например, вижу одноклассниц, которые связали себя узами брака. Меня же как то не тянет к замужеству, созданию семьи, тем более к рождению ребенка. Я сама еще как ребенок))) Я просто пока не представляю себя в роли жены и матери. Да, возможно в будущем, но не сейчас. Как говориться, зарекаться не буду. Да и к тому же мало сейчас мужчин серьезных, и с которыми можно построить действительно крепкие и долгие отношения. А выходить замуж "для галочки", только потому что так надо, не хочу. Ведь в наше время сложился такой стереотип, что раз девушку никто не берет замуж, значит она не котируется у мужчин и никому не нужна. Но я молода, хочу пока просто жить для себя, без семейного быта и рутины. Есть еще такие же, как я? Это нормально или просто не пришло мое время и я не созрела для создания семьи?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (47) Ответить
  • Таких девушек не мало, которые не рвутся замуж. Может, меньше, чем тех, кто мечтает о семье, но тоже не мало. Может, к вам это чувство со временем придет, а может, не придет никогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Лучше жить своей жизнью а не чужими. О оглядываться на знакомых "а вот Маша вышла замуж" или "А вот Ира родила в 19 лет а я-то что?" верх идиотизма. Встретите человека и захотите за него замуж. За него, а не просто замуж платьем асфальт поподметать. Это зрелый взгляд на жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Че, автор, не берет никто?
    Заранее разучиваешь песню "Я замуж не хочу"?
    Пой, ласточка, пой...

Нравится0
    Не нравится0
  • Eva

Лучше жить своей жизнью а не чужими. О оглядываться на знакомых "а вот Маша вышла замуж" или "А вот Ира родила в 19 лет а я-то что?" верх идиотизма. Встретите человека и захотите за него замуж. За него, а не просто замуж платьем асфальт поподметать. Это зрелый взгляд на жизнь.

Я согласна с вами, но я зависима от чужого мнения. Да, это моя жизнь, но ведь может быть и так, что я не встречу того человека, с которым захочу создать семью. Время то идет, и рано или поздно мне будут задавать вопросы: "Почему ты до сих пор не замужем?"

Нравится0
    Не нравится0
  • Понравилась фраза "Да и к тому же мало сейчас мужчин серьезных" и далее по тексту. В этом весь и смысл того, что ваши одноклассницы выходят замуж в 23. Когда вам будет лет 28 все хорошие парни уже будут женаты и придется выбирать из оставшихся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Понравилась фраза "Да и к тому же мало сейчас мужчин серьезных" и далее по тексту. В этом весь и смысл того, что ваши одноклассницы выходят замуж в 23. Когда вам будет лет 28 все хорошие парни уже будут женаты и придется выбирать из оставшихся.

да не хорошие, а самые бедные и забитые (именно такие рано женятся)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Понравилась фраза "Да и к тому же мало сейчас мужчин серьезных" и далее по тексту. В этом весь и смысл того, что ваши одноклассницы выходят замуж в 23. Когда вам будет лет 28 все хорошие парни уже будут женаты и придется выбирать из оставшихся.

Вот я и боюсь упустить момент

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так это залетные, нищие. Да и к тому же почти все эти граждане к авторову 30 снова свободны будут

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вот я и боюсь упустить момент

Торопитесь, надо побыстрее разобрать парней без жилья, безработных или с маленькой зп - такие долго не залеживаются, их до 25-27 разбирают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в 22 года только о клубах,кафешках и шмотках думала.Какой "взамуж" еще?)))) Тусите, зачем вам эта бытовуха

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так это залетные, нищие. Да и к тому же почти все эти граждане к авторову 30 снова свободны будут

+1000
    Золовка такого взяла, без своего жилья, безработный, пришел к ней в одних портках, немного встал на крыло и свалил к 30 годам.
    У двоюродной сестры похожая ситуация была.
    Мой же муж и его друзья (все с карьерой, с хорошим доходом) все после 30 женились.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Торопитесь, надо побыстрее разобрать парней без жилья, безработных или с маленькой зп - такие долго не залеживаются, их до 25-27 разбирают.

Нет, правильно так: хороших мужчин разбирают еще щенками))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну-ну, а то много парней после 30-35 богатых, свободных, без детей, да еще и по любви, да за одногодку пойдут)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну это вам так кажется) я постарше вас буду, кого щенками надо разбирать - это обычно никчемные (без жилья или с маленькой зп) или там мама-папа все дали, а сам он не привык ничего делать и добиваться и все равно семью развалит в итоге. А кто карьеру строит, сам себя делает - те мужчины в 22-25 не женятся, им не до того.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Прикинула по своим знакомым. Умные, деятельные, хорошие семьянины, с принципами и умеющие работать, почти поголовно женились 30+ первый раз.... В 20-25- всяка шантрапа алиментная ныне.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну это вам так кажется) я постарше вас буду, кого щенками надо разбирать - это обычно никчемные (без жилья или с маленькой зп) или там мама-папа все дали, а сам он не привык ничего делать и добиваться и все равно семью развалит в итоге. А кто карьеру строит, сам себя делает - те мужчины в 22-25 не женятся, им не до того.

Значит у меня еще есть шанс встретить достойного мужчину? )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну-ну, а то много парней после 30-35 богатых, свободных, без детей, да еще и по любви, да за одногодку пойдут)

Хватает, но они все в крупных городах, в провинции все равно карьеру не построить, негде, там рано женятся, но и доход у мужчин небольшой - тыс 20-50, не больше. Кому такие нужны? И за одногодок идут, если выглядит шикарно, кто ж виноват, что девушки в нашей стране после 25-28 уже совсем не торт чаще всего? Да и детные уже почти все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Значит у меня еще есть шанс встретить достойного мужчину? )

У вас все шансы есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Прикинула по своим знакомым. Умные, деятельные, хорошие семьянины, с принципами и умеющие работать, почти поголовно женились 30+ первый раз.... В 20-25- всяка шантрапа алиментная ныне.

да , но они предпочитают девушек младше! Т.*****. если ему 35 и он успешен, он будет смотреть на 25-летних.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да , но они предпочитают девушек младше! Т.*****. если ему 35 и он успешен, он будет смотреть на 25-летних.

Это нимфетки для епли. Для семьи и ровесниц выбирают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да и на 35 летних спокойно смотрит, главное как выглядит. В нашем окружении у всех жены-ровесницы, максимум 1-3 года разницы. А почему получается помладше зачастую, так много вы видели тонких и звонких и бездетных девушек к 35 годам? Вообще после 30 лет бездетную днем с огнем не сыскать, если нужно чтобы еще красивая и с хорошим характером была.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хватает, но они все в крупных городах, в провинции все равно карьеру не построить, негде, там рано женятся, но и доход у мужчин небольшой - тыс 20-50, не больше. Кому такие нужны? И за одногодок идут, если выглядит шикарно, кто ж виноват, что девушки в нашей стране после 25-28 уже совсем не торт чаще всего? Да и детные уже почти все.

А кто вам сказал, что автор красавица, которая и в 40 будет хороша. Мы об обычных девушках.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушки же все стремятся до 28-30 родить, получается после 30 бездетных вообще нет уже, единицы, среди них 90% страшные старые девы или с дурным характером. Вот мужчинам и некого брать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это нимфетки для епли. Для семьи и ровесниц выбирают.

это девушки детородного возраста, здоровые, без большого пробега) Для счастливой семьи успешности мужчине.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А кто вам сказал, что автор красавица, которая и в 40 будет хороша. Мы об обычных девушках.

Про автора не знаю. Я в общем написала. Но заметила по знакомым, кто рано выскочила замуж - у единиц хорошие мужья, основная масса к 30 в разводе и мужья там алименты даже не платят. Вот это первая волна схлынула, а самые удачно вышедшие девушки выходили замуж в 27-30 лет примерно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да и на 35 летних спокойно смотрит, главное как выглядит. В нашем окружении у всех жены-ровесницы, максимум 1-3 года разницы. А почему получается помладше зачастую, так много вы видели тонких и звонких и бездетных девушек к 35 годам? Вообще после 30 лет бездетную днем с огнем не сыскать, если нужно чтобы еще красивая и с хорошим характером была.

Ну если в вашем окружении у кого-нибудь появится жена или любовница на 10 лет младше, то глупой она покажется только женщинам, а по взгляду ваших же мужчин вы поймете, что им завидно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Про автора не знаю. Я в общем написала. Но заметила по знакомым, кто рано выскочила замуж - у единиц хорошие мужья, основная масса к 30 в разводе и мужья там алименты даже не платят. Вот это первая волна схлынула, а самые удачно вышедшие девушки выходили замуж в 27-30 лет примерно.

Вот и я также думаю, зачем выскакивать замуж, чтобы потом разводиться. Надо ответственно к этому подходить, как мне кажется

Нравится0
    Не нравится0
  • Автору далеко не 20 с небольшим, а всех 50. Если вчитаться в текст.)
    Нехорошо разводки строчить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автору далеко не 20 с небольшим, а всех 50. Если вчитаться в текст.)Нехорошо разводки строчить.

С чего вы взяли, что мне 50? Вы меня насквозь видите?)А писать разводки вообще не в моих правилах))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автору далеко не 20 с небольшим, а всех 50. Если вчитаться в текст.)Нехорошо разводки строчить.

Кстати, да)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, да)

Это всё ваши домыслы. Где доказательства?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вышла замуж в 21 ,за очень серьезного и успешного парня ,ему было 28. Живем по сей день . Подруги тоже говорили зачем так рано и так далее ,в итоге подруги кое как выскочили в 28-30 лет . Мужики у всех те к сем встречались по 6-7 лет (то есть убили на них те-же годы что я в браке ) ,многие из них уже сами выбивали брак ,заставляли мужиков . У всех в основном инфантилы с достатком ниже среднего ,пашут с ними на равне. Есть и те которые встречались по 7 лет, недавно расстались ,в итоге подруги одни,мужики их возраста уже или были женаты или с детьми . У каждого свое время я считаю . Кто то и в 20 осознанно семью создает (но в таком случае мужчина должен быть старше ) ,а кому то и в 40 рано жениться .

Нравится0
    Не нравится0
  • почему вы решили, что они все вышли ради галочки, с головой ушли в бытовуху, погрязли в пеленках? И непременно развод к 30ти? Лично я бы не хотела себе 35ти летнего мужчину в первые мужья, лучше вместе наслаждаться молодостью и молодым телом. Отдыхать, путешествовать и тд. Кстати я так же рассуждала, что не стремлюсь замуж пока не встретила своего человека. И да я действительно не ставила цель, просто так получилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это девушки детородного возраста, здоровые, без большого пробега) Для счастливой семьи успешности мужчине.

Ну ради Бога, но из моих знакомых все успешные женаты на девушках с более приемлимой разницей в возрасте. 1-3 года. Честно? Не знаю пар(женатых, не содержанок - любовниц) с большей разницей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну если в вашем окружении у кого-нибудь появится жена или любовница на 10 лет младше, то глупой она покажется только женщинам, а по взгляду ваших же мужчин вы поймете, что им завидно)

У моего первого мужа была любовница на 12 лет младше. Первые два месяца он радовался. Потом жаловался всем что с ней не о чем поговорить, от слова совсем. Нет общих интересов. Епля и мур-мур-мур. Все. И.. Свалил от нее к женщине даже старше себя. На которой собственно второй раз и женился.

Нравится0
    Не нравится0
  • с чего вы взяли, что раз в 20 лет выходят замуж - то это для галочки?) свечку держали? вам какое дело до них вообще? не хотите замуж - не выходите. для меня тоже замужество где-то на последнем месте из настоящих приоритетов, но мне как-то без разницы на остальных))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, это очень правильно! Слушайте себя и делайте, как нравится Вам! Не надо ни на кого смотреть и никого догонять. У каждого своя жизнь, интересы и потребности и в разном возрасте хочется разного

Нравится0
    Не нравится0
  • А и правильно, нечего в этот замуж ходить, пока не выберете настоящую опору, именно чтобы быть ЗА МУЖЕМ, а не он за вами. Особенно, когда сейчас зашкаливает количество безответственных недомужиков, которым в пору юбки надевать, ничего не могут и из себя ничего не представляют, мода интересная появилась: подставлять баб с кредитами,либо алкаши, игроманы и т.д. Торопиться не стоит, надо тщательно партнёра выбирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы просто не дозрели, и это нормально. И не встретили свою любовь, что даже важнее. Как глупо просто хотеть замуж абы за кого.
    Я в 21 думала, что до 28-30 замуж ни за что. Вообще не тянуло, Встретила мужа и в 22.5 вышла по большой любви, не жалею.

Нравится0
    Не нравится0
  • Главное не загуляться! В 35-40 вы уже нафиг не нужна будете молодым, а ровесников вы будете интересовать только как любовница!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо за ответы!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Че, автор, не берет никто?Заранее разучиваешь песню "Я замуж не хочу"?Пой, ласточка, пой...

Автор, я вам как ласточка замужняя скажу, нет ничего хорошего в браке. Нет и быть не может. Любовь проходит быстро и начинается нудное сожительство двух родственников. Почитайте темы форума: секса нет, муж смотрит как на бесполого робота, счастья нет. Оно вам надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 21, вышла замуж..кусаю локти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушки же все стремятся до 28-30 родить, получается после 30 бездетных вообще нет уже, единицы, среди них 90% страшные старые девы или с дурным характером. Вот мужчинам и некого брать.

А родила от первого встречного оттого,что никто не смотрел,так старая дева уже и не страшная.))А характер-то вообще золотой стал.Внезапно.)
    Как не люблю старых дев,которые еще имеют наглость плеваться в красивых и разборчивых.Ну была ты до замужества старой девой,(непривлекательной и с дурным характером)так что ж ты привлекательных незамужних женщин по себе -то судишь?Все-таки плохой характер старой девы это навсегда,никакими штампами и детьми его не скроешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы там не писали, а жизнь женщины зависит от того, насколько удачно или нет она вышла замуж. Вот и думайте. Никакая карьера, хобби, не пойми что не имеют никакого значения, все это надо на тот случай, если с замужеством не повезло. Меня могут закидать тапками, но мне почти 40 лет, и я вижу, что вокруг происходит. Все сводится к тому, что замужество - самая главная жизненная задача женщины.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется это зависит от того, кто рядом с вами. Мне раньше тоже страшно было, при упоминании о моем замужестве с кем-то была на грани обморока, но вы знаете...Пришло время, встретила хорошего парня на nexusdate.com и все поменялось. Стала смотреть другими глазами. Хочется быть ближе к этому человеку, ближе, чем это реально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, я вам как ласточка замужняя скажу, нет ничего хорошего в браке. Нет и быть не может. Любовь проходит быстро и начинается нудное сожительство двух родственников. Почитайте темы форума: секса нет, муж смотрит как на бесполого робота, счастья нет. Оно вам надо?

Я тоже замужняя, так вот мне в браке замечательно. Муж содержал, бытом не напрягал вообще, с подругами встречаюсь когда хочу, в сексе удовлетворяет так, как в медовый месяц, ребенком занимается по полной программе, сейчас я после операции, мало того, что полностью все делает, готовит, убирает, ребенка со школы в школу ни кружки, меня одевает, задницу, извините подтирает. Понятно и ругались и скандалили, не без этого, но в целом, язык у меня не повернется сказать, что в браке ничего хорошего. Смотря какой брак

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму