Гость
Статьи
Как предохраняетесь, …

Как предохраняетесь, женщины после 40 лет

Какой метод контрацепции, вы используете, женщины после 40 лет?

Гость
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

У меня 38ми летняя подруга родила недавно без какого либо ЭКО, моя свекров 53 года назад родила в 43 года, без ЭКО, моя бабушка родила в 38 без ЭКО.. неужели в вашем окружении нет ткаой примеров совсем?

Нет, у меня таких примеров нет. Ни у меня, ни у знакомых. Три дамы "возрастные" родившие после 35, все во втором/третьем браке, с более молодыми мужьями. Одна рожала погодок в 38-39 лет. А так, чтобы жили с 20 лет и в 40 родили третьего, к примеру. Таких нет. Роды мало для кого бесследно проходят- эрозии, разрывы, кесарево, гормональные сбои, спайки, полипы,кисты, эндометриоз миомы.... Если рожаешь в молодости, то к 40 быть без болячек практически невозможно.

Ирина
#152
Гость

Ну, это вы мужу рассказывайте, что от него сразу после месячных забеременели)))) он поверит,наверное)))у него какие-то особенные сперматозоиды, живущие 10 дней, вместо 3-*****? Или у вас овуляция в начале цикла, а не в середине, как у всех смертных???😂😂😂а вообще, что там у вас и где было за эти три недели нам не интересно😜

Я тоже забеременела в последнии месячных)))и смысл мне врать вам.Так бывает.женский организм это не часы

Гость
#153
Гость

А если не устают? Если 5км пробежки 3 раза в неделю после работы, энергии куча, в неделю секс 3-4 раза и спермы у мужчины хоть залейся даже в 40 лет? Вы реально считаете, что стоит рисковать и делать потом аборты? Мой ребенок был рожден полсе одного единственного секса за тот месяц. У нас с мужем был секс полсе месячных и после этого я уехала на 3 недели к родителям, мужу было 43 года. Одного раза достаточно

Он у вас дибров, что ли? Ну, после работы телеведущим, ещё три километра кросса вполне реально))) стандартный режим дня-подъем в 7 утра, работа в среднем, до 20.00, после работы ваш спермодонор 40- летний типа бежит 3 км в спортзале, т.*****. Часа 1,5 занятий. Дома он в 21.30, в итоге. Ради приличия сказать привет детям и перекусить, переодеться/помыться-ну хотя бы час. И с 22.30 он ахает жену. И так 3-4 раза в неделю.20-25 лет подряд. Без перерыва. С одной и той же теткой. Он ещё чем-то по жизни и дома занимается, кроме работы и траха???какой-то нереалистичной экземпляр. У меня просто был любовник 42 лет, когда мне было 23- МЕГА секс, но ему было тяжелова-то в моем режиме жить. И уж никаких марафонов он себе позволить уже не мог в силу возраста.

Гость
#154

Сейчас у меня мужу 38тлет-Спортивный энерджайзер, успевает ВСЕ и везде. Встаёт рано, ложится поздно, когда он отдыхает, да, марафоны возможны, но в них как-то нет особого эмоционального смысла после многолетнего брака, а когда неделя рабочая, а человек работает весь день, а вечером ещё своим бизнесом занимается, и приходит около 23.00 -у него голова занята как бы не только сексом)))) и вообще, в жизни столько задач и дел, которые нужно решать и заниматься, общение с детьми, опять же.... Так что секс через день, особенно качественный и вскачь, а не для проформы, да ещё и чтобы зачать- мне сложно представить.

Гость
#155
Гость

Нет, у меня таких примеров нет. Ни у меня, ни у знакомых. Три дамы "возрастные" родившие после 35, все во втором/третьем браке, с более молодыми мужьями. Одна рожала погодок в 38-39 лет. А так, чтобы жили с 20 лет и в 40 родили третьего, к примеру. Таких нет. Роды мало для кого бесследно проходят- эрозии, разрывы, кесарево, гормональные сбои, спайки, полипы,кисты, эндометриоз миомы.... Если рожаешь в молодости, то к 40 быть без болячек практически невозможно.

У меня подруга в 45 забеременела случайно двойней. Просто перестали с мужем предохраняться - думали что они старые уже (мужу 47).. Года 2 так жили - ничего, а потом - бац и двойня. У них четверо детей: старшая работает уже, один студент, двое - ещё школьники. Так что пятого и тем более шестого они точно не планировали.
Да, вероятность забеременеть с возрастом снижается, и что теперь можно рискнуть? А если случится на аборт сбегать? И рожать незапланированного ребёнка да ещё с риском родить в таком возрасте больного?

Гость
#156
Гость

У меня подруга в 45 забеременела случайно двойней. Просто перестали с мужем предохраняться - думали что они старые уже (мужу 47).. Года 2 так жили - ничего, а потом - бац и двойня. У них четверо детей: старшая работает уже, один студент, двое - ещё школьники. Так что пятого и тем более шестого они точно не планировали. Да, вероятность забеременеть с возрастом снижается, и что теперь можно рискнуть? А если случится на аборт сбегать? И рожать незапланированного ребёнка да ещё с риском родить в таком возрасте больного?

Ага))) двойней- сами))) а вы и уши развесили)))экошные детки- сейчас просто бум. Не замечаете, что двойняшек как-то много стало у возрастных мамочек? Я если с ЭКО забеременею, тоже буду про божий промысел и внезапность рассказывать, особенно родне мужа и подругам)))

Нина
#157

А что после сорока какие то другие предохранения надо? Точно такие как и до

Гость
#158
Гость

Ага))) двойней- сами))) а вы и уши развесили)))экошные детки- сейчас просто бум. Не замечаете, что двойняшек как-то много стало у возрастных мамочек? Я если с ЭКО забеременею, тоже буду про божий промысел и внезапность рассказывать, особенно родне мужа и подругам)))

Ну, вы может и будете, а в наших кругах это не принято. Никто не скрывает ни ЭКО, ни суррогатных мамочек. Это в вашем окружении это считается чем-то зазорным.
И уж точно имея 4 детей они не собирались ещё двойняшками обзавестись! Очень боялись больных родить. После амниоцентеза беременность замерла. Её чистили уже на большом сроке.
После ЭКО амниоцентез не делают - делают генетическую диагностику ДО подсадки эмбрионов.
Ну, поверьте не все такие темные и безграмотные как вы:)

Гость
#159
Гость

Ну, вы может и будете, а в наших кругах это не принято. Никто не скрывает ни ЭКО, ни суррогатных мамочек. Это в вашем окружении это считается чем-то зазорным. И уж точно имея 4 детей они не собирались ещё двойняшками обзавестись! Очень боялись больных родить. После амниоцентеза беременность замерла. Её чистили уже на большом сроке. После ЭКО амниоцентез не делают - делают генетическую диагностику ДО подсадки эмбрионов. Ну, поверьте не все такие темные и безграмотные как вы:)

При чем тут зазорным? Простыне стала бы распространяться. А вы прямо в курсе всех гинекологических проблем вашей приятельницы, и всех дам "вашего круга"))) форум анонимный, это понятно. Но лично я вам не верю. Повторюсь-в жизни я не встречала таких случаев. Есть только одна семья тарар, которые умудрились 2 двойни подряд родить, но в возрасте до 30 и у девушки это наследственность. За вашу подругу я могу только порадоваться.

Гость
#160
Гость

Нет, у меня таких примеров нет. Ни у меня, ни у знакомых. Три дамы "возрастные" родившие после 35, все во втором/третьем браке, с более молодыми мужьями. Одна рожала погодок в 38-39 лет. А так, чтобы жили с 20 лет и в 40 родили третьего, к примеру. Таких нет. Роды мало для кого бесследно проходят- эрозии, разрывы, кесарево, гормональные сбои, спайки, полипы,кисты, эндометриоз миомы.... Если рожаешь в молодости, то к 40 быть без болячек практически невозможно.

что за ***** ***** р ь?? рожала 2 раза и о таком даже не слышала

Гость
#161
Гость

что за ***** ***** р ь?? рожала 2 раза и о таком даже не слышала

Когда я рожала, то тоже о таком не слышала))))

Гость
#162
Гость

При чем тут зазорным? Простыне стала бы распространяться. А вы прямо в курсе всех гинекологических проблем вашей приятельницы, и всех дам "вашего круга"))) форум анонимный, это понятно. Но лично я вам не верю. Повторюсь-в жизни я не встречала таких случаев. Есть только одна семья тарар, которые умудрились 2 двойни подряд родить, но в возрасте до 30 и у девушки это наследственность. За вашу подругу я могу только порадоваться.

Да, кто делал ЭКО и даже у кого суррогатная мама рожала мы знаем. Никто этого не скрывает. Ещё раз повторю, если вы не понимаете. Ей бы не пришлось делать амниоцентез с риском для здоровья, если бы было ЭКО.
Можете не верить. Моя первая свекровь родила третью дочь в 40 лет, мы с ней одновременно в декрете сидели. Это было в 87- м году. Тоже ЭКО?
И уж точно моя бабушка родила мою маму в 39 лет в 1949 году не иначе как с помощью ЭКО:)

Гость
#163

опасноРиски при беременности после 40 лет, как приводит данные статистика, довольно высоки.

Вероятность оплодотворения снижается до 15% после полового акта.
Риск невынашивания плода у таких женщин достигает 40% даже при современных технологиях сопровождения беременности.
Риск внематочной беременности также возрастает до 37%, что может привести к операции.
Риск рождения ребёнка с синдромом ***** достигает 1:30-1:11 (для 20-летних 1:1300).
Проблемы с развитием плаценты (отслойка плаценты, хроническая плацентарная недостаточность и др.) выше в 2,5-3,2 раза в сравнении с женщинами, которые вынашивают беременность в 22-28 лет

Я не говорю, что залететь на 5-м десятке не возможно. Возможно. Целых 15% вероятность. Это весьма немного- на погрешность похоже. Ну, а кому так подфартило- мои поздравления с прибавлением в семействе)))

Гость
#164
Гость

Да, кто делал ЭКО и даже у кого суррогатная мама рожала мы знаем. Никто этого не скрывает. Ещё раз повторю, если вы не понимаете. Ей бы не пришлось делать амниоцентез с риском для здоровья, если бы было ЭКО. Можете не верить. Моя первая свекровь родила третью дочь в 40 лет, мы с ней одновременно в декрете сидели. Это было в 87- м году. Тоже ЭКО?И уж точно моя бабушка родила мою маму в 39 лет в 1949 году не иначе как с помощью ЭКО:)

Ну я вам верю, ок? Но в Москве я таких тёток не знаю. Потому, что наше поколение во всю пьёт с молодости контрацептивы, ходит в голыми животами зимой и делает аборты, к сожалению. Девственницами замуж выходят единицы, не имеют зппп в анамнезе за всю жизнь-тоже. Наверное, поэтому статистика говорит о том, что чем позже, тем очень маловероятнее. Нет, если вы реально всю жизнь живёте с одним мужчиной, и вы реально к 40 полностью здоровы,никогда не употребляли гормоны и цикл регулярный- наверное и правда вы и в менопаузу забеременеть смогли бы. Но это эксклюзивный случай.

Гость
#165
Гость

опасноРиски при беременности после 40 лет, как приводит данные статистика, довольно высоки.Вероятность оплодотворения снижается до 15% после полового акта.Риск невынашивания плода у таких женщин достигает 40% даже при современных технологиях сопровождения беременности.Риск внематочной беременности также возрастает до 37%, что может привести к операции.Риск рождения ребёнка с синдромом ***** достигает 1:30-1:11 (для 20-летних 1:1300).Проблемы с развитием плаценты (отслойка плаценты, хроническая плацентарная недостаточность и др.) выше в 2,5-3,2 раза в сравнении с женщинами, которые вынашивают беременность в 22-28 летЯ не говорю, что залететь на 5-м десятке не возможно. Возможно. Целых 15% вероятность. Это весьма немного- на погрешность похоже. Ну, а кому так подфартило- мои поздравления с прибавлением в семействе)))

С эти даже не спорит никто. Так вы решили, что при всех описанных вами прелестях такой незапланированной беременности предохраняться не надо? Лучше родить больного ребёнка? Или пережить выкидыш? Или внематочную беременность с операцией по удалению трубы? Что из всего перечисленного вам нравится больше, чем предохранение?

Гость
#166
Гость

С эти даже не спорит никто. Так вы решили, что при всех описанных вами прелестях такой незапланированной беременности предохраняться не надо? Лучше родить больного ребёнка? Или пережить выкидыш? Или внематочную беременность с операцией по удалению трубы? Что из всего перечисленного вам нравится больше, чем предохранение?

Предохраняться, но не мужа же стерлизовать по случаю 15%-ной вероятности залета))) я только против этой радикальной меры "крайне фертильный дамы 43-***** лет" наверху отписавшейся, выступала. Я ей, собсссно, сказала, что её неуемная фертильность на 5-м десятке, это миф. И пусть, если так боится, перевяжет трубы себе)))

Гость
#167
Гость

Ну я вам верю, ок? Но в Москве я таких тёток не знаю. Потому, что наше поколение во всю пьёт с молодости контрацептивы, ходит в голыми животами зимой и делает аборты, к сожалению. Девственницами замуж выходят единицы, не имеют зппп в анамнезе за всю жизнь-тоже. Наверное, поэтому статистика говорит о том, что чем позже, тем очень маловероятнее. Нет, если вы реально всю жизнь живёте с одним мужчиной, и вы реально к 40 полностью здоровы,никогда не употребляли гормоны и цикл регулярный- наверное и правда вы и в менопаузу забеременеть смогли бы. Но это эксклюзивный случай.

Да знали б вы сколько молодых бесплодных! Зайдите в любую клинику ЭКО и посмотрите какого возраста там девочки в очереди!
Только тема то не об этом. Вопрос задала женщина в 40+. А это поколение не ходило с голым пузом, не делало абортов, не спало с десятками мужиков и намного здоровее нынешней молодёжи.
Так что случаев, когда женщина задержку принимает за климакс, а это оказывается беременность, вам любой гинеколог с десяток расскажет!

Гость
#168
Гость

Предохраняться, но не мужа же стерлизовать по случаю 15%-ной вероятности залета))) я только против этой радикальной меры "крайне фертильный дамы 43-***** лет" наверху отписавшейся, выступала. Я ей, собсссно, сказала, что её неуемная фертильность на 5-м десятке, это миф. И пусть, если так боится, перевяжет трубы себе)))

Ну, эта дамочка меня тоже в шок повергла! Жизнь меня научила ни от чего не зарекаться и не делать то, чего потом исправить нельзя будет.
Быть такой уверенной, что детей её мужу больше не надо, могла бы только ***** малолетка. Но женщине взрослой уже надо понимать, что жизнь - штука оооооочень непредсказуемая и иногда такие сюрпризы преподносит, что ни в одном кино не придумают!

Гость
#169

Фертильность распределяется в популяции по разному. Померяли анти-муллеровскии гормон, посчитали фолликулы в яичниках вот и знаете свою фертильность. А менопаза бывает от 40 и до почти 60. Кто-то и в 45 залетит а кто-то уже в 35 не может.
Американская ассоциация гинекологов не рекомендует исопльзование ОК после 35, и очень не рекомендует если после 35 и курите или есть сердечное заболевание. Основнои способ предохранения женатых женшин с хорошеи страховкои - спираль. Если вы замужем, у вас один партнер и вы не работаете на плантациях или уборщицеи ничего другово с вами врач даже обсуждать не будет. Алтернатива депо-провера или прогестиновые импланты. Эстрогеновые/прогестиновые средства используют или дурные молодые девочки или люди с очень ограниченными финансовыми возжностями, потому что спираль периодически на узи надо проверять. Народ кстати предпочитает нажопные наклеики и всякие Новарингс а не таблетки.

Гость
#170
Гость

Фертильность распределяется в популяции по разному. Померяли анти-муллеровскии гормон, посчитали фолликулы в яичниках вот и знаете свою фертильность. А менопаза бывает от 40 и до почти 60. Кто-то и в 45 залетит а кто-то уже в 35 не может.Американская ассоциация гинекологов не рекомендует исопльзование ОК после 35, и очень не рекомендует если после 35 и курите или есть сердечное заболевание. Основнои способ предохранения женатых женшин с хорошеи страховкои - спираль. Если вы замужем, у вас один партнер и вы не работаете на плантациях или уборщицеи ничего другово с вами врач даже обсуждать не будет. Алтернатива депо-провера или прогестиновые импланты. Эстрогеновые/прогестиновые средства используют или дурные молодые девочки или люди с очень ограниченными финансовыми возжностями, потому что спираль периодически на узи надо проверять. Народ кстати предпочитает нажопные наклеики и всякие Новарингс а не таблетки.

Не знаю, где вы это прочитали, но могу сказать что не все так просто, как вы себе представляете.
1. Подсчёт антральных фолликулов даёт картину только на ближайший цикл. В этом цикле их может 7, а в следующем может 10 быть. При этом они все могут оказаться пустыми, то есть без яйцеклеток вообще.
2. Анти-мюллеров гормон - вообще до конца не изучен. Наши врачи считают его показателем запаса яйцеклеток. Ни Израильские, ни Американские гинекологи его вообще не признают. Даже анализа такого не делают.
3. Насчёт ОК, которые врач даже обсуждать не будет - вообще бред! Мне 48 и я пью ОК, которые мне как раз мой доктор в Нью-Йорке выписывает. Там же их и покупаю.
Так что не надо давать советы, которые вы только в интернете нагуглить сумели.

Гость
#171
Гость

Не знаю, где вы это прочитали, но могу сказать что не все так просто, как вы себе представляете. 1. Подсчёт антральных фолликулов даёт картину только на ближайший цикл. В этом цикле их может 7, а в следующем может 10 быть. При этом они все могут оказаться пустыми, то есть без яйцеклеток вообще. 2. Анти-мюллеров гормон - вообще до конца не изучен. Наши врачи считают его показателем запаса яйцеклеток. Ни Израильские, ни Американские гинекологи его вообще не признают. Даже анализа такого не делают.3. Насчёт ОК, которые врач даже обсуждать не будет - вообще бред! Мне 48 и я пью ОК, которые мне как раз мой доктор в Нью-Йорке выписывает. Там же их и покупаю. Так что не надо давать советы, которые вы только в интернете нагуглить сумели.

Даваите не будем ссориться и оскорблять друг друга. Я не могу показать свои квалификации не нарушая анонимности. Антимюллеровскии делают, посмотрите на квест диагностик у которого большинство врачеи заказывают тесты. Разница не 7 и 10 фолликулов а 2-4 или около 10 или больше 15 или полицистик синдром. По поводу того что вам прописали ОК это конечно ваше личное дело.

Гость
#172

Ах да, естественно мои пост не является медицинским советом а просто моим видением ситуации вокруг меня. За советами пожалуиста обращаитесь к своему врачу.

Гость
#173
Гость

Даваите не будем ссориться и оскорблять друг друга. Я не могу показать свои квалификации не нарушая анонимности. Антимюллеровскии делают, посмотрите на квест диагностик у которого большинство врачеи заказывают тесты. Разница не 7 и 10 фолликулов а 2-4 или около 10 или больше 15 или полицистик синдром. По поводу того что вам прописали ОК это конечно ваше личное дело.

Я не пытаюсь вас оскорблять и не знаю какая у вас квалификация, если вы даже название гормона неправильно пишите. Я лечилась в Израиле и в Америке. Это. Гормон они не анализируют вообще. Я тоже удивилась, т.к. наши врачи на основании него диагноз "бесплодие" с легкостью ставят. На что мне все врачи и в Израиле и в Америке просто рассмеялись. И сказали, а мы и не знали что в России так плохо с медициной!

Гость
#174

Имеите жалость, русскии для меня не каждодневныи язык. Помоему звучит похоже на англииском. Да согласна низкии АМН не является приговором если погуглить например адвансед фертилити центер чикаго, у них есть симпатичные картинки. И удачи.

Гость
#175
Гость

Ну, это вы мужу рассказывайте, что от него сразу после месячных забеременели)))) он поверит,наверное)))у него какие-то особенные сперматозоиды, живущие 10 дней, вместо 3-*****? Или у вас овуляция в начале цикла, а не в середине, как у всех смертных???😂😂😂а вообще, что там у вас и где было за эти три недели нам не интересно😜

Какой у нас дико необразованный народ однако.. и это дамы 40+... Потом удивляются почему они вдруг беременные оказались, "предохранясь" календарным методом. Вы реально думаете, что у всех женшин овуляция четко посередине цикла? В моем случае овуляция наступала на 10-11 день цикла, месяцные у меня идут по 7-8 дней. Беременность мы планировали и свою овуляцию я знала четко, потому что последние 2 месяца начала делать тести на овуляцию (первые 6 мес не могла забеременнить, так как пропускали ее в первые дни). А еще овуляция бывает поздней, то есть перед самыми месячными. Так что дамы, если у вас цикла не как часы 28 дней и вы полагаетесь на календарный метод, советую подумать как следует. В редних случаях бывает две овулуации за цикл (отсюда рождаются двойняшки). Образовывайтесь, это ваш организм

Гость
#176
Гость

Он у вас дибров, что ли? Ну, после работы телеведущим, ещё три километра кросса вполне реально))) стандартный режим дня-подъем в 7 утра, работа в среднем, до 20.00, после работы ваш спермодонор 40- летний типа бежит 3 км в спортзале, т.*****. Часа 1,5 занятий. Дома он в 21.30, в итоге. Ради приличия сказать привет детям и перекусить, переодеться/помыться-ну хотя бы час. И с 22.30 он ахает жену. И так 3-4 раза в неделю.20-25 лет подряд. Без перерыва. С одной и той же теткой. Он ещё чем-то по жизни и дома занимается, кроме работы и траха???какой-то нереалистичной экземпляр. У меня просто был любовник 42 лет, когда мне было 23- МЕГА секс, но ему было тяжелова-то в моем режиме жить. И уж никаких марафонов он себе позволить уже не мог в силу возраста.

Зачем в спортзале то :)) 5 км - это пробежка 35, максимум 40 минут, парк под окном. Утром перед душем, выйдя на улицу, мне достаточно, чтобы держать себя в форме, если нужен спорт зал, то он реально в 2ух минутах хотьбы (в квартирном комплексе). У кого в среднем до 20:00? У вас? Я заканчиваю в 17:30, он заканчивает в 18:00, но он еще 1-2 дня работает из дома удаленно, я 1-2 раза в месяц Дома мы оба в 18:30-19:00. Приготовить пол часа, поужинать - пол часа, поставить все в посудомойку - 10 минут, принять душ - 15 минут. Дети в 21:00 в постели. Все, все с чего вы взяли, что один партнер на 20-25лет. Вам в голову не приходит, что люди сходятся, расходятся, заводят новые отошения? Одна из причит, что партер имеющихся уже не возбуждает? К слову мой бывший муж, с которым мы расстались в его 46 лет, занимался со мной сексом именно в таком режиме даже через 12 лет отношений и при наличии годовалого ребенка. Но он и в свой 53 на велике проезжает по 50км в выходные. Не верите? Перебирайтесь в Европу, здесь мужики очень за собой следять, особенно среди обеспеченных и образованных

Гость
#177
Гость

Ага))) двойней- сами))) а вы и уши развесили)))экошные детки- сейчас просто бум. Не замечаете, что двойняшек как-то много стало у возрастных мамочек? Я если с ЭКО забеременею, тоже буду про божий промысел и внезапность рассказывать, особенно родне мужа и подругам)))

Гость

Ну я вам верю, ок? Но в Москве я таких тёток не знаю. Потому, что наше поколение во всю пьёт с молодости контрацептивы, ходит в голыми животами зимой и делает аборты, к сожалению. Девственницами замуж выходят единицы, не имеют зппп в анамнезе за всю жизнь-тоже. Наверное, поэтому статистика говорит о том, что чем позже, тем очень маловероятнее. Нет, если вы реально всю жизнь живёте с одним мужчиной, и вы реально к 40 полностью здоровы,никогда не употребляли гормоны и цикл регулярный- наверное и правда вы и в менопаузу забеременеть смогли бы. Но это эксклюзивный случай.

А при чем тут девственность? Я в 14 свою потеряла, при этом ни одного ЗППП, ни одного аборта, в 28 родила запланированного ребенка, к 40ка не исключаю рождение еще одного (не через ЭКО). Неужели все у вас вокруг такие развалины в 40 лет?

Гость
#178
Гость

Предохраняться, но не мужа же стерлизовать по случаю 15%-ной вероятности залета))) я только против этой радикальной меры "крайне фертильный дамы 43-***** лет" наверху отписавшейся, выступала. Я ей, собсссно, сказала, что её неуемная фертильность на 5-м десятке, это миф. И пусть, если так боится, перевяжет трубы себе)))

Мадам, а вы хоть знаете в чем заключается мужская стерелизация? Что ее делают за 20-30 минут в кабинете врача? Если мужчина не хочет больше детей (а в возрасте 40+ они обычно уже определяются окончательно с этим вопросом), то подобный вид контрацепции для пары - идеальное решение. Уж куда более надежное, что 15%!!!! (это огромый процент) возможности беременности для женщины

Гость
#179
Гость

Мадам, а вы хоть знаете в чем заключается мужская стерелизация? Что ее делают за 20-30 минут в кабинете врача? Если мужчина не хочет больше детей (а в возрасте 40+ они обычно уже определяются окончательно с этим вопросом), то подобный вид контрацепции для пары - идеальное решение. Уж куда более надежное, что 15%!!!! (это огромый процент) возможности беременности для женщины

Гы-гы)))))очень смешной спич))))как и все предыдущие 3 поста)))) сказки машутки от старого мишутки))))в Европе, вероятно, жизнь в чем-то эмоционально попроще, но не настолько,как вы описали))) хорошего дня!!!

Гость
#180
Гость

Ну, это вы мужу рассказывайте, что от него сразу после месячных забеременели)))) он поверит,наверное)))у него какие-то особенные сперматозоиды, живущие 10 дней, вместо 3-*****? Или у вас овуляция в начале цикла, а не в середине, как у всех смертных???😂😂😂а вообще, что там у вас и где было за эти три недели нам не интересно😜

Вы реально думаете, что овуляция строго в середине цикла? Какое то жуткое невежество, которое может привести к неожиданным последствиям.

Гость
#181

Кто-нибудь может поделиться успешным многолетним опытом использования спринцевания в качестве контрацепции?
И как вы бы отнеслись к такой схеме (при относительно регулярном цикле): первые дни после месячных - ППА+спринцевание; опасная неделя в середине цикла - ни-ни :); неделя до месячных - спринцевание (или ППА+спринцевание).

Гость
#182
Гость

Нет уж, спасибочки... Я пробовала ОК - сразу превращалась в тюленя. Апатия, жор, отсутствие либидо. Еще и пропускать их нельзя, и денег стоят. А спиральку поставила - и ноу проблем! Больше десяти лет она стояла, надо родить - вытащила, родила, опять поставила. А то что эндометриоз в сорок, так он что со спиралькой, что без бывает в этом возрасте. И все это с учетом моей высоченной фертильности... календарный метод подводил не раз. Слетевший презик - привет задержка... Спиралька мне идеально подошла... Больновато бывает, когда у партнера большой размер, но на мое счастье как раз были со средними и меньше.

я со спиралью забеременела-так что не надо всем этот метод советовать..тут как повезет

Гость
#183
Гость

Да, кто делал ЭКО и даже у кого суррогатная мама рожала мы знаем. Никто этого не скрывает. Ещё раз повторю, если вы не понимаете. Ей бы не пришлось делать амниоцентез с риском для здоровья, если бы было ЭКО. Можете не верить. Моя первая свекровь родила третью дочь в 40 лет, мы с ней одновременно в декрете сидели. Это было в 87- м году. Тоже ЭКО?И уж точно моя бабушка родила мою маму в 39 лет в 1949 году не иначе как с помощью ЭКО:)

моя бабушка родила в 43. подруга второго родила в 40 , третьего в 42- никакого эко там не было и близко. я сама за пару лет с 42-до 44 беременела дважды.

Гость
#184
Гость

Вы реально думаете, что овуляция строго в середине цикла? Какое то жуткое невежество, которое может привести к неожиданным последствиям.

Тут надо не думать, а знать, женщина с 40 лет уже достаточно хорошо знает и чувствует свой организм, что у неё и когда происходит. овуляция вообще, ощущается, ну и то, что она в середине цикла с поправкой на 3-4 дня- это аксиома.это в 20 лет можно "точно не знать", а в 40- невозможно, потом, это тупо физиология созревания яйцеклетки, которая не может созреть за неделю, вместо двух, условно говоря. Ну, или "вылупится" неполноценная, но тогда в 40 вы тоже не забеременеете)))

Гость
#185
Гость

я со спиралью забеременела-так что не надо всем этот метод советовать..тут как повезет

Мне так "везет" полтора десятка лет. Причем были партнеры, с которыми секс по несколько раз за ночь, и так каждую ночь - неделями и месяцами. То есть спермы - хоть залейся. Фертильность у меня высоченная - без спиральки презики и ППА как зонтик рыбе, залетаю если мужик рядом "штанами помахал"

настя
#186
Гость

Кто-нибудь может поделиться успешным многолетним опытом использования спринцевания в качестве контрацепции?И как вы бы отнеслись к такой схеме (при относительно регулярном цикле): первые дни после месячных - ППА+спринцевание; опасная неделя в середине цикла - ни-ни :); неделя до месячных - спринцевание (или ППА+спринцевание).

ужас((( очень ненадежная схема. если уж избегать гормонов, то лучше патентекс овал или фарматекс, но и то - (((( по мне так лучше нова ринг, но все это надо обсуждать со своим гинекологом. многие низкодозовые ОК принимают (клайру, джес).

Гость
#187
Гость

Мужикам и в 70 надо, некоторым. Это не значит, что 40- летняя любвеобильная тетя фертильна и прямо так вот забеременеет- смешно, чесслово))) лично меня просто в принципе удивляет, что ради секса, ради удовольствия, человека отправили оперироваться, без необходимости на то. Все ваши" в 43 я такая вся фертильная самка" выглядят глупо. После 35 способность зачать у женщины падает в разы. Каквказские тётки в этом плане более "живучие", и вообще все черные, но уж после 40 бояться залететь и отправлять мужа на операцию- просто выглядит очень глупо. Про риски здоровью при третьей беременности Тоже как-то надуманно.

и мужчина, и женщина в 40 нормальные, здоровые люди, и даже красивые есть, с кучей поклонников. и рожать хотят, и секс любят, и дети им отнюдь не противопоказаны.

Марина А.
#188

Я пока что чуть-чуть до 40 не дотянула. Но в ближайшие годы метод предохранения менять не собираюсь, так что отвечу: таблетки и подстраховка презервативами, если что.

Марина А.
#189
Гость

А какая разница, сколько человеку лет? Вот только после 45 не рекомендуют отраву всякую противозачаточную пить. Та это в любом возрасте лучше не употреблять.

Да вообще-то как раз рекомендуют, и не в последнюю очередь для профилактики заболеваний по женской части, да и возрастные изменения "на потом" отложить
Но это, разумеется, надо каждой лично со своим врачом обсуждать.

Гость
#190
настя

ужас((( очень ненадежная схема. если уж избегать гормонов, то лучше патентекс овал или фарматекс, но и то - (((( по мне так лучше нова ринг, но все это надо обсуждать со своим гинекологом. многие низкодозовые ОК принимают (клайру, джес).

Спасибо Вам за мнение и совет!

Гость
#191
Гость

Гы-гы)))))очень смешной спич))))как и все предыдущие 3 поста)))) сказки машутки от старого мишутки))))в Европе, вероятно, жизнь в чем-то эмоционально попроще, но не настолько,как вы описали))) хорошего дня!!!

Мда... ну и серый же у нас народ...

Гость
#192
Гость

Мда... ну и серый же у нас народ...

А вы клише не вешайте, какой-то дешёвый кич "евроосведомленности" с вашей стороны. У меня много знакомых европейский пар и семей- из Италии, Германии, Финляндии и норвегии, поэтому как бы немного в курсе образа жизни))) мужчины итальянцы в 40 только семью создают, Норвеги и финны стонут от эмансипации местных женщин и рождение детей для них -один из основных приоритетов и проектов жизни, касаемо режима работы -да, он действительно гораздо короче нашего, с 8.00 до 16.00 у норгов( но они там все равно депрессуют из-за погодных условий), у итальянцев- горячих парней- вот у них жизнь-малина, там может и правда секси кастелавита по жизни, ну оооочень темпераментные мужчины. Но семья и дети для них-святое, не представляю итальянца в 40 лет, добровольно отправившегося на стерлизацию))) в общем, не стоит строить из себя такую всю знающую, это только слова. А статистика, опыт и факты-вещи упрямые. Так вот.

Марина А.
#193
Гость

Кто-нибудь может поделиться успешным многолетним опытом использования спринцевания в качестве контрацепции?И как вы бы отнеслись к такой схеме (при относительно регулярном цикле): первые дни после месячных - ППА+спринцевание; опасная неделя в середине цикла - ни-ни :); неделя до месячных - спринцевание (или ППА+спринцевание).

Очень ненадежная схема, смысл-то комбинировать два метода, рассчитанных на авось? Тогда уж либо презерватив всегда, либо ОК из последних поколений , там есть что подобрать именно на наш возраст

Гость
#194
Гость

А вы клише не вешайте, какой-то дешёвый кич "евроосведомленности" с вашей стороны. У меня много знакомых европейский пар и семей- из Италии, Германии, Финляндии и норвегии, поэтому как бы немного в курсе образа жизни))) мужчины итальянцы в 40 только семью создают, Норвеги и финны стонут от эмансипации местных женщин и рождение детей для них -один из основных приоритетов и проектов жизни, касаемо режима работы -да, он действительно гораздо короче нашего, с 8.00 до 16.00 у норгов( но они там все равно депрессуют из-за погодных условий), у итальянцев- горячих парней- вот у них жизнь-малина, там может и правда секси кастелавита по жизни, ну оооочень темпераментные мужчины. Но семья и дети для них-святое, не представляю итальянца в 40 лет, добровольно отправившегося на стерлизацию))) в общем, не стоит строить из себя такую всю знающую, это только слова. А статистика, опыт и факты-вещи упрямые. Так вот.

Мы вообще о чем беседуем, дорогая моя? Вроде как печь о ранней овуляции шла. Следите за цепочкой разговора. А мужчин( англичан) , сделавших стерилизацию в возрасте как раз около 40, я знаю лично. Один из них с гордостью говорил об этом и о том, что сделал это ради любимой жены, которая им 3их детей родила( на тот момент уже подростками были) не все в Европе в 40 первых детей рожают, некоторые к 55 на " пенсию выходят", накопив неплохие капиталы

Гость
#195
Гость

Мы вообще о чем беседуем, дорогая моя? Вроде как печь о ранней овуляции шла. Следите за цепочкой разговора. А мужчин( англичан) , сделавших стерилизацию в возрасте как раз около 40, я знаю лично. Один из них с гордостью говорил об этом и о том, что сделал это ради любимой жены, которая им 3их детей родила( на тот момент уже подростками были) не все в Европе в 40 первых детей рожают, некоторые к 55 на " пенсию выходят", накопив неплохие капиталы

Знакомый из люмпенов, что ли? Европейцы пока не выучатся, не найдут работу и не встанут на ноги о детях не думают. И первенцев рожают после 30 только. Правильно выше написали, добровольно в 40 европейские мужчины не стерилизуются, они только на ноги встают к этому возрасту и планируют семью.

Гость
#196
Гость

Знакомый из люмпенов, что ли? Европейцы пока не выучатся, не найдут работу и не встанут на ноги о детях не думают. И первенцев рожают после 30 только. Правильно выше написали, добровольно в 40 европейские мужчины не стерилизуются, они только на ноги встают к этому возрасту и планируют семью.

К 40 ка годам эта семья имела загородный дом за 1,5 миллиона фунтов, конюшню и 2,5 акров земли. Ваши представления о жизни европейцев ограничены какими-то определенными странами ( в Италии чуть ли ни до 30ти учиться), в Англии в 17-18 заканчивают школу, 3-4 года для получения бакалавриата, в 22-24 они все уже работают. Мой друг в 25 уже сделал предложение своей девушке, закончил универ позже, потому что решил переходить, потерял год, в 30 у них родился первый ребёнок, в 32 второй, в 35 он уже был на должности исполнительного директора в одном из пяти мировых инвестиционных банков. Если ваши знакомые только раскачиваются к 40ка, это не значит что все европейцы такие

Гость
#197

195. Вы серьёзно думаете, что кто-то решится на стерилизацию не имея как минимум двоих детей( если он их в принципе хочет иметь)? Мужчины, которые стерилизутся имеют в наличии как правило 2-3 их. Если не хочет, так это полное право мужчины стериоизоваться

Гость
#198

196, я понимаю что вы составляете свое мнение о загранице по чужим росказням. Право это смешно. Особенно про сказки о миллионерах, которыми станвятся сразу в 25 в европе. Не смешите вы людей. 99% окружающих меня европейцев долго учатся, выплачивают кредиты за учебу, и и еют весьма скромные доходы. Сделать предложение у европейцев- не значит жениться. Сожительствуют годами, так как закон приравнивает сожительство практически к браку и наделяет всеми правами. Половую жизнь ведут с подросткового возраста. А после школы рожают маргинальные слои населения. Большинство людей вступает в брак только после 30-35 лет, мужчины могут и позже, все пашут, нет ни садов бесплатных как в россии, ни пособий, ни мат капиталов, ни отпусков. Стстема вынуждает рожать поздно. У некоторых рабочая система состоит из 70 часов в неделю. Поэтому если и рожают, то сразу нескольких подряд, это тупо удобно. В 40 стерилизованных не знаю ни одного. Покрутят у виска.

Гость
#199

197, вот где собака зарыта. Банковским работникам, вплоть до директоров не нужно высшее образование. Поэтому ваш шдруг и не учился. В 35 лет не повышают до высоких должностей, вы мне даже не свистите. Все банки работают на международных отношениях. Давайте мне нахвание банка, я в этой системе уже более 20 лет, я лично позвоню и узнаю что там за чудо природы сидит мирового масштаба на такой должности. Еще, если вы не в курсе, директор среднего банка имеет щаоплату около десятки в месяц, крупные банки могут позволить платить от 17 до 30 верхушке- директору. И это без вычета налогов от 30 до 60%. Про какие тут милоионы вы чешете!! Сказочники они такие сказочники. Все банкиры имеют весь а среднее жилье и к богачам не относятся.
А вот в то, что ваш друг разродился после гколы я верю. В британии самый низкий уровень медицины и полового воспитания.

Гость
#200

199. Да что вы говорите :)) Руководить отделом высококвлаифицированных программистов, которые пишут программы для банка не надо иметь высшее образование?! Расскажите это отделу кадров, которые отбирали выпускников лучших вузов, 10 отобранных на 1000 заявок и потом из 30 практикантов оставили лишь одного. Нуну. Вы можете мне не рассказывать про доходы моего друга, я хорошо знаю сколько он получает и какие у него налоги и бонусы. Он далеко не верхушка. Верхушка это 10-17 миллионов фунтов в год, частые самолеты и тому подобная *****. Доход в 125-150тыс фунтов это не верхушка, но это далеко не люмпер, простите