Гость
Статьи
Любовная зависимость

Любовная зависимость

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой, с надеждой найти поддержку и получить совет. В 2014 году у меня случился быстротечный роман. Страсть, захватывающие чувства, миллионы сообщений...через месяца 4 его заинтересованность мной пошла на упад, а я не смогла остановиться. Протянула еще 3 месяца, тупо понимая, что мной просто пользуются для секса,- получаю смс поздно вечером "приходи", и я бегу. Опустилась, дальше некуда. В один из моментов просветления оборвала связь. Он без малейших проблем отпустил. У меня началась ломка. Чуть не уволили с работы. Не хотелось ничего. И никого. Потом узнала, что он недели через 3 уже нашел другую. Истерика. Дипрессия. Кое-как выбралась. Через какое-то время- месяцев 5-6, он вдруг начал вновь со мной флиртовать. Я думала, я помешаюсь от счастья. Думала, может, соскучился. Через месяц флирта он приглашает меня к себе. Я вдруг задумалась. А как я буду потом? Если опять? Мне стало страшно. Реально страшно. Я написала ему, что я готова прийти, если пригласит меня на норм свидание. Он пропал. Я подождала 2 дня и решила расставить все точки над "и": почему пропал? Зачем вообще флиртовал? Он: я бы хотел, чтобы ты пришла, но ты знаешь, шанс, что между нами будет что-то большее ничтожен. И на свидание я не зову, потому как сомневаюсь, что у нас с тобой что-то будет. Но было бы приятно, если б ты пришла ко мне. Я... Подумала..он еще что-то писал...я почти не отвечала...через неделю заметила, что он активен в инстаграме своей бывшей девушки. И меня переклинило. Я заблокировала его везде, стерла...ничего не обьяснив. И я не понимаю, что происходит со мной сейчас...я сошла с ума...меня унизили..? А я скучаю...мне сказали, что со мной не видят ничего...а я жалею, что стерла все контакты...подруги говорят...зачем стерла...кто-то даже сказал- ну и сьездила бы к нему, мужики к сексу привыкают...меня разрывают мысли и эмоции...логика и хаос...один день я уверена в том, что сделала правильно...на следующий день я корю себя за то, что поторопила ь...пытаюсь находить оправдания его поступкам...я не знаю, как с этим жить дальше...

Евгения
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется любовь...
у меня было такое и не раз.
у меня перегорало. не быстро конечно. я тоже была вспыльчива, ничего не хотела, психовала, была просто какая-то бешеная. потом со временем просто перегорело.. как говорится время лечит. время сделает свое дело.

Гость
#2

Как мне это знакомо! С той лишь разницей, что не бегу к нему ни по первому зову и ни по какому вообще! Держу себя в руках! Но чего мне это стоит! Редко пересекаемся по работе - и вот тогда накрывает с головой! и снова звонки, смс - все это его инициатива! Но всегда оговорка - совместного будущего нет! Почему? Я не понимаю... Понимаю: ну вот приду, ну секс будет улетный, но больше-то НИЧЕГО!!!!!!!!!! Поэтому и не прихожу, стараюсь не пересекаться. Так хочется ему сказать: УХОДЯ -УХОДИ! не надо мне после случайных встреч по работе мотать нервы своими смс и звонками! Как-то так.

бегущая по волнам
#3

у меня тоже так было...пройдет время и вы поймете, в каких вы сейчас облаках..просто вы на нем залипли и должно пройти время, чтоб это прошло...я тоже и писала сама, и готова была спать с ним в машине, только бы его увидеть..потом я поняла, что ничего никогда не изменится, что я не нужна ему и просто запретила себе о нем думать, заходить на его страницу вк..постопенно отпустило...сейчас вообще не сталось и следа, никакой ревности, стало абсолютно параллельно

бегущая по волнам
#4

на самом деле, я рада, что это пережила..я стала намного сильнее морально...не жалею, что так себя вела...и жизнь сейчас в другом свете предстает, никакие неудачи меня не огорчают, так как я понимаю, что абсолютно свободна, ни к кому не привязана...

Гость
#5

какая нафиг любовь!!! у вас просто психическая зависимость. Найдите себе нормального мужика.

Гость
#6

Это тоже своего рода любовь. У меня такое же было. И самое странное, это проходит и чувств вообще никаких к человеку не остаётся. Вообще все равно на него

Маша Белуччи)
#7

Девченки, я не понимаю...СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?
Как? Кого вы вообще любили? А вас любили?наверное никто и никогда Вас не любил-все проблемы от этого.
Взаимные чувства-это взаимная страсть и полет в одном направлении.
Мужчина ведет пару, а не наоборот..запомните это!
Самый робкий, застенчивый мужчина--это мужчина, вы женщина и не бегайте к мужикам! Цените и берегите себя!
Если вас игнорят, скрываются, отключают тел, говорят приходи, а сами где-то сидят у друзей-это любовь? Если мужчина не знает чего хочет или кого-пусть разберется в себе и не нужно ему мешать разбираться..иначе вы с ребенкам или 2-мя на руках, развод, в итоги без трусов, лифчиков и чулков приличных,оно вам надо?
Я за секс улетный и отношения без крыши, но взаимные!

Вас НИКОГДА не любили и вы придумали любовь!
Меня любил мужчина и смог сделать счастливой..жаль, что его уже нет(
Не мучайтесь, представьте, что вы смотрите фильм и проанализируйте мужское поведение.
отмазки могу или нет быть с тобою-дет сад, ясли, нелюбовь к вам! оно вам нужно?
любящий мужчина найдет подход и ключ к ВАМ! всем спать! но сначала принять ванну с пенкой))

Маша Белуччи)
#8

аааа..забыла сказать..))
написать тобишь
А чего эт вы опустились?
Вам нужен был хороший секс-от этого исходите хотя бы..вам не было плохо? секс был улетный?Вот и хорошо!
Значит вы получили приличную дозу энергетика)))
мне сложно понять вас полностью так как я такого безшабашного секса себе не позволяю да еще с уродами подобными..но!
А почему не найти оправдания-ему? найдите! ведь он был честен с вами..значит не врал..Уже плюс! Человек искал партнера в постель и не более...А потом, вы ведь мало знаете друг друга, может он вам бы надоел через год женись на ВАс)
Не унывайте! Ищите плюсы, а не минусы! и конечно же пусть Вас любят чуточку больше мужчина в следующий раз чем вы его)
Девчкеночки, женятся по любви, мужчина должен сам хотеть делать вас ежесекундно счастливой! ПО ЛЮБВИ женятся! Не опускайтесь до брака без любви!

Гость
#9

Что это за любовь? Вы не должны так унижатся. Особенно перед потным, волосатым мужиком, который развлекает себя бросание козюлек на потолки двушки с пузырями.

Гость
#10

мне так плохо ,сейчас в таком состоянии и я .я,ему не нужна он обо мне не думает,а я страдаю и жизнь не в радость ,просто хочется лежать весь день и всё.

Гость
#11
Гость

мне так плохо ,сейчас в таком состоянии и я .я,ему не нужна он обо мне не думает,а я страдаю и жизнь не в радость ,просто хочется лежать весь день и всё.

Да перестаньте вы уже! Было бы по кому страдать. Все это пройдет. Столько людей в мире много. Мне сложно понять, я такие чувства никогда не испытывала. Но чтоб в апатию впасть...это перебор! Я знаю лишь, что если он вам пишет спустя время, все же он к вам что-то испытывает. Привязаность- возможно.

ю
#12

автор,дорогая,как я вас понимаю.Эти бесконечные ломки,терзания,мечты...А ему тупо все ровно на вас.Это очень больно,держитесь.Меня вылечило только время,гдето год примерно,радует,что хоть не живу на его странице вк.Постарайтесь сократить общение на нет,с глаз долой из сердца вон-это единственный выход.Верьте,что встретиться мужчина,с которым будет все взаимно,который будет любить и ценить вас,с которым вы не почувствуете себя не нужной.

Ариадна
#13

Вы все сделали правильно. Теперь задержите дыхание, начинайте приходить в себя. Смотрите фильмы, читайте книги, идите на спорт (йога или бассейн). Чтобы прийти в себя. Купите себе что-то приятное. А главное поймите, что вы стоите гораздо большего. Вы не будете счастливы, если вами будут все так же просто пользоваться. Поэтому все это время надо пережить. Я такое переживала в своей жизни. И в тот момент я поменяла все, даже работу. Все эти перемены помогли мне быстрее прийти в себя. Желаю Вам счастья.

Гость
#14

Ох, смешно просто. когда пишут - это не любовь, а зависимость!
Да любовь - это и есть патологическая зависимость. Кто это отрицает - тот и не знает, что такое любовь. Накал чувств при этом необыкновенный, с ума можно сойти.
Но, слава Богу, это проходит, терпите, ждите, и старайтесь как-то себе помочь.
Но как по моему опыту - ничего не помогает. только ждать, должно отпустить.

Гость
#15

Я тоже все удалила , контакты, фото , переписки , заблокировала в социальных сетях . Терплю и потихоньку учусь жить без него

Она
#16

У меня такое было не раз... Сейчас опять накрыло, но разница в том, что вижу его каждый день и сгораю от любви. Запретила себе общаться с ним, узнавать какую-либо информацию, бодра и весела при нем, но каждую ночь подавленное прорывается в снах. Иногда думаю, что сойду с ума, на долю секунды, но быстро беру себя в руки. Уживаться с этой бурей в душе достаточно просто, если эта душа уже много раз подобное переживала, но т.к. подпитка идет ежедневно, быстро всё не закончится... Хорошо, хоть семья отвлекает.

Гость
#17
Гость

мне так плохо ,сейчас в таком состоянии и я .я,ему не нужна он обо мне не думает,а я страдаю и жизнь не в радость ,просто хочется лежать весь день и всё.

Автор, не надо лежать, милая! Встаньте, улыбнитесь, пусть и не хочется, вообразить, что эта история не из Вашей жизни, Вам это все приснилось. И так изо дня в день. Идите дальше, сперва маленькими шажочками - физическая посильная нагрузка, правильное питание, общение с родными, близкими, потом будет легче, поверьте. Вернётся румянец на щечки, улыбка не будет сходить с лица, и все будет отлично. Поверьте, милая) сама так и справлялась. Жизнь нас учит - не сдавайтесь. Я сделала девизом своей жизни : наши предки победили в ВОВ, а я чем хуже? Тогда многие испытания становятся преодолимыми.

Маша Беллучи)
#18

Читаю много о людях разных стран и вообще эпох.
Автор,а ведь вы счастливая! Вы чувствуете,у вас есть эмоции..ни это ли и есть настоящая жизнь?! Интересная и насыщенная! Полная ежедневных сюрпризов! Даже огорчения по-сути вовсе и не огорчения..
Поменяйте свое отношение к жизни и людям и вы поймете,что вам не хватает этих людей.Ведь это ваша жизнь и часто люди живут как раз побной жизнью влюбляясь, спеша на свидания и спеша на работу,мчась подруге в больницу или маме поплакаться!
Вы счастливая живая и настоящая!
Каждый человек уникален и без него не возможен мир!любви вам!кайфуйте-жизнь коротка.

Гость
#19

это синдром адели.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: