Гость
Статьи
Мой парень не хочет …

Мой парень не хочет меня любить

Общаюсь с молодым человеком пол года,работали вместе. Последние пару месяцев стали особо близки,делились всем друг с другом. До этого тоже оказывали друг другу поддержку. Он очень ранимый,с детства не любим, как он считает, и много обид в душе. Я его искренне люблю, и он тоже мне регулярно это говорит, но когда начинаем обсуждать это,говорит "мне кажется я никого никогда не смогу любить, меня не любили и я не умею любить,ты мне очень дорога,самый близкий мне , люблю тебя как человека", иногда же у него бывают заскоки и он начинает говорить " а что ты сделаешь, если я кого нибудь полюблю", обидно знаете ли,меня полюбить не может,а кого то себе представляет. Он очень переменчива и настроение нестабильное, в один день,пока я больная лежала дома,он даже не вспоминал обо мне до вечера,настигло меня дурное предчувствие. Вспомнила,что во время одной ссоры дао мне пароль в контакте,но я тогда не воспользовалась эти,сказала,что доверяю ему. Захожу в ВК,там переписка с какой то девушкой, она ему и фотки посылает и нежности всякие,два дня пока я болела он вдруг нашел ее от куда то и решил не скучать. Когда пришел со мной на встречу удалил все сообщения,как только вернулся домой пишет " ну что ты пропала,решила мне не писать совсем". Подскажите,не знаю что делать, не хочу говорить ,что прочла все,хочу чтоб он сам мне все рассказал, может пристыдить как?

Ася
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И так будет все время. Люди не меняются.Людей меняют обстоятельства. Вот сам влюбится , тогда и звонить и заботиться будет.

Гость
#2

Автор, ты для него никто и не интересуешь.

Ася
#3
Гость

И так будет все время. Люди не меняются.Людей меняют обстоятельства. Вот сам влюбится , тогда и звонить и заботиться будет.

говорит ,что очень дорога ему,что без меня будет ему плохо,но ему не хватает во мне огня, он понимает,что я тоже устала по жизни и подавлена и все такое, но что мне делать,если он начнет искать этот огонь в других

Ася
#4
Гость

Автор, ты для него никто и не интересуешь.

ну спасибо на добром слове,подбодрили)

Гость
#5

Автор, он вас придерживает как запасной вариант. Поэтому говорит, что вы ему дороги и ему будет плохо... Вы расплываетесь, млеете, и он знает, что никуда вы не денетесь. А разговоры о том что "если я влюблюсь" для того, чтобы потом вам сказать: я же ничего не обещал, я же говорил, что влюблюсь в кого нибудь...
На мой взгляд, тут без шансов у вас. Бросайте его первая, не тратьте время.

Гость
#6

господи ну когда вы все поймете что мужчинкам нужна конкуренция????????????????????????????????????????????????????????

и вы пишите в статус типа заболела бла-бла и переписывайтесь с другими и пусть они вам там цветочки-песенки кидают

простите книгу стива харви Думай как мужчина

ваш мальчик просто сейчас учиться только общаться с женщинами. ищет разный опыт. а вы в уме уже замуж за него вышли. а он даже не готов на эксклюзивные отношения. спускать с рук ему это низзя! ставьте условия - если мы вместе значит ты заботишься. не заботишься - не могу тебе доверять когда я больна значит ты не достоин быть моим мч! потому что мой мч это то в ком я уверена на тысячу процентов. и отправьте его в аптеку и за цветами. пусть ищет деньги на лекарства на цветы и все такое.

Гость
#7

посм фильм Пари Матч чтобы не грустить ну и еще веселый фильм Думай как мужчина того автора кот я выше посоветовала

Евангелион
#8

Может вы единственная, кто готов выслушивать рассказы про его тяжёлую жизнь?
У меня есть друг, который никогда не влюблялся до бабочек в животе,
но сам эту тему не мусолит. Живёт себе спокойненько, его это устраивает.
А все эти чквствительные натуры - сплошная головная боль.
Думаю, ему просто нравится быть "героем романа".
И жилетка для "поплакаться" нужна.
Моё имхо - перестаньте проявлять к нему интерес.
Если поймёт, что влюблён в вас - будет за вами бегать.
Если нет - вам же лучше. Не придётся тратить нервы на неженку.

Марьяна
#9
Ася

говорит ,что очень дорога ему,что без меня будет ему плохо,но ему не хватает во мне огня, он понимает,что я тоже устала по жизни и подавлена и все такое, но что мне делать,если он начнет искать этот огонь в других

Автор, говорить можно что угодно. Он вам говорит, что без вас ему плохо, а сам в это же время другой в контактике написывает. Это двуличный человек, какое подтверждение вам еще нужно?

Катя
#10

Автор, вы одели розовые очки, не хотите верить в то, что он вас не полюбит, а зря.

Та
#11

Со мной так поступил парень, когда поссорились. Забыл выйти из вк, в этот же день позвал одну девушку погулять. Тогда ужа надо было уходить. Потому что ушёл все равно

Ася
#12
Гость

Автор, он вас придерживает как запасной вариант. Поэтому говорит, что вы ему дороги и ему будет плохо... Вы расплываетесь, млеете, и он знает, что никуда вы не денетесь. А разговоры о том что "если я влюблюсь" для того, чтобы потом вам сказать: я же ничего не обещал, я же говорил, что влюблюсь в кого нибудь...
На мой взгляд, тут без шансов у вас. Бросайте его первая, не тратьте время.

до сих пор не было такого просто,последние несколько дней это происходит, просто это мои первые серьезные отношения,и я думаю что может делаю что то не так,может надоела ему а он зная,какая я ранимая хочет потихоньку от меня отдалиться без всяких сканлалов

Катя
#13
Ася

до сих пор не было такого просто,последние несколько дней это происходит, просто это мои первые серьезные отношения,и я думаю что может делаю что то не так,может а он зная,какая я ранимая хочет потихоньку от меня отдалиться без всяких сканлалов

вот, сами все понимаете

Ася
#14
Гость

посм фильм Пари Матч чтобы не грустить ну и еще веселый фильм Думай как мужчина того автора кот я выше посоветовала

спасибо,постараюсь себя отвлечь. Просто не получается с другими, потому что думаю ,что у меня есть мой родной человек и я не могу так к нему отнестись,ведь мы все время говорим о каких то высоких чувствах,о том что не будет лжи между нами, понимаю,он все это уже предал,но я так не смогу

Ася
#15
Катя

вот, сами все понимаете

да,понимаю, но боюсь поспешить и наломать дров,не знаю как себя сейчас с ним вести, может это просто так временная интрижка,может не хватает от меня эмоций

Ася
#16
Евангелион

Может вы единственная, кто готов выслушивать рассказы про его тяжёлую жизнь?
У меня есть друг, который никогда не влюблялся до бабочек в животе,
но сам эту тему не мусолит. Живёт себе спокойненько, его это устраивает.
А все эти чквствительные натуры - сплошная головная боль.
Думаю, ему просто нравится быть "героем романа".
И жилетка для "поплакаться" нужна.
Моё имхо - перестаньте проявлять к нему интерес.
Если поймёт, что влюблён в вас - будет за вами бегать.
Если нет - вам же лучше. Не придётся тратить нервы на неженку.

просто у нас с ним отношения на дружеской основе, и просто так я его оставить тоже не могу,и сейчас он еще и жалуется на проблемы,перепады в настроении,дома все плохо,с работой не получается. помимо меня у него есть еще несколько человек,которым он может поплакаться,а у меня больше никого нет ,и очень трудно и страшно сейчас остаться одной. Думаю раскрыть все карты и постараться просто остаться друзьями,но страшно что не выйдет

Ася
#17
Катя

Автор, вы одели розовые очки, не хотите верить в то, что он вас не полюбит, а зря.

всегда же хочется верить в лучшее,это единственный человек,которому я полностью доверилась и открылась, и знаю, что он боится меня ранить, но видимо еще не придумал как аккуратно без обид меня оставить.

Ася
#18
Та

Со мной так поступил парень, когда поссорились. Забыл выйти из вк, в этот же день позвал одну девушку погулять. Тогда ужа надо было уходить. Потому что ушёл все равно

думаете все уже обречено?

#19
Ася

до сих пор не было такого просто,последние несколько дней это происходит, просто это мои первые серьезные отношения,и я думаю что может делаю что то не так,может надоела ему а он зная,какая я ранимая хочет потихоньку от меня отдалиться без всяких сканлалов

Это - серьезные отношения?
у вас есть секс?

Ася
#20
Sobakkka

Это - серьезные отношения?
у вас есть секс?

ну нет секса нет,просто в нашем обществе не принят секс до свадьбы. Но для меня это серьезные отношения и вообще самые первые, потому что когда обнажаешь перед человеком душу мне кажется это что то да значит. Не знаю может просто потому что у меня нет в этом совсем опыта,хоть мне уже 23 года,и я веду себя как то неправильно ,как илиотка

#21

ну есть какое-то физическое притяжение между вами, он обнимает (за талию), целует? или это тоже у вас не принято?

#22
Ася

и сейчас он еще и жалуется на проблемы,перепады в настроении,дома все плохо,с работой не получается.

Ася, ради себя - бегите от этого человека.
Он всегда будет жаловаться. Всегда.
Найдите себе мужчину, который будет уметь решать проблемы,
а не создавать их.
Обсуждать трудности с девушкой можно, просто это не должно быть частым явлением.
Проанализируйте :
1. Еак много времени он говорит о проблемах ?
2. Как часто он вас выслушивает и интересуется вашими делами ?
3. А друг ли он вам ?
Создайте ситуацию, в которой вам потребуется помощь.
К примеру, встретиться с вами, так как вы "забыли" дома деньги, а на проезд не осталось и вы не можете добраться до дома.
Я сама, если честно, не считаю проверки чем то правильным,
но по вашим ответам - мне не очень нравится этот человек.

В любом случае, не надо расчитывать на продолжение этих отношений.
Держите себя в руках и не выключайте мозг. Уделяйте больше времени себе.
Пусть сам ищет встречи с вами.
И даже если у вас все сложится и вы выйдите за него замуж, - помните о том,
что черты характера не меняются, а с возрастом становятся ярче.
Оно вам надо ?

Ася
#23
Sobakkka

ну есть какое-то физическое притяжение между вами, он обнимает (за талию), целует? или это тоже у вас не принято?

физическое влечение есть,он обнимает меня и целует, и это тоже особо у нас не распространено, так что происходит тайно) и меня сильно влечет к нему и приятно от его прикосновений,и он всегда держит меня за руку и тянется всякий раз прикоснуться. Говорит ,что очень хорошо и спокойно со мной,что я приношу радость в его жизнь и прочее

Ася
#24
Evangelion

Ася, ради себя - бегите от этого человека.
Он всегда будет жаловаться. Всегда.
Найдите себе мужчину, который будет уметь решать проблемы,
а не создавать их. Вы правы он часто жалуется и часто подавлен,но он также и выслушивает и поддерживает меня и именно как другу я ему все вверяю. На счет возникновения проблем, если что то будет не так,он разобьется в лепешку,все кинет и приедет мне помочь,но это мне кажется ,что больше тоже потому что считает меня другом. А вот до романтических отношений ему особо дела нет,нет такого трепета с его стороны,такой тяги ко мне и жаркой любви, кажется как будто просто привык быть рядом. А мне все говорит,что во мне не хватает огня,а разве не он должен разжечь его? Или он хочет ,чтоб я кинулась на него пылающим вулканом тогда он и будет давать мне любовь. Просто не получается, не знаю что делать.может просто надоело это рутинное общение,а как его разнообразить я непойму, думаю предложить ему взять тайм аут,и посмотреть ка все пойдет дальше
Обсуждать трудности с девушкой можно, просто это не должно быть частым явлением.
Проанализируйте :
1. Еак много времени он говорит о проблемах ?
2. Как часто он вас выслушивает и интересуется вашими делами ?
3. А друг ли он вам ?
Создайте ситуацию, в которой вам потребуется помощь.
К примеру, встретиться с вами, так как вы "забыли" дома деньги, а на проезд не осталось и вы не можете добраться до дома.
Я сама, если честно, не считаю проверки чем то правильным,
но по вашим ответам - мне не очень нравится этот человек.

В любом случае, не надо расчитывать на продолжение этих отношений.
Держите себя в руках и не выключайте мозг. Уделяйте больше времени себе.
Пусть сам ищет встречи с вами.
И даже если у вас все сложится и вы выйдите за него замуж, - помните о том,
что черты характера не меняются, а с возрастом становятся ярче.
Оно вам надо ?

Ася
#25

Evangelion,простите вышла путаница в сообщении

Вы правы о часто жалуется и часто подавлен,но он также и выслушивает и поддерживает меня и именно как другу я ему все вверяю. На счет возникновения проблем, если что то будет не так,он разобьется в лепешку,все кинет и приедет мне помочь,но это мне кажется ,что больше тоже потому что считает меня другом. А вот до романтических отношений ему особо дела нет,нет такого трепета с его стороны,такой тяги ко мне и жаркой любви, кажется как будто просто привык быть рядом. А мне все говорит,что во мне не хватает огня,а разве не он должен разжечь его? Или он хочет ,чтоб я кинулась на него пылающим вулканом тогда он и будет давать мне любовь. Просто не получается, не знаю что делать.может просто надоело это рутинное общение,а как его разнообразить я непойму, думаю предложить ему взять тайм аут,и посмотреть как все пойдет дальше

#26
Ася

А мне все говорит,что во мне не хватает огня,а разве не он должен разжечь его? Или он хочет ,чтоб я кинулась на него пылающим вулканом тогда он и будет давать мне любовь

Секс после свадьбы - это, конечно, мило, но я вам не завидую :)
1. Не рискуйте. Если "девичья честь" - важный фактор в вашей общине,
то будьте осторожны. От невинных ласк - очень легко перейти к делу.
А это самое "дело" - никогда не будет гарантией любви с его стороны.

2. Мой опыт : Знакома с человеком 10 с половиной лет.
Всё время были хорошими друзьями и любовниками.
Больше - друзьями.
Года 3-4 назад на вопрос об отношениях и романтике, он поинтересовался - неужели я думаю, что случится чудо и он в меня влюбится ?
Как бы, нравиться то я ему нравилась, но это было не то.
А в последние года полтора, его поведение очень изменилось. Тьфу-тьфу-тьфу.
Я не знаю, что будет дальше, но то, что есть сейчас - меня устраивает.

Это я к тому, что в жизни бывает всякое. Только иногда приходится слишком долго ждать.
А ожидание - не всегда вознаграждается.
Определите для себя временные рамки. Если до этого момента ничего
не изменится - начните думать о более радикальных мерах.

На счёт огня.
Иногда дело в химии. Над этим мы не властны.
Иногда женщине не достаёт сексуальности.
Можно сходить к стилисту / визажисту / парикмахеру,
но мне кажется, что вам просто нужно больше уверенности в себе,
а ему, возможно, конкуренция (или ее видимость).
Ваше время должно чего-то стоить. В смысле, он должен осознавать,
что вам есть чем заняться, но по доброте душевной (или по какой другой причине),
вы уделяете время и ему тоже.
А не то, что вам это время девать некуда.
И очень надеюсь, что у вас есть увлечения.
А если вы найдёте общий интерес - хоть по скалам лазить, то ещё лучше.

Гость
#27

Огонь это когда женщина сама ведет свою игру когда она как бы обещает секс своим поведением. Но не дает. А вы хорошая девочка. Вам надо научиться флиртовать. И начинайте с др мужчин. Чтобы этот сделал вам предложение. его надо МУЧИТЬ а не выслушивать. вы ему не то даете. Вот он налево и смотрит

Ася
#28
Гость

Огонь это когда женщина сама ведет свою игру когда она как бы обещает секс своим поведением. Но не дает. А вы хорошая девочка. Вам надо научиться флиртовать. И начинайте с др мужчин. Чтобы этот сделал вам предложение. его надо МУЧИТЬ а не выслушивать. вы ему не то даете. Вот он налево и смотрит

он мне говорит, что я очень сексуальна,когда мы наедине,вроде нравлюсь ему,и говорит интересна, но да я всеже больше хорошая девочка. Иногда думаю помучить его,показать небольшое безразличие, но он как будто чувствует и именно в это время приходит ко мне со своими проблемами и без настроения и не могу его так оставить,начинаю сюсюкать как мамочка. Но как мне из мамочки выбраться в женщину,желанную для него. На счет конкуренции не знаю, мне открыто флиртовать с мужчинами при нем? Когда мы гуляем,он говорит,что ему очень приятно,что с ним такая девушка, и что я красивая, что замечает что на меня смотрят. Но что он хочет я не пойму, просто держать меня рядом ,как аксессуар

Ася
#29
Evangelion

Секс после свадьбы - это, конечно, мило, но я вам не завидую :)
1. Не рискуйте. Если "девичья честь" - важный фактор в вашей общине,
то будьте осторожны. От невинных ласк - очень легко перейти к делу.
А это самое "дело" - никогда не будет гарантией любви с его стороны.

2. Мой опыт : Знакома с человеком 10 с половиной лет.
Всё время были хорошими друзьями и любовниками.
Больше - друзьями.
Года 3-4 назад на вопрос об отношениях и романтике, он поинтересовался - неужели я думаю, что случится чудо и он в меня влюбится ?
Как бы, нравиться то я ему нравилась, но это было не то.
А в последние года полтора, его поведение очень изменилось. Тьфу-тьфу-тьфу.
Я не знаю, что будет дальше, но то, что есть сейчас - меня устраивает.

Это я к тому, что в жизни бывает всякое. Только иногда приходится слишком долго ждать.
А ожидание - не всегда вознаграждается.
Определите для себя временные рамки. Если до этого момента ничего
не изменится - начните думать о более радикальных мерах.

да перейти к делу он очень хочет и говорит об этом,но также говорит,что не хочет этого для меня,потому что мало ли что, и он меня уважает и ценит. На счет времени вы правы,я сейчас тоже временно без работы,в депрессии,хоть и всячески пытаюсь не показывать этого. И маюсь целыми днями,не могу заставить себя ничем заняться,нет желания. А как он звонит и пишет тут же бегу к телефону и как кажется безотказна, хоть он так навязчиво и регулярно не предлагает встреч. Думаю немного подержать его на расстоянии, но то что сейчас я нашла его переписку меня немного пугает. Вот я ослаблю свое внимание к нему,а он подумает, что это знак, и перейдет другой, а меня даже не вспомнит, так чисто как дела. Мне будет очень больно и я буду думать,что сама толкнула его на это. Как понять это просто временный Флирт или он действительно ищет мне замену

#30
Ася

Мне будет очень больно и я буду думать,что сама толкнула его на это. Как понять это просто временный Флирт или он действительно ищет мне замену

Ася,

Можно же всё делать мягко, не обязательно сразу начинать держать его
на расстоянии или брать перерыв.
1. Зачем обязательно сюсюкать ? Можно выслушать, с чем-то согласиться,
что-то посоветовать и без излишних муси-пуси.
2. Можно забивать неделю делами : Подруги, записаться на кружок, сходить на выставку .
Многим людям нравятся те, которые чем-то увлечены.
Займитесь спортом, - он поможет снизить уровень депресняка и прибавит сил.
Правда не сразу же, но спустя месяц - должны почувствовать разницу.
Ведь : "Ой, я сейчас в спорт зале" - значит, что у меня меня есть интересы и дела, а не просто какие-то отмазки от встречи.
Не думаю, что подобное может оттолкнуть.
Вся беда в том, что он, наверное, у вас первый такой, с кем у вас ласки.
Вот и прикипели всей душой.
А если вы ему нравитесь, как девушка, то никуда он не денется.
Но всё же ... Чисто для себя, - заставьте свой организм найти хорошее увлечение :)

Гость
#31
Ася

ну спасибо на добром слове,подбодрили)

она правду сказала. не нужны вы ему

Ася
#32
Evangelion

Ася,

Можно же всё делать мягко, не обязательно сразу начинать держать его
на расстоянии или брать перерыв.
1. Зачем обязательно сюсюкать ? Можно выслушать, с чем-то согласиться,
что-то посоветовать и без излишних муси-пуси.
2. Можно забивать неделю делами : Подруги, записаться на кружок, сходить на выставку .
Многим людям нравятся те, которые чем-то увлечены.
Займитесь спортом, - он поможет снизить уровень депресняка и прибавит сил.
Правда не сразу же, но спустя месяц - должны почувствовать разницу.
Ведь : "Ой, я сейчас в спорт зале" - значит, что у меня меня есть интересы и дела, а не просто какие-то отмазки от встречи.
Не думаю, что подобное может оттолкнуть.
Вся беда в том, что он, наверное, у вас первый такой, с кем у вас ласки.
Вот и прикипели всей душой.
А если вы ему нравитесь, как девушка, то никуда он не денется.
Но всё же ... Чисто для себя, - заставьте свой организм найти хорошее увлечение :)

он вообще у меня первый,так ни с кем не встречалась до,только по телефону, не знаю,мне кажется я через чур замкнута. В последнее время только начала открываться с ним. Но он все время подавлен,жалуется что не сложилось все как он хочет,а я даже не знаю чем приободрить,как себя повести. А когда у него не бывает денег, то вообще с дома высовываться не хочет я сама наоборот его достаю ,зову в парк погулять. Вот я действительно прилипла к нему,как будто он последний человек на свете,просто кажется родственная душа. Он даже спросил один раз, что ты так зацепилась за меня,что во мне такого. Теперь нужно получается перестроить свою стратегию, но это наверно буду уже не я. Или может мне стоить ему сказать,что я прочитала его переписку

Ася
#33
Гость

она правду сказала. не нужны вы ему

и что предлагаете с этим делать, раскрыть все карты или просто сказать,мне кажется мы не пара

#34
Ася

он вообще у меня первый,так ни с кем не встречалась до,только по телефону, не знаю,мне кажется я через чур замкнута. В последнее время только начала открываться с ним.

Не, он конечно может быть родственной душой и всё такое,
но я склоняюсь к тому, что дело именно в "первом разе".
Лично мне взяло время, чтобы понять - что же такое эти самые "отношения" ?
Вам не обязательно решать сейчас.
Постарайтесь воспринимать его больше как друга.
Начните общаться и дружить с другими парнями.
Я более чем уверена, что если вы увидите - какими разными они бывают,
то и для себя решите, что и кто вам действительно нужен.
И если вы по натуре девушка, а не мамочка, которая отогревает несчастных,
то выбор будет не в пользу этого человека.

Про переписку вам решать.
Это может расставит все точки над и,
И не факт, что вам понравится его ответ,
Но зато вы наконец будете твёрдо знать, как дела обстоят.
А может убедит его в вашей прилипчивости, что нежелательно (и для взаимоотношений и для вашей гордости)
А может ещё что-то.
Я к тому, что заговорив о ней - будьте готовы к любому повороту событий.
И я вас очень прошу, запомните одну вещь :
Влюблённость это химия, наркотик.
В худшем случае - будет "ломка".
Но она пройдёт. Никогда об этом не забывайте.
Мне эта мысль - очень помогала относиться спокойнее к разрывам с возлюбленными.

Ася
#35
Evangelion

Не, он конечно может быть родственной душой и всё такое,
но я склоняюсь к тому, что дело именно в "первом разе".
Лично мне взяло время, чтобы понять - что же такое эти самые "отношения" ?
Вам не обязательно решать сейчас.
Постарайтесь воспринимать его больше как друга.
Начните общаться и дружить с другими парнями.
Я более чем уверена, что если вы увидите - какими разными они бывают,
то и для себя решите, что и кто вам действительно нужен.
И если вы по натуре девушка, а не мамочка, которая отогревает несчастных,
то выбор будет не в пользу этого человека.

Про переписку вам решать.
Это может расставит все точки над и,
И не факт, что вам понравится его ответ,
Но зато вы наконец будете твёрдо знать, как дела обстоят.
А может убедит его в вашей прилипчивости, что нежелательно (и для взаимоотношений и для вашей гордости)
А может ещё что-то.
Я к тому, что заговорив о ней - будьте готовы к любому повороту событий.
И я вас очень прошу, запомните одну вещь :
Влюблённость это химия, наркотик.
В худшем случае - будет "ломка".
Но она пройдёт. Никогда об этом не забывайте.
Мне эта мысль - очень помогала относиться спокойнее к разрывам с возлюбленными.

вы абсолютно правы,все проходит, просто первое время бывает очень больно и не знаешь к кому с этим придти. Думаю о моей прилипчивости лучше сейчас не кричать. На счет других парней,есть несколько друзей, но я их ставлю на другую полку,и даже не представляю как сравнить,потому что у нас с ними совсем другое общение

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 649 тем