Гость
Статьи
По какой причине …

По какой причине девушка не хочет свадьбы?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация такая: знакомы с девушкой 3 года, из них 2 года в отношениях. Она уже знакома с моими родителями, я с ее тоже. Дело идет к свадьбе (пока только разговоры). Только девушка не хочет свадьбы! Она интроверт, тихая, спокойная, домосед. В кафе, кино и пр. она не любит ходить. В принципе, я не против такой ее жизни, наоборот для меня это даже плюс, что не будет гулять. Но как только заговорили о свадьбе, она сразу дала ход назад. Она непротив самой свадьбы, но не хочет отмечать ее. Я в полном недоумении, почему не хочет, по какой причине? Не говорит или уклоняется от ответа. Родителям я уже шепнул, они очень рады и уже думают кого приглашать будут. Девушка узнала это и мы поругались сильно. Оказывается, ей на... не сдался этот праздник и о белом платье они НИКОГДА не мечтала! Говорит, если уж так хочешь пожениться, то можем просто расписаться и все, максимум посидеть тихо с семьями, но не с 50-100 человек.
Разговоры о свадьбе прекратились, решили отложить тогда. Но мне лично уже интересно, по какой причине человек так себя ведет? Что ее пугает? Больше половины оплачивать все расходы будем мы, я и моя семья. Платье и кольца какие она захочет покапаю тоже я. В чем тогда еще проблема?
Разговоры разговорами, но заговорили даже о свадебном путешествии. Я знаю, что ей очень нравится Япония как страна, все мечтает туда попасть, другие страны ее не интересуют. Я ей сказал, что можем поехать туда, присмотрел уже варианты, можно поехать на 6 дней. Она опять в отказ! Мол не надо мне ничего, я не хочу никуда ехать. Что она тогда вообще хочет? Может кто объяснить такое поведение? Мне лично непонятно. Кто не любит путешествовать или кто не захочет поехать в свою любимую страну?
Я уверен, на этом форуме есть не только злобные дамы и тролли, но и адекватное женское население! Готов выслушать каждое мнение и совет.
p/s/ я уже писал, что она интроверт и большую часть своей жизни сидит дома, неужели только по этим причинам она ничего не хочет и никуда не хочет ехать? Может кто поставить себя на ее место и объяснить, мне дураку, что не так ))
p/p/s/ ссоримся мы с ней очень редко, так как она не истерична и все конфликты заминает или уступает

Автор темы
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Баба писала, причем очень глупая.

Гость
#2

А как Вам причина, что она просто не хочет? Ну вот не хочет. Это очень веская причина. Или Вам ср ать на её желания?

мышь+
#3

Просто клоуном, развлекающим публику, себя не хочется чувствовать. Неинтересно это. Ладно б еще если финансовые затруднения, а тут денег обещают за такие кривляния. Ну а если нет их, то смысл так раскорячиваться. Это как ОКРщики (обсессивно-компульсивное расстройство). В норме, если некто голоден, он открывает холодильник, достает еду и ее ест. ОКРщик же проскачет до кухни по плитке, чтобы не наступить на межплиточные швы, обойдет холодильник 7,5 раз по часовой стрелке и 2 раза против часовой, топнет левой ногой 21 раз, выглянет в окно 3 раза, пересчитает птичек, убедится, что их больше, чем 39 (иначе есть нельзя) и только потом приступит к трапезе. Лишние телодвижения, короче. Нет смысла делать долго и дорого то, что делается за пять минут и 350 рублей.
Я бы тоже брак не стала регистрировать, если бы условие о гулянке было обязательным. И так неплохо живется.

Гость
#4
Гость

Баба писала, причем очень глупая.

Может баба про мужика.

Гость
#5
Гость

А как Вам причина, что она просто не хочет? Ну вот не хочет. Это очень веская причина. Или Вам ср ать на её желания?

Не бывает"просто не хочу"))) Всегда стоит причина

Гость
#6

Ну вот я не хочу свадьбы. Просто расписаться и посидеть дома с самыми родными и близкими. А потом поехать отдохнуть в Сочи или в Японию. Праздник хочу для себя а не для многочисленной родни будующего мужа. Может ей вообще не охото за вас выходить замуж. Поговорите с ней лично

Гость
#7

в тексте ответ.если человек интроверт, то любое количество народу ему в тягость и раздражать только будет. автор тему какой-то(какая-то) недалекий/ая, если не понимает этогго и настаивает.

Гость
#8

сколько невесте лет? в 20 лет я мечтала об офигенном пышном белом платье. Теперь мне 26 и денег на это жалко. Без разницы чьих.

Гость
#9

Может ей вообще не охото за вас выходить замуж. Скорее всего так

Гость
#10

Я не интроверт, но тоже не хочу. Не нравятся мне эти традиции с караваем, "горько" или маханием салфетки над головой, первый танец и белое платье, как символ невинности.

Катя
#11

Автор, причины однозначно есть. Я встречалась с парнем долго, и потом поняла, что он не мой человек, и никакой свадьбы С НИМ не хотелось. А вот с мужем когда готовились к свадьбе, я с радостью выбирала фасон платья). Я не говорю, что обязательно у вас тоже самое, но это как вариант. Поговорите с ней, может она за вас вообще замуж не хочет.

Гость
#12

Автор темы, ты совсем т/у/п/о/й что ли? В школе вообще учился?
Сам же пишешь, что она интроверт. А понимаешь, что это значит? Интроверт очень устает от общения, для него это не праздник, а пытка. В отличие от экстравертов, которые любят общение, праздники, мероприятия, потому что получают от этого энергию.
Это был просто ликбез.
Дальше.
Ехать тоже может не хочет, потому что нигде не была и ее пугает неизвестность.
А автор хочет, чтобы все было по его замыслу. Забудь. Семейная жизнь - это сплошной компромисс.

Гость
#13

Я тоже не хочу пышную свадьбу, хотя деньги на неё есть.у меня очень мало родственников (6 чел, вместе с мужем сестры) и друзей 4 человека) хотя я человек очень общительный и у меня оч много приятелей, тем не менее близкими их не считаю. Короче, я не интроверт,как ваша девушка) все эти выкупы , танцы под баян, пошлые конкурсы, старые песни...тошнит от этого. Я была на двух свадьбах, в конкурсах не участвовала но от стыда хотелось провалиться сквозь землю. Мы в итоге планируем расписаться и посидеть с родителями в ресторане. А после этого для своих друзей закатить пьянку)

Катя
#14
Гость

сколько невесте лет? в 20 лет я мечтала об офигенном пышном белом платье. Теперь мне 26 и денег на это жалко. Без разницы чьих.

Жалко денег на один из самых счастливых дней жизни? я в 26 выходила, и мне было в радость одевать свадебное платье

Гость
#15
Катя

Жалко денег на один из самых счастливых дней жизни? я в 26 выходила, и мне было в радость одевать свадебное платье

И что он станет менее счастливым от количества потраченных денег? Раз потратил 100 тысяч,а не лям, то это вовсе не счастье?

Гость
#16

как вариант можно просто поехать в отпуск в ближайший городок и проверить ее. если интроверт им действительно сложно многое из того что для нормального чела даже незаметно.

пока ваши отношения зиждятся только на том что ОНА вам ВСЕ время уступает. брак на этом разве построишь? вот теперь вам надо устуить и делать скромную свадьбу. Но сможете ли вы так всю жизнь?

мышь+
#17
Катя

Жалко денег на один из самых счастливых дней жизни? я в 26 выходила, и мне было в радость одевать свадебное платье

Так счастье-то от регистрации брака, а не от размера трат. (да и то не сказала б, что счастье. Тому, что мужчина хороший встретился, рада, конечно. Но этому начинаешь радоваться как-то сильно до регистрации, и продолжаешь после нее)

Катя
#18
Гость

И что он станет менее счастливым от количества потраченных денег? Раз потратил 100 тысяч,а не лям, то это вовсе не счастье?

Ну на сто тыс. сейчас не сделать свадьбу. кстати, свадьба- это не обязательно банальные конкурсы, пьяные драки и т. д. у нас все красиво было. Но зачем отказываться от платья- не понимаю.

Гость
#19
Катя

Жалко денег на один из самых счастливых дней жизни? я в 26 выходила, и мне было в радость одевать свадебное платье

на кого Вы одевали платье?)

Катя
#20
мышь+

Так счастье-то от регистрации брака, а не от размера трат. (да и то не сказала б, что счастье. Тому, что мужчина хороший встретился, рада, конечно. Но этому начинаешь радоваться как-то сильно до регистрации, и продолжаешь после нее)

Сам по себе "шамп". как тут говорят, сути не меняет, люди либо счастливы, либо нет. Но в этот день вы становитесь именно семьей, хочется, чтобы этот день запомнился.

мышь+
#21
Катя

Ну на сто тыс. сейчас не сделать свадьбу. кстати, свадьба- это не обязательно банальные конкурсы, пьяные драки и т. д. у нас все красиво было. Но зачем отказываться от платья- не понимаю.

А зачем на него соглашаться, если не считаешь его чем-то красивым/полезным/просто хорошим?

Катя
#22
Гость

на кого Вы одевали платье?)

на себя

Гость
#23

у меня не было свадьбы, замуж выходила в 25. почему не было? просто есть не особо радужные примеры свадеб - 1. родная сестра, ей было 20, хочу свадьбу не могу, родители влезли в долги, свадьбу сыграли, ее свекровь на свадьбе носом воротила и в лицо пакости моим родственникам говорила, через четыре года сестра прибежала с ребенком назад, никто ни видео ни фотки с того дня не смотрит - противно. 2. свадьба лучшей подруги, там со со стороны жениха такие ухаживания были, только что луну с неба не достал, я даже завидовала, ушла подружка тоже примерно через год-два с ребенком и с фиолетовыми тенями под глазами. вот для меня и ассоциация, что свадьба это что-то фальшивое и грязное. мы просто расписались, вдвоем выпили бутылку шампанского, по городу погуляли, потом еще конфет накупили, а потом домой в кроватку, на следующий день на работу. и для меня это был самый лучший день, а еще вечером первый снег выпал. так что каждому свое, главное чтобы обоих устроило.

мышь+
#24
Катя

Сам по себе "шамп". как тут говорят, сути не меняет, люди либо счастливы, либо нет. Но в этот день вы становитесь именно семьей, хочется, чтобы этот день запомнился.

Опять же вопрос разницы в восприятии. Я, например, ощущаю, что семьей (родными людьми) мы стали куда ранее. И не будь этого ощущения - никакой регистрации бы и не было.

Катя
#25
мышь+

А зачем на него соглашаться, если не считаешь его чем-то красивым/полезным/просто хорошим?

Главное, подобрать, которое идет, которое вам нравится. Вы считаете это ненужным?

Гость
#26
Катя

Ну на сто тыс. сейчас не сделать свадьбу. кстати, свадьба- это не обязательно банальные конкурсы, пьяные драки и т. д. у нас все красиво было. Но зачем отказываться от платья- не понимаю.

Я и не говорила, что можно сделать свадьбу за 100 тысяч. Такая сумма как раз на посиделки с самыми близкими после регистрации в ресторане.

Гость
#27

Просто не созрела. Меня мой муж заставил сыграть свадьбу, я вообще не хотела. А спустя 3 года, уже как поженились, я б с удовольствием все повторила, но уже поздно.

мышь+
#28
Катя

Главное, подобрать, которое идет, которое вам нравится. Вы считаете это ненужным?

Но как быть, если мне не нравятся платья? Никакие.
Для себя считаю ненужным, да.

Катя
#29
мышь+

Но как быть, если мне не нравятся платья? Никакие.Для себя считаю ненужным, да.

А я как и большинство девушек люблю платья, и свадебные тоже. Вы может не любите, но таких единицы.

Гость
#30
Катя

Ну на сто тыс. сейчас не сделать свадьбу. кстати, свадьба- это не обязательно банальные конкурсы, пьяные драки и т. д. у нас все красиво было. Но зачем отказываться от платья- не понимаю.

А что Вы красивое платье надевали только раз в жизни? В моей жизни было больше 10 свадеб друзей и родственников, 2 выпускных (школьный и вузовский), множество др своих и чужих. Поводов для платьев очень много.

мышь+
#31
Катя

А я как и большинство девушек люблю платья, и свадебные тоже. Вы может не любите, но таких единицы.

Вы можете любить их сколь угодно, однако навязывать свое поведение как образец (о чем идет речь в авторском посте) не стоит.

Гость
#32
Катя

на себя

Значит, НАдевали.

Катя
#33
Гость

А что Вы красивое платье надевали только раз в жизни? В моей жизни было больше 10 свадеб друзей и родственников, 2 выпускных (школьный и вузовский), множество др своих и чужих. Поводов для платьев очень много.

Много, согласна, но, свадебное, это совсем другое.

Катя
#34
мышь+

Вы можете любить их сколь угодно, однако навязывать свое поведение как образец (о чем идет речь в авторском посте) не стоит.

Я уже написала по теме. Девушка автора не хочет не только свадебное платье, а и путешествие. может она вообще замуж за него не хочет.

гость
#35

Я такая же,как ваша девушка.Мы с мужем просто пошли и в обычной одежде расписались за 5 минут.А потом в квартире стол накрыли и с семьёй отметили,правда мы собирались только вдвоём отметить,но родные мужа сами приехали,До сих пор с ностальгией вспоминаю этот день.Не хотела свадьбу,потому что для меня это просто ад-целый день находиться в центре внимания среди кучи родственников,под прицелом фото и видео камеры,когда поздравляют,стоять и слушать,для меня это дикий стресс.Почему-то именно свадьбы всегда боялась,хотя я не стеснительная особо,на учебе и на работе люблю быть в центре внимания, красивая,была бы невеста как с обложки,если бы не мои страхи:-))))И на чужих свадьбах мне весело,но себе её не хотела никогда.

Ива
#36

Я например не хочу,потому что тупо не хочу видеть рожи своих родственников на свадьбе,кормить их за свой счет и устраивать для них праздник, ***** конкурсы и т.д. Я хочу с мужем и только оочень близкими друзьями посидеть в ресторане,без пышных торжеств.

Гость
#37

и еще терпеть не могу белые платья свадебные,меня т них аоротит.Предпочитаю какого нибудь другого цвета,не пышное.

мышь+
#38
Катя

Я уже написала по теме. Девушка автора не хочет не только свадебное платье, а и путешествие. может она вообще замуж за него не хочет.

С условием "ездить в путешествия" я бы тоже замуж не пошла. Нафик мне замуж не нужен ценой своего дискомфорта. Это не значит, что человек не дорог. Это значит только то, что своим комфортом в отсутствие критических ситуаций я поступаться не собираюсь. Ведь это же так просто: кто хочет ехать - тот пусть и едет. А таскать за собой второго, сопротивляющегося.. Садизьмой прям-таки попахивает

Гость
#39

Смысл этой свадьбы и торжеств это накормить родню и друзей,праздник для них. А по сути смысл только в росписи состоит,кто то хочет этих пшных торжест,а кто то нет. И еще...некоторые даже платья напрокат берут,только бы свадьбу сделать,фууу. Если денег нет,то нечего и затевать это дело.

Гость
#40

Автор, вот я не троль и не злобная дама. Представляете, есть такие девушки, которые не мечтают о свадьбе, ваша девушка как раз из них, хотя большинство девушек все же имеет стереотип, что бахатая свадьба быть обязана. Я тоже интроверт и никогда не мечтала о свадьбе, белое платье мне не нужно. Мне не нужна вся эта показуха в угоду родственникам. Максимум банкет в ресторане, пригласить родителей, далее можно путешествие.

Катя
#41
мышь+

С кто хочет ехать - тот пусть и едет. А таскать за собой второго, сопротивляющегося.. Садизьмой прям-таки попахивает

автор написал, что его девушка хочет попасть в Японию, а теперь отказывается.. может не хочет именно с ним?

Гость
#42

Уважаемая Катя, да, я считаю, что большинство свадебных платьев стоят не оправдано дорого. Многие сшиты из синтетических материалов. А из натуральных материалов на платья лучше даже не смотреть. Точнее на их цену. Зато просто красивое платье можно найти за вполне приемлемую стоимость. Я не против свадьбы. Я против мишуры: букеты, бонбоньерки, бутоньерки, лимузины,фата. караваи, фотографы, видиографы, бьющиеся бокалы, торты, тамада, пляски, и вся другая свадебная атрибутика, которая стоит очень дорого именно из-за того, что она свадебная. Можете считать меня мелочной, но я с 18 лет сама себя обеспечиваю и к счастью знаю цену вещам. Я не сомневаюсь, что Ваша свадьба была великолепной, и это действительно был самый счастливый день в Вашей жизни. Но поймите, что все люди разные с разными приоритетами и установками в жизни.

мышь+
#43
Катя

автор написал, что его девушка хочет попасть в Японию, а теперь отказывается.. может не хочет именно с ним?

Кто хочет - тот поедет хоть с кем, хоть один.

Катя
#44
мышь+

Кто хочет - тот поедет хоть с кем, хоть один.

она отказалась именно от свадебного путешествия.

Гость
#45

Стесняюсь спросить у автора, делал ли он своей даме предложение? Знаю некоторых особ, которые после официального предложения с кольцом растаяли и начали свадебную кампанию)

Кира
#46

Возможно, ее бесит ваша родня. Ваши родители, родственники. И из-за них она не хочет пышной свадьбы. Понятно, вам она прямо об этом не скажет. И уж тем более, ей, в таком случае, может быть не приятно отмечать свадьбу на их деньги. А путешествие просто за компанию отвергает. Просто, я не любила родтственников мужа. Они не плохие, но мы из разных миров. Когда они начали настаивать, что свадьба должна проходить в столовке, а не в кафе, тут уж я ответила, что свадьба мне на фиг не нужна.

Гость
#47
Катя

автор написал, что его девушка хочет попасть в Японию, а теперь отказывается.. может не хочет именно с ним?

Автор написал, что ей нравится страна Япония, это не значит, что человек хочет туда лететь...

Гость
#48

Я вот например тоже не хочу замуж,я интроверт,не из за самого праздника,а вообще,потому что придется общатся с его родными,и общатся вообще много,а так я что хочу то и делаю могу сидеть и молчать у себя в комнате и читать,замужем так не посидишь,не помолчишь,и детей не охото потому что последнюю энергию отбирут,и не хочется свободу свою терять!

Катя
#49
Гость

Автор написал, что ей нравится страна Япония, это не значит, что человек хочет туда лететь...

перечитайте еще раз, потом умничайте. Так и написано "нравится Япония как страна, все мечтает туда попасть, другие страны ее не интересуют". мне кажется девушка не хочет за автора замуж, только поговорив с ней он все поймет. может есть и другие причины.

Анна
#50

Народ - ку-ку. Интроверт - это не социопат. Это может быть вообще тут ни при чём. Я была бы может и не против состоять в официальном браке - но так чтоб момент регистрации и вопросов согласны-не согласны вообще проскочить. Не говоря о праздновании. Чего тут праздновать если вы уже давно вместе и любите друг друга7 То что вы уведомили об этом государство7 Ну тоже мне событие. Самая главная для меня причина - именно в этом пафосе неизвестно из-за чего. Невеста как будто обязана вести себя так - ура-посмотрите все-меня взяли замуж-я не останусь старой девой-давайте это как можно шире отпразднуем-чтоб все видели что я теперь замужняя. Это даже стыдно. Как бы я сильно мужчину не любила - свадьбы ни за что никакой не хочу.