Гость
Статьи
Боюсь, что уже не …

Боюсь, что уже не люблю...

Я впервые пишу на форум, не знаю, что побудило, скорей всего желание услышать объективное мнение.
Встречаюсь с парнем 1,5 года, это мои первые серьезные отношения, первый мужчина, он на 4 года старше, ему 27. Живем вместе уже год, в моей квартире. Из-за любви к нему я отказалась от магистратуры заграницей, но сейчас продолжаю учится на родине и работаю,каждый день открываю для себя что-то новое, новых людей...и понимаю, что мне с моим парнем просто неинтересно, он приходит с работы и в компьютер, подстигаю его, чтобы он какое-то своё дело открывал, чем-то занимался, но ему удобнее на гос. службе не затруднятся, а деньгами родители помогают. Я зарабатываю в 5 раз больше него, у меня соответственно запросы и к нему увеличиваются, пытаюсь во всем его поддержать, но у него элементарно нет желания, или лень...Сейчас все чаще возникает чувство, что он для меня просто привычка и я его не люблю на самом деле... Но безумно боюсь бросить и пожалеть, я не могу представить как через время смогу полюбить другого мужчину, и тем более лечь с ним в постель. Но со своим парнем на данный момент я не чувствую себя счастливой...

Sabrina
27 ответов
Последний — Перейти
Движение
#1

Вы не сможете уважать человека, который глупее Вас, который зарабатывает меньше Вас. А семьи без уважения НЕТ. Вам всегда будет стыдно, что у Вас такая никакая "половинка" . И во всех ссорах это будет всплывать, а без ссор будет съедать Вас изнутри.

Вот объясните мне, зачем вы все сейчас кидаетесь сожительствовать годами? Жили б по домам, встречались бы, ощущали себя свободными, имели бы право искать себе пару по разуму и достатку.
Так нет же. Сначала нужно начать игру в "жить долго и умереть в один день", а потом внезапно прозреть и начать страдать...

Фигню разводите какую-то.

Гость
#2

По поводу как вы ляжете в постель с другим, это предрассудки. Полюбите и думать об этом не будете даже. Жить с человеком который тащит в низ не имеет смысла. Люди должны дополнять друг друга, делать лучше, стремиться к лучшему. И дело совсем не в заработке. Вы не останетесь одна! Просто даже жить с человеком к которому уже нет чувств, это даже по отношению к нему не честно.

Луиза
#3

Как можно отказаться от магистратуры,да еще и заграницей?Девочки,жизнь одна,и она коротка,к сожалению.Никогда не надо бросаться в омут ради мужчины,он этого не оценит никогда.И тем более он наверняка будет вас ненавидеть за то,что вы сильнее его,и зарабатываете больше.Уж поверьте моему опыту,у меня уже внуки.Мужчина по природе своей охотник,и добытчик,а с вами ему скоро станет неинтересно,потому что охотиться незачем.Просто ему комфортно сейчас,и он просто вами пользуется.Цените себя и любите,и ни в чем себе не отказывайте,следуйте своим интересам и желаниям,и не теряйте время напрасно,потом жалеть будете!

Гость
#4

То что называешь "любовь" было влечением. И оно прошло.

Б-ка
#5

Проверенный способ. Напишите нам, что у Вас такая за "любовь" к нему. Опишите простыми понятными словами, как если бы пришлось писать полицейский протокол для свалившегося с Луны. Без потемнения в глазах от любви, все же знают, неземное чувство, стало понятно, я мечтаю и хочу и прочих словечек, которые приличному протоколу не подходят.

#6

Церковные приметы я не узнал пока не убедился в этом сам, заходите:
http://www.100primet.ru/category/primety/cerkovnye-primety/

#7
Движение

Вы не сможете уважать человека, который глупее Вас, который зарабатывает меньше Вас. А семьи без уважения НЕТ. Вам всегда будет стыдно, что у Вас такая никакая "половинка" . И во всех ссорах это будет всплывать, а без ссор будет съедать Вас изнутри. Вот объясните мне, зачем вы все сейчас кидаетесь сожительствовать годами? Жили б по домам, встречались бы, ощущали себя свободными, имели бы право искать себе пару по разуму и достатку. Так нет же. Сначала нужно начать игру в "жить долго и умереть в один день", а потом внезапно прозреть и начать страдать... Фигню разводите какую-то.

Приметы о детях я не узнала пока не убедилась в этом сама, заходите:
http://www.100primet.ru/category/primety/primety-o-detyah/

#8
Луиза

Как можно отказаться от магистратуры,да еще и заграницей?Девочки,жизнь одна,и она коротка,к сожалению.Никогда не надо бросаться в омут ради мужчины,он этого не оценит никогда.И тем более он наверняка будет вас ненавидеть за то,что вы сильнее его,и зарабатываете больше.Уж поверьте моему опыту,у меня уже внуки.Мужчина по природе своей охотник,и добытчик,а с вами ему скоро станет неинтересно,потому что охотиться незачем.Просто ему комфортно сейчас,и он просто вами пользуется.Цените себя и любите,и ни в чем себе не отказывайте,следуйте своим интересам и желаниям,и не теряйте время напрасно,потом жалеть будете!

Приметы про подарки я не узнала пока не убедилась в этом сама, заходите:
http://www.100primet.ru/category/primety/primety-pro-podarki/

Гость
#9

Не понимаю таких как Вы. Какая разница кто как зарабатывает? Вы больше, он меньше. Разве этим определяют любовь??? Мой парень меня бросил только потому, что у меня оказывается не научный склад ума и я просто учусь на хорошо, а не на высшие баллы. А он занимался научной деятельностью и идеи на красный диплом. И что Вам это вообще даст? Зато у меня много разных увлечений, и совсем других целей, я жить хочу, путешествовать и учить языки

Sabrina
#10

Не понимаю таких как Вы. Какая разница кто как зарабатывает? Вы больше, он меньше. Разве этим определяют любовь??? Мой парень меня бросил только потому, что у меня оказывается не научный склад ума и я просто учусь на хорошо, а не на высшие баллы. А он занимался научной деятельностью и идеи на красный диплом. И что Вам это вообще даст? Зато у меня много разных увлечений, и совсем других целей, я жить хочу, путешествовать и учить языки



Вы меня немного не правильно поняли, вопрос в том, что у меня много увлечений, занятий, я пытаюсь расти и развиваться, а рядом парень, который не понимает и не стремится развиваться, а сидит на месте... И мне от этого просто становится неинтересно с ним, так как точки соприкосновения постепенно размываются

Sabrina
#11
Движение

Вы не сможете уважать человека, который глупее Вас, который зарабатывает меньше Вас. А семьи без уважения НЕТ. Вам всегда будет стыдно, что у Вас такая никакая "половинка" . И во всех ссорах это будет всплывать, а без ссор будет съедать Вас изнутри. Вот объясните мне, зачем вы все сейчас кидаетесь сожительствовать годами? Жили б по домам, встречались бы, ощущали себя свободными, имели бы право искать себе пару по разуму и достатку. Так нет же. Сначала нужно начать игру в "жить долго и умереть в один день", а потом внезапно прозреть и начать страдать... Фигню разводите какую-то.

Сейчас понимаю, что действительно совершила ошибку, начав жить вместе. Но у него так сложились обстоятельства, что проблемы с квартирой были, я предложила переехать

Движение
#12
Гость

Не понимаю таких как Вы. Какая разница кто как зарабатывает? Вы больше, он меньше. Разве этим определяют любовь??? Мой парень меня бросил только потому, что у меня оказывается не научный склад ума и я просто учусь на хорошо, а не на высшие баллы. А он занимался научной деятельностью и идеи на красный диплом. И что Вам это вообще даст? Зато у меня много разных увлечений, и совсем других целей, я жить хочу, путешествовать и учить языки

А путешествовать и учить языки, как я понимаю, Вы собирались на деньги, которые давал бы Вам этот парень, зарабатывая их своим умом, научной деятельностью и репетиторством, наверное?

Разочарую, бросил он Вас не из-за того, что Вы учились "хорошо", а из-за того, что ему не нужна рядом девушка, страдающая фигней.

Движение
#13
Sabrina




Сейчас понимаю, что действительно совершила ошибку, начав жить вместе. Но у него так сложились обстоятельства, что проблемы с квартирой были, я предложила переехать

Вот теперь предложите переехать обратно. Точнее, выехать. Потому что вы не уживетесь, вы все равно расстанетесь и будет лучше, если это произойдет раньше.
И приготовьтесь к тому, что Вас будут обзывать неимоверно алчной, гадкой, мерзкой и прочими эпитетами.

Гость
#14

В вашем возрасте большая вероятность подцепить разведенца, какого -нибудь манипулятора и абьюзера, которые уничтожат вас.

Гость
#15
Sabrina

Не понимаю таких как Вы. Какая разница кто как зарабатывает? Вы больше, он меньше. Разве этим определяют любовь??? Мой парень меня бросил только потому, что у меня оказывается не научный склад ума и я просто учусь на хорошо, а не на высшие баллы. А он занимался научной деятельностью и идеи на красный диплом. И что Вам это вообще даст? Зато у меня много разных увлечений, и совсем других целей, я жить хочу, путешествовать и учить языки



Вы меня немного не правильно поняли, вопрос в том, что у меня много увлечений, занятий, я пытаюсь расти и развиваться, а рядом парень, который не понимает и не стремится развиваться, а сидит на месте... И мне от этого просто становится неинтересно с ним, так как точки соприкосновения постепенно размываются

Всё равно, как можно разлюбить только за это? И оборвать отношения. Может у него такой период, и это кстати не зависит от возраста. Найдите такое увлечение, которое понравилось бы обоим, ходите гулять побольше, да хоть дома можно играть во всякие игры, интересуетесь и его игрушками на компе, запишитесь вместе к примеру на качалку. Поговорите об этом с ним. Заинтересуйте. Спросите почему так вот, что не хочет особо ничем заниматься.

Гость
#16
Движение

А путешествовать и учить языки, как я понимаю, Вы собирались на деньги, которые давал бы Вам этот парень, зарабатывая их своим умом, научной деятельностью и репетиторством, наверное? Разочарую, бросил он Вас не из-за того, что Вы учились "хорошо", а из-за того, что ему не нужна рядом девушка, страдающая фигней.

Ну вообще-то я зарабатываю с 19 лет сама, учусь на магистратуре как раз в международных отношениях, и работать хочу в этой области, и поэтому учу языки. У меня есть увлечения, интересы. Ну Слава Богу, что он нашёл девушку, похожую на него самого. Просто я разносторонний человек, а у него лишь одна цель - стать ученым

Гость
#17

И спасибо, что бросил. Значит, и не любил. И теперь у меня есть действительно любимый человек, и его не волнует какой у меня склад ума и на какие баллы я учусь

Движение
#18
Гость



Ну вообще-то я зарабатываю с 19 лет сама, учусь на магистратуре как раз в международных отношениях, и работать хочу в этой области, и поэтому учу языки. У меня есть увлечения, интересы. Ну Слава Богу, что он нашёл девушку, похожую на него самого. Просто я разносторонний человек, а у него лишь одна цель - стать ученым

Ну тогда извините. Просто нынче многие хотят просто так путешествовать. Или с одним рюкзаком за плечами, или с карточкой "спонсора".
В Вашей ситуации еще не известно, кому больше повезло, что "он Вас бросил", потому что дергали бы семейный быт в разные стороны. Одному нужно докторскую писать, второй срочно в Антарктиду лететь. А так разошлись мирно. Будучи общительным, самодостаточным челрвеком, Вы легко найдете себе более удобного человека для жизни.

Sabrina
#19

[quote="Гость"]В вашем возрасте большая вероятность подцепить разведенца, какого -нибудь манипулятора и абьюзера, которые уничтожат вас.[/

Мне 23 в этом году исполняется, неужели только разведенец ?

Sabrina
#20
Гость

Всё равно, как можно разлюбить только за это? И оборвать отношения. Может у него такой период, и это кстати не зависит от возраста. Найдите такое увлечение, которое понравилось бы обоим, ходите гулять побольше, да хоть дома можно играть во всякие игры, интересуетесь и его игрушками на компе, запишитесь вместе к примеру на качалку. Поговорите об этом с ним. Заинтересуйте. Спросите почему так вот, что не хочет особо ничем заниматься.

Подарила ему абонемент в тот зал, который я хожу, буквально пару раз пошёл со мной, потом находит отговорки чтобы не ходить.
А играть мне с ним в игры просто времени нет и не вижу смысла, у меня много работы и часто командировки, поэтому немного с детства вышла.

Гость
#21
Sabrina

Подарила ему абонемент в тот зал, который я хожу, буквально пару раз пошёл со мной, потом находит отговорки чтобы не ходить.
А играть мне с ним в игры просто времени нет и не вижу смысла, у меня много работы и часто командировки, поэтому немного с детства вышла.

Ваш парень рос в обеспечений семье да, получал, что хотел? Тоже кстати влияет, раз ему ещё родители деньги дают. А он учится у Вас или работает? Что ему интересно ещё, кроме игр? И в какую там игру он играет?

Sabrina
#22
Гость

Ваш парень рос в обеспечений семье да, получал, что хотел? Тоже кстати влияет, раз ему ещё родители деньги дают. А он учится у Вас или работает? Что ему интересно ещё, кроме игр? И в какую там игру он играет?

Он как раз не в совсем обеспеченой семье рос, его Мама и бабушка воспитала. А лет 8 назад родители сошлись и помогают. Он учился, закончил универ, но родители за все платили, чтобы он с красным дипломом закончил, сейчас работает на гос, службе, но должность рядовая.
Для меня это немного Диковато, так как родители дали старт, но училась сама, с 16 лет самостоятельно жила, с 20 полностью себя начала обеспечивать.

Гость
#23
Sabrina

Он как раз не в совсем обеспеченой семье рос, его Мама и бабушка воспитала. А лет 8 назад родители сошлись и помогают. Он учился, закончил универ, но родители за все платили, чтобы он с красным дипломом закончил, сейчас работает на гос, службе, но должность рядовая.
Для меня это немного Диковато, так как родители дали старт, но училась сама, с 16 лет самостоятельно жила, с 20 полностью себя начала обеспечивать.

Он работает, что уже все хорошо) Можеи устаёт, и таким образом отдыхает. Есть такой тип людей, вроде ничего такого не делают, а энергия у них уходит быстро, а играя в комп особо энергия не тратится. Не знаю даже, что такого посоветовать. Если уж не хочет сам - то бесполезно. Все равно нужно найти как говорится от чего у него возник такой образ жизни. Бывает и так, что всякие обстоятельства подтолкнут его к чему-то

Движение
#24
Гость



Он как раз не в совсем обеспеченой семье рос, его Мама и бабушка воспитала. А лет 8 назад родители сошлись и помогают. Он учился, закончил универ, но родители за все платили, чтобы он с красным дипломом закончил, сейчас работает на гос, службе, но должность рядовая.
Для меня это немного Диковато, так как родители дали старт, но училась сама, с 16 лет самостоятельно жила, с 20 полностью себя начала обеспечивать.

Он работает, что уже все хорошо) Можеи устаёт, и таким образом отдыхает. Есть такой тип людей, вроде ничего такого не делают, а энергия у них уходит быстро, а играя в комп особо энергия не тратится. Не знаю даже, что такого посоветовать. Если уж не хочет сам - то бесполезно. Все равно нужно найти как говорится от чего у него возник такой образ жизни. Бывает и так, что всякие обстоятельства подтолкнут его к чему-то
---
О! прогрессируем. 60 лет назад моя бабушка говорила
- Живой, значит уже все хорошо.

40 лет назад моя мама говорила
- Не бьет, значит хороший муж.

20 лет назад я считала
- Не пьет, значит повезло.

А нынешнее поколение начало смотреть даже на работу. Вау! Глядишь, внуки мои будут жить в мире, где мужики не только не бьют, не пьют и работают, а еще и зарабатывают, и ведут себя адекватно...

Гость
#25

Как можно в 19 учиться в магистратуре?Это надо в 15 лет закончить школу.

Гость
#26
Гость

Как можно в 19 учиться в магистратуре?Это надо в 15 лет закончить школу.

Эмм))) Я написала, что с 19 лет зарабатываю сама) Так то мне 23. Читайте внимательно

Гость
#27
Движение

Он работает, что уже все хорошо) Можеи устаёт, и таким образом отдыхает. Есть такой тип людей, вроде ничего такого не делают, а энергия у них уходит быстро, а играя в комп особо энергия не тратится. Не знаю даже, что такого посоветовать. Если уж не хочет сам - то бесполезно. Все равно нужно найти как говорится от чего у него возник такой образ жизни. Бывает и так, что всякие обстоятельства подтолкнут его к чему-то

---О! прогрессируем. 60 лет назад моя бабушка говорила - Живой, значит уже все хорошо. 40 лет назад моя мама говорила- Не бьет, значит хороший муж. 20 лет назад я считала- Не пьет, значит повезло. А нынешнее поколение начало смотреть даже на работу. Вау! Глядишь, внуки мои будут жить в мире, где мужики не только не бьют, не пьют и работают, а еще и зарабатывают, и ведут себя адекватно...

Так она говорила, что нечем ни занимается он. Работает - значит уже что-то, на её шее не сидит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: