Гость
Статьи
Отказаться от …

Отказаться от сожительства

Пол-года встречаемся с молодым человеком. За последнее время несколько раз вскользь намекал, мол, неплохо было бы жить вместе. Пока удавалось отшутиться или замять тему, но, чувствую, ждет меня в …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мой настоящий муж сожительствовало до меня 10 лет и она очень хотела замуж, но он был против брака.И мне так говорил...но когда предложил переехать в его дом, я сказала, что это серьёзный шаг и в каком качестве ?кем я буду в его доме? Как он представит своим домашним работникам .Он ответил -ты являешься моей любимой женщиной.Я отказалась без объяснения причин.Спросила -можно я подумаю?думала я месяца 2 пока он опять тему эту не поднял, я опять в отказ по-девичьи, типо страшно и т д.Через неделю он пришёл с кольцом)
Женаты уже 9 лет
Жду сейчас третьего мальчика

Гость
#52

Автор, а почему вам его самого не спросить - с какой целью любимый ты мне это предлагаешь? Только сначала выслушать, а потом уже выводы делать.
Мне думается, соглашаться нужно если только в его монологе прозвучит слово Загс.

Гость
#53

Чтобы понять человека, необязательно с ним жить, какой он в быту ясно из проведенных выходных в его квартире. Замашки собственников, эгоистов и лентяев видны сразу, смотреть надо внимательно. Лично я бы никогда не пошла на сожительство, для меня это унижение. Но каждому свое. Автору надо просто сказать как есть, что это неприемлемо, и не надо про свой негативный опыт, ему это знать не обязательно.

Гость
#54
Гость

Мой настоящий муж сожительствовало до меня 10 лет и она очень хотела замуж, но он был против брака.И мне так говорил...но когда предложил переехать в его дом, я сказала, что это серьёзный шаг и в каком качестве ?кем я буду в его доме? Как он представит своим домашним работникам .Он ответил -ты являешься моей любимой женщиной.Я отказалась без объяснения причин.Спросила -можно я подумаю?думала я месяца 2 пока он опять тему эту не поднял, я опять в отказ по-девичьи, типо страшно и т д.Через неделю он пришёл с кольцом)Женаты уже 9 летЖду сейчас третьего мальчика

Молодец. Мой тоже в гражданском браке жил до меня 8 лет. На мне женился через год знакомства. А "любимая женщина" - это не статус, это его субъективное чувство. Чтобы там не говорили, а в русском языке даже слова приличного нет, чтоб назвать человека, с которым ты живешь. "Сожитель" попахивает чем-то криминально-маргинальным из милицейских протоколов.

Лариса
#55

автор, мой муж тоже предложил жить вместе до того как решили поженится. Буквально через полгода свадьбу сыграли. не всегда вместе жить это долго ждать свадьбы

Sam
#56
Автор

Пол-года встречаемся с молодым человеком. За последнее время несколько раз вскользь намекал, мол, неплохо было бы жить вместе. Пока удавалось отшутиться или замять тему, но, чувствую, ждет меня в скором времени серьезный разговор. А я не хочу никакого сожительства! Т.к. один раз уже ввязалась в это бесперспективное дело. Но не знаю, как правильно об этом сказать. Ведь на самом деле, суть такая: "если мы будем жить вместе, то ты на мне не женишься (еще 100 лет/без ультиматумов/без беременности и т.п.)", но если так и сказать, то это будет похоже на шантаж, типа: "Вот женишься на мне- тогда и съедемся". Как аккуратно и правильно донести свою мысль?

для меня странно такое дикое отношение к сожительству, вот честно. ведь для женщины это одни плюшки! чтобы предупредить спекуляции на эту тему - я замужем, со штампом, как тут любят, сожительства до брака не имела, хотя сама хотела, но обстоятельства были таковы, что съехались мы через 4 месяца после штампа. но речь не об этом, а о плюшках для женщины.
1 - больше денег. потому что можно сдать свою квартиру - это раз. два - доход растет как минимум вдвое (потому что мужчина обычно зарабатывает больше), а затраты так не увеличиваются - квартплата вдвое не вырастет, например, от того что вас теперь двое живет вместо одного.
2 - легкодоступный секс
3 - всегда есть еда. для себя я в магаз не ходила, а муж ходит, покупает.
4 - обязанностей не прибавилось. как готовила раз в неделю так и готовлю. еще раз в неделю муж готовит. остальное время вне дома питаемся. убирала как раньше тетенька приходящая, так и убирает. стирает муж свои вещи сам.
короче, если парень не инвалид бытовой, то сожительство - это сплошные выгоды.

Гость
#57
Умная

Увы, да, как ультиматум: либо женись, либо я еще подумаю нужен ли ты мне вообще.

Ну да, так и есть. И ничего в этом такого нет - зачем женщине тот, кто на ней жениться не хочет, а желает лишь попользоваться?? Ценить себя надо, поди не на помойке себя нашла.

Грушенька
#58

Сожительство сожительству рознь... Но всё равно сожительницы несут обязанности жены, но без печати в паспорте. Есть он будет просить, ухода требовать. А это всё силы.

Грушенька
#59

Ещё от мужчины зависит. Если он сам на легке и не придерживается патриархата -это одно. Мало бывает дома, питается вне дома. Не требует уюта, ухода итд. Это одна ситуация. А если у него патриархальные замашки и требования - тут логично желать синяка в пасопрте. Просто есть очень и очень требовательные мужчины: и отчёт ему нужен, и все хозяйственно-бытовые услуги комплексные, прочее, и прочее.

Баба Ира
#60
Гость

Разница в том, что в 22 года мне не хотелось делить быт (хотя что там делить быт был весь на мне), приводить в свою квартиру, тратить свое время на сожителя который может быть женится. Больше плюсов было для него: у него не было отдельного жилья, жил вместе с сестрой алкоголичкой, я хорошо зарабатывала и себя могла обеспечить. Менять свою свободу на сожительство я не собиралась. В планах были дети, покупка квартиры и делать это вне брака не хотелось.

Ой! тем более не понимаю, зачем Вам нужен был штамп.

мимо проходила
#61

мы 3 года живем вместе,спустя первые 1,5г сделал предложение,потом спустя 1год поженились(копили на свадьбу).для меня пожить вместе было важно,против не была,в отличие от моей семьи.но,если для вас принципиально не жить вместе до свадьбы,так и скажите,ничего постыдного в этом нет,это ваша позиция и он должен ен уважать.я рада,что сожительствовали,до брака разрешили все бытовые вопросы,после свадьбы ничего не изменилось,мы счастливая семья.

Екатерина
#62

Конечно, не стоит на такое соглашаться! Я уже писала в блоге (http://samo-sovershenstvo.com/o-grazhdanskom-brake/) о так называемом гражданском браке, там подробно написала, почему ни в коем случае нельзя вестись на эту удочку.

Вжик
#63

Хм...мне будущий муж предложил жить вместе и сделал предложение за 1 неделю до переезда.

Гость
#64

Сожитель - чужой мужик, а не законный муж. Проституция какая-то.

Гость
#65
Гость

Смяшно... С кем кухонное рабство в сожительстве и в браке будет. С кем накопление и созидание в сожительстве- с тем и в браке

Ага, теперь ещё расскажите как вы прожили 20 лет, построили дом и записали его на ваше имя. Ах да, и все счета в банках тоже на ваше имя открыты. Брак - это не только сюси-пуси, но и готовность брать на себя обязательства

Гость
#66
Автор

Может, у меня паранойя, но мне кажется, что это как раз звучит, как шантаж)

ну скажите просто, что опыт совместного проживания имеется и он далеко не хорош, боитесь повторения

Шенген
#67
Гость

Сожительство - это добровольное кухонно-кроватное рабство на время, пока его будет устраивать секс, еда, уборка.Брак-это совместное накопление, наживание добра, детей, созидание всего с планами"навсегда".

+100500!

Шенген
#68
Гость

Ну это неправда, автор. Мне муж через 3 месяца сожительства сделал предложение.Хотя взгляды ваши считаю верными.Если бы я их придерживалась, то прямо бы и говорила. Что взгляды не позволяют.

Ну это неправда, гость.
Мне вот один товарисч за 2 года сожительства предложения не сделал. А нынешний муж сказал, что он даже не рассматривает вариант сожительства. Подали заявление в ЗАГС и в тот же день съехались

#69
Гость

Ну это неправда, автор. Мне муж через 3 месяца сожительства сделал предложение.Хотя взгляды ваши считаю верными.Если бы я их придерживалась, то прямо бы и говорила. Что взгляды не позволяют.

у меня была аналогичная ситуация)))

Гость
#70
Грушенька

Сожительство сожительству рознь... Но всё равно сожительницы несут обязанности жены, но без печати в паспорте

и не имеют прав жены

Гость
#71
Автор

У вас, наверное, скорее исключение, чем правило) Не только по своему опыту сужу, не одна знакомая так годами живет. Как кто-то сказал: "мужчина не будет менять то-то и так работает"

если знакомые так годами живут - значит, их это устраивает. Я например так годами живу, и меня вполне устраивает. Во всем семья, по расходам договариваемся, но у каждого из нас есть свое имущество нашего "до" периода жизни, на него не претендуется. Имущество нажитое вместе куплено в долях.
Не скрою - начинали жить - думала распишемся. НО потом год, второй - у меня и желание пропало. И он не настаивал и слава богу - как бы я отказала ?на каком основании? а сейчас уже и смешно было бы.

Гость
#71
Sam

для меня странно такое дикое отношение к сожительству, вот честно. ведь для женщины это одни плюшки! чтобы предупредить спекуляции на эту тему - я замужем, со штампом, как тут любят, сожительства до брака не имела, хотя сама хотела, но обстоятельства были таковы, что съехались мы через 4 месяца после штампа. но речь не об этом, а о плюшках для женщины. 1 - больше денег. потому что можно сдать свою квартиру - это раз. два - доход растет как минимум вдвое (потому что мужчина обычно зарабатывает больше), а затраты так не увеличиваются - квартплата вдвое не вырастет, например, от того что вас теперь двое живет вместо одного. 2 - легкодоступный секс 3 - всегда есть еда. для себя я в магаз не ходила, а муж ходит, покупает. 4 - обязанностей не прибавилось. как готовила раз в неделю так и готовлю. еще раз в неделю муж готовит. остальное время вне дома питаемся. убирала как раньше тетенька приходящая, так и убирает. стирает муж свои вещи сам. короче, если парень не инвалид бытовой, то сожительство - это сплошные выгоды.

совершенно с вами согласна, ну разве что п.4 готовить приходится больше, но муж тоже время от времени готовит, уборку г.муж делает это его квартира он ее и убирает, стирку я сама занимаюсь так как он все вещи перепортит дай ему волю.
Денег больше, квартиру свою сдаю, еду покупает муж, коммуналку платит муж (ну его ж квартира). Красота просто.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема