Гость
Статьи
Прошу совета от …

Прошу совета от прекрасной половины человечества - как дальше быть с девушкой?

Я парень 20 лет , студент, живу в Казахстане, без вредных привычек, спортсмен, мастер спорта, и учусь на отлично,служил. У меня есть девушка, встречаемся полтора года, в свое время когда начинали только встречаться я из-за нее отказался от учебы в престижном вузе в России, всем сказал что не хочу ехать из-за то что новая обстановка и т д,хотя тут полная*опа с учебой, никак вообще, но на днях моя девушка заявила что хочет уехать в Россию учиться, так как в Казахстане нету образования и т д, услышала от меня, я ради нее работал на трех работах посвятил ей всего себя, коплю на квартиру, тренируюсь и посвящаю ей все свободное время, балую ее каждый день почти, поставил ее смыслом жизни, и поставил цель сделать ее счастливой. Один друг посоветовал отпустить ее, но я как-то после этого совета потерялся в жизни, и полностью деморализован,она по характеру очень любит себя и холерик, не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста.?

Олег
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разбаловал ты ее
баба не должна учиться. ее место у плиты
какое учиться???

Limoncella
#2
Олег

поставил ее смыслом жизни

так нельзя делать - ни парням, ни девушкам

а как насчет самому поступить и учиться в России? Не поздно ведь еще.

K.S.
#3

Вам 20, вы встречаетесь полтора года, хорошо.
Вам всего 20, понимаете? И вы всего 1,5 года вместе. У вас нет в планах свадьбы и нет ребенка на подходе. Вполне возможно, что вы прекрасный человек, находка для нее и для любой другой девушки.
Но что же делать вашей милой, если она хочет получить образование, а в одном городе с вами это сделать невозможно?
Речь может идти о заочном образовании? Если, к примеру, она мечтает быть медиком, а в вашем городе медвуза нет - ей как быть?
Может, вам вместе все обсудить и попытаться получать образование в одном городе в России? Сейчас весна, через 3 месяца вы закончите (какой, первый? второй?) курс, сможете или перевестись или хотя бы получить перезачет по каким-то дисциплинам.
А девушка ваша как раз в ближайшие 3 месяца будет готовиться к поступлению.

Гость
#4

Правильно она делает,сегодня у вас любовь,завтра ее может не быть,а образование,специальность важны,чтоб быть самодостаточными в будущем.Тоже поступайте,вам20 лет всего,поступайте на 1 курс,там все 18-20 летнии и старше бывают,спохватываются некоторые и в 26-27..

Гость
#5

Никогда во имя кого-то нельзя собственную жизнь спускать в унитаз. Женщины любят только тех мужчин, у которых есть цель,которые идут вперед. Да, с такими ,как Вы , женщине удобно, но если не станете развиваться дольше , она Вас бросит, если подвернется перспективнее. Отпустите, пусть едет.

Гость
#6

Если ты казах, да ещё и спорцмен. То тебе срочно нужно пойти в ***. Там казахов и спроцменов любят. И с девками проблем не будет. Будешь в мужские попки чпокаться. Лепота! У вас же в Казахстане есть отделение ***? Сходи туда и заполни анкету. Тебе перезвонят. П.С. паспорт не забудь с собой взять.

estelle23
#7

скажем так. Вам 20 лет - это замечательно! Это чудесное время!
Но , увы, "хороший человек - не профессия"... если вы за 1,5 года не дали ей понять (а может и сами этого не сильно хотите) что планируете с ней будущее, то такой расклад кагбэ - норма. По большому счету, есть только пара нормальных вариантов: либо уехать вслед за ней (переводитесь, отчисляйтесь - хоть зубами в землю, но за ней) либо отпустить... Сейчас делать предложение глупо: даже если согласится - то при любой ссоре будет корить себя и обвинять вас. Оно вам надо? Отпустить - сложно, уехать в след - еще сложнее (переезд сам по себе - дело не хитрое, а вот работа/отрыв от дома - сложное...).

Гость
#8

Автор, а она САМА попросила тебя не ехать учиться в Россию? Или это ты так САМ решил, а теперь она виновата?

Александра
#9

если бы любила, пошла бы на компромис с вами

#10
Олег

поставил ее смыслом жизни

Это большая ошибка, нельзя этого делать. Теперь девушка - сверхценность, уйдёт и пропали все ваши "вложения". Для мужчины дело жизни лучше всего - карьера. Тут уж все знания и навыки при нем останутся, даже если работа сменится.

Поставьте себе адекватную цель, лучше - карьерную. Наполните себя - собой, а не другим человеком. Тогда со временем встретите и полюбите ту, кто Вас оценит.

А девушку отпустите. Ей не по силам эта ноша - быть Вашим смыслом, да и никому она не по силам.

Апория
#11

Не ставьте никогда эмоции на на 1 место в жизни. Вы еще молоды со своей девушкой. и вряд ли кто-то из вас понимает. что такое настоящая любовь. В таком возрасте лучше все силы учебе отдавать, становлению. Вы слышали когда-ниб, что со своим человеком все легко, а с чужим всегда сложно? Ваша девушка не в состоянии сейчас оценить ваши старания и тем более жертвы. Для этого нужен определенный моральный уровень.

Вот никогда не понимала стремления молодежи скорей обзавестись СЕРЬЕЗНЫМИ отношениями, чтобы жить для кого-то) Живите пока для себя, автор. В вашем возрасте это абсолютная норма!

Я землячка, ты земляк
#12

О. земляк) А из какого города из Казахстана? Я из Петропавловска) Сейчас в Тюмени живу.

Сглупил, что учиться не поехал! Я лично вообще этот момент не поняла... В кз же вся русская молодежь в основном в Россию тянется. Поехал бы. потом ее подтянул. А сейчас какая-то непонятная ситуэйшн.

Гость
#13
Бухие бухи

Поставьте себе адекватную цель, лучше - карьерную. Наполните себя - собой, а не другим человеком.

Респект!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема