Гость
Статьи
И все-таки, лучше быть …

И все-таки, лучше быть одному или в отношениях?

И все-таки, лучше быть одному или в отношениях и почему?

Кристина
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в отношениях, но при условии, что в них не ухудшается жизнь и не трепятся нервы друг другу

Гость
#2

Если в отношениях лучше, то лучше в них))) Вот такой каламбур. Я была десять лет одна, и никто не нужен был, а как встретила принца, вот уже полтора года кайфую в сто раз сильнее.

Гость
#3

смотря какие отношения

Гость
#4

Если в отношениях не лучше, чем без них, то лучше не в них

Гость
#5

Без разницы, я была счастлива одна и счастлива в отношениях, я просто счастливый человек :)

Гость
#6

Смотря в каких отношениях и как быть одной.
У меня сестре буквально на днях ее мужчина сказал, что относился к их роману как к приключению.
Ну и на фиг такие отношения???

Гость
#8
zlovlad ru

Лодка в которой два гребца гребёт быстрее, но только если эти двое гребут слаженно.

И особенно в одном направлении 😂

Гость
#9

Одному лучше. Просто гормоны берут своё и вынужден быть в отношениях.
Один ты свободен - всё время твоё, все люди твои, можешь ото всех подпитываться энергией и идеями. А отношения - это ограничения, ответственность и обязанности.

Гость
#10
zlovlad ru

Лодка в которой два гребца гребёт быстрее, но только если эти двое гребут слаженно.

Осспидя, как достали ваши штампы в каждой теме..

Римма
#13

Ну, по-моему смотря когда. Когда учишься, ищешь работу, делаешь карьеру, всё-таки лучше быть одной. Никто не мешает, не треплет нервы и на себя любимую время есть:)

Гость
#14
Гость

Одному лучше. Просто гормоны берут своё и вынужден быть в отношениях.Один ты свободен - всё время твоё, все люди твои, можешь ото всех подпитываться энергией и идеями. А отношения - это ограничения, ответственность и обязанности.

Одни еще на старости лет побудем, а в молодости нужны качественные отношения, обоим
партнерам приносящие пользу.

Гость
#15
Гость

Одни еще на старости лет побудем, а в молодости нужны качественные отношения, обоимпартнерам приносящие пользу.

В старости посидишь в отношениях. А в молодости нужно плотно общаться с большим количеством человек, менять свою жизнь без оглядки, а не сидеть на привязи в болоте.

Гость
#16

Мне было хорошо одной какое то время, теперь лучше в отношениях. Не факт что это долго продлится))) главное чтоб хуже не было

Дрянь такая
#17

одной лучше. Никто не факает мозг

Гость
#18
Гость

В старости посидишь в отношениях. А в молодости нужно плотно общаться с большим количеством человек, менять свою жизнь без оглядки, а не сидеть на привязи в болоте.

Так вы в болото не лезьте, отношения бывают разные. Тупней и *****.к.ов гоните.

Гость
#19

Люди разные. Кому-то лучше одному, чем абы с кем, кому-то - обязательно замуж, а то челюдискажут.

Моя однокурсница (нам уже под 40) одна - сделала карьеру, но стала жутко неприятна. Просто срывалась на меня, замужнюю, на встрече, другую девочку (мы трое встречались), которрая разведена - не трогала.

Противно стало: понимаю ее зависть, но себя в руках-то держать! Вот если характер так гадко портиться от недоeba, то лучше в отношениях - хоть в каких.

Гость
#20

я бы хотела быть в отношениях,но мне почему-то встречаются только те кто меня раздражают (взаимно) либо изменяют,либо все сразу.от подобного и от одиночества характер портится,а возможно и душа заодно.но понимаю,что возможно мое желание гармоничных отношений не настолько сильно,иначе я бы делала для этого больше.

Гость
#21
Гость

. Противно стало: понимаю ее зависть, но себя в руках-то держать! Вот если характер так гадко портиться от недоeba, то лучше в отношениях - хоть в каких.

Бгг)) Я массажист, и вот как-раз такие замужние тетки, которые считают, что им все завидуют и на них агрессируют, чаще всего и жалуются на не.дое.б)) Хотя, порой от того бреда, что они несут, на самом деле хочется им нахамить))

Гость
#22

Лучше быть полноценным и самодостаточным человеком. А если внутри пусто, то плохо и одному и в отношениях.

Гость
#23
Гость

Бгг)) Я массажист, и вот как-раз такие замужние тетки, которые считают, что им все завидуют и на них агрессируют, чаще всего и жалуются на не.дое.б)) Хотя, порой от того бреда, что они несут, на самом деле хочется им нахамить))

не спорю, и такие есть. Особенно добивают замужние тетки, которые непомерно важны от того, что яжезамужем и яжемать и "жалеют" тех, кто не замужем и без детей. ПРи этом эти жалельщицы, с их же слов, терпят мужей-альфонсов-кАбелей.

А что - приходит к вам женщина на массаж и давай вываливать про недоeb?

Моя-то однокурсница рассказывала, что одна, что роман неудачный пережила год назад, нам двоим - девочкам, мы уж много лет знакомы.

Гость
#24

Если отношения качественные, то лучше в них. Там где верность, ответственность, деньги , забота, чувства взаимные.
Если всего этого нет, лучше быть одной, так спокойней и надежней. Сама себе хозяйка. В отношениях должно быть хорошо, плохо жить я и сама умею)

Гость
#25

Автор, я неплохо зарабатываю, для одной вполне хватает. Убирать не за кем не нужно. Вольная птица. Но стала часто болеть и догадываюсь почему. Сейчас выздоровею, ищу мужчину. Не куда нам от этого не деться, физиология! Но мне нужно уважение и любовь и мужчина моего уровня, что в первый день не находится. Я из тех, которых очень мало.

Гость
#26
Гость

Если отношения качественные, то лучше в них. Там где верность, ответственность, деньги , забота, чувства взаимные.
Если всего этого нет, лучше быть одной, так спокойней и надежней. Сама себе хозяйка. В отношениях должно быть хорошо, плохо жить я и сама умею)

да, это точно.

Гость
#27
Гость

не спорю, и такие есть. Особенно добивают замужние тетки, которые непомерно важны от того, что яжезамужем и яжемать и "жалеют" тех, кто не замужем и без детей. ПРи этом эти жалельщицы, с их же слов, терпят мужей-альфонсов-кАбелей. А что - приходит к вам женщина на массаж и давай вываливать про недоeb? Моя-то однокурсница рассказывала, что одна, что роман неудачный пережила год назад, нам двоим - девочкам, мы уж много лет знакомы.

О даа, это прям классика: "ну она же не зааамужем", "ну у нее же детеееей нет" )) Они нарожают таких же ту.пых и никому не нужных детей и все, их святая миссия на земле выполнена)) Не, вменяемых женщин с нормальной семьей и детьми много, но эти "счастливые мамочки и любимые жены" такие смешные в своей убо.гости))))

Ага, прям приходят и вываливают всю подноготную. Но говорят я вызываю доверие у людей, мне многие все рассказывают.

Гость
#28

Мне лучше сейчас быть одной, чем в отношениях, но я влюблена и на других смотреть даже не хочется. Но если бы были отношения с любимым мужчиной, то конечно я была бы счастлива.

#29

Партнерские отношения у нас (я имею ввиду российский менталитет) очень большая редкость. Всегда кто-то вкладывается в отношения больше, а кто-то "позволяет себя любить". Вот когда вы в роли того кто "позволяет себя любить", то лучше в отношениях, а когда вы только вкладываете, то лучше без них. Я мечтаю встретить партнера.

Гость
#30

А что - приходит к вам женщина на массаж и давай вываливать про недоeb?

Я за чем вы думаете они туда вобще ходят, если массажист мужчина .

Гость
#31
Гость

А что - приходит к вам женщина на массаж и давай вываливать про недоeb? Я за чем вы думаете они туда вобще ходят, если массажист мужчина .

ну... я на массаж ходила к мануальщикам... Ничего им не выбалтывала, разговаривали исключительно о моей спине )

Гость
#32
Гость

Я за чем вы думаете они туда вобще ходят, если массажист мужчина .

Оох, ну если вдаваться в подробности, то многие ходят на массаж, чтобы их просто потрогали. Проблема очень большая в современном мире: "недотроганность" у большинства людей. И если молодые девушки и парни еще как-то более менее в порядке, то чем старше, тем грустнее. И женщины и мужчины просто хотят человеческие руки на себе ощутить, потому что от "недотроганности" психологические проблемы возникают.
Так что обнимайтесь чаще, господа и жить будет веселее))

Гость
#33
Гость

Оох, ну если вдаваться в подробности, то многие ходят на массаж, чтобы их просто потрогали. Проблема очень большая в современном мире: "недотроганность" у большинства людей. И если молодые девушки и парни еще как-то более менее в порядке, то чем старше, тем грустнее. И женщины и мужчины просто хотят человеческие руки на себе ощутить, потому что от "недотроганности" психологические проблемы возникают.Так что обнимайтесь чаще, господа и жить будет веселее))

Просто жуть!
Даже не подозревала о таком. Не проще ли тогда уж мальчика по вызову заказать?
Всегда была уверена, что на массаж ходят за массажем. Ну и сама, разумеется, так ходила. И все равно, мужчина или женщина, главное, чтоб хороший был специалист.

Гость
#34
Гость

Просто жуть! Даже не подозревала о таком. Не проще ли тогда уж мальчика по вызову заказать?Всегда была уверена, что на массаж ходят за массажем. Ну и сама, разумеется, так ходила. И все равно, мужчина или женщина, главное, чтоб хороший был специалист.

Ну вот теперь можете быть уверенной, что не только)
И при чем здесь мальчик по вызову, это уже скорее к психологу.

А жуть в том, что люди, живущие вместе годами и десятилетиями способны разве что в щеку половину свою чмокнуть утром перед уходом на работу. А человеку для нормального функционирования нервной системы необходимо в день минимум 8 объятий. А когда он их не получает, то ищет, где их можно получить, и многие ходят на массаж вроде спину полечить, но подсознательно после массажа им хорошо не только от лечения, но и от того, что их просто кто-то потрогал)

И поверьте мне, таких людей миллионы, к сожалению(

Гость
#35

О даа, это прям классика: "ну она же не зааамужем", "ну у нее же детеееей нет" )) Они нарожают таких же ту.пых и никому не нужных детей и все, их святая миссия на земле выполнена)) Не, вменяемых женщин с нормальной семьей и детьми много, но эти "счастливые мамочки и любимые жены" такие смешные в своей убо.гости))))

а вы не убогие - женщины гренадеры, женщины гардемарины. У таких и детей не бывает. Жалкие выщипанные вороны.

Гость
#36
Гость

Оох, ну если вдаваться в подробности, то многие ходят на массаж, чтобы их просто потрогали. Проблема очень большая в современном мире: "недотроганность" у большинства людей. И если молодые девушки и парни еще как-то более менее в порядке, то чем старше, тем грустнее. И женщины и мужчины просто хотят человеческие руки на себе ощутить, потому что от "недотроганности" психологические проблемы возникают.Так что обнимайтесь чаще, господа и жить будет веселее))

*****! Терпеть не могу, когда меня трогают.

Гость
#37
Гость

*****! Терпеть не могу, когда меня трогают.

Ф.у.у стало матерным словом?

Гость
#38

одна - гренадер с сивыми волосами, другая скачет ,как гардемарин. Женщины, будьте снисходительны к другим, тогда и вас не осудят по полной программе.

Гость
#39

Лучше быть в отношениях, когда отношения с твоей "второй половинкой", "родственной душой". Я вот, очень долго именно таких отношений искала. Теперь мне интересно быть вместе, путешествовать, обсуждать всё и вся. А до этого абсолютное большинство мужчин меня просто раздражало, хоть я и нравилась очень многим и они хотели "отношений" со мной. Быть вместе по физическому влечению или "потому что так удобнее/выгоднее" не для меня.

Гость
#40
Гость

Ну вот теперь можете быть уверенной, что не только)И при чем здесь мальчик по вызову, это уже скорее к психологу.А жуть в том, что люди, живущие вместе годами и десятилетиями способны разве что в щеку половину свою чмокнуть утром перед уходом на работу. А человеку для нормального функционирования нервной системы необходимо в день минимум 8 объятий. А когда он их не получает, то ищет, где их можно получить, и многие ходят на массаж вроде спину полечить, но подсознательно после массажа им хорошо не только от лечения, но и от того, что их просто кто-то потрогал)И поверьте мне, таких людей миллионы, к сожалению(

А вы откуда все это знаете интересно? Вы массажист?

Кстати, я тоже не получаю и близко 8 объятий в день. Но как-то нет в этом необходимости. Ведь важно не обняться, а с кем именно будешь обниматься.

Гость
#41
Гость

О даа, это прям классика: "ну она же не зааамужем", "ну у нее же детеееей нет" )) Они нарожают таких же ту.пых и никому не нужных детей и все, их святая миссия на земле выполнена)) Не, вменяемых женщин с нормальной семьей и детьми много, но эти "счастливые мамочки и любимые жены" такие смешные в своей убо.гости))))а вы не убогие - женщины гренадеры, женщины гардемарины. У таких и детей не бывает. Жалкие выщипанные вороны.

Да не нуждаются такие женщины в вашей жалости)

Гость
#42
Гость

О даа, это прям классика: "ну она же не зааамужем", "ну у нее же детеееей нет" )) Они нарожают таких же ту.пых и никому не нужных детей и все, их святая миссия на земле выполнена)) Не, вменяемых женщин с нормальной семьей и детьми много, но эти "счастливые мамочки и любимые жены" такие смешные в своей убо.гости))))а вы не убогие - женщины гренадеры, женщины гардемарины. У таких и детей не бывает. Жалкие выщипанные вороны.

Не поняла вообще, при чём здесь гренадеры и гардемарины?))))

Гость
#43
zlovlad ru

Лодка в которой два гребца гребёт быстрее, но только если эти двое гребут слаженно.

Быстрее к чему? К встрече со Всевышним? Тогда я не тороплюсь.

Гость
#44
Гость

Люди разные. Кому-то лучше одному, чем абы с кем, кому-то - обязательно замуж, а то челюдискажут. Моя однокурсница (нам уже под 40) одна - сделала карьеру, но стала жутко неприятна. Просто срывалась на меня, замужнюю, на встрече, другую девочку (мы трое встречались), которрая разведена - не трогала. Противно стало: понимаю ее зависть, но себя в руках-то держать! Вот если характер так гадко портиться от недоeba, то лучше в отношениях - хоть в каких.

А я буду завидовать одинокой, сделавшей карьеру. И почему вы решили, что она на вас срывалась от недоeba? Может, вы себя нехорошо вели. И кто вам сказал, что в "хоть каких" отношениях вообще есть секс?

Гость
#45
Гость

одна - гренадер с сивыми волосами, другая скачет ,как гардемарин. Женщины, будьте снисходительны к другим, тогда и вас не осудят по полной программе.

Да мы, гренадеры самостоятельно разберемся как к кому относиться) Можете осуждать, мы привыкли и нам пофиг)

Гость
#46
Гость

Не поняла вообще, при чём здесь гренадеры и гардемарины?))))

А это личная травма с детства)

Гость
#47

Последние отношения у меня были больше 2 лет назад. Соответственно, живу одна и не жалуюсь. Мне комфортно, от тоски не вою, в депрессию не впадаю. Могу сказать, что быть одной сейчас для меня лучше, чем когда была в отношениях по многим параметрам. Но тут дело в том, что прошлые отношения у меня не были счастливыми и гармоничными. Но, конечно, если бы повезло встретить "своего" человека, с которым было бы хорошее взаимопонимание, взаимоуважение и притяжение - то это было бы лучше, чем жить одной.

Гость
#48

Зависит от того, какие отношения. Если в отношениях хорошо, комфортно, приятно и плюсов больше чем минусов(субъективных в том числе)- то в отношениях. Если не комфортно, плохо и больше минусов- то одному.

Гость
#49

Смотря какие отношения. Мне в браке намного лучше, чем до! Намного! Обо мне заботятся, любят меня, мне не надо думать о деньгах, о бытовых проблемах, мне никогда не бывает одиноко с мужем, я его люблю, мне с ним весело и легко, интересно, спокойно и защищенно. С мужчиной должно быть хорошо, а плохо я и сама жить смогу.

?
#50

И в отношениях можно побыть одному