Гость
Статьи
Стыдно знакомить …

Стыдно знакомить родственников мужа с друзьями

Cтыдно знакомить родственников мужа с друзьями.... Эта его родня - они все деревенские, этакий прекрасный колхоз. А друзья у меня совсем другие - образованные, начитанные, в искусстве разбираются. Грядет большой юбилей мужа и придет созвать всех за общий стол, но я не представляю, что придется знакомить одних с другими - жутко стыдно( Как бы разрулить эту ситуацию - есть варианты?

Мирослава
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Сами познакомятся.

Гость
#2

Они же не уголовники в наколках, чтобы стыдно за них было. Нормальные люди поди. У меня тоже большинство родни кoлxoзники этакие, но мне за них не стыдно, я их люблю.

Гость
#3

а как же вы такая гламурная за колхозника замуж вышли?
как вариант: праздновать юбилей в два дня- первый для родни, второй-для друзей

Гость
#4

Согласна с вами. А если ваши друзья воспитанные люди, то они не станут судить людей из деревни. К тому же, даже у таких образованных наверняка если не родители, то уж деды были тоже из деревни.

Гость
#5

Вот проблемы у людей... Выпьют все перезнакомятся, ещё не известно кому за кого стыдно будет. Знаете как оно бывает...

Гость
#6
Гость

Согласна с вами. А если ваши друзья воспитанные люди, то они не станут судить людей из деревни. К тому же, даже у таких образованных наверняка если не родители, то уж деды были тоже из деревни.

То же самое хотела написать. Если и правда интеллигентные и воспитанные, то нос задирать не станут, а, если проявят высокомерие - значит не такие уж они воспитанные. Тот же колхоз, только под маской.

Гость
#7
Гость

Вот проблемы у людей... Выпьют все перезнакомятся, ещё не известно кому за кого стыдно будет. Знаете как оно бывает...

Вот уж точно, некоторые "образованные" ведут себя куда хуже колхозников.

Гость
#8
Гость

То же самое хотела написать. Если и правда интеллигентные и воспитанные, то нос задирать не станут, а, если проявят высокомерие - значит не такие уж они воспитанные. Тот же колхоз, только под маской.

+++++

+++++++++++++ Автор, похоже вам реально за друзей стоит беспокоиться. Или вы сама - деревня в маске?

Гость
#9

За то с "колхозниками" за добавкой идти не страшно. А "ботанов" гопники раком поставят. И охрана в Пятерочке шокером долбанет.

24
#10
Гость

За то с "колхозниками" за добавкой идти не страшно. А "ботанов" гопники раком поставят. И охрана в Пятерочке шокером долбанет.

axaxaxa

самый классный ответ!

Зоя
#11

И правда, как вы такая неземная интеллигенция в первом поколении с колхозником живете? Не стыдно за пост?

Гость
#12

Обычно делают два разных банкета в таких случаях - один для родни, другой для друзей. Общий можно сделать только в случае, если Вы уверены, что люди подберутся одного круга примерно, найдут общий язык.

Гость
#13
Зоя

И правда, как вы такая неземная интеллигенция в первом поколении с колхозником живете? Не стыдно за пост?

++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#14

думаете, у ваших друзей таких родственников нет?

Гость
#15

Мужа Вашего это волнует?

Гость
#16

Образованные и начитанные (если это действительно так) не станут демонстрировать свое превосходство и унижать других (простых) людей.

Гость
#17

Какой снобизм!А в лифте вас не укачивает?Ведь в нем ездят и пролетарии.

Гость
#18
Зоя

И правда, как вы такая неземная интеллигенция в первом поколении с колхозником живете? Не стыдно за пост?

да будет вам! куча народу вышла из деревень, обучилась и стала гораздо интеллегентнее своих родителей. Моя бабушка - 4 класса образования, все шестеро детей закончили школу, четверо выбрались в город и получили высшее образование. Мой папа - аж два.

Гормон роста
#19

если под интеллигентностью понимать качество характера, а не принадлежность "интеллигентской" профессии, то именно в деревнях и поселках найдёшь настоящих интеллигентов - глубоко порядочных, честных и приятных людей. Эти комплексы сидят у вас в голове, а проблемы реальной нет. Предупредите тамаду об этом нюансе и всё будет хорошо

Гость
#20
Мирослава

Cтыдно знакомить родственников мужа с друзьями.... Эта его родня - они все деревенские, этакий прекрасный колхоз. А друзья у меня совсем другие - образованные, начитанные, в искусстве разбираются. Грядет большой юбилей мужа и придет созвать всех за общий стол, но я не представляю, что придется знакомить одних с другими - жутко стыдно( Как бы разрулить эту ситуацию - есть варианты?

понимаю вас (( Моя деревенская родственница взахлеб рассказывала мне, как ей понравился фильм "Улыбка пересмешника", и воще не поняла ролик из инета про то, "почему надо выключать телефоны в самолете". Я как-то так прифигела от такого ее уровня (

Но я думаю, у вас вряд ли дойдет до такого общения родня ) ну будут кушать, выпивать, тостовать - может нормально все пройдет?

Гость
#21

Автор, однажды мы праздновали день рождения нашего сына. Пригласили друзей мужа с супругами и детьми и две семьи соседей с детьми. Друзья все образованные и воспитанные, а соседи эдакие простаки. После пятого тоста соседи захотели танцевать. Одна соседка разделась почти полностью и стала приставать к другу мужа. Мне было стыдно перед друзьями и неловко. Прекратил это безобразие мой муж, который сказал, что пора расходиться. Больше мы соседей в гости не приглашали. Друзья не вспоминают об этом. Иногда соседка забегает на чай, но выпить покрепче я не предлагаю.
Думайте, автор, думайте.

Гость
#22

"Эта его родня - они все деревенские, этакий прекрасный колхоз. А друзья у меня совсем другие - образованные, начитанные, в искусстве разбираются."

Автор, браво!
"этакий прекрасный колхоз" и "начитанные, в искусстве разбираются." ))))))))))))))))))

Мане от Моне отличат?

#23

если у Вас действительно воспитанные и умные и действительно друзья, то не должно быть стыдно.

Мирослава
#24
Bay

Сами познакомятся.

Это и будет цирк, стыд и позорище вселенского масштаба

Мирослава
#25
Гость

а как же вы такая гламурная за колхозника замуж вышли?как вариант: праздновать юбилей в два дня- первый для родни, второй-для друзей

Ну вот любовь приключилась, знаете как оно бывает. Но я же за него одного замуж шла, а не за весь колхоз!

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем