Гость
Статьи
Как не облажаться …

Как не облажаться перед ним?

Дело в том, что этим летом один молодой человек пригласил меня к себе погостить на недельку-вторую в другой город. Я не против и очень даже за, ибо общение идет легко и непринужденно, и мы строим планы на совместную поездку на море и т.д. Но но есть одно но...я боюсь, что облажаюсь, когда буду готовить. Готовить я умею так-сяк, что-то да могу. Но если я буду готовить каждый день, то что и как?! Дома готовить возможности практически нет, но имею представление о том, как делались блюда, что есть в холодильнике(дома готовит только бабушка, ибо свободное время нужно чем-то занимать.) А если я стану готовить на кухне, ко мне обратятся с претензией: "Тебе что, не хватает того, что есть в холодильнике? Не переводи продукты. Ешь, что есть".
Как быть? Я ведь могу перенервничать, и даже гречку сварить не вкусно!
Уверена, сейчас будет море негатива в мой адрес, но я вообще без понятия что делать с этим, прошу совета

Неумелая картошка
25 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Ну во-первых у вас есть интернет. там все рецепты подробно расписаны)
во вторых,парень что привереда большой? не нравится -не ешь, готовь сам)) можете вместе в конце концов что нить придумать,блинчики или можно тесто замесить,ВМЕСТЕ)))думаю вы недооцениваете себя,главное не нервничать и все пойдет как по маслу)

Гость
#2

Ерунда какая, сейчас есть интернет! Вот вместе в парнем и выбираете, что нравится обоим (исходя из имеющихся продуктов в доме). Ничего страшного, если признаетесь, что не профи в приготовлении борщей, вот как раз повод поучиться ))
Я в 22 года ушла к парню и вообще готовить не умела, побежала в магазин за книжками. И ничего, научилась )))

Гость
#3

Я сразу предупреждаю, что готовить не люблю, никого ещё это не остановило, замужем официально 2 раза была, сейчас в отношениях 4 года, все мои мужчины сами готовили, никогда по этому поводу не парилась.

Гость
#4

не готовь))
я летом еду к мч, в отпуск
сказала ему что готовить не умею. Он будет меня учить 😍 В этом нет ничего постыдного

Гость
#5

Я в 25 лет варила макароны и кинула их в холодную воду. Готовила у мч дома кстати. Первое время постоянно недоваривала что то, пересаливала или что то подгорало. Муж как то попросил сделать курицу на бутылке. Мне было 28 лет. В прошлом году. Я поставила ее в духовку и через 20 минут из нее повалил дым. Начал пригорать жир с курицы, который канал на протвень. Потом узнала что противень для этого посыпают солью или заливают водой. А недавно в первый раз в жизни решила печь шоколадный торт. С этого ржали все кому я это рассказывала. Я сама угорала. В торт забыла добавить МУКУ!!! Боже, что угодно но как не добавить муку???? Я заметила тесто, залила в форму и поставила в духовку. Через минут 20 заглянула посмотреть, а мой торт кипит как суп, с пузырями прям. Я его потом достала, он как месиво. Я ложкой взяла часть на тарелку, а он растекся. Муж ржал как ненормальный. Я еще не сразу поняла что упустила. Перечитывала рецепт. Замужем 4 года. Муж привык есть простые блюда

Гость
#6
Гость

Я в 25 лет варила макароны и кинула их в холодную воду. Готовила у мч дома кстати. Первое время постоянно недоваривала что то, пересаливала или что то подгорало. Муж как то попросил сделать курицу на бутылке. Мне было 28 лет. В прошлом году. Я поставила ее в духовку и через 20 минут из нее повалил дым. Начал пригорать жир с курицы, который канал на протвень. Потом узнала что противень для этого посыпают солью или заливают водой. А недавно в первый раз в жизни решила печь шоколадный торт. С этого ржали все кому я это рассказывала. Я сама угорала. В торт забыла добавить МУКУ!!! Боже, что угодно но как не добавить муку???? Я заметила тесто, залила в форму и поставила в духовку. Через минут 20 заглянула посмотреть, а мой торт кипит как суп, с пузырями прям. Я его потом достала, он как месиво. Я ложкой взяла часть на тарелку, а он растекся. Муж ржал как ненормальный. Я еще не сразу поняла что упустила. Перечитывала рецепт. Замужем 4 года. Муж привык есть простые блюда

кажется я от смеха весь жир растрясла)))

Гость
#7
Гость

кажется я от смеха весь жир растрясла)))

Я тоже была в гостях у парня . И вообще не готовила! Вы ведь первый раз видетесь) так что пусть он покажет своё гостеприимство и готовит вам сам)

Гость
#8
Гость

Я тоже была в гостях у парня . И вообще не готовила! Вы ведь первый раз видетесь) так что пусть он покажет своё гостеприимство и готовит вам сам)

Кстати да. Что он домохозяйку вызывает? Утром обычно едят йогурты, булочки, бутеры с чаем их особо готовить не надо. Днем наверняка гулять будете и будете обедать аутсайд, а вечером пусть в кафе ведет. А то что вы неделю дома сидеть будете? Я бы тогда лучше сама куда то поехала.

Мила
#9
Гость

Кстати да. Что он домохозяйку вызывает? Утром обычно едят йогурты, булочки, бутеры с чаем их особо готовить не надо. Днем наверняка гулять будете и будете обедать аутсайд, а вечером пусть в кафе ведет. А то что вы неделю дома сидеть будете? Я бы тогда лучше сама куда то поехала.

Все принимают завтрак по-разному! Например, мой муж Дима, с утра кушает тридцать пельменей. С двумя кусочками хлебушка. Плюс, чашечка кофе.

Гость
#10
Мила

Все принимают завтрак по-разному! Например, мой муж Дима, с утра кушает тридцать пельменей. С двумя кусочками хлебушка. Плюс, чашечка кофе.

Это муж! А в этом случае девушка едет к парню в гости. Она не жена ему и даже не сожитель) просто едет в гости отдохнуть) я тоже ездила в гости к парню, но ничего не готовила) парень две недели сам может и поухаживать за девушкой) тем более она сама к нему прмехала.

Гость
#11

научись готовить плов, борщ, курицу в духовке, котлеты, пюре, кашу варить, блинчики жарить и омлет. салат сумеешь нарезать.
на неделю-другую хватит.

Гость
#12

[quote="Гость"]


Это муж! А в этом случае девушка едет к парню в гости. Она не жена ему и даже не сожитель) просто едет в гости отдохнуть) я тоже ездила в гости к парню, но ничего не готовила) парень две недели сам может и поухаживать за девушкой) тем более она сама к нему прмехала. [/

Он её позвал в гости.

Гость
#13

Во-первых, парню ты готовить не обязана, ты в гости едешь, пусть о еде он позаботится. А то сразу все на свои плечи сваливаем, а потом пишем на форумах: смогу ли я его переделать?
Во-вторых, не будь безрукой и учись готовить.

Гость
#14

Что за бред вообще? Какая готовка в гостях? Он принимающая сторона, у плиты стоит он, это даже не обсуждается. В крайнем случае - вместе, но она только на подхвате. Девушки, вы своими руками лепите будущих мужей, на которых потом на вумане жалуетесь. НИКАКОЙ готовки, ясно вам? Вы думаете, парень оценит ваши старания и жертвы? Крепче станет любить? Нет и сто тысяч раз нет, этот прием не работает. Мгновенно из любимой девочки превратитесь в любимую кухарку. У мужиков мозг прошит с ошибками в области морали, они добро в свой адрес не понимают.

Гость
#15

научитесь, да и вообще к чему эта готовка, я когда начинала дружить предупреждала сразу что готовлю вкусно, но ненавижу это делать, зачем приучать вообще к готовке, разберетесь на месте, может там потребуется один бутерброд на завтрак, да ужины будут заказаны или кафе.Готовка она для семейных. Наготовитесь на всю жизнь

#16

Путь он сам готовит. Скажите, что не умеете.

Гость
#17
Гость

Я сразу предупреждаю, что готовить не люблю, никого ещё это не остановило, замужем официально 2 раза была, сейчас в отношениях 4 года, все мои мужчины сами готовили, никогда по этому поводу не парилась.

Никого не остановило, но и никого надолго не задержало))))). Ах да, вы же наверное сами всех бросаете, королева же

Гость
#18
Гость

Никого не остановило, но и никого надолго не задержало))))). Ах да, вы же наверное сами всех бросаете, королева же

Или работала на трёх работах . А мужики готовили )))

Гость
#19

Автор, не надо пытаться показать то, чем Вы на самом деле не являетесь. На случай, если придется готовить в гостях у парня, подстрахуйтесь: спишите, или скачайте заранее несколько простых рецептов. Чтоб они у Вас были при себе. И когда настанет момент готовки, то так и скажите: готовить не умею, потому что такой надобности никогда не возникало. Но приготовлю по рецепту, если что-то не получится, прошу не судить строго.) И, главное, всё это с улыбкой) Парень скорее всего подключится к готовке, и будет весело. А Ваша честность ему понравится еще больше. Удачи!)

HALT !
#20
Мила

Все принимают завтрак по-разному! Например, мой муж Дима, с утра кушает тридцать пельменей. С двумя кусочками хлебушка. Плюс, чашечка кофе.

Как официально-то )))
А почему именно 30-ть, а не 40, или 20-ть?
Вы пельмени считаете? )))

С.К.
#21
Неумелая картошка

Дело в том, что этим летом один молодой человек пригласил меня к себе погостить на недельку-вторую в другой город. Я не против и очень даже за, ибо общение идет легко и непринужденно, и мы строим планы на совместную поездку на море и т.д. Но но есть одно но...я боюсь, что облажаюсь, когда буду готовить. Готовить я умею так-сяк, что-то да могу. Но если я буду готовить каждый день, то что и как?! Дома готовить возможности практически нет, но имею представление о том, как делались блюда, что есть в холодильнике(дома готовит только бабушка, ибо свободное время нужно чем-то занимать.) А если я стану готовить на кухне, ко мне обратятся с претензией: "Тебе что, не хватает того, что есть в холодильнике? Не переводи продукты. Ешь, что есть". Как быть? Я ведь могу перенервничать, и даже гречку сварить не вкусно! Уверена, сейчас будет море негатива в мой адрес, но я вообще без понятия что делать с этим, прошу совета

Девушка, Вас зовут в гости или батрачить у него на кухне?))))
Я так понимаю, что он Вам еще даже не жених.

С.К.
#22
Гость

Я в 25 лет варила макароны и кинула их в холодную воду. Готовила у мч дома кстати. Первое время постоянно недоваривала что то, пересаливала или что то подгорало. Муж как то попросил сделать курицу на бутылке. Мне было 28 лет. В прошлом году. Я поставила ее в духовку и через 20 минут из нее повалил дым. Начал пригорать жир с курицы, который канал на протвень. Потом узнала что противень для этого посыпают солью или заливают водой. А недавно в первый раз в жизни решила печь шоколадный торт. С этого ржали все кому я это рассказывала. Я сама угорала. В торт забыла добавить МУКУ!!! Боже, что угодно но как не добавить муку???? Я заметила тесто, залила в форму и поставила в духовку. Через минут 20 заглянула посмотреть, а мой торт кипит как суп, с пузырями прям. Я его потом достала, он как месиво. Я ложкой взяла часть на тарелку, а он растекся. Муж ржал как ненормальный. Я еще не сразу поняла что упустила. Перечитывала рецепт. Замужем 4 года. Муж привык есть простые блюда

Простые блюда как раз полезные. А всякое месиво-бесиво вредно!
Бог дал нам пищу, а дьявол - кулинара!

Натали
#23

Я когда к парню в гости прихожу, то он мне даже вилку за собой не разрешает помыть. Кушать сам готовит, убирает и т д..

Гость
#24

Автор, у вас есть еще время! Советую вам сайт, мой любимый, я открыла его для себя уже давно, лет 5 назад. Там рецепты из доступных продуктов, фотографии, пошагово объясняется, что и за чем. Я теперь Настеньке Скрипкиной доверяю полностью. Все, что готовила по этим рецептам - все получается. Муж теперь в восторге, говорит "ты моя рукодельница". Свекры у нас далеко живут, редко к ним ездим - так вот там я тоже марку держу. Ей правда не говорю, откуда все, она думает что меня так мама приучила. Посмотрите, попробуйте.
http://www.say7.info/ - кулинарные рецепты от Анастасии Скрипкиной. Вот завтра посмотрите, а потом отпишитесь понравилось или нет. Мне даже интересно. У меня сестренки нет, так что рада буду вам помочь от души, как младшей сестренке.

Гость
#25
С.К.

Девушка, Вас зовут в гости или батрачить у него на кухне?))))Я так понимаю, что он Вам еще даже не жених.

Батрачить не надо, конечно. Но пару раз удивить и порадовать - парень это оценит. Мы с будущим мужем тоже начинали только с макарон и яичницы, жили в одном студенческом общежитии. Правда, на старый Новый год я приготовила селедку под шубой, мама подробно надиктовала и я все записала. У нас была студенческая вечеринка в нашей комнате, всем понравилось, а мой парень (будущий муж) сказал, что я волшебница, умница. Гордился так, будто я защитила диссертацию! И теперь очень любит, я всегда на праздники готовлю, вспоминаем наши золотые годы.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем