Гость
Статьи
Мужу все равно, будут …

Мужу все равно, будут ли у нас дети.

Я не могу решиться на детей из-за сомнений мужа. Я хочу, у меня уже и возраст, если честно, поджимает, а он все ни да, ни нет. Он мне сегодня сказал - как ты решишь, так и сделаем. Хочешь ребенка - рожай. Но особого энтузиазма у него не наблюдается. Мне тоже не хочется вешать на другого человека такую отвественность, как ребенок, если этого хочу только я. Хотелось бы, чтобы у ребенка был отец, который бы его хотел, ждал, хотел бы с ним заниматься. И эта его нерешительность меня раздражает. Если честно, не была-бы замужем, родила бы от донора. А так, с мужем, даже не хочу. Может, посоветуете что-нибудь?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ксю
#1

рожайте,чего тут раздумывать,муж ведь не против.а потом с увидит своего малыша и будет счастлив

Гость
#2

Если мужчина женщину любитт, то он хочет детей от неё.
А когда его заставляют жениться, то реакция бывает как у вашего несчастного.

Гость
#3
Гость

Если мужчина женщину любитт, то он хочет детей от неё.А когда его заставляют жениться, то реакция бывает как у вашего несчастного.

Заставляют как раз пузом.

Автор
#4
Гость

Если мужчина женщину любитт, то он хочет детей от неё.А когда его заставляют жениться, то реакция бывает как у вашего несчастного.

Да нет, никто его не заставлял. Я тоже думаю, что от любимой женщины хотят ребенка, а тут такая ситуация. Мы со студенчества с ним вместе. Он всем доволен, просто не хочет детей. А я не хочу играть в рулетку - вдруг он не будет потом в восторге от отцовства.

Гость
#5

Радуйтесь, не надо рожать-мучаться.

Гость
#6

У меня было примерно так же. Вместе со студенчества. Лет в 27-28 мне захотелось ребёнка. Он тоже говорил, мол, да, надо, но не было особого энтузиазма от него. Пару раз проскальзывало что-то вроде "а как же мы будем его растить", "а как мы будем жить". Не придала этому значения. Подумала, естественный страх чего-то нового. Родила. В беременность никакой заботы. После рождения - тоже без рвения. не могу сказать, что совсем не помогает, но практически все на мне, что касается ребёнка. Помощь сам никогда не предложит, пока не начну предъявлять претензии(( жалею, что не увидела этого до беременности. Точнее, не хотела видеть, правильнее сказать

Солнышко из Питера
#7

никто не рад отцовству, так как они вообще не представляют ЧТО это такое. им пофигу так как это не им мучиться 16 часов в первый раз или лежать на полостной операции кесарево. Его просто будет волновать отчего он не высыпается теперь, а вы зеленая такая будете как сомнамбула первые 3 года.

так что пообщайтесь в реале с парами сначала сама, а потом уже с мужем, чтоб его подготовить морально. немаловажный фактор - ЕГО мама. Она сможет на него поднажать. Иначе ваше унылое г...но простите превратиться в отплытие в неизвестном направлении типа - ну ты же сама хотела ребенка, теперь и воспитывай его 20 лет ближайшие)))))

сорри если огорчила. короче приучайте его к мысли о ребенке заранее. это отдельная работа.

Гость
#8

ну откуда всегда такая уверенность и категоричные заявления "от любимой/любимого обязательно хотят", ну вот прямо каждому человеку на земле в голову влезли и проверили, что он да, от любимого партнера будет хотеть. Все разные, любовь тоже разная у всех, и желания, и представления о детях, и приоритеты. Но всем удобно ярлыки вешать. В случае с детьми все равно решающая роль у женщины, у нее и решающий голос, и ответственность надо понимать, что тоже будет ее в основном. Если в голове это понимание есть, то женщина сделает для себя правильный выбор, именно такой, какой она хочет и с которым потом будет жить, тут ответственность на другого не переложишь. Если желание такое критичное, что даже от донора готова, значит все равно - будет муж или нет, будет помогать или нет, ну тогда автор ничем не рискует - рожает от мужа и дальше по ситуации, любой расклад устроить должен. Если важна полноценная семья, то нужно сначала убедиться, что это именно она и есть.

няшка...
#9

ой автор, не заморачивайтесь так, хотите рожайте! Вот я..родила в браке, муж хотел, радовался...столько счастья было....и что дальше......ребенком не занимается, мне не помогает с ребенком, ему лучше пойти посуду помыть чем с ребенком поиграть...вот вам и дикое желание

Автор
#10
Гость

ну откуда всегда такая уверенность и категоричные заявления "от любимой/любимого обязательно хотят", ну вот прямо каждому человеку на земле в голову влезли и проверили, что он да, от любимого партнера будет хотеть. Все разные, любовь тоже разная у всех, и желания, и представления о детях, и приоритеты. Но всем удобно ярлыки вешать. В случае с детьми все равно решающая роль у женщины, у нее и решающий голос, и ответственность надо понимать, что тоже будет ее в основном. Если в голове это понимание есть, то женщина сделает для себя правильный выбор, именно такой, какой она хочет и с которым потом будет жить, тут ответственность на другого не переложишь. Если желание такое критичное, что даже от донора готова, значит все равно - будет муж или нет, будет помогать или нет, ну тогда автор ничем не рискует - рожает от мужа и дальше по ситуации, любой расклад устроить должен. Если важна полноценная семья, то нужно сначала убедиться, что это именно она и есть.

Моя проблема в его неопределенности, не хочу иметь ожиданий, а потом видеть, как он тяготится отцовством. Рожать одной - там хоть сразу знаешь, что расчитываешь на себя. Я, конечно, отчасти от обиды так думаю - вот уйду и рожу одна. Особенно когда смотрю на друзей, где мужья детей хотят и ждут, знаю, что неправильно сравнивать, но все равно сравниваю.

Гость
#11
Солнышко из Питера

никто не рад отцовству, так как они вообще не представляют ЧТО это такое. им пофигу так как это не им мучиться 16 часов в первый раз или лежать на полостной операции кесарево. Его просто будет волновать отчего он не высыпается теперь, а вы зеленая такая будете как сомнамбула первые 3 года. так что пообщайтесь в реале с парами сначала сама, а потом уже с мужем, чтоб его подготовить морально. немаловажный фактор - ЕГО мама. Она сможет на него поднажать. Иначе ваше унылое г...но простите превратиться в отплытие в неизвестном направлении типа - ну ты же сама хотела ребенка, теперь и воспитывай его 20 лет ближайшие)))))сорри если огорчила. короче приучайте его к мысли о ребенке заранее. это отдельная работа.

Вы, простите, о слабoумном пишете? Нормальные взрослые люди прекрасно понимают, что есть дети, и как они появляются. На дворе 21 век, и социум в окружении.

Гость
#12
Автор

Моя проблема в его неопределенности, не хочу иметь ожиданий, а потом видеть, как он тяготится отцовством. Рожать одной - там хоть сразу знаешь, что расчитываешь на себя. Я, конечно, отчасти от обиды так думаю - вот уйду и рожу одна. Особенно когда смотрю на друзей, где мужья детей хотят и ждут, знаю, что неправильно сравнивать, но все равно сравниваю.

Ребенок должен быть желанным. Точка.
О том, сколько будет в семье детей и когда они будут рождены, решается до свадьбы. Это один из важнейших аспектов при решении, создавать ли семью.

Гость
#13

Планировано плодить безотцовщину - скотство по отношению к своему ребенку.
Потом он будет сравнивать свое положение с полными семьями. И это гораздо хуже ваших сравнений с друзьями.
Не жалко ребенка совсем?

Автор
#14
Гость

Ребенок должен быть желанным. Точка.О том, сколько будет в семье детей и когда они будут рождены, решается до свадьбы. Это один из важнейших аспектов при решении, создавать ли семью.

Не всегда все так просто и понятно. Мы поженились очень рано, тогда еще даже не говорили об этом, так, решили, что когда будем готовы, подумаем о детях. Я думаю, мы не одни такие.

Son-sonya
#15
Гость

ну откуда всегда такая уверенность и категоричные заявления "от любимой/любимого обязательно хотят", ну вот прямо каждому человеку на земле в голову влезли и проверили, что он да, от любимого партнера будет хотеть. Все разные, любовь тоже разная у всех, и желания, и представления о детях, и приоритеты. Но всем удобно ярлыки вешать. В случае с детьми все равно решающая роль у женщины, у нее и решающий голос, и ответственность надо понимать, что тоже будет ее в основном. Если в голове это понимание есть, то женщина сделает для себя правильный выбор, именно такой, какой она хочет и с которым потом будет жить, тут ответственность на другого не переложишь. Если желание такое критичное, что даже от донора готова, значит все равно - будет муж или нет, будет помогать или нет, ну тогда автор ничем не рискует - рожает от мужа и дальше по ситуации, любой расклад устроить должен. Если важна полноценная семья, то нужно сначала убедиться, что это именно она и есть.

Абсолютно с вами согласна. Очень здравое мнение.

Рина
#16
Автор

Не всегда все так просто и понятно. Мы поженились очень рано, тогда еще даже не говорили об этом, так, решили, что когда будем готовы, подумаем о детях. Я думаю, мы не одни такие.

Автор, вы выросли для того, чтобы создать семью. Но слишком были маленькими, чтобы обсудить дальнейшие планы. Вот это как? Значит нет у вас семьи, вы просто игрались.

Солнышко из Питера
#17

ой как я люблю вуман за этот детский сад категоричный. а вы вообще в курсе барышни, что по некоторым вопросам люди МЕНЯЮТСЯ к определнному возрасту?
девушка резоннно задает вопрос так как ее время пришло рожать. А мч захочет детей когда в 60 ему некуому будет подать пресловутый стаканчик воды. Плавали-знаем

Хотите совет? Рожайте! Рожайте как для себя и морально к этому будете готовы. А нас не европейские мужчины они не видели как дедушки любовно играют с детьми и папы гоняют коляски и забирают дететй из сада.

У меня в классе из 30 человек было 2 многодетных семьи и семей навреное 5 полным родителей а все остальные безотцовщина

А богатые? Да они просто усылают их в интернаты зарубежные и все НО не занимаются воспитанием передачи навыков умений преемственности семейных ценностей

Тока сегодня см видео про итальянцев что ВСЯ семья собирается за столом и ждет пока доготовиться паста. И так каждый день! Десятилениями! Поколениями!

Гость
#18
Гость

Планировано плодить безотцовщину - скотство по отношению к своему ребенку.Потом он будет сравнивать свое положение с полными семьями. И это гораздо хуже ваших сравнений с друзьями.Не жалко ребенка совсем?

+1000

Гость
#19

Женщина рожает для себя, автор. И никакую ответственность вы ни на кого никогда ПОВЕСИТЬ не сможете. Ответственность берут на себя добровольно. Вот вы хотите, вы и берите ответственность на себя. А не берете - значит не очень хотите, иначе бы уже давно родили.

Гость
#20
Автор

Моя проблема в его неопределенности, не хочу иметь ожиданий, а потом видеть, как он тяготится отцовством. Рожать одной - там хоть сразу знаешь, что расчитываешь на себя. Я, конечно, отчасти от обиды так думаю - вот уйду и рожу одна. Особенно когда смотрю на друзей, где мужья детей хотят и ждут, знаю, что неправильно сравнивать, но все равно сравниваю.

Какой то инфантилизм. Знаю парочку урродов, которые аж ссаллись, как детей просили, а потом бросили. Это тоже не редкость.

Гость
#21

Вам надо мужа, для которого вы прежде всего будете свиноматкой? Который бросит вас в случае бесплодия?
Муж вами дорожит, боится потерять. Иначе просто встал бы в позу: никаких детей, еще не время и бла-бла-бла...
Чем недовольны?
Причин не полюбить ребенка у него нет... Разве только если вы сильно пострадаете при родах.

Гость
#23

В современном обществе принято заводить детей. Поэтому обсуждать до свадьбы это странно. Обсуждать или предупреждать надо, если детей не планируешь - вот об этом сказать надо.

Гость
#24

А почему у него должен наблюдаться энтузиазм? Он же не царь или король, кому нужно престол передавать наследнику, и не миллиардер, которому надо непременно деньги сыну передать. Понимает, что ребенок принесет кучу проблем, вот и нет энтузиазма. У вас, автор, его тоже нет, и не надо вам рожать, живите так.

Гость
#25
Автор

Я, конечно, отчасти от обиды так думаю - вот уйду и рожу одна. Особенно когда смотрю на друзей, где мужья детей хотят и ждут, знаю, что неправильно сравнивать, но все равно сравниваю.

Это вообще бред. Зачем? Потом вешаться побежите или в окно прыгать с этим ребенком на руках от безысходности бытия.

Гость
#27

Цыганов был не против 7,а толку-то.В нашей стране женщина рожает для себя и должна рассчитывать только на себя.Мне кажется вы и сами не готовы

Катя
#28

Мне бы так, мой очень хочет, а бы подождала еще.

Гость
#31
Гость

Если мужчина женщину любитт, то он хочет детей от неё.А когда его заставляют жениться, то реакция бывает как у вашего несчастного.

Большего бреда не слышала.Любить- значит захотеть увидеть бабу с пузцом, с рвотой по утрам, разорванной писей и потом слушать вопли по утрам младенца?
Прямо величайшее проявление Любви.
Вы бы думали прежде, чем свой бред нести.
Наслушаются там мнений разных авторитетов, чье мнение не стоит и ломаного гроша и транслируют свою чушь.
По сторонам оглянитесь и соотнесите, всегда ли так.

Гость
#32
Гость

Если мужчина женщину любитт, то он хочет детей от неё.А когда его заставляют жениться, то реакция бывает как у вашего несчастного.

+100500. Сделаете ребёнка - он сбежит.

Гость
#33

У моей подруги муж вообще не хотел ребенка, жили лет 10. Она все-таки родила. Он от этого дитя не отходит, с рук не выпускает, памперсы меняет накупил кучу примочек ценой в автомобиль. Взял отпуск 2 недельный, чтоб "видеть как растет". Ребенку полгода этот папаша не надышится. Ночью встает, короче все в шоке.

Гость
#34

У моего мужа был ребенок от 1 брака. Когда он женился на мне, для него вопрос детей не стоял. Будет - хорошо, нет - тоже хорошо, сама решай. Я родила. Ребенку уже 11 лет. Носится он с ней как дурень со ступой. Постоянно проводит время, занимается, балует, она для него - главный человек в жизни. Вот до такой степени, что говорят - ТАК любить нельзя. Вообще, мой опыт показывает, что те мужики, которые "хочу ребенка, срочно рожай" потом ограничиваются в лучшем случае 10 минутами в день и материальным обеспечением. Им нужен факт наличия ребенка, а самим ребенком занимается кто угодно, но не папа. Так что равнодушие вашего мужа совсем не показатель, он не знает что это такое, а видеть других со стороны - то совсем не одно и тоже

Гость
#35
Солнышко из Питера

А нас не европейские мужчины они не видели как дедушки любовно играют с детьми и папы гоняют коляски и забирают дететй из сада. Тока сегодня см видео про итальянцев что ВСЯ семья собирается за столом и ждет пока доготовиться паста. И так каждый день! Десятилениями! Поколениями!

Чё ты всё на русских гонишь, Крокодил Питерский?!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы