Гость
Статьи
Как уговорить женщину …

Как уговорить женщину переехать

Добрый вечер! Помогите советом.Ситуация:
муж-жена, 20 лет в браке. Старшая дочь переехала в другой город. Младшей остался последний класс школы перед поступлением, тоже планирует уезжать. Жена умерла.
Мужчина знакомится и начинает общаться-встречаться с женщиной из другого города, где он бывает каждое лето. Соответственно, видятся они только летом и периодически среди года пересекаются в "левых" городах. Территориально ОЧЕНЬ далеко друг от друга находятся. Женщина замужем, но с мужем не живет. У нее есть дочь (живет отдельно) и сын (ему около 18), а также старенькие родители. Мужчина зовет ее переехать к нему. Она не соглашается,мотивируя это: во-первых, родителями, которых не может бросить; во-вторых, сыном, с которым все время что-то приключается (драки, права отобрали).
Как вы думаете,что посоветовать мужчине в этой ситуации? К женщине он относится хорошо,хочет жить с ней вместе.
(Если не очень понятно написано, спрашивайте,я поясню)
Заранее спасибо за советы.

Октавия
49 ответов
Последний — Перейти
Пьяная_вишня
#3

ниче не поняла, а вы кто?

Гость
#5
Октавия

Просьба закрыть тему!Пожалуй я сама разберусь.

госпади, тут полно троллей, а вы после комментария самого безобидного тролля, обиделись и фыркнули) я так понимаю вы его дочь?

Гость
#6

А что тут советовать? Она переезжать не хочет.

Гость
#7
Гость

госпади, тут полно троллей, а вы после комментария самого безобидного тролля, обиделись и фыркнули) я так понимаю вы его дочь?

Это не автор, это тролище.

Гость
#8

Я бы тоже не переехала.

Октавия
#9

"2. Октавия | 29.03.2016, 21:16:10 [2316302381]
Просьба закрыть тему!
Пожалуй я сама разберусь."

Это не мой комментарий.

Да,дочь.

Спрашивает совета у меня, не знаю, что сказать.

8. Гость, а почему бы Вы не переехали?

Октавия
#10
Пьяная_вишня

ниче не поняла, а вы кто?

Дочь.

Октавия
#11
Гость

госпади, тут полно троллей, а вы после комментария самого безобидного тролля, обиделись и фыркнули) я так понимаю вы его дочь?

Да,дочь. Тот комментарий был не от меня

Октавия
#12
Гость

А что тут советовать? Она переезжать не хочет.

Просят совет, как быть

Октавия
#13
Гость

Я бы тоже не переехала.

А почему бы Вы не переехали?

Гость
#14
Октавия

"8. Гость, а почему бы Вы не переехали?

Потому что мужичок ищет себе сиделку и уборщицу. А женщине, конечно, приятнее за своими ухаживать, чем за чужими.

Гость
#15
Гость

Потому что мужичок ищет себе сиделку и уборщицу. А женщине, конечно, приятнее за своими ухаживать, чем за чужими.

Вот вам Октавия, и ответ.

Октавия
#16
Гость

Потому что мужичок ищет себе сиделку и уборщицу. А женщине, конечно, приятнее за своими ухаживать, чем за чужими.

То есть, ее, в принципе, могут устраивать отношения, при которых они просто пересекаются иногда без совместного быта?
Спасибо)

Октавия
#17
Гость

Вот вам Октавия, и ответ.

Спасибо

Гость
#18

у нее в том городе больше "якорей", которые её привязали к месту.Может им подождать выпуска младшей дочери и переезжать ему?

Октавия
#19
Гость

Потому что мужичок ищет себе сиделку и уборщицу. А женщине, конечно, приятнее за своими ухаживать, чем за чужими.

Еще к Вам вопрос: А если предположить, что они будут вместе старость встречать? Она ведь тоже одна получается?

Октавия
#20
Гость

у нее в том городе больше "якорей", которые её привязали к месту.Может им подождать выпуска младшей дочери и переезжать ему?

Спасибо за совет. Но у него там работа, а в ее городе совсем работы нет.
Но родителей она вряд ли оставит, конечно...
Я предложила повторить предложение о переезде ей после выпуска сестры, может, ее смущает наличие взрослого ребенка?

Бяка-бука
#21
Октавия

Просят совет, как быть

Легко. Надо всего лишь 1) нанять ее старикам помощь по дому / сиделку, 2) пообещать ей (и положить соответствующую сумму на ее счет в банке), что, в случае малейшей необходимости, она сможет поехать навестить родителей, 3) забрать ее сына в свой город и "поступить" его в хорошее место, 4) если женщина работает, то подыскать ей хорошую работу со свободным графиком (чтобы без проблем навещать родителей) в своем городе. Всего-то навсего.

А если он не может обеспечить всего вышеперечисленного, пусть уважает решение женщины. Для нее родители и дети важнее какого-то мужчинки, с которым она периодически встречается для приятного времяпрепровождения.

Бяка-бука
#22
Октавия

То есть, ее, в принципе, могут устраивать отношения, при которых они просто пересекаются иногда без совместного быта? Спасибо)

Вы стебетесь? Такие отношения - самый лучший и самый выгодный вариант. Кроме, конечно, того, который я расписала постом выше.

Гость
#23
Октавия

Еще к Вам вопрос: А если предположить, что они будут вместе старость встречать? Она ведь тоже одна получается?

У нее же родители есть. Пусть ждет, когда они умрут ))) И сын дурачок, матери таких не бросают.
Предложите ему к ней переехать. Устроиться на работу, решать ее проблемы. Он в обморок упадет же, зачем это ему?

Гость
#24
Октавия

Спасибо за совет. Но у него там работа, а в ее городе совсем работы нет. Но родителей она вряд ли оставит, конечно... Я предложила повторить предложение о переезде ей после выпуска сестры, может, ее смущает наличие взрослого ребенка?

Ха-ха. Дочка не оставляет надежд сэкономить папеньке на сиделке.

Октавия
#25
Бяка-бука

Легко. Надо всего лишь 1) нанять ее старикам помощь по дому / сиделку, 2) пообещать ей (и положить соответствующую сумму на ее счет в банке), что, в случае малейшей необходимости, она сможет поехать навестить родителей, 3) забрать ее сына в свой город и "поступить" его в хорошее место, 4) если женщина работает, то подыскать ей хорошую работу со свободным графиком (чтобы без проблем навещать родителей) в своем городе. Всего-то навсего. А если он не может обеспечить всего вышеперечисленного, пусть уважает решение женщины. Для нее родители и дети важнее какого-то мужчинки, с которым она периодически встречается для приятного времяпрепровождения.

Спасибо)
1-2- предложу;
3 - он предложил устроить сына в своем городе, она вроде отказалась, правда, я не очень поняла ее аргументацию;
4- тут будет проблематично из-за расстояний, они очень далеко находятся. Хотя тоже скажу)

Октавия
#26
Бяка-бука

Вы стебетесь? Такие отношения - самый лучший и самый выгодный вариант. Кроме, конечно, того, который я расписала постом выше.

Да нет, не стебусь, пытаюсь понять. Спасибо

Октавия
#27
Гость

У нее же родители есть. Пусть ждет, когда они умрут ))) И сын дурачок, матери таких не бросают.Предложите ему к ней переехать. Устроиться на работу, решать ее проблемы. Он в обморок упадет же, зачем это ему?

Да, этот вариант тоже обсудили, как ни цинично бы звучало)
Он не переедет из-за работы, по крайней мере, пока.
Спасибо)

Октавия
#28
Гость

Ха-ха. Дочка не оставляет надежд сэкономить папеньке на сиделке.

Вы знаете, о сиделках пока как-то не думала. Просто не хотелось бы, чтобы человек один был в старости.

Гость
#29

Октавия, а почему мужчина не может переехать в город, где живет женщина?

Октавия
#30
Гость

Октавия, а почему мужчина не может переехать в город, где живет женщина?

В его городе у него есть работа, в ее городе с работой вообще не очень хорошо, а по его сфере деятельности вообще нет ничего, к сожалению.

Гость
#31

Автор я тоже никуда не поехала.При этом не поехала жить к новому мужу. Расписались и теперь у нас гостевой брак. Он из России я -нет. Зовет меня к себе насовсем. У меня взрослые дети , самостоятельные. Но вот меня переклинило ... не хочу менять жизнь, вернее боюсь. Я не верю мужчинам . Большинство -предают при первой же возможности. И что потом? Лишусь работы здесь, нормальной пенсии в будущем ? Ради чего? Неее...мне гостевой брак удобнее.

Октавия
#32
Гость

Автор я тоже никуда не поехала.При этом не поехала жить к новому мужу. Расписались и теперь у нас гостевой брак. Он из России я -нет. Зовет меня к себе насовсем. У меня взрослые дети , самостоятельные. Но вот меня переклинило ... не хочу менять жизнь, вернее боюсь. Я не верю мужчинам . Большинство -предают при первой же возможности. И что потом? Лишусь работы здесь, нормальной пенсии в будущем ? Ради чего? Неее...мне гостевой брак удобнее.

Да, действительно... Поняла Вашу точку зрения, спасибо. Может, и у нее такие же мысли.

Гость
#33
Октавия

К женщине он относится хорошо,хочет жить с ней вместе.

еще бы он не хотел. но раз настругали оба детей, будьте добры поднять

Гость
#34
Октавия

В его городе у него есть работа, в ее городе с работой вообще не очень хорошо, а по его сфере деятельности вообще нет ничего, к сожалению.

Вы думаете о его работе, но не думаете о ее работе. А ей еще родителей содержать.
Почему она должна рисковать всем, а он ничем?

Гость
#35

А мне нравится, что Вы так за отца печетесь )))
Но тут понятно, что любой переезд, да еще и когда нужно все бросить - это риск. И взрослой женщине он уже не нужен, такой экстрим. Как, впрочем, и взамуж...
Папе бы поближе подыскать женщину, на хороших мужиков всегда спрос есть.

DD
#36
Бяка-бука

Легко. Надо всего лишь 1) нанять ее старикам помощь по дому / сиделку, 2) пообещать ей (и положить соответствующую сумму на ее счет в банке), что, в случае малейшей необходимости, она сможет поехать навестить родителей, 3) забрать ее сына в свой город и "поступить" его в хорошее место, 4) если женщина работает, то подыскать ей хорошую работу со свободным графиком (чтобы без проблем навещать родителей) в своем городе.

5) Вырезать себе серце и бросить к ногам лябимой.
Вот теперь красиво получилось.

Гость
#37
Бяка-бука

Легко. Надо всего лишь 1) нанять ее старикам помощь по дому / сиделку, 2) пообещать ей (и положить соответствующую сумму на ее счет в банке), что, в случае малейшей необходимости, она сможет поехать навестить родителей, 3) забрать ее сына в свой город и "поступить" его в хорошее место, 4) если женщина работает, то подыскать ей хорошую работу со свободным графиком (чтобы без проблем навещать родителей) в своем городе. Всего-то навсего. А если он не может обеспечить всего вышеперечисленного, пусть уважает решение женщины. Для нее родители и дети важнее какого-то мужчинки, с которым она периодически встречается для приятного времяпрепровождения.

Ой-ой ,вы меня развеселили, не проще ли ему при таком раскладе найти женщину в своём городе с одним ребёнком, а то и вовсе без детей? Вообще с чего бы он ей столько всего обязан?

мышь+
#38
Гость

Ой-ой ,вы меня развеселили, не проще ли ему при таком раскладе найти женщину в своём городе с одним ребёнком, а то и вовсе без детей? Вообще с чего бы он ей столько всего обязан?

За удовольствие нужно платить. Компенсировать причиняемые неудобства в т.ч.

Гость
#39
мышь+

За удовольствие нужно платить. Компенсировать причиняемые неудобства в т.ч.

Размечтались Такие подарки молоденьким содержанкам делают или верным боевым подругам.

Бяка-бука
#40
Гость

Ой-ой ,вы меня развеселили, не проще ли ему при таком раскладе найти женщину в своём городе с одним ребёнком, а то и вовсе без детей? Вообще с чего бы он ей столько всего обязан?

Проще, конечно, найти женщину в своем городе. Не знаю, почему он этого не сделает. Но если уж он хочет, чтобы человек ради него сорвался с насиженного места, оставил пожилых родителей - надо как-то компенсировать все эти риски и неудобства.

Бяка-бука
#41
Гость

Размечтались Такие подарки молоденьким содержанкам делают или верным боевым подругам.

Размечтался в данном случае папа автора темы )))). Женщина-то к нему совсем не рвется, вы не заметили?

Октавия
#42
Гость

еще бы он не хотел. но раз настругали оба детей, будьте добры поднять

Поднимать-то осталось ее сына, по большому счет)

Октавия
#43
Гость

Вы думаете о его работе, но не думаете о ее работе. А ей еще родителей содержать.Почему она должна рисковать всем, а он ничем?

Логично, соглашусь, спасибо.

Октавия
#44
Гость

А мне нравится, что Вы так за отца печетесь )))Но тут понятно, что любой переезд, да еще и когда нужно все бросить - это риск. И взрослой женщине он уже не нужен, такой экстрим. Как, впрочем, и взамуж... Папе бы поближе подыскать женщину, на хороших мужиков всегда спрос есть.

Спасибо) Не получается в своем городе, увы...

Октавия
#45
DD

5) Вырезать себе серце и бросить к ногам лябимой.Вот теперь красиво получилось.

Гость

Ой-ой ,вы меня развеселили, не проще ли ему при таком раскладе найти женщину в своём городе с одним ребёнком, а то и вовсе без детей? Вообще с чего бы он ей столько всего обязан?

Да не, комментарии-то по сути верные, учитывая что ей придется все бросить при переезде.

Октавия
#46
мышь+

За удовольствие нужно платить. Компенсировать причиняемые неудобства в т.ч.

Бяка-бука

Проще, конечно, найти женщину в своем городе. Не знаю, почему он этого не сделает. Но если уж он хочет, чтобы человек ради него сорвался с насиженного места, оставил пожилых родителей - надо как-то компенсировать все эти риски и неудобства.

Согласна...

Октавия
#47
Гость

Размечтались Такие подарки молоденьким содержанкам делают или верным боевым подругам.

Ну или женщине, с которой хочешь запланировать совместное будущее))

Октавия
#48
Бяка-бука

Размечтался в данном случае папа автора темы )))). Женщина-то к нему совсем не рвется, вы не заметили?

М-да уж, не рвется... Я теперь понимаю, почему. Остался вопрос, как ему это донести =)

Гость
#49

Тетка конечно *****, что отказывается от возможно последнего мужика в своей жизни. Или наоборот дофига умная и самодостаточная. Не суть.
А суть в том, что если б она хотела и у них реально бы там чувства были и все такое, ее ничего б не остановило, никакие родители и великовозрастный сынок.
А батя ваш тетеньку найдет другую легко, за мужиков вообще не надо волноваться в этом плане, столько разведенок вокруг, передерутся

Октавия
#50
Гость

Тетка конечно *****, что отказывается от возможно последнего мужика в своей жизни. Или наоборот дофига умная и самодостаточная. Не суть. А суть в том, что если б она хотела и у них реально бы там чувства были и все такое, ее ничего б не остановило, никакие родители и великовозрастный сынок.А батя ваш тетеньку найдет другую легко, за мужиков вообще не надо волноваться в этом плане, столько разведенок вокруг, передерутся

Может, и так. Сами, в общем, разберутся))) Спасибо)