Гость
Статьи
Что делать с отцом?

Что делать с отцом?

Добрый вечер!
Мой отец алкоголик. Неоднократно типа кодировался, чтоб от него отстали, но не надолго, и допился сейчас до того, что стал очень пьяным садиться за руль и ездить по городу. Зачем, куда не понятно, дома никто уже не запрещает ему пить.
В общем, меня эта ситуация сильно напрягает. Я сама водитель и считаю, что все выпившие за рулем, не говоря уже о пьяных - убийцы и у них нужно отнимать машины/права и садить в тюрьму. Недавно выяснила как анонимно можно сообщить в полицию про пьяного за рулем.
Но он мой отец и что то меня останавливает каждый раз. Я понимаю, что при очередной поездке он может сделать много беды посторонним ни в чем не виноватым людям.
Я окончательно запуталась и не могу принять решения. Понятно, что в результате я поступлю так, как решу со своей совестью, но хотелось бы и взгляда со стороны при принятии этого решения.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

спрячь права, сломай машину, свяжи отца. вариантов масса. только вначале реши в каком виде тебе отец нужен - в гробу, или живой но без машины.

Гость
#2

надо сообщать:(

Автор
#3
Lita

спрячь права, сломай машину, свяжи отца. вариантов масса. только вначале реши в каком виде тебе отец нужен - в гробу, или живой но без машины.

Права прятала, вообще не вспоминал, что они нужны, ездил без прав, машину поломать - это как? тормоза перерезать? колесо спустить - это тоже не сработало. Связать его - это даже смешно. Про варианты я уже подумала, сдать его копам - единственный адекватный и реально реализуемый для меня сейчас. Вот, пытаюсь в этом решении и созреть.

Автор
#4
Гость

надо сообщать:(

понимаю...в последний момент не могу. Павликом Морозовым себя чувствую, что ли.

Гость
#5

Сообщайте обязательно. Никакой Вы не Павлик Морозов, это отец у Вас инфантильный безответственный алкоголик. Собъет он кого-нибудь, не дай Бог, насмерть - сами себе потом не простите.

Катрин
#6

Пора привлекать друзей, семью. Полиция не поможет, только себя возненавидите. Здесь нужен индивидуальный пожход. Ведь ваш отец - не преступник, а только потенциальный.

Гость
#7
Автор

понимаю...в последний момент не могу. Павликом Морозовым себя чувствую, что ли.

Автор, да Павлик Морозов всего лишь несчастный мальчик, из которого надо было идел пионера сделать, смерть его облагородить)))
а вот пьяный за рулем - преступник. И как вам будет, если отец убьет кого-либо на дороге? Не хотите сдавать его ментам выведите из строя машину его. Автомастера знают, как это делать. Пусть мудохается с ней и чинит. Если его прав лишат, все равно будет кататься под градусом.
А если серьезно, то сочувствую вам, деньги готовьте зараннее((

Гость
#8

Ключи от машины спрячьте, когда нетрезв.

Гость
#9

однозначно сделать все, чтобы не садился за руль. Как раз ваш долг уберечь от смерти и отца, и невинных людей, среди которых могут быть дети. Он несчастный человек, но водка не важнее жизни ребенка или чьей-то матери, подумайте об этом! Порежьте навиг права и в ментовку его. Он сам себе не принадлежит.

Flaca
#10

"Угоните" его машину. Пока спит отвезите на пустырь и бросьте. Подумает, что угнали.... ну и пусть. Зато не собьет никого.

Гость
#11

Да сжечь машину! Зато спасете чьи-то жизни. И отцовскую тоже.

Автор
#12
Катрин

Пора привлекать друзей, семью. Полиция не поможет, только себя возненавидите. Здесь нужен индивидуальный пожход. Ведь ваш отец - не преступник, а только потенциальный.

Привлечены уже все, от этих разговоров нет толка. Лечился в спецучреждениях, бестолку. Неделя и опять пьет и садиться за руль.Индивидуальные подходы перепробованы все: уговоры, лечение, шантаж, пугалки, что умрет - не работает.

Автор
#13
Гость

Автор, да Павлик Морозов всего лишь несчастный мальчик, из которого надо было идел пионера сделать, смерть его облагородить)))а вот пьяный за рулем - преступник. И как вам будет, если отец убьет кого-либо на дороге? Не хотите сдавать его ментам выведите из строя машину его. Автомастера знают, как это делать. Пусть мудохается с ней и чинит. Если его прав лишат, все равно будет кататься под градусом.А если серьезно, то сочувствую вам, деньги готовьте зараннее((

Если мой отец убьет кого то на дороге, то он мне станет не отец. Об этом ему говорилось и не раз. Кроме как потерпевшим никаких денег на него потрачено не будет. Меня не пугает, что он сядет в тюрьму, у него отберут машину, права и т.д. Это его выбор и его жизнь. О созависимости и жизни с алкоголиком я прочла много всего. Меня пугают люди, которые могут пострадать и только.
Машина у каждого своя. С учетом того, что мы с ним конфликтуем по поводу его пьянок, он мне ее не дает. Живем раздельно, в разных городах. Авто его средство заработка, регулярно проходит ТО и постоянно в ходу и на ходу. вывести ее из строя совсем не получится, а починить ее для него не проблема - гараж есть он в этом разбирается отлично. :-(

Автор
#14
Гость

Ключи от машины спрячьте, когда нетрезв.

Мы не живем вместе. Это физически невозможно.

Автор
#15
Гость

однозначно сделать все, чтобы не садился за руль. Как раз ваш долг уберечь от смерти и отца, и невинных людей, среди которых могут быть дети. Он несчастный человек, но водка не важнее жизни ребенка или чьей-то матери, подумайте об этом! Порежьте навиг права и в ментовку его. Он сам себе не принадлежит.

Думаю об этом каждый раз, ненавижу себя и за то, что думаю "сдать" отца и за то, что никак не могу на это решиться. Убеждаю себя каждый день, что на моем месте так поступили бы все, а вот все равно не могу

Автор
#16
Гость

Да сжечь машину! Зато спасете чьи-то жизни. И отцовскую тоже.

Этот yрод купит новую, деньги есть, от этого и чувство безнаказанности - уже попадался полиции - откупился :-(
Сожгу машину, еще посадят меня же.

Нариман
#17

Я бы на месте вашего отца очень огорчился, что у меня такой отпрыск. Лучше бы вместе с ним сели за стол, выпили водочки и сыграли в шашки. Шашки можно слепить из глины, или из грязи.

Б-ка
#18
Автор

понимаю...в последний момент не могу. Павликом Морозовым себя чувствую, что ли.

Не буду Вас уговаривать. Щас сами все просечете. Вы можете десять минут посидеть на одном месте и отчетливо представить себе события, которые развернутся после наезда им на человека спьяну? Представьте, как он смотрит на Вас с ненавистью и орет Вам в лицо через тюремную решетку: "Дочь называется, не уберегла отца родного, не остановила меня несчастного, ***** кобылища ты эдакая, ..., ..." А голову Вам действительно надо лечить, если мучаетесь выбором между чувствами жалости и неловкости и убийством.

Автор
#19
Нариман

Я бы на месте вашего отца очень огорчился, что у меня такой отпрыск. Лучше бы вместе с ним сели за стол, выпили водочки и сыграли в шашки. Шашки можно слепить из глины, или из грязи.

У Вас в нике опечатка? Вы хотели написать "Наркоман"?

Автор
#20
Б-ка

Не буду Вас уговаривать. Щас сами все просечете. Вы можете десять минут посидеть на одном месте и отчетливо представить себе события, которые развернутся после наезда им на человека спьяну? Представьте, как он смотрит на Вас с ненавистью и орет Вам в лицо через тюремную решетку: "Дочь называется, не уберегла отца родного, не остановила меня несчастного, ***** кобылища ты эдакая, ..., ..." А голову Вам действительно надо лечить, если мучаетесь выбором между чувствами жалости и неловкости и убийством.

Спасибо за мнение. Думаю, в следующий раз не буду мучится.

Алиса
#21

Как будто это я написала. У меня тоже самое. Мы 20 лет мучились, мама еще больше. Притом он был домашним тираном, запросто мог напиться и с ножом кинуться. По сути, он не изменился, но отлежал в хорошей реабилитации, мы не смогли больше выносить, поэтому собрали деньги и отправили. Прошло время, год по моему, иногда навещали, даже начал походить на человека. И вуаля не пьет, без кодировок и подшивок и гипнозов, поэтому если обратитесь в Решение, то там точно помогут, по опыту это самая лучшая реабилитация, которую лично я знаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: