Гость
Статьи
Дети и родители

Дети и родители

Должны ли родители снять последнее и отдать детям?
Мы с мужем поженились на пятом курсе, жили трудно, снимали 10 лет квартиры ,прежде чем заработали на свою квартиру. Вырастили , выучили сына. …

Татьяна
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Баба Ира
#51
С

Как же хочется глупым женщинам думать; что они ради себя родили, а дите потом должно им что-то за это;)

Где Вы про "должно" прочитали? Здесь видим только "дай, дай, дай" от подросших детей.

Гость
#52
С

Как же хочется глупым женщинам думать; что они ради себя родили, а дите потом должно им что-то за это;)

А вас родители для кого родили, для соседа?

Гость
#53

ен

Баба Ира
#54
лаЯ

Должны ли родители снять последнее и отдать детям?Мы с мужем поженились на пятом курсе, жили трудно, снимали 10 лет квартиры ,прежде чем заработали на свою квартиру. Вырастили , выучили сына. Но миллионерами не стали. Думали на старость пожить нормально. Но сын привел девушку , пожил с ней у нас годик и теперь завел разговор о размене . Я еще по наивности думала, что поменяем на меньшую, дадим ему остаток на взнос , возьмет кредит , купит себе жилье. Но нет. Кредит брать не хочет, нас в гостинку.( это комнаты в бывших общежитиях)а ему жилье. Типа мне жить , а вы и так обойдетесь. Я , мать , просто в шоке, от того кого вырастила. НЕ ужели вся молодежь такая или это только мне ПОВЕЗЛО?[/quoteобижайтесь на себя...от осинки не родятся апельсинки]

Так здесь апельсинка как раз Автор - сама купила (с родителей не требовала - так скажем, пример личный подала), помощь посильную сыну предложила, а он...осиновый оказался))

Гость
#55
Evangelion

Живу за границей...Сколько бы людей не встречала, ни у одного не возникло "идеи" - выпереть родителей с насиженного места.

Да-да, за границами России живут идеальные люди. Особая порода, раса. Они никогда не совершают аморальных поступков, это не в их природе! Они обогнали расово неполноценных людей, живущих НЕ заграницей, на миллионы лет в своем культурном развитии. Про отношения "родители-дети" тут и говорить нечего. Там, конечно, тоже доля в собственности по праву рождения многим досталась, но тамошние люди ни из таковских, и правами обеспеченными долей в собственности они никогда не пользуются. И ни одного дома престарелых там нет, а если и есть - так это же настоящий рай! У многих писателей об этом прочитать можно, какое это счастье! Жить с чужими людьми, в комнатенке, а не в своем опостылевшем жилье, по режиму установленному заведением. Что можно лучше представить?

Гость
#56

Странная какая-то тема. В чьей собственности квартира? С трудом верится, что купленную самостоятельно квартиру взяли и оформили на сына, не имея собственного жилья. Или он долю имеет в приватизированном жилье? Если так, не хотите размениваться - никто Вас заставить не в состоянии. Продавать кому-то долю он не станет. Поэтому к чему это публичное заламывание рук? К тому что сын, подлец, не может на квартиру заработать, но жить в отдельной квартире ему хочется? Ох, негодяй. По профессии этот гнусный подлец кто? Не дворник с зарплатой в 10 000?

Гость
#57

А это в последнее время мода такая, оху*вш****** дети называется. Все это под лозунгом- мы не просили нас рожать, лучше бы не рожали, если не можете дать все. родили- теперь должны давать все до своей смерти и тд.

Гость
#58

Да, автор, сочувствую вам. Надеюсь, у сыночка нет доли в вашей квартире. Я в шоке от таких запросов. Я сама выросла в девушке с родителями, единственный ребёнок, имею в квартире третью часть доли. Но мне и голову никогда не пришло бы просить родителей, которые всю жизнь меня кормили-одевали-давали образование и т.д.идти на размен ИХ квартиры. Со временем съехала, в 27 появилось собственное жильё, без участия родителей. Я считаю, что родители имеют право пожить для себя после того, как дети выросли, и в тех условиях, которые они создали для личного комфорта! На вашем месте я бы даже не стала размениваться, раз такой взрослый и приводит девочек домой, пусть идёт работать и снимает жильё. Вообще он у вас нахал тот еще

Гость
#59

В двушке

Гость
#60

опять тема об этом?

#61
Гость

за границей и зарплаты нормальные,а у нас могут не платить по полгода,или молодому специалисту платят совсем мало,чё там сравнивать. А сын ,в принципе прав,хоть и подталкивает его на это чужая бабёнка,ваша так сказать " сноха". Вот настройте его против неё и будет всё хорошо,если избавитесь от сношки.

Ну вот не надо, а ?!
Заграница разная бывает.
Тут одному довольно сложно прожить,
Дорого вообще всё.
Но люди вертятся как-то, кто-то на 2-***** и на трёх работах пашет.
Ясень пень, многое от профы зависит. Хай-Тек хорошо получает.
Но не всей же страной там работают...

#62
Гость

Да-да, за границами России живут идеальные люди. Особая порода, раса. Они никогда не совершают аморальных поступков, это не в их природе! Они обогнали расово неполноценных людей, живущих НЕ заграницей, на миллионы лет в своем культурном развитии. Про отношения "родители-дети" тут и говорить нечего. Там, конечно, тоже доля в собственности по праву рождения многим досталась, но тамошние люди ни из таковских, и правами обеспеченными долей в собственности они никогда не пользуются. И ни одного дома престарелых там нет, а если и есть - так это же настоящий рай! У многих писателей об этом прочитать можно, какое это счастье! Жить с чужими людьми, в комнатенке, а не в своем опостылевшем жилье, по режиму установленному заведением. Что можно лучше представить?

При чет тут "идеальные люди" ???
Тут воспитание другое, в армии почти всё население служит,
там дурь выбивают, если дома не воспитали.
Ясен пень, что исключения есть везде,
но с квартирным вопросом за 15 лет - ни разу не столкнулась, не в реале,
и ни на одном ! форуме.
В дома престарелых обычно отдают тех, за кем физически невозможно ухаживать, но вы себе даже не представляете - СКОЛЬКО это стоит.
Больше, чем моя месячная зарплата, при чём я получаю больше минимума.

С
#63
Гость

А это в последнее время мода такая, оху*вш****** дети называется. Все это под лозунгом- мы не просили нас рожать, лучше бы не рожали, если не можете дать все. родили- теперь должны давать все до своей смерти и тд.

Время изменилось. Потому что сейчас молодежь уже в се понимает, что родителям мы ничего не должны, это детям все родители должны, так как РОЖАТЬ НЕ ПРОСИЛИ. И уже не получится некоторым сказать "Я ж мучилась тебя рожала, а ты...". А что я? Я тут не причем. Хотели-распишитесь-получите.

С
#64
Гость

А это в последнее время мода такая, оху*вш****** дети называется. Все это под лозунгом- мы не просили нас рожать, лучше бы не рожали, если не можете дать все. родили- теперь должны давать все до своей смерти и тд.

Конечно должны-ведь родили же по своему желанию.Все должны!

Баба Ира
#65
С

Конечно должны-ведь родили же по своему желанию.Все должны!

Да, и всё по закону, но только до 18 лет.

Эльза
#66

Я понимаю когда родители помогают детям до 18 лет, или когда реально тяжелая ситуация. Но это вообще жесть, взрослый парень требует от родителей все на блюдечке. Так пусть теперь его всю жизнь содержат, чего уж там. Мне и в голову не придет требовать от мамы размена квартиры.

Ася
#67
С

Время изменилось. Потому что сейчас молодежь уже в се понимает, что родителям мы ничего не должны, это детям все родители должны, так как РОЖАТЬ НЕ ПРОСИЛИ. И уже не получится некоторым сказать "Я ж мучилась тебя рожала, а ты...". А что я? Я тут не причем. Хотели-распишитесь-получите.

Ув. С., не знаю, вы - мужчина или женщина. В общем, Саша, то, что вы написали - это не "понимание", а отношение потребления и манипуляции. Но в человеческом обществе кроме желания потреблять и пользовать (дай-дай-дай, ты - мне, я - тебе), есть еще такие чувства как уважение и благодарность. Ну а то, что вам родители дают все, что вы просите - это вам чести не делает. Посильная помощь родителей - это хорошо и за вообще-то помощь принято благодарить, но вот жить на всем готовом, требовать, да еще и гордиться этим - недостойно.

Гость
#68
Татьяна

Должны ли родители снять последнее и отдать детям?Мы с мужем поженились на пятом курсе, жили трудно, снимали 10 лет квартиры ,прежде чем заработали на свою квартиру. Вырастили , выучили сына. Но миллионерами не стали. Думали на старость пожить нормально. Но сын привел девушку , пожил с ней у нас годик и теперь завел разговор о размене . Я еще по наивности думала, что поменяем на меньшую, дадим ему остаток на взнос , возьмет кредит , купит себе жилье. Но нет. Кредит брать не хочет, нас в гостинку.( это комнаты в бывших общежитиях)а ему жилье. Типа мне жить , а вы и так обойдетесь. Я , мать , просто в шоке, от того кого вырастила. НЕ ужели вся молодежь такая или это только мне ПОВЕЗЛО?

ни фига себе...у моих родителей 2 квартиры+загородный коттедж, ни одну отдать мне не хотят. с мужем снимаем квартиру. я от этого не в восторге, но ничего не требую.

Гость
#69

Ну и сынульку вы вырастили, автор. Такому даже и квартиру организуешь - ухода в старости не жди. Ему же жить надо. А родители пускай в собственных нечистотах сгниют, у них все равно жизнь уже прошла.

Груня
#70
Ася

Время изменилось. Потому что сейчас молодежь уже в се понимает, что родителям мы ничего не должны, это детям все родители должны, так как РОЖАТЬ НЕ ПРОСИЛИ. И уже не получится некоторым сказать "Я ж мучилась тебя рожала, а ты...". А что я? Я тут не причем. Хотели-распишитесь-получите.

Ув. С., не знаю, вы - мужчина или женщина. В общем, Саша, то, что вы написали - это не "понимание", а отношение потребления и манипуляции. Но в человеческом обществе кроме желания потреблять и пользовать (дай-дай-дай, ты - мне, я - тебе), есть еще такие чувства как уважение и благодарность. Ну а то, что вам родители дают все, что вы просите - это вам чести не делает. Посильная помощь родителей - это хорошо и за вообще-то помощь принято благодарить, но вот жить на всем готовом, требовать, да еще и гордиться этим - недостойно.

да оно либо толстый-претолстый тролль, либо такая глупая, что объяснять такие элементарные вещи бесполезно. родителям ее сочувствую, воды она им не подаст в старости.(

Груня
#71

автор, такого индивида еще надо было постараться вырастить...судя по реакции форумчан, ваш случай вопиющий, и это не может ни радовать

#72

Вы так говорите ("повезло"), будто сын не вами воспитан, а это всё чисто по воле случая.

гостюг
#73

После 18 пинок под 3ад и в студенч.жизнь тире ВУз+обшага

Нас никто не баловал.Пусть и эти лошары сами попрыгают.Полезно.
Тока предохраняться научите,чтоб без "сюрпризов"

Гость
#74
гостюг

После 18 пинок под 3ад и в студенч.жизнь тире ВУз+обшага

Нас никто не баловал.Пусть и эти лошары сами попрыгают.Полезно.
Тока предохраняться научите,чтоб без "сюрпризов"

Вы бы сначала сами предохраняться научились-тогда никого пинком под зад не пришлось в студенч. жизнь отправлять.

Гостья Н
#75
Гость

ваш сын наглый. пусть идет и снимает со своей пиз дой квартиру

++++++++++++++++

я
#76

А мне бы и не жилось в своей квартире, если бы знала, что мой ребенок где-то по съемным мается.

Гость
#77

С

Родители не смогли обеспечит жильем сына, почему он должен сам на него пахать?


Ни че себе. Да у нас 90% населения не могут обеспечить детей жильем. Тебе жизнь дали, не инвалид, не *****, не *****. Скажи спасибо и иди дальше по жизни сам. По-моему очевидно.

Гость
#78

Вы 10 лет по квартирам скитались, зарабатывали на жилье, растили сына, кормили, одевали, обували, дали образование. Не нравится жить с родителями пусть идет и заработает на свой угол. И ненадо писать что родители должны были обеспечить, они обеспечили и после себя оставят ему квартиру. Или ролители его вырастили и пусть идут лесом, а он будет жить в свое удовольствие, а как же долг перед родителями

Лиана
#79
Гость

Что растили, то и получили.

народ это не так.вот пример мой папа и его брат росли в одной семье и т.д. Папа свою маму полностью обеспечивает,она ему квартиру оставила,а вот папин брат матери не звонит если что в гостинец принесет то денег возьмёт да ещё и на квартиру глаз положил в которой мы все живём . И бабушку нашу содержим и операции папа ей оплачивал и все все и выхаживали когда её машина сбила и т.д. Вот вам пример.была б его воля папиного брата он бы её выпиннул.и кстати у него у самого 5 или 6 квартир! И ещё вот нам например родители скинулись и купили 2 комнатную мои и мужа.и норм. А почему бы девушкиным родителям на первонач взнос не скинуться с вами.и вообще не вздумайте разменивать.завтра он её проSрет эту квартиру извините за выражение и к вам придёт!

Лиана
#80

Да я согласна самим заработать молодежи нереально.Родители должны обеспечивать жильем если нет возможности то вы же можете помогать выплачивать ипотеку и не надо для этого своё продавать или разменивать.

Лиана
#81

Не знаю думаю мы все хотим дать своим детям самое лучшее.вот я например своему годовалому ребёнку говорю- на 1 курсе мы тебе Феррари купим. Но в то же время я ему говорю , что ты маму золотом с бриллиантами с ног до головы оденешь когда вырастишь и нам с папой виллу на берегу океана купишь;) если так посудить да мы и сами на шее у своих родителей сидим на моих , мужа и его сестры.все нам помогают.много тратим потому что наверное мне мама говорит.квартиру нам купили.квартплату платят и тд.все что хотим покупают.хотя муж слава Богу работает да и у меня декретные

Лиана
#82

Вывод- дети очень быстро садятся на шею. А потом уже не понимают когда их скинуть хотят.дальше машину попросит и т.д

Гость
#83
Лиана

народ это не так.вот пример мой папа и его брат росли в одной семье и т.д.

А это ни-че-го не значит. Очень часто детей в одной семье воспитывают по-разному. Родители могут даже думать, что одинаково, но по факту - один считается слабеньким, его балуют, делают поблажки, а ко второму - исключительно претензии и требования.

Гость
#84
С

Что значит "основная жизнь прошла"??! Вы даже не знаете, сколько автору лет, зачем так говорить? Жизнь и в 70 не прошла. Я живу за границей, здесь после 50ти только все начинается - люди сделали карьеру и живут для себя и себя развлекают: путешествия, новые хобби (танцы, чтение), огород (сад), спорт (все старики - на велосипедах). А дети всегда отдельно и самостоятельно, родителей не доят. Не пойму, откуда у нас такие быдлянские рассуждения, что родители им что-то должны?

Да,прошла.Самая главная жизнь до 45-50.А потом что?
2086280488 - сами с собой разговариваете?

Гость
#85

Выплатите сыну его долю, выпишите из квартиры, оформите квартиру в свою собственность и никогда не пускайте его и его женщин на порог!

Лиана
#86
Гость

Выплатите сыну его долю, выпишите из квартиры, оформите квартиру в свою собственность и никогда не пускайте его и его женщин на порог!

извините какая ещё его доля?он платил?покупал не?нет,а значит и выплачивать ничего не надо .а родителей выселять подло!муж пусть твёрдо отпор даст сыну

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: