Гость
Статьи
Невестка сказала, …

Невестка сказала, чтобы я худела!

С невесткой отношения всегда были хорошие. Но тут что-то незаладилось. Вчера сказала мне дословно - худейте, я за Вами в старости как ухаживать буду?! К слову, мне всего 57 лет. Это что, нужно уже морально готовиться и подстраивать свою жизнь под нее?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А Вы объективно полная?

Lula
#2

Какая невоспитанность! Я такое даже маме не могу сказать!

Гость
#3

Полная вы или нет, невестка- *****,а,м,к,а. Посоветовать дипломатично- и то ещё не факт, что надо, в такой форме- полное неуважение.

Гость
#4

Вы моральная калека. Почему надо вообще реагировать на такие слова? Почему вас так тянет раздувать конфликт, может невестка права, что щелкнула вас по носу?

Гость
#5

Она еще жива?

Гость
#6

Правильно сказала, ухаживала за мамой после инсульта, в палате лежала женщина тоже после инсульта (тяжёлого), всего 52 года, толстая, кг 130-150 наверное, дочки её худющие, это просто мученье, а как учить стоять, сидеть, такая туша раздавит, что бы памперс одеть, её надо на бок перевернуть, вдвоём сложно, утку поставить, практически нереально. Ваша невестка, наверное где-то насмотрелась подобного и реально понимает, случись что, спину надорвёт с вами.

Баба Ира
#8
Гость

Полная вы или нет, невестка- *****,а,м,к,а. Посоветовать дипломатично- и то ещё не факт, что надо, в такой форме- полное неуважение.

Невестка как бы ухаживать за свекровью собралась - это уже почти памятник, только за светлые мысли. Вы вот много таких невесток знаете?

Гость
#9
Гость

Правильно сказала, ухаживала за мамой после инсульта, в палате лежала женщина тоже после инсульта (тяжёлого), всего 52 года, толстая, кг 130-150 наверное, дочки её худющие, это просто мученье, а как учить стоять, сидеть, такая туша раздавит, что бы памперс одеть, её надо на бок перевернуть, вдвоём сложно, утку поставить, практически нереально. Ваша невестка, наверное где-то насмотрелась подобного и реально понимает, случись что, спину надорвёт с вами.

И что, обязательно прям ждать лежачую свекровь? Мысли материальны, вернутся невестке, и отнюдь не в том виде, как она думает. " Не делайте другому того, чел не желаете себе."

Баба Ира
#12
Гость

И что, обязательно прям ждать лежачую свекровь? Мысли материальны, вернутся невестке, и отнюдь не в том виде, как она думает. " Не делайте другому того, чел не желаете себе."

Почему лежачую сразу? Вы не пробовали, например, своей бабушке помочь помыться, залезать в ванную или др.?
И кстати, Автор не ответила про вес, может у них юмор такой, а сама 44 размера.

Гость
#18
Баба Ира

Невестка как бы ухаживать за свекровью собралась - это уже почти памятник, только за светлые мысли. Вы вот много таких невесток знаете?

Объективно, да, намерения светлые. Но половозрелый человек уже должен уметь свои мысли потактичнее доносить.

Гость
#19
Гость

И что, обязательно прям ждать лежачую свекровь? Мысли материальны, вернутся невестке, и отнюдь не в том виде, как она думает. " Не делайте другому того, чел не желаете себе."

"Соломку подстелить" не помешает, а лишний вес это и повышенный холестерин и гипертония, сердечные заболевания, отсюда инсульты, инфаркты, объективно посмотрела на ситуацию, ухаживать то если что ей. Автору пофиг на своё здоровье, случись что, ухаживать невестка будет. Морально легче, когда понимаешь, что человек следил за своим здоровьем, но всё равно не избежал, правильно говорят, если человек себя не любит, не способен любить других, автор забила на себя, совершенно не думает о близких, исключать в жизни ничего нельзя и варианты надо рассматривать все.

Гость
#20
Гость

тебя надо сдать в дом престарелых,мой муж так и сделал:больно выепистая кур-ва была

Но твой муженёк уже любовницу завёл. Жена состарилась. Ха-ха.

Гость
#23
Гость

Правильно сказала, ухаживала за мамой после инсульта, в палате лежала женщина тоже после инсульта (тяжёлого), всего 52 года, толстая, кг 130-150 наверное, дочки её худющие, это просто мученье, а как учить стоять, сидеть, такая туша раздавит, что бы памперс одеть, её надо на бок перевернуть, вдвоём сложно, утку поставить, практически нереально. Ваша невестка, наверное где-то насмотрелась подобного и реально понимает, случись что, спину надорвёт с вами.

Реально что случится - её ветром сдует. Сегодня невестка, завтра никто. *****. По-другому не скажешь. Жизнь непредсказуема. Сама невестка раньше в лежачих может оказаться. Болезнь никого не щадит.

Гость
#24

Автор, а ты что - тоже весишь 130 кг?

Гость
#25

какой у вас вес? Надеюсь вы не из тех толстых женщин, которые не в состоянии себя обслуживать из-за лишнего веса?

Гость
#26

И до скольки кило повелела худеть новая хозяйка? Сколько ей не тяжело будет переворачивать? Килограмм 30? Все искудахтались от умиления - невестушка заботится заранее, чтоб удобнее было ухаживать. Автор, копите на сиделку, и шлите лесом советчицу

Ирина
#27

19. Гость | 01.04.2016, 21:04:38 [3812867929]



"Соломку подстелить" не помешает, а лишний вес это и повышенный холестерин и гипертония, сердечные заболевания, отсюда инсульты, инфаркты, объективно посмотрела на ситуацию, ухаживать то если что ей. Автору пофиг на своё здоровье, случись что, ухаживать невестка будет. Морально легче, когда понимаешь, что человек следил за своим здоровьем, но всё равно не избежал, правильно говорят, если человек себя не любит, не способен любить других, автор забила на себя, совершенно не думает о близких, исключать в жизни ничего нельзя и варианты надо рассматривать все.

Повышенный холестерин запросто может "посетить" не только полных, но и худощавых людей- дают о себе знать и стрессы, и продукты балованные, да много того, чему подвержены не одни только толстяки -экология та же безобразная, вода с набором разнообразной отравы, из-за чего летят под откос обменные процессы. Вышеназванные последствия в виде страшных болезней тоже валят море народу ну очень разной комплекции, да еще и молодеют постоянно, инсульт или инфаркт в 30-40 лет и не удивляет уже никого. А вот с чего вы взяли, что автор на себя забила, понять сложно. Возможно, она действительно полная, а возможно, что обычная нормально выглядящая женщина 50-52-го размера- в ее возрасте это даже хорошо, поскольку такие женщины, к счастью, не похожи на высушенных не вполне юных девочек. Уход? Свекровь далеко не старуха, да и вообще очень трудно сказать, кому он может понадобиться раньше,ттт. А вот давать указания по поводу внешности взрослой женщины, матери мужа, вообще-то б.ы.длячество, посмотреть бы еще, какая там сноха раскрасавица.

Гость
#28

Либо невестка отвратительно воспитана, либо вы её до этого чем-то сильно укололи. Хотя даже во втором случае воспитание хромает

Гость
#29

Худейте, безусловно! Только не ради нее, а чтобы прожить лет на 10-20-30 подольше. :) Среди долгожителей толстых не бывает.

#30
Гость

Она еще жива?

))))))))

Автор
#31

У меня вес 102 кг. Пытаюсь худеть

гость
#32
Автор

У меня вес 102 кг. Пытаюсь худеть

Много, конечно. Не ешьте после шести. Реально поможет.

Гость
#33
Гость

Правильно сказала, ухаживала за мамой после инсульта, в палате лежала женщина тоже после инсульта (тяжёлого), всего 52 года, толстая, кг 130-150 наверное, дочки её худющие, это просто мученье, а как учить стоять, сидеть, такая туша раздавит, что бы памперс одеть, её надо на бок перевернуть, вдвоём сложно, утку поставить, практически нереально. Ваша невестка, наверное где-то насмотрелась подобного и реально понимает, случись что, спину надорвёт с вами.

Никогда не говорите о больных людях так,Вы не знаете,что Вам судьба приготовила.

Гость
#34
Баба Ира

Невестка как бы ухаживать за свекровью собралась - это уже почти памятник, только за светлые мысли. Вы вот много таких невесток знаете?

Много лет оплачиваю сиделку плохо ходячей и часто лежачей родственнице. Сумма оплаты сиделки зависит от веса подопечного.
Невестка в данной ситуации полностью права. Лишний вес прямой путь на больничную койку, еще и дорогой путь. Понятно сразу, кто оплачивать будет - семья сына.
Думать нужно не только о себе.
Моя свекровь всегда говорит: не хочу вам быть обузой и "лежать у вас , передавив вам ноги". За весом следит, врачей посещает регулярно. Плавает, на лыжах стоит, много гуляет.

Гость
#35
Гость

Никогда не говорите о больных людях так,Вы не знаете,что Вам судьба приготовила.

Она очень деликатно и правильно все написала. КАК еще говорить о лишнем весе в теме про лишний вес?

Аннабель Ли
#36

Автор 31 - Вы не в своем уме. Прекратите жрать. Невестка права. Не в том смысле, что за Вами тяжело будет ухаживать - это вообще губу не раскатывайте. Если Вам самой на себя смотреть не противно, то по думайте по списку:
1. Гипертония
2.Атеросклероз (далее инфаркт, инсульт)
3.Тромбофлебиты
4.Суставы полетят в унитаз если уже не полетели (далее коляска). За ними полетит позвоночник. Физиологическая нагрузка на колени и тазобедренные при росте до 175 до 75 кг, с возрастом меньше.
5. Сахарный диабет 2 типа обязательно накушаете, если уже не накушали. В привязке к поджелудке полетит печень (жировой гепатоз),
6. Все внутренние органы окружены жиром и нормально не функционируют. Схема - полетит сердце (гипертония)+полетит печень (сердечная недостаточность по большому кругу), присоединятся легкие - недостаточность по малому, асцит+отек легких в итоге - и вот ОН - гроб по индивидуальному заказу. Оно Вам надо???
Мне 51, если что, уже 16 лет вешу 44 кг при росте 160см. Максимальный вес был в 35 - 58 кг. А Вам при любом росте 35 кг скидывать надо.

Аннабель Ли
#41

37 - Вы - автор?!!!! Или тоже весите 103 кг?

Прекрасная Незнакомка
#42

моя золовка сама жжжрет как слон и своих детей кормит на убой. у нее четкая установка:дети должны есть каждые два часа. им 7-11 лет, и у них уже ожирение. я молчу, а то прибежит вот так на форум плакаться, какая невеська хаммммка

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем