Гость
Статьи
Передумал жениться

Передумал жениться

Доброго дня всем форумчанкам! Посоветуйте, как быть: жили год с мужчиной (мне 36, ему 49), предложил выйти замуж. Я согласилась, конечно, тк люблю его. Когда стали заполнять бланк заявления, я …

Лиля
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Александр
#101

Нам мужчинам приятно, когда девушка ХОЧЕТ взять фамилию мужа
Он гордится фамилией и хочет чувствовать, что и Вы тоже будете частью его семьи, по факту ну и по фамилии.
Я его в чем то понимаю
Я бы тоже обиделся..
Может не до такой степени, что отменять все и т д и т п
Но обиделся бы.это точно
Тем более если вы планируете уже с человеком по жизни идти, почему бы и не сменить фамилию? Для мужика было бы очень приятно. А так он это воспринял возможно как оскорбление, или несерьезность, обидно просто по человечески
А доки менять-ничего страшного, раз поменяете и все.

Лиля
#102
Александр

Нам мужчинам приятно, когда девушка ХОЧЕТ взять фамилию мужа
Он гордится фамилией и хочет чувствовать, что и Вы тоже будете частью его семьи, по факту ну и по фамилии.
Я его в чем то понимаю
Я бы тоже обиделся..
Может не до такой степени, что отменять все и т д и т п
Но обиделся бы.это точно
Тем более если вы планируете уже с человеком по жизни идти, почему бы и не сменить фамилию? Для мужика было бы очень приятно. А так он это воспринял возможно как оскорбление, или несерьезность, обидно просто по человечески
А доки менять-ничего страшного, раз поменяете и все.

Александр, на одной чаше весов мифическое мужское "очень приятно", а на другой вполне осязаемый не иллюзорный мой труд, время и силы

Гость
#103

Автор ну если до женитьбы вас поколачивал,то что бы вас ждало после печати в паспорте?Замуж не напасть,как бы замужем не пропасть.Хорошо,что сам отвалил.Желеть не о ком.Видно у вас ангел хранитель сильный.Сберегает вас от таких мужей.Любящий человек поймет и простит что угодно.А не любящий уйдет,не оглянувшись,не простит даже мелочи.

Гость
#104

У меня дочка когда замуж выходила тоже оставила свою фамилию и тоже по причине не желания потом бегать по инстанциям со сменой множества документов.И муж ее понял и не разу не возразил.И живут прекрасно.Хотя у зятя моего такая красивая фамилия.Что не взять ее было конечно для дочки обидно.Да и первый ее брак к тому же.Но вот эти хождения по мукам с документами ...для работающих людей конечно невозможны.

Справедливая
#105

Автор, все просто. У каждого из нас есть принципы. Но если эти принципы создают другому человеку кучу проблем и неудобств, принципы необходимо пересматривать. Необходимо искать компромисс. Учитывать не только свои интересы, но и интересы другого человека. Тем более, человека любимого. Так принято у нормальных людей. А мудak, он компромиссы искать не будет. Он будет настаивать на своих хотелках в ущерб другим людям.
Автор, тебе просто попался мудak. Возможно, ранее он хорошо маскировался, хотя звоночки были - руки-то он позволял себе распускать! По факту мужик тебя не любит и никогда не любил. Более того, я уверена, что данный экземпляр любить вообще не способен. Ему просто нужна удобная женщина, которую он прогнет под себя, чтобы она его обслуживала так, как он хочет. При этом на саму женщину, на ее интересы, желания и стремления ему плевать. Когда женщина поизносится (а в таком режиме жизни это произойдет достаточно быстро), он будет искать ей замену. Для таких мудakoв женщина - как бытовой прибор.
Надо тебе это, автор? Если надо - вперед, прогибайся под него, ползай перед ним, гробь свое здоровье. А если ты хоть немного уважаешь себя и ценишь, перекрестись и поблагодари Бога, что отвел от тебя мер3кого мудaka.

Справедливая
#106
Александр

Нам мужчинам приятно, когда девушка ХОЧЕТ взять фамилию мужаОн гордится фамилией и хочет чувствовать, что и Вы тоже будете частью его семьи, по факту ну и по фамилии.Я его в чем то понимаюЯ бы тоже обиделся..Может не до такой степени, что отменять все и т д и т пНо обиделся бы.это точноТем более если вы планируете уже с человеком по жизни идти, почему бы и не сменить фамилию? Для мужика было бы очень приятно. А так он это воспринял возможно как оскорбление, или несерьезность, обидно просто по человеческиА доки менять-ничего страшного, раз поменяете и все.

Александр, это вообще-то садизм называется. Если тебе приятно от того, что твоя жена бегает, как савраска, по всем инстанциям, мудохается с документами, это означает, что ты - садист. А если это еще сопровождается рассуждениями типа "подумаешь, ничего страшного" - садизм вдвойне. Нормальные женщины таких мужиков за версту обходят.
Ты на себя ситуацию примерь. Понравилось бы тебе, если бы над твоей дочерью так издевались?

Справедливая
#107
Гость

Примерно так и мужчины говорят женщинам, зачем нам жениться, разве нам и так плохо, что поменяет штамп в паспорте. Принципиальность здесь не к месту. Скорее всего автор подсознательно не хочет замуж за этого мужчину, поэтому и вылезла эта принципиальность.

Это вещи несравнимые. От того, что автор не возьмет фамилию мужа, его финансовые интересы не пострадают. Как раз наоборот, финансово пострадает скорее всего автор - замена документов влетит ей в копеечку. Время - деньги, как говорится.

Тёмный Конь
#108

Мужики бывают редкостными му.. дураками. Какая разница- какая у жены фамилия? Но чем у мужа фамилия дебильнее, тем больше он хочет её на жену повесить.

Клет
#109

Я своему тоже сказала, что не буду менять фамилию, с документами возиться не хочу. Он сказал, что сам будет возиться и сдержал слово. Где-то, конечно, моё участие требуется, но и в такие моменты только с ним под руку. Подруга вышла замуж и не меняла фамилию. Ибо у неё благозвучная, а у мужа Баран. И мачеха у меня не меняла фамилию. Ну что за ерунда? Ему не Вы нужны, значит, а факт обладания. Моя.

Грустно
#110
Лиля

Доброго дня всем форумчанкам! Посоветуйте, как быть: жили год с мужчиной (мне 36, ему 49), предложил выйти замуж. Я согласилась, конечно, тк люблю его. Когда стали заполнять бланк заявления, я сказала, что оставлю свою фамилию, тк не хочу волокиты с обменом документов ( на мне их много). На это он ответил: тогда нет смысла продолжать отношения. Или берешь мою фамилию, или тогда все кончено. Я попыталась привести аргументы, на что он сказал: тогда я не буду жениться на тебе!! Собрал свои вещи и уехал от меня.. Как поступить? Нормально это вообще? Что скажете, девушки?

Мне под сорок, однажды уже меняла фамилию в связи с замужеством. Тоже куча дипломов и тд. Не знаю, как бы поступила на вашем месте. Поговорила бы с ним. Типа, хорошо, я соглашаюсь на твою фамилию, но тогда за мной козырь, например, тогда я не рожаю, потому что не хочу, ну или что-то по вашему усмотрению. Взятие фамилии - это такой стериотип, как будто без фамилии и не семья вроде. Если для него это ТАК важно, см схему выше.

#111

скатертью дорожка! он просто поставил вам условие... дальше было бы ещё больше условий и так день за днем! ну и другой вариант - он просто искал повод сбежать от вас... радуйтесь что всё обошлось!

Форум: Отношения
Всего: 367 417 тем
Новые темы за месяц: 5 971 тема
Популярные темы за месяц: 217 506 тем