Гость
Статьи
Ссора с матерью

Ссора с матерью

Добрый вечер, постараюсь быть краткй. Вчера произошла очень некрасивая ссора с мамой, и она мне такого наговорила, я никак не могу успокоиться, еще и дело в том, что мы с мужем расходимся после 2 лет брака, ребенку общему полтора. До последнего времени жили в однушке, которую родители хотели сдавать. но муж вызвался ее оплачивать и они уступили, там прописаны мы с ребенком. до брака он купил квартиру без отделки, там сделали ремонт, обставили и я начала поднимать вопрос о том, что пора переезжать, он постоянно тянул с ответом. Когда я поставила ему ультиматум, что мы должны жить вместе как нормальная семья и я уже устала слушать отговорки, он мне заявил, что его все устраивает и свою трешку он брал для того чтобы сдавать!. Мама добила меня окончательно - на мои разговоры что я ухожу от него и надо как-то решать проблему она мне заявила чт угробила на меня свою молодость и сейчас собирается жить для себя, и с ребенком она помогать не будет. И решать где я буду жить я должна сама потому что она хочет эту квартиру сдавать. Девочки, я даже не знаю зачм пишу вам это всё, просто хочется выговориться и привести в поряодк мысли, у меня от такого предательства пропала способность думать нормально. Свой доход у меня есть от интернет магазина, но ребенка на него не вытянуть и по факту я бомж тк раньше жила с мамой до брака.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же сами во всем виноваты. О чем вы думали, когда выходили замуж по залету? И мама ваша права. Она всю жизнь вас тащила, только 2 года назад вздохнула и, пожалуйста-все заново, плюс ребенок. Она почему должна из-за вашей беспечности мучится? Хватит всех виновными выставлять, пора своей головой жить.

гость
#2

глупенькая вы,жалко вас. я такая же. от мужа ушла когда жочке было 4 месяца. но меня мама очень любит и помагает. а вам что делать....? жить спокойно по своей прописке,подавать на алименты. мама ничем вам не обязана, дайте ей пожить для себя, если она этого хочет

Рина
#3

Автор, живите там где прописка, алименты, подработка, ясли... И вините только себя.

Баба Ира
#4

Вы ищите кто за Вашу жизнь возьмёт ответственность?

Гость
#5
Рина

Автор, живите там где прописка, алименты, подработка, ясли... И вините только себя.

винить себя в чём!? в том, что маман угробила на автора молодость?! и кстати, там ,где прописана как бы не получается,т.к. мама хочет сдавать!

Баба Ира
#6
Гость

винить себя в чём!? в том, что маман угробила на автора молодость?! и кстати, там ,где прописана как бы не получается,т.к. мама хочет сдавать!

"...по факту я бомж тк раньше жила с мамой до брака..." - вот в чём. Кто должен был позаботиться о жилье взрослой женщины и ребёнка?

Гость
#7
Баба Ира

"...по факту я бомж тк раньше жила с мамой до брака..." - вот в чём. Кто должен был позаботиться о жилье взрослой женщины и ребёнка?

и многие в этом возрасте позаботились?! часть выходит замуж и таким образом решается проблема жилья, часть обеспечена жильём родителями, а оставшиеся всю жизнь на съёмном. и в чём вина автора, что её матери по барабану?!

утренняя рёкоза
#8

Зачем разводиться то сразу? Не вижу весомой причины. В каждом браке есть ссоры. Остыньте. У вас время притирки двух характеров ещё не прошёл.

Рина
#9
Гость

винить себя в чём!? в том, что маман угробила на автора молодость?! и кстати, там ,где прописана как бы не получается,т.к. мама хочет сдавать!

В безответственности! И автор не указала, где её прописка...

Лексус
#10

а квартира то ,треха,в браке приобреталась?
тогда претендуйте на ее половину,раздел имущества.вполне купите себе однуху.
маму я и понимаю,и не понимаю одновременно.

Гость
#11
Рина

В безответственности! И автор не указала, где её прописка...

читайте внимательнее

Лексус
#12

перечитала,пардон.купил сам до брака.

Гость
#13
Лексус

а квартира то ,треха,в браке приобреталась?тогда претендуйте на ее половину,раздел имущества.вполне купите себе однуху.маму я и понимаю,и не понимаю одновременно.

до брака..написано черным по белому!

Рина
#14
Гость

и многие в этом возрасте позаботились?! часть выходит замуж и таким образом решается проблема жилья, часть обеспечена жильём родителями, а оставшиеся всю жизнь на съёмном. и в чём вина автора, что её матери по барабану?!

Адекватные люди для начала женятся, потом прикладывают усилия чтобы заработать на недвижимость, а потом рожают детей. Мать не обязан.содержать дочь, внука(чку), хватит того, что мать квартиру отдала молодым во врем.пользование. А толку один фиг нет, дочке все должны и обязаны...

Рина
#15
Гость

читайте внимательнее

Только разговор с мамой, договор в устной форме о проживании на тер.родителей. И конечно самой решать свои проблемы, а не ждать помощи от мамы.

Гость
#16
Рина

Только разговор с мамой, договор в устной форме о проживании на тер.родителей. И конечно самой решать свои проблемы, а не ждать помощи от мамы.

прописана с ребёнком- это договор в устной форме?

Гость
#17
Рина

Адекватные люди для начала женятся, потом прикладывают усилия чтобы заработать на недвижимость, а потом рожают детей. Мать не обязан.содержать дочь, внука(чку), хватит того, что мать квартиру отдала молодым во врем.пользование. А толку один фиг нет, дочке все должны и обязаны...

вы мне теорию не рассказывайте..я не вчера родилась и как в жизни происходит знаю не понаслышке.

Рина
#18
Гость

прописана с ребёнком- это договор в устной форме?

Теперь вы перечитайте)))

Баба Ира
#19
Гость

и многие в этом возрасте позаботились?! часть выходит замуж и таким образом решается проблема жилья, часть обеспечена жильём родителями, а оставшиеся всю жизнь на съёмном. и в чём вина автора, что её матери по барабану?!

Здесь совсем ничего не решалось, объясню почему - у Автора нет собственного жилья, у её мужа есть своё добрачное, по всей логике ребёнок должен/может быть прописан в жилье одного из родителей, но здесь же...а ещё на маму обиды строит.

Рина
#20
Гость

вы мне теорию не рассказывайте..я не вчера родилась и как в жизни происходит знаю не понаслышке.

Делайте акцент на слове адекватные... А не залетные...

Гость
#21
Рина

Теперь вы перечитайте)))

перечитать что?!

Гость
#22

У меня такая же мама. Живет в трешке и сдает две однушки. Во всех квартирах есть моя 1/3 часть. Я вышла замуж и стала жить с отвратительной свекровью, которая меня поедом ела. Я сказала маме, мол выдели как то мои части, мы с мужем хотим жить отдельно. Она тогда заявила, что я сама ни на что не заработала, что муж мой должен решать такие проблемы, что мол она в свое время со свекровью отжила и теперь моя очередь. Когда стали ругаться она заявила мол "если совести у тебя нет, подавай на меня в суд. Сама ничего не отдам" она настроила против меня бабушку и брата.
Сейчас мы с мужем таки купили квартиру и живем сами. С мамой общаюсь холодно. Это еще у меня муж адекватный и сгладил все. Уговорил мол что родная мама, не ругайся, сами как нибудь. А то я так обиделась, не хотела общаться. Кстати помирились с ней когда я забеременела. Еще жили со свекровью и то мама так и не помогла, даже ради внучки. И вообще прикол. Я в 9 недель попала на сохранение с кровотечением. С мамой были еще в ссоре, она знала, что я в больнице и не приехала и не позвонила ни разу. Свекровь и то 1 раз позвонила и еду мне раз передала. А с мамой помирились, когда я в 12 недель к ней приехала и снимок с УЗИ показала. Она расплакалась и обняла меня.

Гость
#23

К 22. Мои части это получилось еще наследство от папы. Я просто знаю что был бы он жив, он бы помог. Был совсем другой человек. А мама кстати не на арендные деньги живет. Она еще работает. Зарплата средняя по городу. Денег у нее на нее одну достаточно. Ни в чем себе не отказывает, совершает дорогие покупки. Я помню как я ей плакала и говорила что с мужем уйдем на съем и придется во всем себе отказывать тк оба только после института были. У мужа тогда з/п была в 5 раз меньше чем сейчас. Ее и это не волновало. Главное что она хорошо устроилась. И никогда нам ничем не помогала. Поначалу еще один раз одолжили у нее деньги. Очень небольшую сумму. Она сначала мне отказала, но через 5 минут видно совесть взыграла и она перезвонила и сказала что даст. Больше никогда не занимали.
Мне вообще за нее стыдно перед мужем.

Гость
#24
Гость

У меня такая же мама. Живет в трешке и сдает две однушки. Во всех квартирах есть моя 1/3 часть. Я вышла замуж и стала жить с отвратительной свекровью, которая меня поедом ела. Я сказала маме, мол выдели как то мои части, мы с мужем хотим жить отдельно. Она тогда заявила, что я сама ни на что не заработала, что муж мой должен решать такие проблемы, что мол она в свое время со свекровью отжила и теперь моя очередь. Когда стали ругаться она заявила мол "если совести у тебя нет, подавай на меня в суд. Сама ничего не отдам" она настроила против меня бабушку и брата. Сейчас мы с мужем таки купили квартиру и живем сами. С мамой общаюсь холодно. Это еще у меня муж адекватный и сгладил все. Уговорил мол что родная мама, не ругайся, сами как нибудь. А то я так обиделась, не хотела общаться. Кстати помирились с ней когда я забеременела. Еще жили со свекровью и то мама так и не помогла, даже ради внучки. И вообще прикол. Я в 9 недель попала на сохранение с кровотечением. С мамой были еще в ссоре, она знала, что я в больнице и не приехала и не позвонила ни разу. Свекровь и то 1 раз позвонила и еду мне раз передала. А с мамой помирились, когда я в 12 недель к ней приехала и снимок с УЗИ показала. Она расплакалась и обняла меня.

да..всё это очень больно и неприятно. и обидно, что если родной человек так может себя повести, то чего можно ждать от чужих. но вы наверное привыкли,ваша мама видимо всегда была с характером. хорошо,что с мужем всё нормально)))

Гость
#25
Гость

К 22. Мои части это получилось еще наследство от папы. Я просто знаю что был бы он жив, он бы помог. Был совсем другой человек. А мама кстати не на арендные деньги живет. Она еще работает. Зарплата средняя по городу. Денег у нее на нее одну достаточно. Ни в чем себе не отказывает, совершает дорогие покупки. Я помню как я ей плакала и говорила что с мужем уйдем на съем и придется во всем себе отказывать тк оба только после института были. У мужа тогда з/п была в 5 раз меньше чем сейчас. Ее и это не волновало. Главное что она хорошо устроилась. И никогда нам ничем не помогала. Поначалу еще один раз одолжили у нее деньги. Очень небольшую сумму. Она сначала мне отказала, но через 5 минут видно совесть взыграла и она перезвонила и сказала что даст. Больше никогда не занимали.Мне вообще за нее стыдно перед мужем.

сейчас Вам тут напоют, что сначала надо было то-то и тд. мне моя мама последнее отдаст,правда у неё не много, но она живёт ради детей, пусть не деньгами,но всем чем может .. не расстраивайтесь)))

Рина
#26
Гость

сейчас Вам тут напоют, что сначала надо было то-то и тд. мне моя мама последнее отдаст,правда у неё не много, но она живёт ради детей, пусть не деньгами,но всем чем может .. не расстраивайтесь)))

Так вы поди в своих ошибках маму не вините, не требует денег и воспитания внуков, квартир?

Гость
#27

а квартиру муж купил до брака по инвест договору, и еще вы в этот период покупки уже встречались.

Гость
#28

Не поняла, из-за чего автор разводиться-то решила? Неужели только из-за того, что в однушке живет вместо трешки?

Гость
#30

муж хорошо устроился, жил у жены, в это время СВОЮ хату отремонтировал и обставил, а теперь хочет ее сдавать и получать денежки и ***** ему, где жена будет с ребенком жить, ну или БЖ с его ребенком. с другой стороны получается, что брак по залету, чувак просто грамотно воспользовался ситуацией. Автор, живите по месту прописки, мама пусть подождет пока сдавать.

Гость
#31
Гость

К 22. Мои части это получилось еще наследство от папы. Я просто знаю что был бы он жив, он бы помог. Был совсем другой человек. А мама кстати не на арендные деньги живет. Она еще работает. Зарплата средняя по городу. Денег у нее на нее одну достаточно. Ни в чем себе не отказывает, совершает дорогие покупки. Я помню как я ей плакала и говорила что с мужем уйдем на съем и придется во всем себе отказывать тк оба только после института были. У мужа тогда з/п была в 5 раз меньше чем сейчас. Ее и это не волновало. Главное что она хорошо устроилась. И никогда нам ничем не помогала. Поначалу еще один раз одолжили у нее деньги. Очень небольшую сумму. Она сначала мне отказала, но через 5 минут видно совесть взыграла и она перезвонила и сказала что даст. Больше никогда не занимали.Мне вообще за нее стыдно перед мужем.

Не мама, а ужас.Не навестить в б-це?? У меня просто в голове не уеладывается! вы еще общаетесь с ней! Я бы только"здрасьте до свиданья"

Лена
#32

Ну странные люди. С чего мама должна все проблемы дочери решать? Обеспечивать её мужа чем-то там. Сама-то мама мужа себе выбрала верного, своё отжила, намучалась, что, пожить не может? Теперь все отдать дочери и мужу, а потом следующему мужу и следующему, а потом, когда с мамы взять будет нечего, они её же и кинут. Отстаньте от мамы. Вам лет ещё пшик. Мужчина должен сам обеспечить семью свою. Нормальному мужчине стыдно было бы прийти на площадь чужую. Испокон веков к мужу жена уходила. Перебьетесь. Пусть мама поживёт в радость. Все равно квартиры вам достанутся потом, чего париться? У подруги у бабушки два дома и три квартиры и только к 27 годам ей одну квартиру бабушка отписала. И на том спасибо. В старости все пожить хотят. Ещё узнаете это. Мне тоже 28, есть своя доля в жилье, да ещё не получу года два и не парюсь. Своё всегда получите. Вы ещё докажите, что вы и ваш муж этого достойны. Я бы вот не дала. А вдруг пропьют, разбегутся, а квартиру делить будут ещё эту и того лишиться можно. Пусть поживут лет пять-десять, там уже, конечно,отдала бы. А с чего я должна ещё мелких всем обеспечивать и в ***** дуть? Выросли хотелки, детей завели, взрослыми считают себя? Пусть на деле докажут свою взрослость, а не за чужой счёт. Ребёнка надо не только родить, но и воспитать так, чтоб сам выжить мог, а значит, нечего ему в зад дуть. Ещё я всех сожителей дочки в дом не водила. Ладно б жену сына, но мужчину!

Гость
#33

Одни пишут : Вот выросли женились пусть и разгребают свои взрослые проблемы. А другие не рады , что дети не женятся и семью не заводят. А что дети здесь почитали сообщения и решили ...раз ничего нет, то и семья не нужна.А у нас 90 % населения на квартиру не зарабатывают

Гость
#34

Муж - к0зел полный. Значит в квартире отделку сделали, а теперь вы стали не нужны.
Интересно, а жить он где планировал, если эту квартиру планировал сдавать? То есть жить в квартире жены, а денкжки со съема себе в карман?
Если галадить с ним не получается, то подайте на алименты! Припугните, что в налоговую пожалуетесь, если не будет хороших алиментов, что сдает квартиру без уплаты налогов.
А мама ваша, да, вот так вот самые близкие, на которых казалось бы всегда можно положиться, втыкают нож в спину. Без комментариев.

Аглая
#35

Разводитесь и пусть муж ребенка воспитывает. У него и квартира трехкомнатная, и работа. А вы работайте и снимайте. На маму я бы серьезно обиделась, вы же не просите ее последнее отдать, уж могла бы вам однушку оставить.

Гость
#36

Автор, да все понятно как белый день! Ваша мать ссссс уууу кккааа. У пеня такая же. Я вас очень хорошо понимаю. Живите в той квартире, где прописаны с дрчкой - в однушке, которую она хочет сдавать и не сьезжайте оттуда и все. Так и говорите - мне жить негде, я женщина уже без мужа, помощи от мужа нет и вы, родители, вообще то должны были позаботиться о то , чтоб дать своему ребенку какое то жилье, как делают все нормальные любящие родители. Поскольку вы это не мделаои считаю себя свободной жить по своей прописке, я вообще сейчас мать одиночка, а вы меня родную др ь выгоняете из квартиры, где я прописана и имею право жить по закону! Ваша мать вас не любит. Вы так ей прямо и говорите - ты меня не любишь, ты не любишь внучку, ты этим причиняешь мне боль, ты хочешь выгнать нас на улицу! Я никуда отсюда не уйду, даже емли она допустим вызрвет милицию любрй мент скажет вы имеете полное право жить по прописке. А ваша мать наглая! Молодость она атдите ли угробила на вас! А ее мать свою молодость на нее не угробила? А вы свою молодость на свтю дочь не гробите? Так ей и заявляйтк! Чтоб жить на старости хорошо - пахать лучше надо было, а не зить не напрягаясь, бизнесом бы занялась 20 лет нпзад, уже пару квартир бы имела, как многие женщины предпринимательницы к 50-60 годам.

Гость
#37

Девушка, успокойтесь и наберитесь сил. Ваша мать офигевшая, вы не просили себя рожать. Она вас родила и обязана вам хотя бы минимальными условиями. Так что, если по-хорошему не хочет помочь, наезжаете на неё, только спокойно, и заявляете, что жить будете в той квартире и никуда не съедете. Если будет пытаться жильцов привести, то расскажите им всё и никуда не выезжайте. Тем более, если ваш ребенок там прописан, она его выписать не сможет. Держитесь. Сейчас много тёток эгоисток, нарожали по залету, а потом как будто не должны никому. *****.

Гость
#38

вот я не поняла, из-за чего развод то? Муж хочет сдавать 3-ку, а жить в однушке. Это вполне разумно, денег для семьи больше будет, ребенок пока маленький, нормальный вариант. А мама так сказала, по-моему, чтобы Вы не разводились))) - вот, мол, посмотри, куда собралась то...

#39

Всегда нужно рассчитывать только на себя....

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем