Гость
Статьи
Сложный период в …

Сложный период в отношениях или как снова стать счастливой

Доброго времени суток! Хочу рассказать о ситуации, думаю, что банальной, и получить дельные советы со стороны читающих.
Встречаюсь с мч более 1,5 года. За это время мы успели даже пожить вместе. Сейчас живем отдельно.
А теперь более подробно. В сентябре прошлого года мой возлюбленный сделал мне предложение. Мы помолвились, чтобы укрепить наши отношения. После этого начали вместе жить. Жили мы на съемной квартире некоторое время, затем нас позвали его родители жить у них. Мы переехали под Новый Год и по началу были даже очень рады такому добродушному отношению его родителей. Чуть позже ситуация стала накаляться - изо дня в день его мать высказывала ему за моей спиной не очень приятные вещи. Все это время он ходил в напряжении и иногда у нас из-за его негативных настроений возникали ссоры. В общем, в Новый Год мне пришлось уехать, вернее меня вышвырнула из дому его мать, а молодой человек помог вещи довезти.
Эта ситуация мучает меня, я не знаю, как двигаться дальше, имея отношения с этим человеком. После моего отъезда он даже не общался со своей матерью, бывало, что я часто приезжала к нему приготовить, всячески его прддерживала. И вот я уже 3 месяца как живу у своей матери. Я стала в последнее время замечать, что у них в семье все наладилось, он также выполняет свои обязанности по дому, также общается со своей матерью, слушает, как она всячески пытается подсунуть другую.
Если говорить конкретно о нас, то мы стали чаще ссориться, не понимать друг друга.
Девушки, милые, помогите советами!

Валентина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, во-первых, жить с чьими бы ни было родителями - плохая идея. Здесь, как говорится, в чужой монастырь, а это всегда конфликты и напряженность. Так что, лучше гостинка или подселение (если денег немного), но свои.
Во-вторых, то, что он с вами на новый год не уехал - это звоночек. По идее, если мужчина выбрал женщину и собирается с ней семью строить, то он ее в любых спорах должен поддержать (если конечно, будущая женушка не совсем охреневает). А так, получается, что он сторону семьи занял, а вы так, простите, приживалка.
В-третьих, я бы вызвала на откровенный разговор (желательно, как можно более мягче). У него есть свое мнение на происходящее и пусть он с вами поделится.
В четвертых, вы спортом занимаетесь?;)

милашка
#2

оооо моя ситуация только мы были женаты нас обоих вышвырнули а он меня отвез и вернулся к маман, развелась. я блиать не тряпка чтобы меня так кидали, развелась. девушка имейте гордость, ему нужна маман а не вы! и так будет всю жизнь

Гость
#3
Валентина

После моего отъезда он даже не общался со своей матерью, бывало, что я часто приезжала к нему приготовить, всячески его прддерживала.

И вы после этого еще к нему приезжали!!! А готовили-то зачем? Что ли мама отказалась его кормить? А поддерживали в чём?
Ладно, моё видение ситуации: если вы под НГ к ним переехали, а в НГ уже вас выставили, то возможно, это был заранее спланированный ход - выдернуть вас со съёмной квартиры и разрушить ваши отношения. У мамы это очень хорошо получилось. Сейчас видно, что дело идет в логическому завершению и лучше пустить всё на самотек, чтоб не позориться вам еще больше, чем уже есть.

Гость
#4

автор, тут уже все, к сожалению. раз он с вами не поехал. маменькин сынок. так потом всю жизнь и будете у него на последнем месте.

Гость
#5

Ну автор конкретно скажите, чем Вы его маме не угодили? Лентяйка, не ухаживаете за собой, грубая, и тд.?

Гость
#6

Согласились жить с родителями - значит, нЕдоросли. И отношение к вам соответствующее у родителей: отшлепать и по углам расставить.

Гость
#7

Была похожая ситуация, только у моего мч был один отец..раньше он жил в деревне, а мы жили в двушке, там прописан был мой мч, его сестра и отец, а мама умерла. Так вот отец переселился к нам и мы жили втроем, отец выпивал, к тому же мог завалиться в нашу комнату без спроса и всячески специально мешал нам..настраивал мч против меня, говорил что я приживалка и т д...однажды отец меня оскорбил, мой мч заступился за меня, и тогда его отец схватил нож и чуть не ударил его..после того случая я съехала к маме, а мч на дачу к бабушке, денег на съем не было, пол года жили отдельно (нам было по 19 лет).. потом стали снимать и прожили вместе почти пять лет

Гость
#8

Предложите ему снова снимать квартиру. Скажите,что к его маме больше ни ногой.

Гость
#9
Валентина

Доброго времени суток! Хочу рассказать о ситуации, думаю, что банальной, и получить дельные советы со стороны читающих.
Встречаюсь с мч более 1,5 года. За это время мы успели даже пожить вместе. Сейчас живем отдельно.
А теперь более подробно. В сентябре прошлого года мой возлюбленный сделал мне предложение. Мы помолвились, чтобы укрепить наши отношения. После этого начали вместе жить. Жили мы на съемной квартире некоторое время, затем нас позвали его родители жить у них. Мы переехали под Новый Год и по началу были даже очень рады такому добродушному отношению его родителей. Чуть позже ситуация стала накаляться - изо дня в день его мать высказывала ему за моей спиной не очень приятные вещи. Все это время он ходил в напряжении и иногда у нас из-за его негативных настроений возникали ссоры. В общем, в Новый Год мне пришлось уехать, вернее меня вышвырнула из дому его мать, а молодой человек помог вещи довезти.
Эта ситуация мучает меня, я не знаю, как двигаться дальше, имея отношения с этим человеком. После моего отъезда он даже не общался со своей матерью, бывало, что я часто приезжала к нему приготовить, всячески его прддерживала. И вот я уже 3 месяца как живу у своей матери. Я стала в последнее время замечать, что у них в семье все наладилось, он также выполняет свои обязанности по дому, также общается со своей матерью, слушает, как она всячески пытается подсунуть другую.
Если говорить конкретно о нас, то мы стали чаще ссориться, не понимать друг друга.
Девушки, милые, помогите советами!

Мы же вас не знаем и всю ситуацию, может вы там матом всех крыли и вели себя вызывающе, вот и пришлось вас выгнать, как я понимаю изначально вы им понравились, раз позвали ***** себе жить, потом что-то произошло такое, что вдруг испортились отношения. То что вы рассказали этого мало.

Гость
#10

. Автор, он ещё не дорос до серьёзных отношений, и пока не разведётся на мамаше, на которой женат, ни с кем отношений не построит. Радуйтесь, что вы легко отделались, у вас нет 2 детей, как у меня, и 42-летний жлоб, проживя со мной в официальном браке уже определённое колитчество лет, заявляет, что денег на лечение младшего ребёнка он не обязан доставать, пусть его государство лечит. А ребёнок- инвалид, травму нанесли при родах. Вот так-то, и муж всю жизнь оторваться от мамашиной юбки не может, с первых дней к ней ездит и торчит по неделе, особенно после веселий на работе. Н у а как же, добренькая мамочка, хоть и живём отдельно от неё, с первых дней всё семью развалить пытается. И работать не заставляет дополнительно. А сейчас, особенно как дали инвалидность младшему ребёнку, она все усилия кинула не то, чтоб сынка избавить от ребёнка-инвалида, чтоб он её содержал, а не своих детей, как раньше было, до свадьбы. Мой каждый день мне мозг выносит, что ни лечить, младшего,ни содержать детей не намерен, а будет " при матери", сколько захочет зависать, столько и будет. Завидую вам, автор, потому что мне в своё время не надо было торопиться с официальным браком, а пожить с этим у.р.о.д.о.м гражданским, бежать от него, тогда бы всего этого не случилось. А вы радуйтесь, что жизнь себе не сломали. И не надо себя винить, это ОН такой, а не вы. Пусть до пенсии мамашу ублажает.

Ирина
#11

Автор, тоже была в такой ситуации. Только была замужем, у него второй брак и тоже как и первый развалила мама. Жили вместе с его родителями, хотя было отдельное жилье, но он не хотел уходить туда и жить там, а мама его сказала что он не может видимо там жить т.к напоминает ему о первой его жене та квартира))) был маминькин сынок до мозга костей. Это очень сложно...Тоже развелись. У моей подруги тоже такая же история....Люди не меняются. Это слабые мужчины и с такими как правило нет будущего. Тем более встречаетесь не один месяц уже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: