Гость
Статьи
Переезд в другой город …

Переезд в другой город без разрешения родителей

Живу с молодым человеком и учусь в мед колледже, где мне очень не нравится.МЧ по работе переводят в другой город,я хочу уехать с ним,но родители не разрешают и не поднимают, что медицина -это не мое.. поступала туда без желания.
сейчас нашли куда поступить с сентября с перезачеми и сразу на 2 курс.
так как родители против хочу уехать без разрешения.. пообижаются и поймут.правильно? и что за это будет? мне 19 лет,даже если родители напишут в полицию что ушла из дома и т.д., то нам с мч ничего не будет? оба совершеннолетние,ему 25

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да езжайте, раз такая взрослая. А если поссоритесь с сожителем, то поджав хвост к маме побежите?

Марина
#2
Гость

Да езжайте, раз такая взрослая. А если поссоритесь с сожителем, то поджав хвост к маме побежите?

Да,потому что мама всегда примет и поймет.
Дело в том,что не знаю как сказать что ге хожу уже 2 мес на учёбу. мама ооооочннь строгая и даже может приехпть и поддать мне хороших люлей...
не понимает меня

Гость
#3

Скажите маме,что так вы только время тратите, что врачом все равно не будете работать. Нафиг стране врачи, которые толком не учили,не зубрили. Которые будут только калечить людей. Езжайте, вам есть, куда вернуться. А ваш МЧ-возможно, это ваша судьба. Лучше потом жалеть о сделанном, чем о несделанном.

Гость
#4

Автор, это лотерея по большому счеты. вы можете приехать обратно с поджатым хостом, а можете взлететь вверх, что в любви, что в работе. Будете потом в 40 лет рассказывать, что какая вы молодец, всё бросили и уехали и чудесно всё сложилось.

Главное - это уверенность в себе. А какое образование выбрали?

Гость
#5
Гость

Скажите маме,что так вы только время тратите, что врачом все равно не будете работать. Нафиг стране врачи, которые толком не учили,не зубрили. Которые будут только калечить людей. Езжайте, вам есть, куда вернуться. А ваш МЧ-возможно, это ваша судьба. Лучше потом жалеть о сделанном, чем о несделанном.

Она не будет лечить, так как у нее колледж, а не ВУЗ

Гость
#6

А в какой город едете???

Гость
#7
Марина

родители не разрешают и не поднимают, что медицина -это не мое.. поступала туда без желания.

вот почему родители так любят ломать жизнь детям?

Гость
#8

иногда думаешь,что лучше детей не иметь,хотя.....,чаще всего,что растили,то и выросло(((

Марина
#9
Гость

вот почему родители так любят ломать жизнь детям?

этот же вопро я задала маме,на что получила ответ 'для вас же стараемся
ты можешь не работать,просто чтобы еорочки были

Гость
#10
Гость

вот почему родители так любят ломать жизнь детям?

Нет, это не родители ломают, а дети, раз не могут двух слов связать и объяснить доходчиво.

Гость
#11

потом начинается,сожитель бросил,я одна в чужом городе беременная или с ребенком(нужное подчеркнуть),без образования,специальности,жилья,что мне делать?мама,папа заберите меня к себе,кто же ,если не вы,яжевашадочА))

Марина
#12
Гость

Нет, это не родители ломают, а дети, раз не могут двух слов связать и объяснить доходчиво.

а как объяснить непонятливой матери? ?
вот скажу я ей..приедет на следующий день,вставит по самое не хочу.. за вллосы возьмет.
отношения очень плохие,а детстве била,из за этого родитнл хотели разводиться,потом решили с папой дать ей 2й шанс

Марина
#13

хочется нормальных,адекватных комментариев,которые могут помочь как сказать маме и как уехать.
а отсчитываьь меня и родители будут.
боюсь,если честно,что она меня вообще убьет,оттаскает сильно

Гость
#14
Марина

хочется нормальных,адекватных комментариев,которые могут помочь как сказать маме и как уехать.
а отсчитываьь меня и родители будут.
боюсь,если честно,что она меня вообще убьет,оттаскает сильно

. Тогда не говорить,уехать незаметно. Потом письмо напишешь,только без обратного адреса. И номер телефона сменить. Но придется самой за себя отвечать,обеспечивать и жизнь устраивать. Если доверяешь мч,очень хорошо,пусть поможет.

Марина
#15
Гость

. Тогда не говорить,уехать незаметно. Потом письмо напишешь,только без обратного адреса. И номер телефона сменить. Но придется самой за себя отвечать,обеспечивать и жизнь устраивать. Если доверяешь мч,очень хорошо,пусть поможет.

родители знают в какой город поедем и что мч переводят в ГАИ..и еще,а том городе у меня папа на заработка. но папа понимающий

Гость
#16
Марина

хочется нормальных,адекватных комментариев,которые могут помочь как сказать маме и как уехать.а отсчитываьь меня и родители будут.боюсь,если честно,что она меня вообще убьет,оттаскает сильно

Мои комментарии адекватны, это мама у вас неадекватна.
Про эти побои вы должны были в теме указать, а не писать "как объяснить маме"

Не нужно ей ничего объяснять, тем более раз боитесь, что она вас изобьет.
уезжайте, если готовы полностью себя материально обеспечить, если вашей ЗП будет хватать на жилье, питание, учебу

Марина
#17

[quote="Гость"]

Не нужно ей ничего объяснять, тем более раз боитесь, что она вас изобьет.


парень вкурсе этой стуации
но говорит будет не правильно, если не скажу.
посоветуйте что нибудь (

Гость
#18
Марина

Не нужно ей ничего объяснять, тем более раз боитесь, что она вас изобьет. парень вкурсе этой стуациино говорит будет не правильно, если не скажу.посоветуйте что нибудь (

Извините, но даже ваше парень ее боится, раз так говорит. Боится, что она к вам приедет в другой город и сделать с ней ничего не сможет: бить женщину он не будет. ТО есть, на него вы уже надеяться не можете.

Вам бежать, по-моему, надо. А хочет встретиться - на нейтральной территории, пожалуйста.

Если папа у вас понимающий, то договаривайтесь с ним, может он вас "прикроет" и в случаи чего, поддержит материально, а главное морально!

Гость
#19

парень вкурсе этой стуации
но говорит будет не правильно, если не скажу.
посоветуйте что нибудь ([/quote]. Он что,не заступается за вас? Не понимает,что от таких матерей только бежать? Берите папу в помощники, и точный адрес все равно не говорите,где поселитесь,можно и комнату на первое время снять.

Мария
#20

Я бы уехала. Поступать точно нужно куда нравится вам. Даже если остаетесь. Я сама так уезжала. Правда, закончив институт я поехала за мч. Не знаю правда все или нет, говорят, что когда мать не довольна вашим шагом нет благословления-ничего хорошего не выйдет. Это кто-то в битве экстрасенсов говорил.

Гость
#21
Марина

хочется нормальных,адекватных комментариев,которые могут помочь как сказать маме и как уехать.а отсчитываьь меня и родители будут.боюсь,если честно,что она меня вообще убьет,оттаскает сильно

и совершенно правильно сделает. ты еще ребенок, 19 лет, тебе сейчас учиться надо а не мужикам в штаны залезать! родители заботятся о тебе! хотят чтобы из тебя человек получился, чтобы ты не спала под забором без образования, жилья и денег. сначала получи образование, устройся на работу, а потом о мужиках думай. позорище

#22

Все люди разные. От родителей много зависит. Но вообще лучше жалеть о сделанном чем о не сделанном. Может только так ваши родители поймут что вы уже выросли и САМИ в состоянии принимать решения. Даже пусть и если это будет не верным решением. На ошибках учатся. Но опять же может это ваша судьба.
У меня подруга в 18 замуж вышла в 19 родила. так ВСЕ пальцем у виска крутили что она ***** и жизнь ломает и тд, но в итоге они уже 11 лет вместе, 2 детей и просто счастливы.
вам только нужно немного быть умнее и потихоньку, да хоть по 1 тыс в месяц откладывать. Вдруг придётся возвращаться к родителям а они из принципов не примут, будет на что снять жильё и жить хоть несколько месяцев. Да и вообще в жизни никогда никому не мешала денежная подушка безопасности.

Марина
#23

[quote="Евгения Васильева"]
согласна с вами ) но вот только очень боюсь это говорить маме, что кидаю из ради парня

Гость
#24

Марина,"корочки" - это не то,на что надо тратить жизнь.Не хотите учиться в мед.колледже - не надо.Но вам надо решить,чего вы хотите в жизни,кроме как с парнем спать.Где вы хотите учиться или работать?Потому,что очень вероятно,что через месяц вы поссоритесь с МЧ и вернётесь к родителям.И мать вас просто сожрёт.

Марина
#25

[quote="Гость"]
хочется поступить на "менеджер гостинничного и ресторанного бизнеса",но если поступать,то платно.. 48 в год.за семестр 24,родители откажутся помогать,придется идти работать,но это не проблема

Гость
#26
Марина

хочется поступить на "менеджер гостинничного и ресторанного бизнеса",но если поступать,то платно.. 48 в год.за семестр 24,родители откажутся помогать,придется идти работать,но это не проблема

менеджер-это сильно,а главное востребовано))

Мария
#27
Марина


согласна с вами ) но вот только очень боюсь это говорить маме, что кидаю из ради парня

Как можно!!! Вы сами пишете, что бросаете из-за парня. Это глупо и несерьезно. Парень завтра уйдет, вы встретите другого, а столько перевернете. Определить из-за чего и что вы бросаете. Одну фразу запомните: отношения с мужчиной-это одна из составляющих вашей жизни. Помимо этого еще есть работа, карьера, учеба, саморазвитие, семья, друзья и многое другое. Я рада, что когда-то мне именно так сказали.

Гость
#28
Гость

Да езжайте, раз такая взрослая. А если поссоритесь с сожителем, то поджав хвост к маме побежите?

Солнышкл,тебя забыли спросить ❤️💋

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы