Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Испортились с мужем отношения после рождения ребенка!!!

В браке 4 года, ребенку 2,5 года. Отношения зашли в тупик, не понятно что дальше делать, полное недопонимание со стороны мужа, меня к нему совсем не тянет, не хочется его обнимать, целовать.... секса не хочется, хотя он постоянно требует, это конечно переодически случается но потому что надо, ну в общем не так как раньше, взрыва нет :).Все в нем раздражает, что он делает, как говорит, раньше такого не было ;( Разводится из за этого я думаю глупо да и не хочется. Думаю я не одна такая, поделитесь своим опытом, это когда нибудь закончится? или совмем все потеряно;(

Ответы (40) Ответить
  • Гормоны поменялись, обязанности новые, вы наверно на берегу не договорились? Хорошо бы сходить к семейному психологу, чтобы он выступил посредником в вашем договоре. кстати говоря, можно найти и бесплатного в социальной службе.

• Реклама

• Просто кризис у вас. Переживете, будьте внимательней друг к другу. Вспомните хорошие черты вашего мужа. Может совместный отдых без ребенка поможет вашим отношениям.

• Гость

Просто кризис у вас. Переживете, будьте внимательней друг к другу. Вспомните хорошие черты вашего мужа. Может совместный отдых без ребенка поможет вашим отношениям.

Прекрасный совет, только непонятно, зачем тогда рожать детей, если они ведут к разводу??? Просто ребенок в семью должен приносить гармонию! А если разлад - значит изначально что-то было не так, просто на пике событий все и скрывается. Совет обратиться к семейному психотерапевту - поддерживаю.

• Не переживайте,автор. Скоро ему надоест видеть вашу зачуханую,недовольную физиономию,выпрашивать секс,он найдёт свеженькую любовницу и станет отрываться на стороне. А в доме у вас воцарится гармония.

• Вам надо сменить обстановку, возможно даже на какое то время разойтись. Поехать к маме в гости или в командировку. Вообщем найти повод побыть какое то время без друг друга, чтобы окончательно не войти в кризис отношений.

• У меня была такая проблема. Любовь к мужу уходит,когда уходит любовь к себе. Когда малыш родился,я полностью ушла в детскую тему, муж не интересовал,,все как вы описали. В итоге я занялась собой, пошла на курсы, в автошколу, спортзал, не одновременно,конечно) Стала чувствовать себя по-другому, ощущать по-новому жизнь. К мужу вернулся интерес,как к мужчине. 4 года в браке-это короткий срок для того,чтобы все увяло. Семья не просто так названа социальным институтом-в семье мы учимся и трудимся каждый день,иначе ничего не выйдет. А ребенок не только приятные эмоция и счастье материнства,но и проверка отношений с мужем.Работайте над собой,ОБА!

• Очередная тупорылоя *****. Родила чадо, теперь муж не нужен. Такая ***** случается ВСЕГДА только по одной причине - когда баба выходит замуж не по любви к мужчине, а что бы печать в паспорт заиметь и отпрыска родить. А как только цель достигнута и спиногрыз сделан - то и муж уже не нужен , и раздражает, и не тянет к нему, и тд... Типа - биологическую задачу выполнила, и всё. Печаль однако. Всегда жалею таких убогих овуляшек.

• думаю, приелись друг другу. нужна какая та встряска, отпуск совместный.

• Гость

Очередная тупорылоя *****. Родила чадо, теперь муж не нужен. Такая ***** случается ВСЕГДА только по одной причине - когда баба выходит замуж не по любви к мужчине, а что бы печать в паспорт заиметь и отпрыска родить. А как только цель достигнута и спиногрыз сделан - то и муж уже не нужен , и раздражает, и не тянет к нему, и тд... Типа - биологическую задачу выполнила, и всё. Печаль однако. Всегда жалею таких убогих овуляшек.

***** ты. Если б все в жизни было так просто

• Совместный отдых это конечно хорошо, помогает на какое то время, но всеже возвращаемся в рутину техже отношений. Мы не раз ездили отдыхать вдвоем на неделю, но все равно не получается расслабиться по полной, сходить куда то потусить, напиться и забыться как говориться ;) Собой тоже стараюсь заниматься и в автошколу тоже ходила и с подругами встречаюсь, редко правда. Да все мысли и забота только о ребенке и очень сложно отдачь частичку мужу, уже как буд то так и должно быть. Буду стараться как то исправить ситуация или пинок нужен жесткий, когда увижу что он смотрит на других женщин😀 Муж тоже все понимает и стараетмя что то изменить, но мне все не то😕

Анна

У меня была такая проблема. Любовь к мужу уходит,когда уходит любовь к себе. Когда малыш родился,я полностью ушла в детскую тему, муж не интересовал,,все как вы описали. В итоге я занялась собой, пошла на курсы, в автошколу, спортзал, не одновременно,конечно) Стала чувствовать себя по-другому, ощущать по-новому жизнь. К мужу вернулся интерес,как к мужчине. 4 года в браке-это короткий срок для того,чтобы все увяло. Семья не просто так названа социальным институтом-в семье мы учимся и трудимся каждый день,иначе ничего не выйдет. А ребенок не только приятные эмоция и счастье материнства,но и проверка отношений с мужем.Работайте над собой,ОБА!

• А мне, вас очень жаль 😃 Так может сказать только не уверенный в себе человек, не счастный по жизни.

Гость

Очередная тупорылоя *****. Родила чадо, теперь муж не нужен. Такая ***** случается ВСЕГДА только по одной причине - когда баба выходит замуж не по любви к мужчине, а что бы печать в паспорт заиметь и отпрыска родить. А как только цель достигнута и спиногрыз сделан - то и муж уже не нужен , и раздражает, и не тянет к нему, и тд... Типа - биологическую задачу выполнила, и всё. Печаль однако. Всегда жалею таких убогих овуляшек.

• Себя нужно любить в первую очередь+не считать себя матерью-героиней. Я раз в год на 3 недели уезжаю одна в санаторий, а муж с сыном и не переживаю нисколько. Если я родила ребенка от него,то соответственно я ему доверяю, а как иначе. Никогда не строю из себя супер мамашу. Но изначально мой муж очень много заботится о сыне, так принято у нас.

• Гость

На собственном опыте- детей не хотела, случайный залет, пуст и в браке. Мужа до родов безумно любила. Замуж тоже не хотела, расписдяйкой той еще была. Ребенка первые годы брака не любила вообще, даже ходила к психологу. Мужу единственное что хотела. секс был улетный. А вот рожу его видеть, общаться с ним- не хотела и все чувства прошли вмиг. Гормоны.

• Гость

На собственном опыте- детей не хотела, случайный залет, пуст и в браке. Мужа до родов безумно любила. Замуж тоже не хотела, расписдяйкой той еще была. Ребенка первые годы брака не любила вообще, даже ходила к психологу. Мужу единственное что хотела. секс был улетный. А вот рожу его видеть, общаться с ним- не хотела и все чувства прошли вмиг. Гормоны.

Это не гормоны, а не спланированная жизнь. Жалко детей в таких ситуациях. Надеюсь их научите предохраняться, чтоб жизнь прошла нормально.

• Гость

Ну так о чем можно говорить , если у некоторых даже любовь от гормонов зависит. Есть нужный фон гормональный - люблю. Нет - не люблю. Так что ли? Для справки - любовь это понятие духовное, а не биологическое. И с никаками гормонами оно не связано. С гормонами связано либидо , а не любовь. И если любовь проходит из за гормонов - то это и не любовь вовсе, а фигня какая то.

• Малыш Пиночет

Это не гормоны, а не спланированная жизнь. Жалко детей в таких ситуациях. Надеюсь их научите предохраняться, чтоб жизнь прошла нормально.

Своих детей лучше пожалейте. У моего сына в итоге все самое наилучшее и любящая мать.

• Eva

Прекрасный совет, только непонятно, зачем тогда рожать детей, если они ведут к разводу??? Просто ребенок в семью должен приносить гармонию! А если разлад - значит изначально что-то было не так, просто на пике событий все и скрывается. Совет обратиться к семейному психотерапевту - поддерживаю.

Гармония должна быть в первую очередь между мужем и женой. Они первичны в семье. Отношения мама+ребенок и где-то там папа, которого отодвинули на второй план, ждут от него денег и прочих благ, обречены на провал. Поэтому супругам надо быть в первую очередь мужем и женой, любимыми, а потом уже родителями. Это истина, но овулий мозг большинства женщин это не воспринимает.

• Гость

Ну так о чем можно говорить , если у некоторых даже любовь от гормонов зависит. Есть нужный фон гормональный - люблю. Нет - не люблю. Так что ли? Для справки - любовь это понятие духовное, а не биологическое. И с никаками гормонами оно не связано. С гормонами связано либидо , а не любовь. И если любовь проходит из за гормонов - то это и не любовь вовсе, а фигня какая то.

Главное отличить высокую любовь от гормонов))). Вы много знаете пар, которые именно любят друг друга до гробовой доски, без кризисов, ссор, измен, понимая друг друга с полуслова? Лет так по 50...

• Я тоже могу доверить ребенка, но не надолго, он кашу ему сварить не может. Сколько раз было такое, уходила с утра на вождение пока все спят, прихожу часов в 11, муж с компом, спрашиваю: ребенок кушал? нет, он говорит не просит 😃. Так же с обедом и ужином. Беда в том что папа приходит поздно и сил хватает только поиграть с ребенком а все остальное мои обязанности😕

Малыш Пиночет

Себя нужно любить в первую очередь+не считать себя матерью-героиней. Я раз в год на 3 недели уезжаю одна в санаторий, а муж с сыном и не переживаю нисколько. Если я родила ребенка от него,то соответственно я ему доверяю, а как иначе. Никогда не строю из себя супер мамашу. Но изначально мой муж очень много заботится о сыне, так принято у нас.

• Гость

Главное отличить высокую любовь от гормонов))). Вы много знаете пар, которые именно любят друг друга до гробовой доски, без кризисов, ссор, измен, понимая друг друга с полуслова? Лет так по 50...

Ну я думаю , нормальный и адекватный человек всегда сможет это отличить. Если , конечно , не страдает энцефалопатией. И что касается пар - да, знаю такие пары. Во всяком случае, среди моих знакомых - их довольно много.

• Мозг то воспринимает в теории все верно говорите а вот в жизни все немного иначе.

Гость

Гармония должна быть в первую очередь между мужем и женой. Они первичны в семье. Отношения мама+ребенок и где-то там папа, которого отодвинули на второй план, ждут от него денег и прочих благ, обречены на провал. Поэтому супругам надо быть в первую очередь мужем и женой, любимыми, а потом уже родителями. Это истина, но овулий мозг большинства женщин это не воспринимает.

• После родов женщина обычно меняется внешне, и далеко не в лучшую сторону, к сожалению. Это природа, ничего не поделаешь.
    И секса ей уже не надо, как раньше. И не потому, что она "заимела печать и чадо", просто это при-ро-да!
    Она выполнила функцию - родила. Вот и весь сказ!
    Вы посмотрите на животный мир (а человек - то же животное, только мозгов поболе))) ! Самка и самец сошлись, движимые инстинктом размножения, только на определённый период времени. Выполнили функцию - и вуаля - разбежались в разные стороны, до следующего зова природы.
    Так и человек устроен, вообще-то.
    Но люди загнаны в рамки искусственно. Мы не природе подчиняемся, а глупым правилам, обычаям, предрассудкам... законам, в конце концов.
    Поэтому так и получается: Родила - муж надоел, стал раздражать.
    Или: родила - и стала непривлекательна, тоже надоела - разве не так??
    Время пройдёт, природа позовёт, и снова муж будет желанный.... Или другой мужчина.... что, в принципе, и естественно))))

• Дядя Федя

После родов женщина обычно меняется внешне, и далеко не в лучшую сторону, к сожалению. Это природа, ничего не поделаешь.
    И секса ей уже не надо, как раньше. И не потому, что она "заимела печать и чадо", просто это при-ро-да!
    )

У меня тааааак😒😒😒😒 но у нас ещё и отношения отвратителныен были...а теперь нашла любовника а на мужа смотреть противно 😑😑😑 жалко всех а на себя злюсь😤

• Гость

Своих детей лучше пожалейте. У моего сына в итоге все самое наилучшее и любящая мать.

Кого жалеть и почему? Не забывайте дописывать- теперь любящая мать)))

• автор, он помогает вам по дому и с ребенком и на каком уровне он обеспечивает семью и вас ?

• Анна

У меня была такая проблема. Любовь к мужу уходит,когда уходит любовь к себе. Когда малыш родился,я полностью ушла в детскую тему, муж не интересовал,,все как вы описали. В итоге я занялась собой, пошла на курсы, в автошколу, спортзал, не одновременно,конечно) Стала чувствовать себя по-другому, ощущать по-новому жизнь. К мужу вернулся интерес,как к мужчине. 4 года в браке-это короткий срок для того,чтобы все увяло. Семья не просто так названа социальным институтом-в семье мы учимся и трудимся каждый день,иначе ничего не выйдет. А ребенок не только приятные эмоция и счастье материнства,но и проверка отношений с мужем.Работайте над собой,ОБА!

На какие курсы ходили?

• Сценарий "спермодонор". Это не лечится. Муж будет рогатым.

• Дядя Федя

После родов женщина обычно меняется внешне, и далеко не в лучшую сторону, к сожалению. Это природа, ничего не поделаешь.
    Вы посмотрите на животный мир (а человек - то же животное, только мозгов поболе))) ! Самка и самец сошлись, движимые инстинктом размножения, только на определённый период времени. Выполнили функцию - и вуаля - разбежались в разные стороны, до следующего зова природы.
    Но люди загнаны в рамки искусственно. Мы не природе подчиняемся, а глупым правилам, обычаям, предрассудкам... законам, в конце концов.
    Время пройдёт, природа позовёт, и снова муж будет желанный.... Или другой мужчина.... что, в принципе, и естественно))))

согласна!!!!! Как вы правы. Сама дотумкала до этого и поняла что это жесть все что навязано не работает просто на практике! Люди подчиняются каким то догматам и вон как все оборачивается

• Помогает иногда и приходится напоминать по несколько раз что нужно загрузить посуду в п/м или разгрузить ее, что иногда бывает проще самой сделать. Финансово пока от него полностью зависима, денег вечно не хватает, на этой почве тоже постоянная нервотрепка, что бы было понятно мы не из тех кому 150 тр. не хватает 😯 а значительно меньше

гост

автор, он помогает вам по дому и с ребенком и на каком уровне он обеспечивает семью и вас ?

• В автошколу ходила, на курсы английского ходила, на время помогло. Думаю поскорее бы уже на работу выйти, надеюсь это как то поможет исправить ситуацию в семье, и мне предаст больше уверенности. Но вот прежние чувства к мужу могут и не вернуть к сожалению, надеюсь на лучшее, и до этого нужно еще дожить 😃

Гость

На какие курсы ходили?

• Все верно, это реальность и задача в том, как сделать так что бы муж стал желанным а не пойти легким путем, разбежаться и найти кого то другого хотя еще не понятно что легче 😃

Гость

согласна!!!!! Как вы правы. Сама дотумкала до этого и поняла что это жесть все что навязано не работает просто на практике! Люди подчиняются каким то догматам и вон как все оборачивается

• Бесенка

Все верно, это реальность и задача в том, как сделать так что бы муж стал желанным а не пойти легким путем, разбежаться и найти кого то другого хотя еще не понятно что легче 😃 После родов женщина обычно меняется внешне, и далеко не в лучшую сторону, к сожалению. Это природа, ничего не поделаешь.

никак. заставить ты себя не сможешь, только сделать вид и смириться. а вообще лучше разбегаться в таких случаях и не мучить друг друга

• Бестия, вы умная женщина.
    Тоже так считаю.Эта раздвоенность между социальным и биологическим вообще напрягает.Еще и прикрывают слабые места биологическим.Типа"биология", у меня встал и я побежал за той дамой...А-то вдруг вспомнят, что они -люди и вообще от Бога недалеко ушли.
    Никакой Любви вообще нет( между м и ж), одни гормоны.
    Смешно так читать обо всем этом.Придумали завуалировать гормоны и секс словом Любовь, и решили, что теперь все в порядке.

• Гость

Ну я думаю , нормальный и адекватный человек всегда сможет это отличить. Если , конечно , не страдает энцефалопатией. И что касается пар - да, знаю такие пары. Во всяком случае, среди моих знакомых - их довольно много.

Ой,блин!!Опять это-"нормальный" человек. А энцефалопатией или шизой вы после замужества не заболеете никогда?
    То-то у нас так много вот таких"нормальнутых" пар.

• Бестия

никак. заставить ты себя не сможешь, только сделать вид и смириться. а вообще лучше разбегаться в таких случаях и не мучить друг друга
    Да разбежаться-то можно, только мне как бы совсем не кайф бы был вдруг растить ребенка одной.
    В животном мире проще -откормил грудью, и канай, с моей территории.
    А тут столько лет положить...Это у каких животных тратится четверть жизни на взращивание единственного потомства?

• Гость

никак. заставить ты себя не сможешь, только сделать вид и смириться. а вообще лучше разбегаться в таких случаях и не мучить друг другаДа разбежаться-то можно, только мне как бы совсем не кайф бы был вдруг растить ребенка одной.В животном мире проще -откормил грудью, и канай, с моей территории.А тут столько лет положить...Это у каких животных тратится четверть жизни на взращивание единственного потомства?
    матку бы отрезала себе и все , писта чешется видать члена просит постоянно ,а дети не нужны , ну че там делают матку удалила бы и все делов то

• Гость

Да разбежаться-то можно, только мне как бы совсем не кайф бы был вдруг растить ребенка одной.В животном мире проще -откормил грудью, и канай, с моей территории.А тут столько лет положить...Это у каких животных тратится четверть жизни на взращивание единственного потомства?матку бы отрезала себе и все , писта чешется видать члена просит постоянно ,а дети не нужны , ну че там делают матку удалила бы и все делов то
    Ты НЕ поняла.Я не Автор, не рожаю. Насчет того, могу родить или нет, мне по ф++г: знаю, как предохраняться.
    А тебе -рожать каждый год по двойне.

• Гость

Я таких знаю!!! Чего только не прошли вместе, дети, внуки. Сами еще хоть куда:)
    Только вот уже так сказать на закате, супруга в открытую говорит: нет, так как первого мужа, я его не любила. Любила, но по-другому, не до замирания сердца.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь