Гость
Статьи
Мужчины!!! Как же вас …

Мужчины!!! Как же вас понимать???

Всем доброго времени суток. И вот не спится мне в такой поздний час, мучает меня очень сильно один вопрос. Может хоть кто то сможет мне на него ответить, чтобы успокоить себя. Я не могу понять одного: Есть М + Ж, которые начинают строить свои отношения (инициатива мужчины), проходит конфетно-букетный период и мужчина предлагает своей девушке попробовать начать жить вместе, все хорошо, нет бытовухи, всегда чистенько дома, всегда есть что покушать, регулярный секс и т.д. Проходит 1,5 года и просто на ровном месте мужчина приходит домой и говорит: Извини, но я так больше не могу, я не смог за 1,5 года наших отношений тебя полюбить, я хочу, чтобы ты была счастлива и нашла своего мужчину. ВОПРОС: Зачем мужчина тогда 1,5 года встречался/жил с девушкой, которую он не любит? Неужели для это нужно было потрать 1,5 года отношений, чтобы понять? И просто в один прекрасный день УБИТЬ все, что было. Что движет мужчиной в этот момент? Я понимаю когда дома скандалы/крики/истерики и все остальное, но когда действительно полная идиллия, почему они так поступают? Что нужно мужчинам? Не понимаю....

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как раз потому что идиллия. ему удобно и хорошо. но не любит

Гость
#2

Все просто - женщина выступала не в роли потенциальной жены, а роли дырки. Естественно, все эти полтора года мужик искал свою единственную, которую сделает женой.
Видимо, нашел. Поэтому дырку отправил в отставку.

Гость
#3

Вряд ли там идилия. Скорей всего что-то не договариваете.
Сильно уж красиво все описали, чтоб на ровном месте бросать.

Гость
#4

А что происходило все полтора года? Молча жили? Ж ведь имела возможность наблюдать его эволюцию. И если бы была внимательна к нему, распознала бы все на более ранних сроках, без его торжественных слов. Это называется идеальные отношения. Ессно, с хеппи-ендом

Всё ОК...
#5

Просто не ваш мужчина. Вот и все. Особо не заморачивайтесь, тот самый ОН обязательно придет в вашу жизнь.

Гость
#6

Да все просто. Для роли жены вы ему просто не подошли. И живут мужики с одними, а женятся на других.

Utc
#7

Девушка взяла на себя функции жены, не являясь женой. Стала зачем-то жить с ним. Нет бы просто встречаться, гулять, тусить? Но это да, тратиться на вас, выгуливать! И бытовых ништяков взамен не иметь.
Я понимаю, пожить вместе после того, как сделано предложение и дата свадьбы назначена. Тут хоть оправдано - понять, сможете вместе жить или нет.

Гость
#8

а люблю он вам говорил?
вообще после секса мужчины всегда говорят люблю

Гость
#9
Гость

а люблю он вам говорил?
вообще после секса мужчины всегда говорят люблю

хотя бы после секса??

Корректор
#10

Нет смысла обсуждать какого-то мужчину, не зная женщины, от которой он уходит.

Гость
#11

Идиллия была у Ж, а у М неоправдавшиеся ожидания.

Гость
#12

Нет бытовухи (как это?), чистенько дома, регулярный секс - это еще не отношения.
Это обеспечение комфортного существования.

Значит, чего-то ему не хватило. Скучно, или нет понимания, разные взгляды на жизнь, слишком ровные отношения, да или просто эмоций хотелось. Может, просто почувствовал, что "не его" человек.

Радуйтесь, что только полтора года и нет детей...

Гость
#13
Kris.melnikova

Всем доброго времени суток. И вот не спится мне в такой поздний час, мучает меня очень сильно один вопрос. Может хоть кто то сможет мне на него ответить, чтобы успокоить себя. Я не могу понять одного: Есть М + Ж, которые начинают строить свои отношения (инициатива мужчины), проходит конфетно-букетный период и мужчина предлагает своей девушке попробовать начать жить вместе, все хорошо, нет бытовухи, всегда чистенько дома, всегда есть что покушать, регулярный секс и т.д. Проходит 1,5 года и просто на ровном месте мужчина приходит домой и говорит: Извини, но я так больше не могу, я не смог за 1,5 года наших отношений тебя полюбить, я хочу, чтобы ты была счастлива и нашла своего мужчину. ВОПРОС: Зачем мужчина тогда 1,5 года встречался/жил с девушкой, которую он не любит? Неужели для это нужно было потрать 1,5 года отношений, чтобы понять? И просто в один прекрасный день УБИТЬ все, что было. Что движет мужчиной в этот момент? Я понимаю когда дома скандалы/крики/истерики и все остальное, но когда действительно полная идиллия, почему они так поступают? Что нужно мужчинам? Не понимаю....

Сначала была симпатия, но в любовь не переросла, все же понятно он объяснил, В жизни всякое бывает, надо умень прощать, забывать и идти вперед.

Гость
#14

Идилия у вас была, потому что к друг другу не было претензий. Не было претензий, потому что по фигу друг на друга. Первое время любящие люди притираются друг к дружке, не боятся что-то друг другу сказать, потому что в голове бардак, страсть бушует. А вы как-то ровненько так сошлись, ну и как-то ровненько теперь так расходетесь.

Гость
#15

От хорошей женщины мужчина не уйдет.

Гость
#16

у мужиков есть физиологическая нужда и им все-равно с кем ее уталить, если более походящего ничего нет, а вы любите и уважайте себя, тогда просекать ситуацию будете

Гость
#17

Самая главная проблема, что не любят все мужчины - это когда женщина пилит, это мало кто будет терпеть, а пилят все, кто-то больше, кто-то меньше, а уж из-за денег так это первая тема )

Гость
#18

(м)
Все было хорошо - вы ему нравились, может до сих пор нравитесь (клушек, которые квочат сверху про использование и дырки не слушайте) - у него могли быть действительно дальние планы. Ну или не быть их совсем...
Вряд ли ему так просто дался этот шаг к расставанию, но если он так долго всё это вынашивал - отпустите себя и его, пока есть такой шанс.
Привяжете - можете сломать, а от сломанного человека в критической ситуации ожидать какого-то понятного поведения сложно...

#19
Kris.melnikova

ВОПРОС: Зачем мужчина тогда 1,5 года встречался/жил с девушкой, которую он не любит?

Kris.melnikova

Неужели для это нужно было потрать 1,5 года отношений, чтобы понять?

Kris.melnikova

И просто в один прекрасный день УБИТЬ все, что было. Что движет мужчиной в этот момент?

Вы ему очень нравились.

Он их не тратил, а жил, с комфортом. И да, на то, чтобы назрело ощущение тупиковости, нужно время.

А мужчины вообще очень круто рубят хвост, как только отношения им становятся реально в тягость по той или иной причине. Они эгоистичны как кошки. Если расставание дооолгое и болезненное (для женщины), значит, мужчина еще видит смысл что-то с нее тянуть (секс, быт, эмоции). Как только "против" перевешивают, он резко сваливает.

Не копайтесь в себе. Уже одно то, что он сходу вцепился в вас, захотел жить вместе, что в отношениях всё было по-доброму, говорит о том, что вы классная. А несовпадение чувств - обычное дело, к сожалению. 1,5 года - еще не драма.

Гость
#20

Не надо было соглашаться жить на условиях мужчины, он предложил бы это любой симпатичной ему женщине,не сомневайтесь. Глупо опрадывать свою бесхарактерность тем, что мужчина Сам пригласил вас жить и показал,где у него кастрюли и где ведро для мытья полов. И ещё. Мужчины, это не женщины, они никогда не влюбляются в хорошее к себе отношение.( Это к тому, что у вас" всё чистенько и без криков.") Нужны внешность и характер. Всё.

#21
Гость

они никогда не влюбляются в хорошее к себе отношение.( Это к тому, что у вас" всё чистенько и без криков.") Нужны внешность и характер. Всё.

Характер подразумевает грязь и крики? Или плохое отношение?

Гость
#22
Cutie

они никогда не влюбляются в хорошее к себе отношение.( Это к тому, что у вас" всё чистенько и без криков.") Нужны внешность и характер. Всё.

Характер подразумевает грязь и крики? Или плохое отношение? Ещё ни один мужчина не полюбил женщину даже за очень вкусные котлеты. Помню,когда познакомилась со своим мужем, была весна и мы часто ездили на природу. Муж пресекал все мои попытки " чего нибудь приготовить поесть ". Он говорил :" Заедем в супермаркет и всё купим". До котлет, до свадьбы дело так и не дошло.

?
#23
Kris.melnikova

Зачем мужчина тогда 1,5 года встречался/жил с девушкой, которую он не любит? Неужели для это нужно было потрать 1,5 года отношений, чтобы понять? И просто в один прекрасный день УБИТЬ все, что было.

Тот же вопрос можно задать женщинам, которые разводятся едва выйдя замуж.
Очевидно реальность чем-то отличается от придуманной жизни.

#24
Гость

Ещё ни один мужчина не полюбил женщину даже за очень вкусные котлеты.

Как ваш ответ соотносится с моим вопросом? У вас плохо с логикой.

Гость
#25

Им движет другая дырка, которую он приглядел. Теперь будет ей мозг и.пать. Было удобно с вами - жил с вами, онаглел, появилась возможность повыбираться - начал выбираться. Вообще не советую сидеть гадать - чего к.о.з.л.ами движет (это дело бесполезное) - лучше думайте о себе, вот сколько лет, десятилетий вы думали длить ГБ, вот тоже вопрос

Гость
#26
Kris.melnikova

Что нужно мужчинам? Не понимаю....

Секс им нужен. Нашел другую, посимпатичней, будет теперь ее ахать, а вы уже надоели. Если бы любил - дело обернулось бы совсем не так, во-первых, он бы женился на вас, а во-вторых, через 1,5 года прищел бы домой и только поцеловал бы и сказал, что вы самая лучшая.
Что ж, автор, сочувствую вам, смотрите только, в дальнейшем обычное половое влечение за любовь не принимайте.

реальный парниша
#27

Крис, мужчинам надо поесть, поспать, ***** и чтобы им не трахали мозг)))) И еще закрывать глаза на его походы налево))))))))))))

Гость
#28

Многие девушки годами сожидельствуют ради денег и ничего. Тут парень сожительствовал ради удобства.

#29

Дело в том, что хоть мужчина и хочет от женщины порядка в доме, супчика после работы, но...заедает бытовуха и пропадает интерес к "обабившейся" жене.

министр woman.ru
#30

к великому сожалению это болезнь обоих полов...

#31

Да ему было удобно просто и все.

#32
министр woman.ru

к великому сожалению это болезнь обоих полов...

Верно. У женщин тоже есть свои недостатки. К примеру: Мужчина много работает, зарабатывает, женщина от него уходит, мотивируя это тем, что совсем пропал на своей работе обо мне и о семье забыл
Мужчина проводит больше времени с женой и семьей, зарабатывает меньше - фу, нищеброд, не мужик

Светлана
#33

Вообще это сожительство ни к чему хорошему не приводит. Масса примеров моих подруг это еще раз подтверждает. Надоедает мужику она. Он ищет другую... И тот же сценарий. Пусть бегает и добивается вас...)) а жить после свадьбы будете...))) у моей коллеге такая же история. Предложил ей жить вместе. А полтора года спустя говорит... Извини... Не хочу не люблю и все такое...))) а она не поймет из за чего он так... Она и в рот смотрела и покупала после работы ему пивка и готовила и стирала.... А ему скучно наверное стало. Слишком просто она ему досталась наверное.....))))) может сумбурно написала. НО мой вердикт один.... Не соглашаться на сожительство))))) ....

#34
Светлана

Вообще это сожительство ни к чему хорошему не приводит. Масса примеров моих подруг это еще раз подтверждает. Надоедает мужику она. Он ищет другую... И тот же сценарий. Пусть бегает и добивается вас...)) а жить после свадьбы будете...))) у моей коллеге такая же история. Предложил ей жить вместе. А полтора года спустя говорит... Извини... Не хочу не люблю и все такое...))) а она не поймет из за чего он так... Она и в рот смотрела и покупала после работы ему пивка и готовила и стирала.... А ему скучно наверное стало. Слишком просто она ему досталась наверное.....))))) может сумбурно написала. НО мой вердикт один.... Не соглашаться на сожительство))))) ....

После свадьбы была бы та же *****. Извини, дорогая, я тебя не люблю, давай разведемся. Тут банально заела бытовуха. Быт - это вообще испытание прочности семьи. Бытовуху необходимо делить на пополам

Заяц
#35

Просто мужчины намного проще относятся к времени. Уверяю, Вы для него были потерянными полутора годами.

катя
#36

там наверное другая появилась.

pxd
#37

Мужик - Царь зверей, всегда прав. Что хочет Мужик, того хочет Бог! А что и почему у всех по-разному... индивидуальный подход. Такая парадигма. Именно поэтому нормальный Мужик всегда хочет сына. Надеюсь пояснил...

#38
pxd

Мужик - Царь зверей, всегда прав. Что хочет Мужик, того хочет Бог! А что и почему у всех по-разному... индивидуальный подход. Такая парадигма. Именно поэтому нормальный Мужик всегда хочет сына. Надеюсь пояснил...

И при этом даже имея детей, он может найти другую и развестись

Гость
#39

После свадьбы была бы та же *****. Извини, дорогая, я тебя не люблю, давай разведемся. Тут банально заела бытовуха. Быт - это вообще испытание прочности семьи. Бытовуху необходимо делить на пополам[/quote] Миша, а до свадьбы вообще никакой "бытовухи" быть не должно. Это время совместного отдыха, путешествий и самых лучших воспоминаний. За это время должны появиться настолько тёплые чувства друг к другу, что никаких серьезных разногласий в быту быть уже не должно. Вместо того, чтобы вместе отдыхать, НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью и друг другом, люди спешат вместе ЖИТЬ. А вспомнить то хорошего нечего.

#40
Гость

После свадьбы была бы та же *****. Извини, дорогая, я тебя не люблю, давай разведемся. Тут банально заела бытовуха. Быт - это вообще испытание прочности семьи. Бытовуху необходимо делить на пополам

Миша, а до свадьбы вообще никакой "бытовухи" быть не должно. Это время совместного отдыха, путешествий и самых лучших воспоминаний. За это время должны появиться настолько тёплые чувства друг к другу, что никаких серьезных разногласий в быту быть уже не должно. Вместо того, чтобы вместе отдыхать, НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью и друг другом, люди спешат вместе ЖИТЬ. А вспомнить то хорошего нечего.

Теплые чувства...конфетный период - это одно, а совместная жизнь - другое. Она дает возможность узнать друг друга с разных сторон и принять нужное решение. Год совместной жизни - достаточное время для созревания такого решения

Гость
#41
Михаил

После свадьбы была бы та же *****. Извини, дорогая, я тебя не люблю, давай разведемся. Тут банально заела бытовуха. Быт - это вообще испытание прочности семьи. Бытовуху необходимо делить на пополам

Миша, а до свадьбы вообще никакой "бытовухи" быть не должно. Это время совместного отдыха, путешествий и самых лучших воспоминаний. За это время должны появиться настолько тёплые чувства друг к другу, что никаких серьезных разногласий в быту быть уже не должно. Вместо того, чтобы вместе отдыхать, НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью и друг другом, люди спешат вместе ЖИТЬ. А вспомнить то хорошего нечего.

Теплые чувства...конфетный период - это одно, а совместная жизнь - другое. Она дает возможность узнать друг друга с разных сторон и принять нужное решение. Год совместной жизни - достаточное время для созревания такого решения Ну каждому своё,уж у кого на что ума хватит.

#42
Гость

Миша, а до свадьбы вообще никакой "бытовухи" быть не должно. Это время совместного отдыха, путешествий и самых лучших воспоминаний. За это время должны появиться настолько тёплые чувства друг к другу, что никаких серьезных разногласий в быту быть уже не должно. Вместо того, чтобы вместе отдыхать, НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью и друг другом, люди спешат вместе ЖИТЬ. А вспомнить то хорошего нечего.

Теплые чувства...конфетный период - это одно, а совместная жизнь - другое. Она дает возможность узнать друг друга с разных сторон и принять нужное решение. Год совместной жизни - достаточное время для созревания такого решения Ну каждому своё,уж у кого на что ума хватит.

А только так. Какой толк в браке, после которого сразу последует развод?

АЛЕКСАНДР
#43

Знаю ответ, "разнообразие", попробуйте секс втроем М+Ж+Ж, зезультат будет на лицо

Гость
#44

это просто есть такие мужчины(да и женщины тоже) которые живут как ***** в проруби, текут по течению,ну вроде нравится,ну давай вместе поживем,ну что-то мне скучно,ну няняняня,как дети малые.
Выбирайте тех, у кого глаза горят,кто без вас жить не может,кто развивается сам! у кого жизнь интересная! такие люди и сами горят и вас зажгут и любят всех!
Ну это мое мнение, я могу ошибаться, в моей жизни был такой человек,правда через 2 месяца сказал,что ничего не выйдет,смысл было в этих двух месяцах я не знаю,причем секса не было с его стороны!Смысл было водить по кафешкам и ресторанам,до сих пор считаю,что он просто такой человек,сам не знает чего он хочет.

Гость
#45
Михаил

Миша, а до свадьбы вообще никакой "бытовухи" быть не должно. Это время совместного отдыха, путешествий и самых лучших воспоминаний. За это время должны появиться настолько тёплые чувства друг к другу, что никаких серьезных разногласий в быту быть уже не должно. Вместо того, чтобы вместе отдыхать, НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью и друг другом, люди спешат вместе ЖИТЬ. А вспомнить то хорошего нечего.

Теплые чувства...конфетный период - это одно, а совместная жизнь - другое. Она дает возможность узнать друг друга с разных сторон и принять нужное решение. Год совместной жизни - достаточное время для созревания такого решения Ну каждому своё,уж у кого на что ума хватит.

А только так. Какой толк в браке, после которого сразу последует развод? Так не надо торопиться в брак вступать, но и жить до брака вместе я бы никогда не стала. Всё что мне надо было я узнала без совместного проживания. Я даже не представляю, какие проблемы могли бы возникнуть,я мужа знаю вдоль и поперек.

#46
Гость

Теплые чувства...конфетный период - это одно, а совместная жизнь - другое. Она дает возможность узнать друг друга с разных сторон и принять нужное решение. Год совместной жизни - достаточное время для созревания такого решения

Ну каждому своё,уж у кого на что ума хватит.А только так. Какой толк в браке, после которого сразу последует развод? Так не надо торопиться в брак вступать, но и жить до брака вместе я бы никогда не стала. Всё что мне надо было я узнала без совместного проживания. Я даже не представляю, какие проблемы могли бы возникнуть,я мужа знаю вдоль и поперек.

Интересно как же? На свиданиях вы можете встречаться с "одним" человеком, а как начнете жить вместе - с совершенно "другим". И при этом это один и тот же человек. К примеру, на свиданиях он вас цветами заваливает и говорит, что вы само совершенство, а потом выяснится, что это аферист. И при разводе затребует половину. С женщинами та же фигня справедлива

Гость
#47

Да не надо понимать мужчин. Не устраивает вас чем-то персонаж - шлете его на фиг. Жить надо для себя. Все что не приносит вам какую-то явную пользу должно выкидываться из жизни.

Alisha
#48
министр woman.ru

к великому сожалению это болезнь обоих полов...

Михаил

После свадьбы была бы та же *****. Извини, дорогая, я тебя не люблю, давай разведемся. Тут банально заела бытовуха. Быт - это вообще испытание прочности семьи. Бытовуху необходимо делить на пополам

. Согласна ...даже если и свадьба , а потом вместе жить ..не сошлись в быту .развод хуже просто расставания

Маша
#49

Когда нет криков и скандалов - это не всегда идиллия, иной раз с криками и скандалами легче жить, чем в пустом ровном ровнодушии (3 брака), знаю о чем говорю.

Гостья
#50

Знаю ответ, "разнообразие", попробуйте секс втроем М+Ж+Ж, зезультат будет на лицо

Ха-ха, умный какой, давай уж лучше М+Ж+М)))

А по теме, автор, сами виноваты - зачем это вы стали жить с ним, если он вам в любви не признавался?