Гость
Статьи
Это очень странно …

Это очень странно выглядит, когда молодая девушка ни с кем не встречается?

Странно ли выглядит то, что молодая девушка длительное время ни с кем не встречается? После последних неудачных отношений как-то не доверяю незнакомым мужчинам, не хочу знакомиться, не хочу открываться... и так уже 1,5 года. Нравится один парень, но я его уже знаю много лет, доверяю ему, но к сожалению, это наверное не взаимно. Не вижу вокруг себя другого подходящего парня, не понимаю чего хочу от партнера и отношений... Но при этом чувствую себя одиноко и кажется, что что-то упускаю...потому что все уже переженились, а кто нет - состоят в длительных отношениях. Вроде говорю себе "значит еще не готова заводить отношения", какое-то время не парюсь, потом начинает казаться что я какая-то не такая как все, расстраиваюсь. Прошу совет и мнение))

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодая это сколько?)

Гость
#2

это оооочень сранно
ведь у девушек обычно по 2-3 мч

Автор
#3
Гость

Молодая это сколько?)

ой забыла написать возраст - 25 лет

Гость
#4
Автор

ой забыла написать возраст - 25 лет

Как кота назовешь?

#5

Автор, да не смотрите вы на других, пусть себе женятся, да строят серьёзные отношения. Мой вам совет: отпустите ситуацию, думайте о другом, не ждите, тогда всё само собой сложится. Если не хотите знакомиться, открываться, о чём речь? Нужно полностью остыть и забыть те отношения. Не думайте, что все мужчины все такие же, как бывший МЧ и отношения будут такими же, как с ним. Почему думаете, что не взаимно с парнем, которого долго знаете? Потому что не делает первый шаг? Пробовали намекнуть или, может, попробуете сами пойти навстречу? Если всё это было опробовано, то считаю, что не стоит думать об отношениях с ним, не зацикливайтесь. Вокруг много хороших мужчин. Есть у вас хобби? Постоянное занятие? Увлекайтесь чем-то, развивайтесь, дружите. Всё ещё впереди ;)

Автор
#6
Гость

Как кота назовешь?

Василием назову)

mavis
#8

Нормальным людям, не сующим свой нос в личную жизнь других, это не будет казаться странным. Ваша жизнь, хотите - встречайтесь, хотите - нет. Но не встречаться с мужчинами из страха неудачи не самое лучшее решение. Вы так все сильнее уползаете в скорлупу. Замуж спешить не надо, но прятаться от мужчин тоже ни к чему. Можно для начала ограничиться флиртом. И кстати, предложить встречаться тому, кто вам нравится. Он, может, и откажет, но ведь есть и шанс, что согласится. А пока вы боитесь, шансов вообще никаких нет.

Автор
#9
Tatochka

Автор, да не смотрите вы на других, пусть себе женятся, да строят серьёзные отношения. Мой вам совет: отпустите ситуацию, думайте о другом, не ждите, тогда всё само собой сложится. Если не хотите знакомиться, открываться, о чём речь? Нужно полностью остыть и забыть те отношения. Не думайте, что все мужчины все такие же, как бывший МЧ и отношения будут такими же, как с ним. Почему думаете, что не взаимно с парнем, которого долго знаете? Потому что не делает первый шаг? Пробовали намекнуть или, может, попробуете сами пойти навстречу? Если всё это было опробовано, то считаю, что не стоит думать об отношениях с ним, не зацикливайтесь. Вокруг много хороших мужчин. Есть у вас хобби? Постоянное занятие? Увлекайтесь чем-то, развивайтесь, дружите. Всё ещё впереди ;)

Спасибо за комментарий!
Да, я пробовала сделать шаг, на флирт отвечает иногда, заботится, переживает, помогает...но от встреч вне работы (мы вместе работаем) отказывается, придумывает отмазки. И это именно отмазки, потому что с другими друзьями, подругами он гуляет постоянно(( Неприятно получается, и надежду дает и одновременно дает понять, что я ему не нужна.
Хобби и увлечений нет, так как на это нужны деньги, которых катастрофически не хватает. Понимаю что это кошмарно, возможно я стала ему неинтересна, ведь раньше я всегда была увлеченная, чем-то занималась, к чему-то стремилась... а сейчас даже сама себе неинтересна, к сожалению

Николай
#10

Ничего странного,просто у таких девушек слишком завышенные требования,поэтому они и не могут себе никого найти.

Николай
#12
Автор

Спасибо за мнение!

ну и сиди тогда одинокая до пенсии

Гость
#13

Как будто мою историю рассказали)

Автор
#14
Николай

Ничего странного,просто у таких девушек слишком завышенные требования,поэтому они и не могут себе никого найти.

У каких таких?

Николай
#15
Автор

У каких таких?

молодая,красивая

Автор
#16
Гость

Как будто мою историю рассказали)

А вы как справляетесь, что думаете?

#17

9. Тогда считаю, что стоит прекратить идти ему навстречу. Не хочет - не нужно, всё равно не заставите. Отпустите его, просто дружите (если можете, конечно, просто дружить с ним). Думаю, что он не глупый парень, видит, что вы настроены на что-то большее, не навязывайтесь, не нужно. По поводу увлечений. Вы сами признаётесь в том, что стали не интересны, нет стремления, нет тяги к жизни в принципе. Здесь нужно меняться, согласитесь. Танцуйте, просто танцуйте, хотя бы дома, если нет возможности заниматься этим где то. Занимайтесь фитнесом дома, просмотрите видео-уроки, например, по рукоделию, может, у вас хорошо будет работать фантазия и вы будете создавать необычные вещи из подручных средств, которые есть у каждого дома. Подумайте, есть ведь масса вариантов. Есть возможность найти подработку? Или может поискать новую работу? Да, сейчас непростое время, но шанс есть, просто попробуйте :)

Автор
#18
Николай

молодая,красивая

ну я не считаю что у меня завышенные требования. На красоту я особо не смотрю, из всей внешности меня цепляет только взгляд. Парень в которого влюбилась ездит на очень простой машине и то недавно, я влюбилась когда у него ее вообще не было. Нравится из-за того что вижу в нем родственную душу, мне с ним весело, интересно, комфортно, у нас интересы и вкусы совпадают. Но он целеустремленный и знает чего хочет, думаю добьется всего (сам).
И также я знаю что я нравлюсь парню у которого не одна квартира, машина дорогая, нет проблем с деньгами. Но он не мой человек и я с ним рядом себя чувствую плохо и скованно. Поэтому после нескольких свиданий честно все объяснила. Не жду похвалы и не хочу показать какая я хорошая, просто поделилась.

Гость
#19
Автор

ну я не считаю что у меня завышенные требования. На красоту я особо не смотрю, из всей внешности меня цепляет только взгляд. Парень в которого влюбилась ездит на очень простой машине и то недавно, я влюбилась когда у него ее вообще не было. Нравится из-за того что вижу в нем родственную душу, мне с ним весело, интересно, комфортно, у нас интересы и вкусы совпадают. Но он целеустремленный и знает чего хочет, думаю добьется всего (сам).И также я знаю что я нравлюсь парню у которого не одна квартира, машина дорогая, нет проблем с деньгами. Но он не мой человек и я с ним рядом себя чувствую плохо и скованно. Поэтому после нескольких свиданий честно все объяснила. Не жду похвалы и не хочу показать какая я хорошая, просто поделилась.

Ну так встречайтесь с тем парнем, который вам нравится. Скажите ему о своих чувствах. Может это взаимно, а он просто стесняется, думает, что не нравится вам.

Автор
#20
mavis

Нормальным людям, не сующим свой нос в личную жизнь других, это не будет казаться странным. Ваша жизнь, хотите - встречайтесь, хотите - нет. Но не встречаться с мужчинами из страха неудачи не самое лучшее решение. Вы так все сильнее уползаете в скорлупу. Замуж спешить не надо, но прятаться от мужчин тоже ни к чему. Можно для начала ограничиться флиртом. И кстати, предложить встречаться тому, кто вам нравится. Он, может, и откажет, но ведь есть и шанс, что согласится. А пока вы боитесь, шансов вообще никаких нет.

Спасибо! Я не столько боюсь самой неудачи как факта расставания, а боюсь испытать еще раз душевную боль от предательства и обмана. Первое время мне казалось что все мужчины эгоисты...сейчас то конечно понимаю что это не так, но открываться боюсь. А он просто и так обо мне много знает, хорошо относится, но на встречу не идет(( поэтому предлагать сама не хочу, не хочу снова чувствовать себя тряпкой. Хотя от того что предлагаю погулять и получаю отказы - уже себя так чувствую...

Автор
#21
Tatochka

9. Тогда считаю, что стоит прекратить идти ему навстречу. Не хочет - не нужно, всё равно не заставите. Отпустите его, просто дружите (если можете, конечно, просто дружить с ним). Думаю, что он не глупый парень, видит, что вы настроены на что-то большее, не навязывайтесь, не нужно. По поводу увлечений. Вы сами признаётесь в том, что стали не интересны, нет стремления, нет тяги к жизни в принципе. Здесь нужно меняться, согласитесь. Танцуйте, просто танцуйте, хотя бы дома, если нет возможности заниматься этим где то. Занимайтесь фитнесом дома, просмотрите видео-уроки, например, по рукоделию, может, у вас хорошо будет работать фантазия и вы будете создавать необычные вещи из подручных средств, которые есть у каждого дома. Подумайте, есть ведь масса вариантов. Есть возможность найти подработку? Или может поискать новую работу? Да, сейчас непростое время, но шанс есть, просто попробуйте :)

Спасибо Вам)) Да пытаюсь искать подработку, когда есть -беру. Новую работу ищу, но я эту искала несколько месяцев...пошла только потому что других вариантов не было, зп чисто символическая,а опыт в специальности нужен. Мы с ним дружили много лет, и сейчас продолжаем, но мне тяжело не показывать ревность) Думаю он все прекрасно понимает. Была бы возможность я бы прервала контакты с ним, может это пошло бы на пользу. Но проблема в том, что мы работаем в одном кабинете. И от этого еще "веселее" мне)

Автор
#22
Гость

Ну так встречайтесь с тем парнем, который вам нравится. Скажите ему о своих чувствах. Может это взаимно, а он просто стесняется, думает, что не нравится вам.

Да тут нужно быть дурачком, чтобы не понять, что он мне нравится)) Он уже явно все понял, просто не хочет скорее всего. Я и шаг первый делала, ему надо было только взаимностью ответить, но нет)

Катя
#23

Уже 25 летним про котов пишут) скоро одиннадцатиклассницам будут)

Гость
#24
Автор

Да тут нужно быть дурачком, чтобы не понять, что он мне нравится)) Он уже явно все понял, просто не хочет скорее всего. Я и шаг первый делала, ему надо было только взаимностью ответить, но нет)

Намеки мужчины не понимают. Может вам кажется что вы тряпка уже ходите подмигнув ему в воздух. А в ситуации проще иногда назвать вещи своими именами и на самом деле понять, что у него к вам, чем в одном кабинете с ума сходить от того, что имеет малое отношение к действительности. Дубль два, ответственно заявляю, мужчины намёков НЕ понимают никак. Может вас это подбодрит😉

Катя
#25

автор, займись внешним видом, самооценкой, развитием, читай побольше и все будет ок)

Гость
#26

Странно выглядит, если девушка явно хочет отношений, но одна.
Даже если они придуряются "Ой, да кому нужны эти мужики, ой, вот вчера с алигархом познакомилась", все равно видно, как они всем водителям и курьерам улыбаются призывно.
А если у девушки искреннее внутреннее нежелание отношений - то очень гармонично все выглядит. Я таким завидую даже.

#27

21. Ну, тогда точно вам нужно переключить своё внимание на кого-то другого, знакомьтесь, общайтесь, влюбляйтесь)

Гость
#28

Автор
Да тут нужно быть дурачком, чтобы не понять, что он мне нравится)) Он уже явно все понял, просто не хочет скорее всего. Я и шаг первый делала, ему надо было только взаимностью ответить, но нет)
------------------------------------
Автор, я вам как мужчина говорю - в вопросах отношений большинство из нас деревянные (дубовые). Мы не понимаем намёков! Не чувствуем сигналов! Мы черствые в плане эмоций, мы не замечаем оттенков вашего настроения. В отношениях с мужчинами всегда помните об этом. Если вы хотите намекнуть, делайте это так, чтобы невозможно было не понять. Если не понимает - скажите прямым текстом, пригласите сама попить кофе вместе.

Автор
#29
Гость

АвторДа тут нужно быть дурачком, чтобы не понять, что он мне нравится)) Он уже явно все понял, просто не хочет скорее всего. Я и шаг первый делала, ему надо было только взаимностью ответить, но нет)------------------------------------Автор, я вам как мужчина говорю - в вопросах отношений большинство из нас деревянные (дубовые). Мы не понимаем намёков! Не чувствуем сигналов! Мы черствые в плане эмоций, мы не замечаем оттенков вашего настроения. В отношениях с мужчинами всегда помните об этом. Если вы хотите намекнуть, делайте это так, чтобы невозможно было не понять. Если не понимает - скажите прямым текстом, пригласите сама попить кофе вместе.

Спасибо большое! Я приглашала и даже несколько раз, он отказывается, к сожалению.

Гость
#30
Автор

А вы как справляетесь, что думаете?

Нет никак) провожу время с друзьями, собираемся на природе, куда-то ходим. Плюс работа отнимет много времени. Из минусов-забросила спорт. Лень. Настроение отличное) если бы не постоянное давление со стороны. Всех) вместо "привет. Как дела?" говорят "замуж не вышла?") ну да ладно, с юмором стараюсь относиться. Сердце холодное. Душа есть, знаю точно, но не для чувств.

mavis
#31
Автор

Спасибо! Я не столько боюсь самой неудачи как факта расставания, а боюсь испытать еще раз душевную боль от предательства и обмана. Первое время мне казалось что все мужчины эгоисты...сейчас то конечно понимаю что это не так, но открываться боюсь. А он просто и так обо мне много знает, хорошо относится, но на встречу не идет(( поэтому предлагать сама не хочу, не хочу снова чувствовать себя тряпкой. Хотя от того что предлагаю погулять и получаю отказы - уже себя так чувствую...

Почему чувствуете себя тряпкой из за отказов?? Тряпка - это безвольный человек, поволяющий другим собой манипулировать. Наоборот, если вы предлагаете свидание - вы не тряпка, вы же делаете первый шаг! На это нужна смелость, уверенность в себе. Если тот, кто вам нравится, вам уже отказывал в свидании, тогда другое дело. А если еще нет, то ничего страшного, рискните. Неприятно будет немного, если откажет все таки, но ведь это не значит, чт с вами что то не так. Нередко бывает, что чувства невзаимны.
А от предательства и обмана никто не застрахован. Это часть жизни, неизбежная. Все, кто состоят в отношениях, рискуют это испытать. Просто надо смотреть на отношения не как на алтарь, на который вы приносите самые ваши великие жертвы, а как на взаимодействие двух людей, которые стараются делать друг другу хорошо. Даже если вас и предадут, но ведь и хорошего для вас тоже сделали.

Гость
#32
Катя

Уже 25 летним про котов пишут) скоро одиннадцатиклассницам будут)

А как вы хотели? В 25 уже старая дева, в 30 - прыжок в последний вагон, в 35 - ползком на кладбище. А если родила в 18 - туппая колхозница с нулем извилин, *****, свиноматка.

Гость
#33

Автор, не надо скакать по мужикам, потом жалеть будешь.

Милара
#34

Кому какое дело?? Живите в своё удовольствие и не грузитесь

Гость
#35

Парень в тебе не заинтересован, вот и всё. Нравится, скорее всего, ему кто-то другая. Можешь и дальше, конечно, к нему лезть, но рассчитывай лишь на роман из жалости с его стороны. Во всяком случае поначалу.
А так... Не парься особо, ничего в этом случае странного нет, банально срок не пришёл, как тому овощу ;-)

Перышко
#36

Автор, я с Вами, ток мя совсем не парит. Абсолютно. Как со стороны эт выглядит, без понятия если честно. Мне 24. Одна и свободна, даже животных никаких не хочу, даже рыбок. Напрягает любая привязанность и ответственность такого плана.
Живу одна, много работаю, хотя скорее даже живу этим (я композитор и аранжировщик). Тот случай, когда "занимайтесь тем, что нравится, и вам никогда не придется работать".
Одиноко себя не чувствую, благо есть друзья и знакомые, да и сама я интроверт. Да, где то в глубине есть потребность в отношениях, НО в том смысле что я их не боюсь. Если встречу своего, убегать не буду. А до этого момента мне ничего не нужно. Жизнью довольна.
Про взамуж... по мне так вообще глупость заводить семью раньше лет 28-30. Но это моя ИМХА, никому не навязываю.

автор
#37
Гость

Парень в тебе не заинтересован, вот и всё. Нравится, скорее всего, ему кто-то другая. Можешь и дальше, конечно, к нему лезть, но рассчитывай лишь на роман из жалости с его стороны. Во всяком случае поначалу.
А так... Не парься особо, ничего в этом случае странного нет, банально срок не пришёл, как тому овощу ;-)

спасибо, да я и так уже поняла все по поводу парня и не лезу к нему. Я бы про него и не писала, так как тема вообще о другом, просто это чтобы было понятно что чувства все таки есть но к одному человеку, который мне не чужой.

автор
#38
Перышко

Автор, я с Вами, ток мя совсем не парит. Абсолютно. Как со стороны эт выглядит, без понятия если честно. Мне 24. Одна и свободна, даже животных никаких не хочу, даже рыбок. Напрягает любая привязанность и ответственность такого плана.
Живу одна, много работаю, хотя скорее даже живу этим (я композитор и аранжировщик). Тот случай, когда "занимайтесь тем, что нравится, и вам никогда не придется работать".
Одиноко себя не чувствую, благо есть друзья и знакомые, да и сама я интроверт. Да, где то в глубине есть потребность в отношениях, НО в том смысле что я их не боюсь. Если встречу своего, убегать не буду. А до этого момента мне ничего не нужно. Жизнью довольна.
Про взамуж... по мне так вообще глупость заводить семью раньше лет 28-30. Но это моя ИМХА, никому не навязываю.

рада за вас, что с работой так сложилось! Тоже мечтаю о такой. Профессию люблю и работаю по ней, но именно работа которая есть не приносит материального удовлетворения, и не такая интересная, какую хотелось бы)

Гость
#39

По всей России десятки тысяч девушек ни с кем не встречаются, одиноки, ходят особняком и страдают! Так что это относительно массовой явление, ты, Автор, не расстраивайся.

Гость
#40
Гость

По всей России десятки тысяч девушек ни с кем не встречаются, одиноки, ходят особняком и страдают! Так что это относительно массовой явление, ты, Автор, не расстраивайся.

Страдать обязательно??
Есть люди сингл-тоны.Таких полно.Но они не страдают. Наоборот, им хорошо только в одиночестве.Про нормы и правильное использование пиsi пусть кому другому вешают лапшу на уши.
Что такое мнение других?? Да ничего, вы никому плохого не делаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: