Гость
Статьи
Любовь,бывший и …

Любовь,бывший и Брекеты)))

Здравствуйте. Мне 22 года. Я хочу поставить брекеты. Девушки,у кого они были , как к этому относятся парни. У меня и так заниженная самооценка,спасибо еще и бывшему,полгода отойти не могу.Он говорил, что у меня нет чувства юмора. А я лишний раз улыбнуться боюсь. Не то,чтобы прям зубы такие кривые.Комплекс этот давно уже,со школы .и в школе я уже старалась меньше говорить. В итоге бывшему просто не о чем со мной говорить было и при нем я всегда стеснялась улыбаться,всегда зажатая была,в сексе тоже. Как то привыкла много лет сдерживать свои эмоции. Не было доверия ему, и не зря..Глупо это все,наверное..

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Айка
#1

ставьте брекеты не смотря ни на что. за то через год зубки будут ровные. и есть разные виды брекета. есть совсем не заметные. мой 2 сестренки ходили с брекетами. 1-2 года. сейчас не комплексуют.

Гость
#2

я носила брекеты 2 года. Если стесняйтесь, ставьте керамику. Но вообще, по личному опыту, да их видно. Но те, с кем вы общаетесь часто, потом перестают их замечать. И вообще, брекеты сейчас не являются чем-то странным и чудным, поэтому если зубы надо исправлять - исправляйте.

трололо
#3

я год сомневалась, думала нет, точно не смогу с ними ходить, итак комплекс ходячий) но все таки поставила, и мне вообще не стыдно за них) почти никто не замечает, а когда показываю хвалят) парни норм относятся) нет ничего ужаснее девушки с кривыми зубами. фу) ставьте, не думайте

Гость
#4

Мне 40+ и я только иду ставить брекеты. Муж уговорил, поддерживает, готов на руках носить, если зубы ныть начнут. Дети тоже готовы, что мама будет ныть и стонать. А вам -то в таком возрасте брекеты - это счастье! Красивая улыбка!

Просто Глаша
#5
трололо

я год сомневалась, думала нет, точно не смогу с ними ходить, итак комплекс ходячий) но все таки поставила, и мне вообще не стыдно за них) почти никто не замечает, а когда показываю хвалят) парни норм относятся) нет ничего ужаснее девушки с кривыми зубами. фу) ставьте, не думайте

+1
я так подошла к девушке продавцу в магазине и сказала ей, какая она молодец

сама относила брекеты.. когда привыкните (а это 2-3 дня), вам будет пофиг на окружающих, будете разговаривать, улыбаться. ведь это счастливое (реально) время в ожидании вашей красивой улыбки!
я сейчас нарадоваться не могу идеальной улыбке, оно того стоит!

Мини
#6

Я поставила в 26, очень жалею, что раньше не сделала этого. Улыбка - небо и земля, хотя раньше думала, что не так уж у меня все и плохо, сойдёт)
Окружающие относятся с пониманием))как к героине))))) мужчины тоже норм
В своём окружении сподвигла 4 человека на брекеты :))

Инга
#7

автор на irecommend гляньте отзывы о брекетах, я бы не советовала, жто ужас.

Инга
#8
Просто Глаша

+1я так подошла к девушке продавцу в магазине и сказала ей, какая она молодецсама относила брекеты.. когда привыкните (а это 2-3 дня), вам будет пофиг на окружающих, будете разговаривать, улыбаться. ведь это счастливое (реально) время в ожидании вашей красивой улыбки! я сейчас нарадоваться не могу идеальной улыбке, оно того стоит!

не поняла...в смысле - подошли к незнакомой вам продавщице и сказали " ты молодец что носишь брекеты??" в лоб не дала?

Инга
#9
Айка

ставьте брекеты не смотря ни на что. за то через год зубки будут ровные. и есть разные виды брекета. есть совсем не заметные. мой 2 сестренки ходили с брекетами. 1-2 года. сейчас не комплексуют.

какое имя у вас красивое, моя подруга татарка и ее Айта )

Гость
#10

Я поставила брекеты в 16 лет, только-только в универ поступила, тоже думала, вдруг, буду там синим чулком, как раз возраст такой, когда парням хочется нравиться да и пофлиртовать охота в студенческой-то компании. Поставила на верх керамику, на низ - железо. В итоге - зубы мои - мечта, никто не дразнился ни разу, наоборот, были такие, кому очень нравились брекеты. Парень мой, когда появился через некоторое время, обожал целоваться, говорил, что необычно. А вообще, мне самой нравилось их носить. Больно - да, периодически (потом привыкаешь к этому), неудобно иногда - чистить надо тщательно, к врачу ходить периодически, резинки менять, но, поверьте, оно того стоит! У меня идеальные зубы, я обожаю улыбаться и обожаю стоматологов. Так что ставьте! Через годик, может, два, смотря насколько сильно у вас все запущено, будете самым улыбчивым человеком на районе :)

Просто Глаша
#11
Инга

автор на irecommend гляньте отзывы о брекетах, я бы не советовала, жто ужас.

почему ужас?

Просто Глаша
#12
Инга

не поняла...в смысле - подошли к незнакомой вам продавщице и сказали " ты молодец что носишь брекеты??" в лоб не дала?

ага..так и подошла.. так и сказала))
в лоб не дала - ну мы ж не в деревне понимаете)) это была нормальная девушка в хорошем настроении, я отдавала ей вещи после примерки.. конечно если бы на её месте была б озлобленная баба - я бы ничего не сказала))

Оливия
#13

Ставьте брекиты ) Я носила 2.5 года парни нормально относились ,целоваться можно без проблем . Есть красивые брекиты и менее заметные ) Смотря какую сумму хотите потратить .Парни уважительно относились что девушка следит за собой и скоро будет обладателем красивых зубов . Автор , Удачи и красивой улыбки !

Оливия
#14

Брекеты опечаталась

Гость
#15
Инга

какое имя у вас красивое, моя подруга татарка и ее Айта )

а у меня есть подруга из Туркменистана Айнур, её имя тоже, почему-то, до Айки сокращается)

Анна
#16

Брекеты зубы расшатывают и портят. Лучше кривые, зато свои, здоровые. У меня кривые, перебесилась этими брекетами, послушала старших. Мне уже за 30, замужем, рожала, а зубы здоровые, 4 пломбы всего. Тысячу раз подумайте над этими брекетами, своей дочке не разрешу, однозначно, также как и отбеливание - тоже вредно.

Просто Глаша
#17
Анна

Брекеты зубы расшатывают и портят. Лучше кривые, зато свои, здоровые. У меня кривые, перебесилась этими брекетами, послушала старших. Мне уже за 30, замужем, рожала, а зубы здоровые, 4 пломбы всего. Тысячу раз подумайте над этими брекетами, своей дочке не разрешу, однозначно, также как и отбеливание - тоже вредно.

жесть, не дай бог такую мамашу...бедная девочка..
брекеты ничего не расшатывают! зубы портятся как раз от неправильного прикуса!

Мини
#18
Анна

Брекеты зубы расшатывают и портят. Лучше кривые, зато свои, здоровые. У меня кривые, перебесилась этими брекетами, послушала старших. Мне уже за 30, замужем, рожала, а зубы здоровые, 4 пломбы всего. Тысячу раз подумайте над этими брекетами, своей дочке не разрешу, однозначно, также как и отбеливание - тоже вредно.

Брекеты портят зубы, если не следить за ними и плохо чистить
Бедная ваша дочка)) надеюсь у неё не очень кривые зубы, потому что кривые зубы испортят самую приятную внешность и это факт
А есть ещё аспект здоровья - кривые зубы и неправильный прикус могут вызвать целую кучу проблем, так что дело тут даже не в эстетике

Гость
#19

Если ухаживать за зубами при носке брекетов - все будет нормально. Я носила 5 лет (с 15 до 20 лет) - нижние зубы не хотели вставать на место. Ни разу за все время мне даже интересно не было, кто там что думает. Да никто и не говорил ничего. Автор, ставьте на здоровье. Даже если у вас за эти пару лет, пока они будут, не будет парня, потом самооценка поднимется и парни будут пачками за вами бегать 😉

Просто Глаша
#20
Гость

Если ухаживать за зубами при носке брекетов - все будет нормально. Я носила 5 лет (с 15 до 20 лет) - нижние зубы не хотели вставать на место. Ни разу за все время мне даже интересно не было, кто там что думает. Да никто и не говорил ничего. Автор, ставьте на здоровье. Даже если у вас за эти пару лет, пока они будут, не будет парня, потом самооценка поднимется и парни будут пачками за вами бегать 😉

брекеты носят не более 2х лет.. у вас явно был врач-профан, либо раскручивал на деньги

Гость
#21

Моя подруга носила брекеты очень долго лет в 25. Личной жизни это не мешало. Она на работу носила пасту и щетку. Все нормально относились.

Мила
#22

Поставила брекеты в 30, ношу почти 2 года,снимать через месяц. Не мешают абсолютно ничему.К ним привыкаешь и со временем перестаешь замечать, так же как и окружающие.Разница с тем, что было до-разительная, хотя не могу сказать, что до был ужас ужасный.Окружающие реагируют положительно, часто говорят, что тоже хотели бы поставить но по каким-то причинам не решаются.Так что ставьте ,если есть желание, время с брекетами пройдет быстро, а ровные зубы останутся навсегда.

Гость
#23

Подруга потратила 200 тысяч, плбс удалиои один злоровый зуб, чтоб было место для смещения. Ничего не исправилось и дырка осталась. У другой подруги эффект был, но, через год зубы опять вернулись в первоначальное положение

Мила
#24

гость 23 говорит бред, удаляют 8-ки для смещения, он последний, окуда дырки?(мне тоже удаляли 2 8-ки, зубы крупные и стояли кучно, врач на консультации об этом предупреждал) По поводу зубы "разъехались" при установке брекетов после подросткового возраста обязательно после снятия брекетов устанавливают ретейнер (иногда и пожизненно, решает врач после снятия брекетов).Подруга гостя видимо решила такую вещь не носить, либо клиника из подворотни.

Гость
#25
Мила

гость 23 говорит бред, удаляют 8-ки для смещения, он последний, окуда дырки?(мне тоже удаляли 2 8-ки, зубы крупные и стояли кучно, врач на консультации об этом предупреждал) По поводу зубы "разъехались" при установке брекетов после подросткового возраста обязательно после снятия брекетов устанавливают ретейнер (иногда и пожизненно, решает врач после снятия брекетов).Подруга гостя видимо решила такую вещь не носить, либо клиника из подворотни.

Носит она ретейнер, нет никакого толка. За 200 тысяч - в подворотне? Тебе голова нужна, чтобы только есть туда? Почитай отзывы и статистику, сколько случаев положительной динамики...мизер. Разумничалась

Айка
#26
Гость

какое имя у вас красивое, моя подруга татарка и ее Айта )

а у меня есть подруга из Туркменистана Айнур, её имя тоже, почему-то, до Айки сокращается)
Меня зовут Айнур. В переводе лунный свет. друзья называют "Айка". Я казашка. Спасибо за комплимент) Мне очень приятно.

Мила
#27

Дорогой гость, я вам не хамила, и за 200 тыс могут сделать фигово.Ладно, с ретейнерами разобрались, но должны быть еще капы, кто-то носит их на ночь, могут на год назначить на сутки для закрепления результата.

Просто Глаша
#28
Гость

Носит она ретейнер, нет никакого толка. За 200 тысяч - в подворотне? Тебе голова нужна, чтобы только есть туда? Почитай отзывы и статистику, сколько случаев положительной динамики...мизер. Разумничалась

некоторые и 200 тыс платят и носят по 3-5 и даже 8 лет... смотря у кого ставить, у человека который учился в вузе, или который с тройки на тройку перебивался.

Гость
#29

Я ставила в 25 на год, у меня вообще чп было, выпал клык, оказалось молочный, коренной надо было вытаскивать, зубы свои ровные. Я как раз на новую работу вышла, прям печаль у меня была, деваться то некуда, но ниче никто внимания даже не обращал,парни знакомились как обычно, никого не шокировало.Пару раз подходили люди с кривыми зубками спрашивали где делала и не больно ли,у меня железо, не керамика.Их чистить надо после каждой еды, тогда все ок.Чуть чуть подпортились, мне кажется,но полировку надо делать несколько раз, врач подскажет.В августе сняла, в сентябре замуж вышла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: