Гость
Статьи
мама портит нервы и …

мама портит нервы и отношения с любимым

Началось все очень давно!!!Я была маленькая,мама пила,работала но в выходные пила,так и продолжается по сей день.я столько пережила,столько нервов на неё потратила,ревела целыми днями и просила что бы она остановилась.но она себя не считает алкашкой,аргумент один:"я же работаю"!Я уже отучилась и живу в другом городе не далеко от своего,час езды,я живу с молодым человеком,вместе мы 3 года и скоро у нас свадьба,он не знает что мама выпивает,она мне веяно названивает как выпьет,я с ней разговаривала,просила что бы она не делала этого но без толку...я шифруют от своего мч как могу,у него отличная семья и я боюсь то что из за гинетики его родители не захотят что бы он женился на мне..как только она напьётся,она звонит,плачет в трубку что у неё куча проблем,говорит любит меня,а потом начинает поприжать,во всем.....и у меня начинается такая истерика,я хожу потом психованая и под горячую руку попадается мой парень,и из за этого у нас с ним ссоры .маму уже никак не перевоспитать,она не бросит этого,с папой давно в разводе.Нервы у меня очень расшатаны.Я не знаю что делать в такой ситуации.мы планируем малыша,и я не представляю как мне выносить здорового малыша,если у меня такие стрессы на недели по 2 раза!!!!Хочу услышать советы!

Оксана
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Прошу прощения за ошибки,очень торопилась при написании.

Гость
#2

Автор, вы не виноваты в том что ваша мать пьет. Поймите это и живите спокойно. Звонит мать пьяная - вешайте трубку, не выслушивайте пьяный бред,перезвоните ей когда оеа будет трезвая. А Мч ваш все равно узнает все - так лучше скажите ему до свадьбы,чем потом он решит что вы его обманываете. Плюс ко всему,он будет понимать почему вы нервная после разговора с матерью и будет вас поддерживать.

У меня у самой такая же проблема с отцом.

Автор
#3

Ну когда она трезвая,человек-человеком.МЧ с ней не раз встречался и общался.Один раз ему сказала что она мне звонит пьяная и доводит,но постоянно не хочу ему говорить,не приятно мне.Она и ему пару раз в таком состоянии звонила.Стыдно так ужас...

Гость
#4

Не общайтесь, какой может быть совет. Но это только если не страшно ее оставить совсем одну. Или филосовски уже взгляните на проблему, типа, "я убила столько нервов, не дам сейчас разрушить себе жизнь" и не обращайте внимания на ее слова. Лечить, как понимаю, уже не получится? В любом случае держите личную жизнь в приоритете.

Гость
#5

Я соглашусь с автором выше.

Автор
#6

Даже если и вешаю трубку услышав что она пьяная,внутри все равно все кипит...иногда она не перезванивает после повешенной трубки а иногда 10 раз ещё будет названивать

Гость
#7
Автор

Ну когда она трезвая,человек-человеком.МЧ с ней не раз встречался и общался.Один раз ему сказала что она мне звонит пьяная и доводит,но постоянно не хочу ему говорить,не приятно мне.Она и ему пару раз в таком состоянии звонила.Стыдно так ужас...

Откуда у нее номер МЧ? Сами даете инструменты давления в руки, а потом страдаете

Автор
#8

Так он знаком со всей моей семьёй,и если дело к свадьбе как у него не будет телефона тёщи будущей.Номер я не давала ему.Это она настояла на том что бы они обменялись номерами

Гость
#9
Автор

Так он знаком со всей моей семьёй,и если дело к свадьбе как у него не будет телефона тёщи будущей.Номер я не давала ему.Это она настояла на том что бы они обменялись номерами

Ну вы странная. "Как у него не будет номера тещи" - смешно. Вы с детства страдаете от ее пьянки, и никак свою семью не пытаетесь оградить, не разводка ли? Это еще мать не поняла, что вы в новую семью уходите, будет потом звонить про вас гадости говорить ему. Не смертельно, но очень неприятно станет. Короче, если история реальная - бросайте лелеять в себе жертву и ищите пути избавления от негативных последствий путем таких действий, как смена номеров или еще что-то в этом духе. Или мама пила-пила много лет, а вы страдаете и продолжаете верить, что в один прекрасный день она вдруг осознает, что некрасиво себя вела и перестанет так делать?

Автор
#10

Когда она трезвая это другой человек совсем.Я знаю что она любит меня,и я не могу взять и сменить номера.но алкоголь все портит...

Гость
#11
Автор

Когда она трезвая это другой человек совсем.Я знаю что она любит меня,и я не могу взять и сменить номера.но алкоголь все портит...

Понятно.

Гость
#12

просмотрите на ютубе все видеоролики Марины Линдхолм.
там как раз все ответы именно для вашей ситуации.

насчёт: я знаю,моя мама любит меня...
классика самообмана.

Автор
#13
Гость

просмотрите на ютубе все видеоролики Марины Линдхолм.
там как раз все ответы именно для вашей ситуации.

насчёт: я знаю,моя мама любит меня...
классика самообмана.

спасибо,посмотрю!

Гость
#14

вот все то же самое скажите будущему мужу. если не дурак, поймет. а если нет... простите, или дурак или вас не любит. вы теперь одна семья и это или ваши общие проблемы или вы не семья. или хреновая семья и хреновая любовь..

Гость
#15

Я фигею, автор, вы спокойно наблюдаете как самый близкий и родной человек катится в пропасть и вам даже не закрадывается мысль бросить все силы на то, чтобы вытащить её оттуда, пока есть шанс?
Але, это ваша мама! Не соседка, не одногрупница....
Единственное о чем вы переживаете - не побрезгует ли семейка женишка вами???

автор
#16

Говорить легко.Я уже только что не делала,и так все силы оставила что бы её вытащить,ей плевать!!!она не считает себя такой

Гость
#17
Гость

Я фигею, автор, вы спокойно наблюдаете как самый близкий и родной человек катится в пропасть и вам даже не закрадывается мысль бросить все силы на то, чтобы вытащить её оттуда, пока есть шанс? Але, это ваша мама! Не соседка, не одногрупница.... Единственное о чем вы переживаете - не побрезгует ли семейка женишка вами???

у вас был опыт "вытаскивания" алкаша, проживания с алкашом? если нет - не вам автора судить

Гость
#18
автор

Говорить легко.Я уже только что не делала,и так все силы оставила что бы её вытащить,ей плевать!!!она не считает себя такой

А что конкретно вы делали?

гост
#19

внесите ее номер в черный список. сами звоните ей

Гость
#20
автор

Говорить легко.Я уже только что не делала,и так все силы оставила что бы её вытащить,ей плевать!!!она не считает себя такой

Не важно, что она считает, главное вы понимаете, что проблема есть, что через 5 лет это будет уже реальная угроза жизни. Или вы уже списали маму в утиль? Подключайте специалистов, благо это сейчас доступно везде и на любой кошелёк, подключайте родственников, что угодно, но не сидите наблюдая, как Мама скатывается. Вы её теряете, неужели не понимаете? Вопрос нескольких лет, а то и меньше. Вас это устраивает?

Гость
#21
гост

внесите ее номер в черный список. сами звоните ей

Пусть тебя твои дети в чёрной список вносят.

Гость
#22
Гость

Пусть тебя твои дети в чёрной список вносят.

Если мать пьёт,это её выбор и за последствия винить некого.
Автору - не майтесь дурью.Пить - решение матери.Это распущенность .И ничего вы не сделаете.Женский алкоголизм не лечится.Не дайте ей утащить вас в пропасть.Замуж-то в России трудно выйти.

Гость
#23
Гость

Если мать пьёт,это её выбор и за последствия винить некого.Автору - не майтесь дурью.Пить - решение матери.Это распущенность .И ничего вы не сделаете.Женский алкоголизм не лечится.Не дайте ей утащить вас в пропасть.Замуж-то в России трудно выйти.

Или вы иронизируете (но автор не поймёт, примет за чистую монету) , или у вас ни родины ни флага, наверное вашу маму и нужно в чёрный список, раз так воспитала.

Гость
#24
Гость

Подключайте специалистов, благо это сейчас доступно везде и на любой кошелёк, подключайте родственников, что угодно, но не сидите наблюдая, как Мама скатывается. Вы её теряете, неужели не понимаете? Вопрос нескольких лет, а то и меньше. Вас это устраивает?

что вы делали в таком случае? развелось теоретиков

Гость
#25
Гость

что вы делали в таком случае? развелось теоретиков

Зашиваться увезла и к психологу.
Конечно сначала были и уговоры и ругань и сопли-слезы, но в итоге человек согласился.
А вы практик, что сделали?

Гость
#26
Гость

Зашиваться увезла и к психологу.

наконец-то хоть что-то, помимо истерики

Гость
#27
Гость

наконец-то хоть что-то, помимо истерики

В смысле истерики? Эти способы что тайна для кого-то?
Меня и удивило, что автор интересуется не как маму вылечить, а как бы от неё изолироваться, об этом вопрос был.

Гость
#28

"Ну вы странная. "Как у него не будет номера тещи" - смешно. Вы с детства страдаете от ее пьянки, и никак свою семью не пытаетесь оградить, НЕ РАЗВОДКА ЛИ?

++++++

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: