Гость
Статьи
Расстались, но …

Расстались, но постоянно просит помочь

Расстались с молодым человеком по его инициативе. Причина не столь важна. Уже прошло больше двух месяцев, но я ещё не пришла в себя т.к. Долго были вместе, очень его люблю. Все это время он постоянно просит ему в чем то помочь. Но контакт нужного человека, то совет, то ещё что то. Про отношения не разговариваем, только по деловым вопросам. Мне от этого плохо - чувствую себя использованной. Как отказать ему? Пока были в отношениях он очень много для меня делал, мне как то не удобно отказывать помня все его поступки и дела.
Но сейчас это деловое общение просто убивает меня. Как выйти из этой ситуации?

Avtor
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая помощь мужику может быть, тем более бывшему? он просто вас за ниточки дергает, а вы ведетесь. шлите в жоппу его.

Гость
#2
Avtor

Мне от этого плохо - чувствую себя использованной. Как отказать ему?

Автор, странно, что вы не дописали еще традиционную фразу "но так, чтобы он НЕ ОБИДЕЛСЯ".)) Вариантов сколько угодно.
Станьте для него бесполезной.
Не берите трубку, не отвечайте в соцсетях.
Берите трубку, но говорите, что сейчас занята, перезвоню позже и не звоните.
Да если человек хочет "потеряться", это всегда сделать легче, чем его искать. Просто вы сами еще до этого не созрели.

Гость
#3

Кто инициатор расставания?

Гость
#4

то происхождение не такое, то возраст не такой, так и сами облезете,перебирая 1000 партий.

Гость
#5

В мировом спорте спортсмены и спортсменки стали биться до конца. Мы же не можем дать элементарного - внимания своим детям.

Гость
#6
Гость

Автор, странно, что вы не дописали еще традиционную фразу "но так, чтобы он НЕ ОБИДЕЛСЯ".))

Ага, или еще как мне ему об этом НАМЕКНУТЬ))
Шлите прямым текстом. Гад он и садист, хорошо устроился. Начхать ему на ваши чувства, лишь бы самому было удобно. Другое дело, что он, возмоэжно, пожалел и надеется на продолжение. А вы тоже не решаетесь обрубить концы. Уходя уходи. Чем скорее отвяжетесь, тем скорее забудете. Шлите лесом.

Гость
#7

да он сам пожалел,наверное.Столько лет,а глаза близко увидел недавно.

#8

А что вы хотите от нас, если он для вас очень важен. На первый взгляд, конечно. На второй, просто станьте ему бесполезной, как советовали вам выше. а про любовь могу сказать примерно: любите; не лезьте в душу; помогайте друг другу, когда дружба превыше всего; я терпеть не могу назойливость; я предлагаю просто каждый день работать в интернете, чтобы и мне и вам было хорошо. Есть другие способы помочь, расскажите.

веро
#9

так и скажите: ты сделал мне больно,бросив меня.и будоражишь эту рану снова и снова.
дай мне забыть тебя,звони через год))

Гость
#10
Avtor

Пока были в отношениях он очень много для меня делал, мне как то не удобно отказывать помня все его поступки и дела.

Долг платежом красен.
Но если надоело, скажите: вышла замуж,/завела мужика/... не звони, а то муж придушит...и тебя, и меня. Всех.

Roman
#11

Я могу понять ситуацию когда девушка просит парня помогать, даже после расставания, даже когда они остались друзьями. Помогать парню будучи девушкой преступно для его личности, он мужчина, вы же понимаете, ну в пределах разумного соотв. Ну если хотите побыть ему мамочкой еще какое то время - помогайте, а там кто знает, если выдержите может все изменится в вашу пользу Решите нужен вам этот человек или нет, и для чего нужен если да.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: