Гость
Статьи
отношения на …

отношения на расстоянии

Добрый вечер, девушки! у меня такая проблема: с осени, скорее всего, предстоит разлука (4 года - учеба) с МЧ. Мы с ним вместе полтора года, из них почти год живем вместе. Конечно, я буду приезжать на лето (месяца 2), на новогодние каникулы, майские праздники. Но я очень переживаю, что все развалится, т.к. лично я ни одного счастливого примера таких отношений не знаю, все расходились через год-два. Так вот, может у кого-нибудь были такие отношения или есть живой пример? Просто интересно узнать, реально ли это, чтобы не так сильно переживать...

Катерина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не реально, будут обманы из серии, "Да я дома, да я один(одна)."

Сочи
#2

За него не переживай, если друзья хорошие и не будут подбивать его на походы на "лево", а вот сама можешь загулять от скуки и отсутствия постоянного партнера. Главное не надо на него давить , по телефону и сейчас перед отъездом .

Катерина
#3
Сочи

За него не переживай, если друзья хорошие и не будут подбивать его на походы на "лево", а вот сама можешь загулять от скуки и отсутствия постоянного партнера. Главное не надо на него давить , по телефону и сейчас перед отъездом .

я ,честно говоря, в себе даже больше не уверена, чем в нем. у меня ветреный характер

Настенька
#4

Такая же ситуация, парень на 5 лет уезжает учится, встречаемся 7 месяцев. Серьёзные намерения. Как заходит тема про уезд, слезы наворачиваются... Как мы будем друг без друга((( приезжать будет только раз в пол года. Вот и боюсь что налево пойдёт, в себе уверена более менее.

Катерина
#5
Настенька

Такая же ситуация, парень на 5 лет уезжает учится, встречаемся 7 месяцев. Серьёзные намерения. Как заходит тема про уезд, слезы наворачиваются... Как мы будем друг без друга((( приезжать будет только раз в пол года. Вот и боюсь что налево пойдёт, в себе уверена более менее.

даа ,все точно также, только уезжаю я) вроде и по времени не так долго вместе, а все равно не представляю расставание

Гость
#6

Остынет все с такими редкими встречами...

аноним
#7

С парнем пол года живём на расстоянии, уже оба не можем. Все давит морально... Так что либо съезжаться, либо расходиться... Третьего не дано.

Гость
#8

тоже за полгода так тошно, что хочется решить этот вопрос, или вместе или разойтись. Надоело

Гость
#9

Будучи юной студенткой, случайно познакомилась с офицером "на государевой службе". А потом мы разъехались, кто "на запад и в другую сторону". За год трижды виделись урывками. Зато был долгий роман в письмах. В первый же отпуск примчался: " Собирай вещи, я за тобой. Завтра в ЗАГС". Поженились мы через неделю. Но мне оставалось доучиваться 2 года. Заочки в моем ВУЗе не было. Солидный ВУЗ, учебу бросать не собиралась.Сдавала вперед все курсовые. зачеты. экзамены. чтобы в пару месяцев выкроить недельку и смотаться к мужу. 2 года пролетели быстро, потом приехала к нему , чтобы уже не расставаться все 20 счастливых лет. ...А потом он погиб.
Через несколько лет я решила. что одной плохо, хочу снова замуж и по любви. Села на иностранные СЗ, Не стану описывать взлеты и падения, в итоге познакомилась с европейцем, переписывались. В реале встретились через 4 месяца. Понравились друг другу. Стали летать, он - ко мне, я - к нему. В итоге он сказал, что сыт любовью на расстоянии, мне надо уволиться и переехать в его страну. 12 лет мы вместе, в очень счастливом браке.
Но дам совет: если за год знакомства нет подвижек к браку и переезду - продолжать тягомотину нет смысла. Только потеря времени.

Гость
#10

если вам интересно друг с другом именно разговаривать - то вполне реально. то есть если вы друзья больше чем любовники.

Гость
#11
Гость

если вам интересно друг с другом именно разговаривать - то вполне реально. то есть если вы друзья больше чем любовники.

ну и если эти отношения для вас обоих ценны, и вы оба не 8лядуны.

Гость
#12

У моего мужа была такая любовь с трехлетним стажем. Уехал в аспирантуру, через полгода со мной познакомился, влюбился, через 6 месяцев мы поженились. 17 лет счастливы. Даже не думаю, вспоминает ли любовь свою бывшую - у всех своя взрослая жизнь.

mydeckan@gmail.com
#13

На расстоянии с парнем уже около 3 лет, учится в другом городе, видимся раз в 2 недели, по профессии моряк, скоро в рейс на пол года, уверена, что все выдержим
Моя подруга сейчас ждёт парня с армии, осталось всего лишь пару месяцев
Все реально , главное чувства и желание, удачи вам)

солнце
#14
mydeckan@gmail.com

На расстоянии с парнем уже около 3 лет, учится в другом городе, видимся раз в 2 недели, по профессии моряк, скоро в рейс на пол года, уверена, что все выдержим
Моя подруга сейчас ждёт парня с армии, осталось всего лишь пару месяцев
Все реально , главное чувства и желание, удачи вам)

солнце
#15

На расстоянии с парнем уже около 3 лет, учится в другом городе, видимся раз в 2 недели, по профессии моряк, скоро в рейс на пол года, уверена, что все выдержим
Моя подруга сейчас ждёт парня с армии, осталось всего лишь пару месяцев
Все реально , главное чувства и желание, удачи вам)[/qуоте]

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема