Гость
Статьи
Почему сейчас такая …

Почему сейчас такая "пустая" мебель ,без души

Смотрела разные фото современных интерьеров таких как : лофт,минимализм,хай -тек (правильно ли написала) .И мне вообще не нравится мебель этих стилей. Какието квадраты и другие геометрические фигуры,никакого изящества и красоты.Мне вообще такое не нравится .Не люблю кухи в таких стилях .Глянцевые ,холодные (на таких мне бы не хотелось готовить или сидеть с доузьями или с семьей за ужином).Для меня такой стиль как санаторий или хороший отель. Недавно смотрела в интернете старинную и винтажную мебель . Такая красота ,эти изогнутые ножки,шкафы в стиле прованс.Очень нравится мебель в стиле прованс ,кантри,бохо .А вам нравится современная мебель?

Black Queen
178 ответов
Последний — Перейти
НОЖИК
#1

я например наоборот сменила деревянную кухню на пластиковую более свежо как- то стало... на счет мебели ....то столы и стулья мне нравятся винтажные светлых тонов ... а вот шкафы ни за чтобы не поставила... наоборот нравятся современные

главное чтобы человек дома чувствовал себя уютно)

Гость
#2

Нравится классика. Нравится стиль Прованс, Тоскана, люблю стиль Шале.

Гость
#3

Я тоже не люблю современную мебель. Как было сказано, все без души, такая мебель не придает комнате ни теплоты, ни уюта.

гост
#4

У каждого свой вкус. во всем .. делайте свой интерьер как хотите . единственно техника для классических кухонь стилизованная дороже хайтека.
.

K.S.
#5

Потому что конструктивизм характеризуется превалированием функциональности над стилем. Сначала полезная нагрузка, потом - как всё это обставить. Кровать - прежде всего для сна, балдахины, колонны - мимо. Полка - чтобы поставить банки и кастрюли, завитушки там побоку, банка и так не упадет.
Экономия пространства, ресурса.
Лофт - это вообще использование под жилье то, что для жилья не предназначено. Индустриальные элементы изначально не несут в себе стилистической нагрузки (есть редкие исключения, но это к заброшенным пространствам не относится).
Имея в виду, что исходная точка с такими предпосылками, откуда бы в нынешнем лофте взяться криволинейным барочным формам?
Минимализм... Ну тут все сказано в названии.
Хай-тек основан на прямолинейных формах, острых углах, стекле и металле, он геометричен - но если вы делаете такой интерьер, вам надо думать о свете в помещении и о размере этого помещения, иначе, да, убого.

в плане нравится-не нравится: мне нравится классицизм на картинках, но я себе с трудом представляю его в квартире с двумя комнатами по 14 метров.
кантри - очень разнообразен. прованс - это тоже кантри, просто французский. колониальный стиль - это тоже кантри. и скандинавский кантри)

Гость
#6

О вкусах спорить - занятие небдагодарное. Лично я как раз люблю лофт, хай тек и минимализм, прованс терпеть не могу, кантри ужасен, бохо- на любителя. И что?

МАлу
#7

Мне, наоборот, минимализм нравится. смотреть на диваны а-ля винтаж тошнит.. кто такую бесвкусицу придумывает кто покупает?!

гость
#8

У меня мебель эксклюзивная, кованая. Муж имеет свою кузню и промышленный цех, делает только сам. Я тоже не люблю прессовку.
Дело в том, что не многие себе могут позволить резную мебель, а переделывать из старинной, дряхлой, подвергать ее реконструкции,нужно мастерство и время. Проще купить вот такой кубизм. Но в современных интерьерах он тоже неплохо смотрится.

Гость
#9
K.S.

Потому что конструктивизм характеризуется превалированием функциональности над стилем. Сначала полезная нагрузка, потом - как всё это обставить. Кровать - прежде всего для сна, балдахины, колонны - мимо. Полка - чтобы поставить банки и кастрюли, завитушки там побоку, банка и так не упадет.
Экономия пространства, ресурса.
Лофт - это вообще использование под жилье то, что для жилья не предназначено. Индустриальные элементы изначально не несут в себе стилистической нагрузки (есть редкие исключения, но это к заброшенным пространствам не относится).
Имея в виду, что исходная точка с такими предпосылками, откуда бы в нынешнем лофте взяться криволинейным барочным формам?
Минимализм... Ну тут все сказано в названии.
Хай-тек основан на прямолинейных формах, острых углах, стекле и металле, он геометричен - но если вы делаете такой интерьер, вам надо думать о свете в помещении и о размере этого помещения, иначе, да, убого.

в плане нравится-не нравится: мне нравится классицизм на картинках, но я себе с трудом представляю его в квартире с двумя комнатами по 14 метров.
кантри - очень разнообразен. прованс - это тоже кантри, просто французский. колониальный стиль - это тоже кантри. и скандинавский кантри)

Скандинавский современный мне нравится, в нем практически нет кантри. Вы правы в чем-то, что нравится - приходится приспоабливать к реальности и к своим доходам.

МАлу
#10

Долго искала диван без подлокотников. есть итальянские но они по 200-600 тыщ стоят. Так дизайнерам нашим тырь , копируй рисуй такой же. так нет тюльпаны рисуют (спинка) подлокотники занимают по полметра. жуть жуть..Нашла то что искала, и кресло без подлокотника.. очень стильно..и пол у меня белый)))

Гость
#11

Вообще хорошая тема, кстати, все этт стили уже давно существуют, они уже не остромодные. А модно-матрас на решетке вместо кровати, я в ужасе.

K.S.
#12
Гость

Скандинавский современный мне нравится, в нем практически нет кантри. Вы правы в чем-то, что нравится - приходится приспоабливать к реальности и к своим доходам.

вам скорее всего нравятся теплые цвета и природные материалы - дерево, лоза, камень. и, судя по всему, много света. бохо или прованский кантри в комнате 12 метров на северную сторону у вас не получится.
моя приятельница любит шебби-шик, ее спальня в этом стиле вводит в ступор всех ее бойфрендов, всех до единого)))
о вкусах не спорят. просто кому-то хайтек с его малым числом деталей - то что надо. есть где сидеть, куда смотреть и на что поставить чашку - и хорошо)

Black Queen
#13
Гость

Нравится классика. Нравится стиль Прованс, Тоскана, люблю стиль Шале.

мне тоже ,кстати мне 20.Я не бабушка,просто творческий человек и даже в старой мебели для меня есть душа ,она будто живая, а сейчас все такое унылое и типа модное ,не люблю такой стиль.Мой выбор это прованс,немного кантри и бохо и много винтажных вещей.А постройка самого дома очень нравится в испанском(средиземноморском стиле)

Гость
#14

Вот как раз на кухне мне нравится минимализм: чтобы чистота, пустота и функциональность.
А для комнат - да, прованс обожаю на картинках.

Гость
#15
K.S.

вам скорее всего нравятся теплые цвета и природные материалы - дерево, лоза, камень. и, судя по всему, много света. бохо или прованский кантри в комнате 12 метров на северную сторону у вас не получится.моя приятельница любит шебби-шик, ее спальня в этом стиле вводит в ступор всех ее бойфрендов, всех до единого)))о вкусах не спорят. просто кому-то хайтек с его малым числом деталей - то что надо. есть где сидеть, куда смотреть и на что поставить чашку - и хорошо)

шебби шик прелесть, хочу тоже такую спаленку

Black Queen
#16
НОЖИК

я например наоборот сменила деревянную кухню на пластиковую более свежо как- то стало... на счет мебели ....то столы и стулья мне нравятся винтажные светлых тонов ... а вот шкафы ни за чтобы не поставила... наоборот нравятся современныеглавное чтобы человек дома чувствовал себя уютно)

здесь вы правы), а то есть люди все по моде делают ,а я за уют.Только винтажная мебель прилично стоит,но она такая загадочная.Очень нравятся мягкие диваны и высокие кровати в стиле прованс, дамские столики,Бра ,стулья на изогнутых ножках.Таинственные шкафы с росписью )эх

Black Queen
#17
Гость

Я тоже не люблю современную мебель. Как было сказано, все без души, такая мебель не придает комнате ни теплоты, ни уюта.

В такой комнате я бы не смогла жить

Асоль
#18
МАлу

Мне, наоборот, минимализм нравится. смотреть на диваны а-ля винтаж тошнит.. кто такую бесвкусицу придумывает кто покупает?!

О! Понесся с/р/а/ч/ь ! Не вам решать, что вкусица,а что безвкусица. Все стили имеют право а существование, коль находят своего потребителя.

Black Queen
#19
МАлу

Мне, наоборот, минимализм нравится. смотреть на диваны а-ля винтаж тошнит.. кто такую бесвкусицу придумывает кто покупает?!

для меня безвкусица диваны -квадраты (унылые и тугие). эти геометричные фигуры повсюду (терпеть не могу геометрию ),но вам может нравится что угодно,не злитесь пожалуйста

Гость
#20
K.S.

Скандинавский современный мне нравится, в нем практически нет кантри. Вы правы в чем-то, что нравится - приходится приспоабливать к реальности и к своим доходам.

вам скорее всего нравятся теплые цвета и природные материалы - дерево, лоза, камень. и, судя по всему, много света. бохо или прованский кантри в комнате 12 метров на северную сторону у вас не получится.
моя приятельница любит шебби-шик, ее спальня в этом стиле вводит в ступор всех ее бойфрендов, всех до единого)))
о вкусах не спорят. просто кому-то хайтек с его малым числом деталей - то что надо. есть где сидеть, куда смотреть и на что поставить чашку - и хорошо)

Нет, я больше люблю холодные цвета, как раз сейчас делаю кухню в скандинавском стиле, - свет, много белого и светлого, цвет мяты на стенах (плитку старую не хочу менять, поэтому приспосабливаю к интерьеру), ну и метраж, конечно, обычный российский). Вроде неплохо выглядит. Природные материалы - очень умеренно, чтобы как раз кантри не вышел, бохо прикольный на картинке, а жить в нем, я не знаю, наверное, не хотела бы. Для меня хай тек это обилие техники, крупных гаджетов, больше для мужчины, но нравится. Для наших квартир обычных нельзч классицизм жесткий, он очень визуально уменьшает помещение, я еще не видела квартиры, где мне было бы достаточно пространства, коттеджи не в счет.

Black Queen
#21
Гость

Скандинавский современный мне нравится, в нем практически нет кантри. Вы правы в чем-то, что нравится - приходится приспоабливать к реальности и к своим доходам.

для меня главное чтобы красиво было и душу и глаз радовало ,удобство и практичность меня мало волнует.А вот одежда ,музыка,фильмы ,машины,нравятся наших времен.Хотя и винтажные вещи хороши.

Гость
#22

Автор, это Вы создавали тему "какой бы вы хотели дом?" ?

пмс
#23

А мне наоборот не нравятся классические интерьеры. Вот прям очень... Кухня с деревянными фасадами и резные диваны мой персональный кошмар)))

Каждому свое)

Black Queen
#24
Гость

Вообще хорошая тема, кстати, все этт стили уже давно существуют, они уже не остромодные. А модно-матрас на решетке вместо кровати, я в ужасе.

знаю что не модно это как раньше лет 5-7 назад.Я много ,что читала про разные стили.

Гость
#25

Автор, дизайнер обязательно должен любить геометрию (это если вы о том, что творческая +говорим об интерьере.

Black Queen
#26

Я тоже люблю больше холодные цвета ,сиреневый ,бордовый(холодные оттенки),белый,оливковый(но не слишком теплый),светло-голубой.Я вообще люблю пасмурную погоду(но и солнце иногда).Просто интерьер люблю прованс и там кстати эти цвета тоже входу

Гость
#27
пмс

А мне наоборот не нравятся классические интерьеры. Вот прям очень... Кухня с деревянными фасадами и резные диваны мой персональный кошмар)))

Каждому свое)

Мне пришлось купить под дерево кухню с фасадами, но она с четкими гранями и светло беж, легкий намек на классику, приходится покупать то, что предлагают изготовители и позволяет кощелек, зато собирала я сама ее

Black Queen
#28
Гость

Вот как раз на кухне мне нравится минимализм: чтобы чистота, пустота и функциональность.
А для комнат - да, прованс обожаю на картинках.

а мне на кухне прованс очень нравится,сразу хочется там готовить что-то вкусное.И когда смотрю эти картинки даже душа радуется,будто бы ты была там раньше или будешь,тянет сильно туда.Раньще я вообще про эти стили ничего не знала,думала есть обычный как у многих русских и украинцев ,слишком пафосный и хай-тек,поэтому думала:" Ну пусть тогда хай-тек). А когда посмотрела эти картинки так сразу поняла что есть мое

Гость
#29
Black Queen

Я тоже люблю больше холодные цвета ,сиреневый ,бордовый(холодные оттенки),белый,оливковый(но не слишком теплый),светло-голубой.Я вообще люблю пасмурную погоду(но и солнце иногда).Просто интерьер люблю прованс и там кстати эти цвета тоже входу

Я просто не люблю, когда в квартире что-то отвлекает взгляд и внимание, а прованс, кантри и бохо эмоционально наполненные, я устаю в таком интерьере, и так как живу в провинции и не в центре города - кантри-это как на больную мозоль)

Black Queen
#30
Гость

Автор, дизайнер обязательно должен любить геометрию (это если вы о том, что творческая +говорим об интерьере.

я не дизайнер ,и не люблю геометрию и интерьер в таком стиле,для меня это слишком грубо,просто и без души ,как будто это отель.

Black Queen
#31
Гость

Автор, это Вы создавали тему "какой бы вы хотели дом?" ?

да)

Гость
#32
Black Queen

я не дизайнер ,и не люблю геометрию и интерьер в таком стиле,для меня это слишком грубо,просто и без души ,как будто это отель.

А я сама кое какие крупные предметы интерьера делаю, они простых форм, как я люблю, и почему то думается, что они с душой)

Black Queen
#33
Гость

Я тоже люблю больше холодные цвета ,сиреневый ,бордовый(холодные оттенки),белый,оливковый(но не слишком теплый),светло-голубой.Я вообще люблю пасмурную погоду(но и солнце иногда).Просто интерьер люблю прованс и там кстати эти цвета тоже входу

Я просто не люблю, когда в квартире что-то отвлекает взгляд и внимание, а прованс, кантри и бохо эмоционально наполненные, я устаю в таком интерьере, и так как живу в провинции и не в центре города - кантри-это как на больную мозоль) просто я очень эмоциональный даже меланхолик ,меня успокаивают все эти безделушки,могу часами сидеть и смотреть на разные картины ,мне тогда спокойнее ,мне нужно это

Гость
#34

Бохатенькие берут новую мебель очень красивую. Конечно, её нет в строительных маркетах и рынках. Ищите мебельные салоны в центре вашего города или около
частных секторов.

Гость
#35

У нас в городе есть отель, там столько разных финтифлюшек-лишь бы привлечь клиентов.

Black Queen
#36
Black Queen

Я просто не люблю, когда в квартире что-то отвлекает взгляд и внимание, а прованс, кантри и бохо эмоционально наполненные, я устаю в таком интерьере, и так как живу в провинции и не в центре города - кантри-это как на больную мозоль)

просто я очень эмоциональный даже меланхолик ,меня успокаивают все эти безделушки,могу часами сидеть и смотреть на разные картины ,мне тогда спокойнее ,мне нужно это***человек

Гость
#37
Black Queen

Я тоже люблю больше холодные цвета ,сиреневый ,бордовый(холодные оттенки),белый,оливковый(но не слишком теплый),светло-голубой.Я вообще люблю пасмурную погоду(но и солнце иногда).Просто интерьер люблю прованс и там кстати эти цвета тоже входу

Я просто не люблю, когда в квартире что-то отвлекает взгляд и внимание, а прованс, кантри и бохо эмоционально наполненные, я устаю в таком интерьере, и так как живу в провинции и не в центре города - кантри-это как на больную мозоль) просто я очень эмоциональный даже меланхолик ,меня успокаивают все эти безделушки,могу часами сидеть и смотреть на разные картины ,мне тогда спокойнее ,мне нужно это

Я тоже очень эмоциональна и они меня раздражают)

#38

Современная мебель и стили-это все-таки не одно и тоже. Прованс может быть современным (а чаще всего так и бывает). В чем вы правы-так это в том, что в современной мебели "нет души". У меня, например, дорогая мебель, кухня тоже дорогая, все хороших итальянских фирм (не важно, какой стиль). Но я прекрасно поннимаю, что, если мы решим делать ремонт, я без сожаления эту мебель променяю на такую же хорошую, качественную, дорогую. А вот если бы у меня был какой-нибудь старинный буфет, или комод, или столик,-я бы его, наверное, менять не стала, может, реставрировала бы.

Гость
#39
Гость

Бохатенькие берут новую мебель очень красивую. Конечно, её нет в строительных маркетах и рынках. Ищите мебельные салоны в центре вашего города или около
частных секторов.

Там такие цены, что сама мебель краснеет от наглости своих изготовителей.

Гость
#40
ku

Современная мебель и стили-это все-таки не одно и тоже. Прованс может быть современным (а чаще всего так и бывает). В чем вы правы-так это в том, что в современной мебели "нет души". У меня, например, дорогая мебель, кухня тоже дорогая, все хороших итальянских фирм (не важно, какой стиль). Но я прекрасно поннимаю, что, если мы решим делать ремонт, я без сожаления эту мебель променяю на такую же хорошую, качественную, дорогую. А вот если бы у меня был какой-нибудь старинный буфет, или комод, или столик,-я бы его, наверное, менять не стала, может, реставрировала бы.

Дружно радуемся, как плохо живут бохатенькие).

Black Queen
#41
Гость

Я тоже люблю больше холодные цвета ,сиреневый ,бордовый(холодные оттенки),белый,оливковый(но не слишком теплый),светло-голубой.Я вообще люблю пасмурную погоду(но и солнце иногда).Просто интерьер люблю прованс и там кстати эти цвета тоже входу

Я просто не люблю, когда в квартире что-то отвлекает взгляд и внимание, а прованс, кантри и бохо эмоционально наполненные, я устаю в таком интерьере, и так как живу в провинции и не в центре города - кантри-это как на больную мозоль) да я тоже с родителями за городом стали жить(это ужас)но счас с парнем в городе живу(Харьков).Но хотелось бы жить в Нью-Йорке иметь там уютную квартирку в винтажном стиле этаже так на 17-23 ,и стобы окна выходили на улицу и дорогу (чтобы сидеть у окна и смотреть вниз )Я люблю блльшие города ,но и очень бы хотелось иметь свой дом с садом большим и чтобы цветов много и тоже чтобы почти в городе

варан
#42
Black Queen

Смотрела разные фото современных интерьеров таких как : лофт,минимализм,хай -тек (правильно ли написала) .И мне вообще не нравится мебель этих стилей. Какието квадраты и другие геометрические фигуры,никакого изящества и красоты.Мне вообще такое не нравится .Не люблю кухи в таких стилях .Глянцевые ,холодные (на таких мне бы не хотелось готовить или сидеть с доузьями или с семьей за ужином).Для меня такой стиль как санаторий или хороший отель. Недавно смотрела в интернете старинную и винтажную мебель . Такая красота ,эти изогнутые ножки,шкафы в стиле прованс.Очень нравится мебель в стиле прованс ,кантри,бохо .А вам нравится современная мебель?

Я обожаю современную мебель. Сейчас в новой квартире выкрасила стены в нейтральный беж и купила нейтральную мебель. Мне нравятся интерьеры, которые не меняют мое настроение, не навязывают мне эмоции. Современная мебель именно такая. Идеал мебели для меня - шкаф-купе строгих прямых линий, однотонный и без фотопечати. Старую мебель не люблю, росла в сталинке со шкафом 1896 года и круглым столиком той же эпохи. Это брррр.Такая мебель давит и прессует.

Black Queen
#43
ku

Современная мебель и стили-это все-таки не одно и тоже. Прованс может быть современным (а чаще всего так и бывает). В чем вы правы-так это в том, что в современной мебели "нет души". У меня, например, дорогая мебель, кухня тоже дорогая, все хороших итальянских фирм (не важно, какой стиль). Но я прекрасно поннимаю, что, если мы решим делать ремонт, я без сожаления эту мебель променяю на такую же хорошую, качественную, дорогую. А вот если бы у меня был какой-нибудь старинный буфет, или комод, или столик,-я бы его, наверное, менять не стала, может, реставрировала бы.

да вы хорошо меня поняли.Мне не нравятся модные шкафы, а вот шкафы в стиле прованс так хороши,ну правда как живые ,ну и пусть они старые ,зато такие красотульки(эх ну и сленг).И люблю двери в таком стиле,а это дороже современного стиля((

#44
Гость

Дружно радуемся, как плохо живут бохатенькие).

Я не "бохатенькая", и не хвастаться сюда пришла. Мы живем не в России, работаем оба, принадлежим к среднему классу и имеем возможность купить хорошую мебель или, скажем, хорошие машины. Была бы я "бохатенькой", может, и купила себе антикварную мебель с "душоий" и историей.

Гость
#45

Я захожу иногда в мебельный магазин в маленьком городке и думаю, что лучше бы они продавали минималистичные диваны и кровати. А там сплошные витые ножки и золоченые изголовья. И диваны в немыслимые цветы.

Black Queen
#46
Гость

А я сама кое какие крупные предметы интерьера делаю, они простых форм, как я люблю, и почему то думается, что они с душой)

ммм и что чаще всего делаете?)

Гость
#47
ku

Дружно радуемся, как плохо живут бохатенькие).

Я не "бохатенькая", и не хвастаться сюда пришла. Мы живем не в России, работаем оба, принадлежим к среднему классу и имеем возможность купить хорошую мебель или, скажем, хорошие машины. Была бы я "бохатенькой", может, и купила себе антикварную мебель с "душоий" и историей.

Это была шутка.

Натали
#48

Современные производители не делают мебель " на века". Им нужно, чтобы поскорее все вышло из строя и к ним пришли покупать новую мебель.

Black Queen
#49
Гость

Я просто не люблю, когда в квартире что-то отвлекает взгляд и внимание, а прованс, кантри и бохо эмоционально наполненные, я устаю в таком интерьере, и так как живу в провинции и не в центре города - кантри-это как на больную мозоль)

просто я очень эмоциональный даже меланхолик ,меня успокаивают все эти безделушки,могу часами сидеть и смотреть на разные картины ,мне тогда спокойнее ,мне нужно этоЯ тоже очень эмоциональна и они меня раздражают) Я думаю вы больше нормальная чем я и не кидаете в голову своему парню/мужу телефон и тд,и истерите как *****)))я не знаю как он терпит меня, это ужасно и через 5 минут я прошу прощения.Эх , меня реально успокаивают винтажные и интересные вещи.Мне кажется что все это живое (можете смеяться,но я так думаю с детства)

Black Queen
#50
Гость

У нас в городе есть отель, там столько разных финтифлюшек-лишь бы привлечь клиентов.

какой город?)) А у нас все скучно большая кровать ,плазма и типа маленькая фигня возле кровати