Гость
Статьи
Бывший муж или …

Бывший муж или иностранец?

Развелась с мужем год назад. Моя первая любовь, вместе выросли и поднялись на ноги. Безумно любили друг друга, прошли огонь-воду и медные трубы. Были вместе 6 лет. Расставание было по моей инициативе, так как я влюбилась в одного "иностранца" пока была на учебе за границей. Казалось, что встретила человека всей своей жизни. Была на седьмом небе от счастья, ничего не видел перед собой, кроме него, не смотря на то, что мне пришлось вернуться в Россию и быть одной ,наедине со всеми своими проблемами и непониманием близких. После развода с мужем я снова уехала к нему на пару месяцев, где он мне предложил поехать путешествовать в Латинскую Америку на пол года-год.
С тех пор прошло пол года как мы в путешествии, и розовых очков больше нет..... А есть осознание того, что человек не мой. Разные менталитеты, мы выросли в разных государствах и мы говорим на разных языках, в прямом смысле этого слова. Конечно, у нас есть один язык для общения - это английский, но так иногда хочется разговоров по душам на русском языке, с человеком который тебя понимает до глубины души. Он меня любит, предложил выйти за него замуж и поехать жить обратно в Европу, но меня мучают и терзают сомнения , а стоит ли ???
За все время нашего путешествия осознала, какой была глупой, уйдя от первого мужа. Поняла, как мне его не хватает . Мой мозг был затуманен какими-то непонятными мечтами когда я разводилась с ним… Он очень страдал, я его предала.У нас были совместные планы на будущее, рождение детей. Весь год поддерживаем с ним контакт. Очень теплые дружеские отношения. Но я его не видела пол года.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
комси-комса
#1

иностранец теперь не "ваш человек", а где гарантия, что вернетесь к бывшему мужу, и он будет "ваш"? вы же не с пустого места разводились. Любили бы - не бросили. Или сильно хотелось в европу?

Гость
#2

В чем вопрос? Хотите вернуться? Вряд ли бывший вас после такого примет. Так что держитесь за иностранца, а то останетесь вообще одна.

#3

А почему «"иностранец"»? Наверное, грузин?))

комси-комса
#4
Bay

А почему «"иностранец"»? Наверное, грузин?))

суданский беженец-фхранцуз)

Гость
#5

Этот пост слово в слово былужена этом форуме.
Слово в слово.

комси-комса
#6
Гость

Этот пост слово в слово былужена этом форуме. Слово в слово.

а вы не обращали внимание, что КАЖДЫЙ день появляется тема "помогите найти песню" или "помогите вспомнить фильм", 2-3 темы про любовниц, 2-3 про беременность, 2-3 про мужей-лоботрясов. Я вот думаю, или мир действительно такой однообразный, или вуману по статусу положено ежедневно вливать вброс

Гость
#7
Гость

Этот пост слово в слово былужена этом форуме. Слово в слово.

яндекс не находит

Гость
#8

Мой первый муж был русским. Идеальный муж. Увы, погиб. Мой второй муж - англичанин. Восхитительный муж. И неважно, что у нас разные менталитеты, что мы росли в разной среде и не смотрели в детстве одни и те же мультики. И разговоры по душам у нас с ним очень даже есть, и живем мы на одной волне. Люди придумывают эту разность менталитетов себе в оправдание, когда и так ясно, что человек не подходит категорически. Когда же мужчина " Ваш" - Вам будет душевно, счастливо и комфортно хоть с папуасом в его джунглях без фаянсовых унитазов и водопроводов..
Не тратьте время на того, с кем некомфортно, и кого Вы не любите. Возвращайтесь домой. Авось, встретите третьего " всё в одном флаконе"

Гость
#9

Бывший муж - увы, уже давно пройденный этап. Возврата не будет. да и не всё у вас было шоколадно, раз решились на развод. Стало быть и обсуждать его глупо. Надеюсь. у Вас хватит мудрости не наступать на старые грабли, а идти вперед.... Иностранец Ваш - тоже не вариант, раз нет единения и полнейшего взаимопонимания. Семью с таким не построишь, даже если он 20 раз позовет взамушш

Гость
#10

хернёй не майся-- бери что в руки идёт. с русским 1000 вспомнишь о другом своём иностранце, как о лучшем. не майся хернёй, у тебя ностальгия просто напала.

Гость
#11

я расскажу ччччччччо будет дальше, если вернёшься: полгода эйфории полной, а потом полная опа. Оно тебе надо? Русский будет полгода ножки целовать, а потом оборзеет. и будущего НЕ БУДЕТ. Не губи свою жизнь. Бери того, кто любит тебя сейчас. А русскому только сатисфакцию словить, больше ничего не надо. Потом поймёшь, дурочкааа. а поздно будет....Мужикам надо обратно самку бросившую вернуть, а потом кинуть, это их законы такие самцовские, с любовью ничего общего не имеющие.потом поймёшь.

Гость
#12

менталитет придумали люди. Подстраивайся. У меня мч иностранец, да есть моменты где мы разные, но в целом у нас все взгляды похожие. Русские мужики рядом не валялись

Гость
#13

Да не грузин он ))))) ахаха))))) немец. Вопрос : возвращаться или нет к бывшему мужу? последние 3 месяца мусолю эту проблему в голове и не могу решить. Да,знаю,что два раза в реку не войти и про грабли тоже знаю. Через 10 дней лечу в Россию, беру брейк на подумать. Но мужчина ведь тоже не дурак, понимает откуда ноги растут..

Гость
#14

А ещё в России меня ждет карьера, а что меня ждет в Германии? судьба эмигранта..... блишайшие годы, буду сидеть дома, но в качестве хаузвайф просто сойду там с ума. Вот этого и боюсь.

Злобный скунс
#15

Если Вы типа учились за границей, то почему в Германии Вас ждет участь домохозяйки (можете не выпендриваться и писать это слово по-русски))? Что ж за образование такое Вы получали в Германии?? Да такое, что немецкого не знаете?)) у меня 3 подруги живут в Мюнхене - все работают, дома-квартиры-путешествия. А Вы рассуждаете так, будто Европу только на картинке видели!

вик
#18

А на ф иг вы такая русскому нужны? Смешная постановка вопроса, мол королевишна что то решает, выбирает:-)

Гость
#19

Автор, вы где в Германии? Пока вы не уехали, давайте встретимся, я тоже здесь.

Гость
#20
Гость

Вряд ли бывший вас после такого примет.

Ага. Скакала она год по чужим уям, а он прощай.

Гость
#21

Я делала свой PhD год в германии, по защищаться буду в России. А немецкого не знаю, потому что училась на английском. В каждом университете многие специальности преподаются на английском языке. 30% студентов,ест-но иностранных, и слова по немецки не знают. А для того,чтобы устроиться на работу требуют B1-B2

Гость
#22
Гость

Автор, вы где в Германии? Пока вы не уехали, давайте встретимся, я тоже здесь.

Я все ещё в Латинской Америке

Гость
#23
Злобный скунс

Если Вы типа учились за границей, то почему в Германии Вас ждет участь домохозяйки (можете не выпендриваться и писать это слово по-русски))? Что ж за образование такое Вы получали в Германии?? Да такое, что немецкого не знаете?)) у меня 3 подруги живут в Мюнхене - все работают, дома-квартиры-путешествия. А Вы рассуждаете так, будто Европу только на картинке видели!

Я делала свой PhD год в германии, по защищаться буду в России. А немецкого не знаю, потому что училась на английском. В каждом университете многие специальности преподаются на английском языке. 30% студентов,ест-но иностранных, и слова по немецки не знают. А для того,чтобы устроиться на работу требуют B1-B2

Гость
#24
Гость

Я делала свой PhD год в германии, по защищаться буду в России. А немецкого не знаю, потому что училась на английском. В каждом университете многие специальности преподаются на английском языке. 30% студентов,ест-но иностранных, и слова по немецки не знают. А для того,чтобы устроиться на работу требуют B1-B2

Каждый уважающий себя немец спокойно разговаривает на английском

Гость
#25

Бывший муж ещё и поддерживает с вами отношения после такого? Пусть найдёт себе хорошую женщину, а вам поделом.

Гость
#26

Во первых,Вы так быстро развелись с мужем, не нужно было кидаться в крайность. Нужно было узнать человека, повстречаться годик ещё, если так можно было, даже тайно от мужа. А потом уже разводиться.... Во вторых, если переживаете за карьеру, то за границей быстро так не устроитесь, или же прийдется учится, подтверждать диплом. И сможет ли Вас содержать ваш иностранец. Или будете попалам оплачивать.

A.
#27

Мой мч "иностранец", хотя живя в США, это понятие пропадает. Формально да, мы оба тут иммигранты. Поговорить всегда есть о чем, никакой тоски по родине и по русскому языку (общаюсь только по скайпу с мамой и редко с другими родственниками, русскоязычного общения нет и нет желания), собственно откуда такая привязанность именно к родному языку берется - я не понимаю? После несложившегося брака ТАМ (8 лет) и бойфрендов тут (русскоязычных в том числе), поняла, что больше не хочу отношений с "нашими", мой бойфренд из Аргентины, такой любви, такого терпения и нежности не было за 30 лет мой жизни.

Гость
#28
A.

Мой мч "иностранец", хотя живя в США, это понятие пропадает. Формально да, мы оба тут иммигранты. Поговорить всегда есть о чем, никакой тоски по родине и по русскому языку (общаюсь только по скайпу с мамой и редко с другими родственниками, русскоязычного общения нет и нет желания), собственно откуда такая привязанность именно к родному языку берется - я не понимаю? После несложившегося брака ТАМ (8 лет) и бойфрендов тут (русскоязычных в том числе), поняла, что больше не хочу отношений с "нашими", мой бойфренд из Аргентины, такой любви, такого терпения и нежности не было за 30 лет мой жизни.

Подожди не много, скоро будешь и его хаять ))

Гость
#29

Автор, к бывшему возвращаться не стоит, ты его бросила , и он тебя уже навряд ли полюбит как любил раньше, просто найдите другого русского. Такая проблема как у Вас наверное около 80% дам которые за границей.

Гость
#31

Не связывайтесь с русскими мужиками! Они иностранцам и в подметке не годятся! Я сама русская, а мой муж немец. Мне 24 года, а мужу 62. И мы счастливы! Ко мне никто так нежно и тепло не относился, как он. И пусть у нас большая разница в возрасте, но любовь наша искренна и чиста. Пусть говорят гадости соседи их злые языки о нас, но мы пронесем нашу любовь через года.

Гость
#33

Автор, вы молодая женщина и за время учебы в Германии не смогли освоить азы немецкого, а за по-года в Латинской Америке испанского? Такого я не видела ни разу. Возвращайтесь к русскому мужу, говорите на русском, нет у вас вариантов других. Как можно быть такой нелюбопытной и ограниченной, не понимаю. Я замужем за аргентинцем, русские не привлекают вообще. Учите языки, видимо и уровень английского общаться полноценно не позволяет. А уж чтобы в наших краях ностальгия по России замучила это симптом неизвестной мне болезни. Развивайтесь. Дело только в вас, а не в "вашем или не вашем" человеке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: