Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чувство одиночества

Девушки, есть ли среди вас такие, у которых мало или совсем нет друзей и близких родственников? как вы живете? не чувствуете ли себя одинокими, особенно в праздники?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Одиночество ужасно, с возрастом тем более

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• книги, театр, музеи, интернет, гулять в парке, хобби какое-нибудь придумать, тренажерный зал, главное черт знает с кем не познакомиться, а то "с горя" можно на уголовников, мошенников, маньяков и т.п. нарваться, а вообще, человек рождается, живет и умирает одиноким, а так называемые "близкие, родные и друзья" вас только используют, если, конечно вы не социопат и сами кого-то не используете, дружбы и любви не существует

Нравится0
    Не нравится0
  • Я всю жизнь страдаю от одиночества, с самой школы пошло так, что в компании я не вписывалась, всегда одна была. Потом, вроде и общество сменилось - техникум, институт, работа, но я стала замечать, что просто не могу отделаться от ощущения себя одиночкой, а ведь какой себя подаешь, такой тебя общество и видит. Мне 23, у меня совсем нет друзей, так, несколько собеседников-приятелей в интернете. В гости хожу к маме, к тёте - и на этом мой круг живого общения ограничивается. Раньше работой спасалась, коллеги были хоть и зрелого возраста, но адекватные, современные, потом сократили, и я вновь одна, поддерживать соц.связи не умею, все контакты всегда теряются. Часто плачу и жалею себя, очень не хватает друзей, всю жизнь чувствую себя несчастной из-за этого..

Нравится0
    Не нравится0
  • Мальвина

Я всю жизнь страдаю от одиночества, с самой школы пошло так, что в компании я не вписывалась, всегда одна была. Потом, вроде и общество сменилось - техникум, институт, работа, но я стала замечать, что просто не могу отделаться от ощущения себя одиночкой, а ведь какой себя подаешь, такой тебя общество и видит. Мне 23, у меня совсем нет друзей, так, несколько собеседников-приятелей в интернете. В гости хожу к маме, к тёте - и на этом мой круг живого общения ограничивается. Раньше работой спасалась, коллеги были хоть и зрелого возраста, но адекватные, современные, потом сократили, и я вновь одна, поддерживать соц.связи не умею, все контакты всегда теряются. Часто плачу и жалею себя, очень не хватает друзей, всю жизнь чувствую себя несчастной из-за этого..

везет вам:мама, тетя....у меня такого не было и нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • А что друзья: сегодня есть, завтра нет. Хорошо, когда родные есть и любимый. А есть и те, у кого и этого нет, вот это страшное чувство: один на всём белом свете и никому нет дела до тебя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

книги, театр, музеи, интернет, гулять в парке, хобби какое-нибудь придумать, тренажерный зал, главное черт знает с кем не познакомиться, а то "с горя" можно на уголовников, мошенников, маньяков и т.п. нарваться, а вообще, человек рождается, живет и умирает одиноким, а так называемые "близкие, родные и друзья" вас только используют, если, конечно вы не социопат и сами кого-то не используете, дружбы и любви не существует

ну-ну, все это слабое утешение...любому человеку хочется чувствовать что он необходим хоть кому то

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне ужасно одиноко. Я самостоятельная, привыкла сама решать свои проблемы: материальные, бытовые, с работой. Знаю что нужно делать и как действовать, не боюсь трудностей. А вот эта проблема - найти двух подруг, висит уже несколько лет, и я не знаю, что делать, ну как ее решить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну-ну, все это слабое утешение...любому человеку хочется чувствовать что он необходим хоть кому то

"необходим кому-то", так найдете вы себе тех, кто вас использовать будет, а так никто в этой жизни никому не нужен, кроме как корысти ради, да или для физиологических нужд, если с любящей мамой не повезло (мама единственный человек, который может любить бескорыстно, остальное враки и заблуждение-самообман)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

пойдите волонтером в хоспис, в дом престарелых, в сиротский приют

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

книги, театр, музеи, интернет, гулять в парке, хобби какое-нибудь придумать, тренажерный зал, главное черт знает с кем не познакомиться, а то "с горя" можно на уголовников, мошенников, маньяков и т.п. нарваться, а вообще, человек рождается, живет и умирает одиноким, а так называемые "близкие, родные и друзья" вас только используют, если, конечно вы не социопат и сами кого-то не используете, дружбы и любви не существует

Гость

Согласна,что человек приходит в этот мир один и уходит из него один. Мужья, дети, родственники и т.п. все навязано социумом, могут столько страдания и горя принести .

Нравится0
    Не нравится0
  • Я всю жизнь страдаю от одиночества, с самой школы пошло так, что в компании я не вписывалась, всегда одна была. Потом, вроде и общество сменилось - техникум, институт, работа, но я стала замечать, что просто не могу отделаться от ощущения себя одиночкой, а ведь какой себя подаешь, такой тебя общество и видит. Мне 23, у меня совсем нет друзей, так, несколько собеседников-приятелей в интернете. В гости хожу к маме, к тёте - и на этом мой круг живого общения ограничивается. Раньше работой спасалась, коллеги были хоть и зрелого возраста, но адекватные, современные, потом сократили, и я вновь одна, поддерживать соц.связи не умею, все контакты всегда теряются. Часто плачу и жалею себя, очень не хватает друзей, всю жизнь чувствую себя несчастной из-за этого..[/quote
    а кто вас кормит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я одинока.Хотя общение люблю.Но никому не нужна ни подругам(у которыз личгая жизнь устроилась) ни мужчинам(которые по бабам скачут) Сижу дома как ду ра все праздники.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мальвина

Я всю жизнь страдаю от одиночества, с самой школы пошло так, что в компании я не вписывалась, всегда одна была. Потом, вроде и общество сменилось - техникум, институт, работа, но я стала замечать, что просто не могу отделаться от ощущения себя одиночкой, а ведь какой себя подаешь, такой тебя общество и видит. Мне 23, у меня совсем нет друзей, так, несколько собеседников-приятелей в интернете. В гости хожу к маме, к тёте - и на этом мой круг живого общения ограничивается. Раньше работой спасалась, коллеги были хоть и зрелого возраста, но адекватные, современные, потом сократили, и я вновь одна, поддерживать соц.связи не умею, все контакты всегда теряются. Часто плачу и жалею себя, очень не хватает друзей, всю жизнь чувствую себя несчастной из-за этого..

Прямо как с меня списали, только я немного старше, и вроде даже работа есть, а в остальном всё точь-в-точь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мне вас искренне жаль

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мне вас искренне жаль

мне вас тоже

Нравится0
    Не нравится0
  • Юля

Мне ужасно одиноко. Я самостоятельная, привыкла сама решать свои проблемы: материальные, бытовые, с работой. Знаю что нужно делать и как действовать, не боюсь трудностей. А вот эта проблема - найти двух подруг, висит уже несколько лет, и я не знаю, что делать, ну как ее решить...

а почему именно двух?
    По теме - я тоже очень одинока. У меня только сотрудники, они адекватные люди и работать с ними комфортно, но, увы, на праздниках все в кругу своих семей. У меня есть мама и ребенок, но в праздники хочется побыть в обществе ровесников, поболтать, повеселиться. Но этого нет, набиваться праздновать в чужие семьи я не хочу. Сижу одна дома, с ребенком гуляем и все развлечения. Уже давно так, но до конца привыкнуть все не могу. Особенно тяжко, когда после праздников на работе все обсуждают свои шашлыки и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотела добавить. У меня была лучшая подруга, замужняя, но это не мешало нам с ней встречаться, гулять. И в гости друг к другу ходили, праздники отмечали, дни рождения, Рождество... Но недавно она переехала в другой город, теперь стало туго.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушки, есть ли среди вас такие, у которых мало или совсем нет друзей и близких родственников? как вы живете? не чувствуете ли себя одинокими, особенно в праздники?

У меня сейчас такой кризис,хотя и раньше такое было.Личной жизни нет .С родственниками практически не общаемся(А хотелось бы.Чтоб встречались как другие.С теми подругами,с которыми в последнее время встречались,общались,сейчас не получается.Одна ребенка ждет,а другая и раньше особой инициативы не проявляла.В основном общаемся по телефону.С другими разные интересы,дети,или никуда не вытащишь.Или я такая неактивная.И появляется подавленность,депрессия(

Нравится0
    Не нравится0
  • не скажу

Хотела добавить. У меня была лучшая подруга, замужняя, но это не мешало нам с ней встречаться, гулять. И в гости друг к другу ходили, праздники отмечали, дни рождения, Рождество... Но недавно она переехала в другой город, теперь стало туго.

А какая разница,замужняя,незамужняя.Все зависит от людей.Одна замужняя наоборот со всеми старается поддерживать отношения,для нее это важно.А другая незамужняя никого особо не хочет видеть

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь