Гость
Статьи
Ребёнок и карьера

Ребёнок и карьера

В ситуации, когда, вам скажем, лет 27-28, и вы замужем, но в то же время на работе ваши дела идут в гору - вас начальство, прямо скажем, на руках носит, выплачивает вам премии, всем вас ставит в пример и вообще обещает большое будущее - согласились ли бы вы сознательно забеременеть и уйти от всей этой кормушки в декрет? Или же - оставались бы на рабочем месте, ценя его , и радуясь, что вас так ценят, до "последнего"? ну, скажем, лет до 33-35?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама начальник

Сочи
#2

Тут вопрос к вам, если Вам нужен ребенок, то и говорить нечего. Потом может быть поздно, в плане рождения детей. Все остальное прихдящее, уходящее, мужчины, карьера, деньги

Гость
#3

а зачем вам ребенок? и так расплодилось 7 миллиардов. все равно все умрут

Гость
#4
Сочи

Тут вопрос к вам, если Вам нужен ребенок, то и говорить нечего. Потом может быть поздно, в плане рождения детей. Все остальное прихдящее, уходящее, мужчины, карьера, деньги

есть страх. что пока я в декрете на моё место, пусть и временно, примут более молодую, выпускницу вуза. к примеру, какую-нить энергичную и ещё распрекраснее меня? и она займёт моё место. а я выйду из декрета, может, и располнею,и уже не такая молоденькая , как она, и уже не буду вызывать такой симпатии у начальства, меня, глядишь, и понизят, и задвинут? А более молодая будет рулить

Гость
#5

Лично у меня сейчас так и есть. Повышение в должности, отличный оклад. Мне 27. К детям равнодушна, мне важна карьера.

Гость
#6
Гость

Лично у меня сейчас так и есть. Повышение в должности, отличный оклад. Мне 27. К детям равнодушна, мне важна карьера.

а вы замужем? И что, как ваш муж к этому относится? и детей вы, значит, вообще не планируете иметь?

Гость
#7
Гость

есть страх. что пока я в декрете на моё место, пусть и временно, примут более молодую, выпускницу вуза. к примеру, какую-нить энергичную и ещё распрекраснее меня? и она займёт моё место. а я выйду из декрета, может, и располнею,и уже не такая молоденькая , как она, и уже не буду вызывать такой симпатии у начальства, меня, глядишь, и понизят, и задвинут? А более молодая будет рулить

Вас ценят за молодость и фигуру? Тогда идите в декрет. На работе вам делать нечего.

Т.
#8

Бросите работу, родите ребёнка, муж может и улетучиться, а вы останетесь с ребёнком на руках, без работы, без денег.... Вполне возможный вариант.
Я бы выбрала работу.

Гость
#9

А вариант, при котором вы работаете, а с ребенком бабушка или няня, вы не рассматриваете? Знаю не один такой пример.

Горгона Б
#10

Тут не совсем понятно, вам начальство ОБЕЩАЕТ большое будущее, или предложило достойную позицию с повышением и интересным функционалом? Если обещает, то можно ничего не дождаться, если у вас новая перспектива позиция, то поработать годик, закрепитесь и можно в декрет. Вернетесь к тому, от чего ушли.

Гость
#11
Гость

Вас ценят за молодость и фигуру? Тогда идите в декрет. На работе вам делать нечего.

Гость

Вас ценят за молодость и фигуру? Тогда идите в декрет. На работе вам делать нечего.

НЕ только! Я инициативная, исполнительная, начитанная, дружелюбная, уважаю очень начальство! А они во мне просто души не чают! Говорят, такой девушки-умницы у нас ещё никогда не было!

Гость
#12
Горгона Б

Тут не совсем понятно, вам начальство ОБЕЩАЕТ большое будущее, или предложило достойную позицию с повышением и интересным функционалом? Если обещает, то можно ничего не дождаться, если у вас новая перспектива позиция, то поработать годик, закрепитесь и можно в декрет. Вернетесь к тому, от чего ушли.

я работаю после вуза, уже 5 лет, и, как только пришла, за мои качества характера меня сразу стали ценить, учитывая ещё и то, что оба мои начальника- мужчины! И мне неоднократные командировки "заграницу", премии, продвижения по профсоюзной линии,, повышение в должности. Полгода назад я вышла замуж. Начальство сразу забеспоколось насчёт декрета , и бац! премия! Вторая! потом сновап повышение! Потом командировка за границу! А на новый год вообще новенький ноутбук подарили(дорогой) якобы, для работы, хотя и правда, по работе он мне бывает нужен

Гость
#13
Гость

а вы замужем? И что, как ваш муж к этому относится? и детей вы, значит, вообще не планируете иметь?

Я замужем. Детей пока не планируем. Как потом - не знаю. Муж нормально относится.По другому быть и не может.

Гость
#14
Гость

НЕ только! Я инициативная, исполнительная, начитанная, дружелюбная, уважаю очень начальство! А они во мне просто души не чают! Говорят, такой девушки-умницы у нас ещё никогда не было!

И чего же вы тогда боитесь? Что у вас инициативность пропадет, или что?

Гость
#15
Гость

А вариант, при котором вы работаете, а с ребенком бабушка или няня, вы не рассматриваете? Знаю не один такой пример.

Знаю пример, когда подруга оставляла ребенка на маму. Да, мама сидела с внучкой, уже не грудной, 2,5 г. А потом попрекать начала этим подругу. И ты не такая мать, и с работы домой не торопишься, и муж отстойный. А муж ее на двух работах пахал. И от услуг бабушки пришлось отказаться. Сейчас ребенком занимается соседка, милая пожилая женщина, естественно, за плату. Кружки, бассейн.И не втыкает ей в мозг, что она не такая. У меня сидеть некому. А жертвовать финансовой самостоятельностью не хочу. И честно говоря - не интересно.

Гость
#16
Гость

И чего же вы тогда боитесь? Что у вас инициативность пропадет, или что?

а кто знает - может более молодая ещё инициативнее окажется? Всегда ведь есть страх соперницы

Гость
#17
Гость

Муж нормально относится.По другому быть и не может.

А муж вместе с вами работает в одной организации?

Гость
#18
Гость

а кто знает - может более молодая ещё инициативнее окажется? Всегда ведь есть страх соперницы

Молодая в любом случае когда-нибудь появится.

Гость
#19
Гость

А муж вместе с вами работает в одной организации?

Нет, мы в разных. Но тоже гос.аппарат.

Гость
#20
Гость

Молодая в любом случае когда-нибудь появится.

Ну если я не буду в декрете, а она придёт, я буду держать ситуацию под контролем, и буду работать ещё настырнее Чес сейчас. Буду ещё инициативнее и дружелюбнее, так что я смогу затмить её. А вот в декрете, когда я сижу дома, как говорится, за спиной Мнооого что произойти может

Авис
#21

Если Вы и муж хотите ребёнка - выбор в пользу рождения малыша. С годами сил ни у кого не прибавляется. Чтобы Вам ни говорили , но с годами и забеременеть и выносить тяжелее.

Горгона Б
#22
Гость

я работаю после вуза, уже 5 лет, и, как только пришла, за мои качества характера меня сразу стали ценить, учитывая ещё и то, что оба мои начальника- мужчины! И мне неоднократные командировки "заграницу", премии, продвижения по профсоюзной линии,, повышение в должности. Полгода назад я вышла замуж. Начальство сразу забеспоколось насчёт декрета , и бац! премия! Вторая! потом сновап повышение! Потом командировка за границу! А на новый год вообще новенький ноутбук подарили(дорогой) якобы, для работы, хотя и правда, по работе он мне бывает нужен

Что такое " продвижение по профсоюзной линии"? Какая у вас позиция? До чего вы доросли? Какие перспективы? Будут ли вакансии на повышение в ближайшие 2 года?

Гость
#23

Стройте свою карьеру, родите потом, а может не родите, но вам похоже это и не нужно

Гость
#24
Гость

Нет, мы в разных. Но тоже гос.аппарат.

а не боитесь, что когда захотите беременности, могут и проблемы ещё какие-то оказаться? Лечиться придется, и на это годы уйдут? С другой стороны, вон бесплодных сколько. Выходят замуж, строят карьеру, а потом -.. пустота в плане ребенка

Гость
#25
Авис

Если Вы и муж хотите ребёнка - выбор в пользу рождения малыша. С годами сил ни у кого не прибавляется. Чтобы Вам ни говорили , но с годами и забеременеть и выносить тяжелее.

Знакомая пар была, он активно стоила карьеру, в результате разбежались. Осталась при карьере, но одна лет 5, никто к такой прекрасной карьеристке интереса не проявил. Он за это время женился, ребенок родился, правда тоже не сложилось. В результате сошлись опять, она родила под 38 лет, еле-еле, недоношенного. Правда у нее мама рядом, на нее спихнула, сама и не гуляет с мужем с ребенком, наверное на работу опять поскачет

Гость
#26
Горгона Б

Что такое " продвижение по профсоюзной линии"? Какая у вас позиция? До чего вы доросли? Какие перспективы? Будут ли вакансии на повышение в ближайшие 2 года?

Я вхожу в профсоюзный комитет нашей организации, и мне за это доплачивают, потом возможно совмещение своей работы с лидером или его заместителем профсоюзнкомитета. А это очень хорошие деньги. Два раза за 5 лет у меня уже было повышение. Премии постоянные, да ещё и подарки в виде ноутбуков и молодёжных командировок заграницу

Гость
#27
Гость

Я вхожу в профсоюзный комитет нашей организации, и мне за это доплачивают, потом возможно совмещение своей работы с лидером или его заместителем профсоюзнкомитета. А это очень хорошие деньги. Два раза за 5 лет у меня уже было повышение. Премии постоянные, да ещё и подарки в виде ноутбуков и молодёжных командировок заграницу

погоди пока до лет 30 хотя бы, а там видно будет. Если бы и правда хотела ребенка, не рассуждала бы. значит не хочешь

Гость
#28
Гость

Знакомая пар была, он активно стоила карьеру, в результате разбежались. Осталась при карьере, но одна лет 5, никто к такой прекрасной карьеристке интереса не проявил. Он за это время женился, ребенок родился, правда тоже не сложилось. В результате сошлись опять, она родила под 38 лет, еле-еле, недоношенного. Правда у нее мама рядом, на нее спихнула, сама и не гуляет с мужем с ребенком, наверное на работу опять поскачет

А так бы бросил ее с ребенком и неизвестно, вернулся ли.

Гость
#29
Гость

А так бы бросил ее с ребенком и неизвестно, вернулся ли.

не бросил бы, как раз развелись, потому что не семья, а не пойми что. А вторая жена сама ушла, он бы с ребенком не бросил. Эта как забеременела ( как раз доросла до ребенка к 38 годам)) он сразу со второй развелся и опять на первой женился. Просто когда нет детей легко разбегаются

Гость
#30
Гость

не бросил бы, как раз развелись, потому что не семья, а не пойми что. А вторая жена сама ушла, он бы с ребенком не бросил. Эта как забеременела ( как раз доросла до ребенка к 38 годам)) он сразу со второй развелся и опять на первой женился. Просто когда нет детей легко разбегаются

Что значит не пойми что? От детей разбегаются еще быстрее.

Гость
#31
Гость

Что значит не пойми что? От детей разбегаются еще быстрее.

Это ваш негативный опыт?))

Гость
#32
Гость

Это ваш негативный опыт?))

Нет. Ребенок во втором браке его же не удержал. Вернулся к первой все равно.

Гость
#33
Гость

а не боитесь, что когда захотите беременности, могут и проблемы ещё какие-то оказаться? Лечиться придется, и на это годы уйдут? С другой стороны, вон бесплодных сколько. Выходят замуж, строят карьеру, а потом -.. пустота в плане ребенка

Я равнодушна к детям. Да и проблемы надо решать по мере их поступления.А бесплодных я знаю только двух женщин. И обе в результате неправильно сделанных операций - перетонит и ВБ.

Гость
#34
Гость

Нет. Ребенок во втором браке его же не удержал. Вернулся к первой все равно.

Так вернулся, потому что вторая его послала далеко и не хотела идти на примирение! А с первой сошелся по случаю, болтался один без дела и она одна, вот напились, потра..ись и решили пожить вместе, все равно экономнее.

Гость
#35
Гость

Так вернулся, потому что вторая его послала далеко и не хотела идти на примирение! А с первой сошелся по случаю, болтался один без дела и она одна, вот напились, потра..ись и решили пожить вместе, все равно экономнее.

А с карьерой у нее как было? Не поэтому ли он прискакал?

Авис
#36

Хотя знаете...Когда ребёнок действительно желанен, подобные вопросы не возникают в семье. Скорее всего, Вам , равно как и супругу, ребёнок ещё не нужен.

Гость
#37

Почему вы думаете, что все бесплодные женщины стали такими из-за того, что откладывали? В каждом случае может быть совсем другие причины. Не получается забеременеть, вот и работает. Моя коллега с молодости лечится, безуспешно. А другая спокойно родила после тридцати, как нашла приличного мужчину.

По-моему, пагубность "откладывания" родов сильно преувеличена. Гораздо большее значение имеет генетика, образ жизни, наличие абортов. Просто если домохозяйка бесплодная, ей все сочувствуют, а если карьеристка - злорадствуют: "Ааа, затянула, вот и родить не может". Хотя причины могут быть те же, что у домохозяйки.

А у кого со здоровьем и наследственностью всё хорошо, и в 35 родят, и в 45 забеременеют. Фертильность штука такая - к одному фактору не сводится.

Гость
#38
Гость

НЕ только! Я инициативная, исполнительная, начитанная, дружелюбная, уважаю очень начальство! А они во мне просто души не чают! Говорят, такой девушки-умницы у нас ещё никогда не было!

Слушайте, что я делаю не так? Работаю лучше всех, результаты отличные, но ни премий, ни поездок, ни подарков. Про повышение вообще молчу, хоть бы признание было. Все воды в рот набрали и будто меня нет

пи
#39
Гость

Слушайте, что я делаю не так? Работаю лучше всех, результаты отличные, но ни премий, ни поездок, ни подарков. Про повышение вообще молчу, хоть бы признание было. Все воды в рот набрали и будто меня нет

потому что надо себя постоянно начальству продавать - докладывать о своих успехах. Причем, желательно, напрямую. Спрашиваете, есть ли у начальника или директора минутка, ведете его-ее в конференс-зал и презентуете ваши жостижения за период времени, плюс на 1-2 слайдах показываете ваши предложения по улучшению деятельности в вашей сфере. Берите инициативу в свои руки, налаживайте прямой контакт с начальством. А потом, когда раза два-три ваши проекты выстрелят, можно надеятся на премии, или сразу оговаривать процент за успешный результат. Если наград нет - в очередную презентацию просто спокойно и уверенно говорите, что давно и успешно работаете и теперь ожидаете повышения. Все

Гость
#40
Гость

Слушайте, что я делаю не так? Работаю лучше всех, результаты отличные, но ни премий, ни поездок, ни подарков. Про повышение вообще молчу, хоть бы признание было. Все воды в рот набрали и будто меня нет

Вы в серьез верите в эту разводку? Я ржу не могу.Премии ей прям бац да бац,умора.

Гость
#41
пи

потому что надо себя постоянно начальству продавать - докладывать о своих успехах. Причем, желательно, напрямую. Спрашиваете, есть ли у начальника или директора минутка, ведете его-ее в конференс-зал и презентуете ваши жостижения за период времени, плюс на 1-2 слайдах показываете ваши предложения по улучшению деятельности в вашей сфере. Берите инициативу в свои руки, налаживайте прямой контакт с начальством. А потом, когда раза два-три ваши проекты выстрелят, можно надеятся на премии, или сразу оговаривать процент за успешный результат. Если наград нет - в очередную презентацию просто спокойно и уверенно говорите, что давно и успешно работаете и теперь ожидаете повышения. Все

Мой начальник меня плохо переваривает. На все разговоры одно и то же индифферентное выражение лица и песня про среднюю зп по рынку. Выше только владельцы, которым пох, и куда мне со своими достижениями? На заборе описать или каждое утро начинать с променада по офису с громкоговорителем в руках?

Гость
#42
Гость

Слушайте, что я делаю не так? Работаю лучше всех, результаты отличные, но ни премий, ни поездок, ни подарков. Про повышение вообще молчу, хоть бы признание было. Все воды в рот набрали и будто меня нет

мне повезло просто оказаться в нужном месте, в нужный час. И то, что мои начальники - мужчины. Один молодой, другой - среднего возраста. И они не только ценители женского ума ( а я круглая отличница что в школе, что в универе), но и женской красоты. Не постесняюсь сказать, что все это есть у меня. Вот они на меня как богиню и смотрят. Женщина 45 лет рядом со мной же работает - тихая, скромная, так начальники на неё и наорать могут, и про премию "забыть", а про меня - никогда не забывают. Я нужна на этой работе потому что!

Гость
#43
Гость

Вы в серьез верите в эту разводку? Я ржу не могу.Премии ей прям бац да бац,умора.

я повторюсь: Я ПОПАЛА В НУЖНОЕ МЕСТО, И В НУЖНЫЙ ЧАС, а это многое значит. Ржите и дальше. я говорю все честно. ПРосто выражаюсь без излишних подробностей и околичностей. Фактами

Гость
#44

Наша начальница дотянула до 38, когда с мужем почти разводились, со здоровьем начались проблемы, и врачи сказали:"Сейчас или никогда". На работе был полный завал, она до последнего дня отказала по 15 часов в сутки с выходом в выходные. Поехала рожать прямо из налоговой инспекции, куда ее срочно вызвали. Вышла на работу через 10 дней после родов (кесарева). Сейчас дочке 8 месяцев, она ни разу не была на больничном. С ребенком сидит няня, вернее 2 няни посменно. Одну няню оплачивает она, другую муж, который живёт отдельно. Разумеется, приличная няня для такого маленького ребенка стоит баснословных денег. При этом она всегда веселая, энергичная, в отличной физической форме, но, правда, от природы не склонная к полноте. Мы ею восхищаемся.

Мотька
#45

А кто мешает вам родить и от кормушки не отказаться? Премии дают,з/п позволяет... Беременейте,ходите на работу до последнего,рожаете,дома 1-3 месяца и к труду. С ребёнком няня-бабушки и т.д
Как-то так.я знаю одну такую,двоих деток родила,с первым в пол года на работу вышла,со вторым в два месяца.и сама мама выглядит отлично и у деток есть все,и на няню зарабатывает.

"]В ситуации, когда, вам скажем, лет 27-28, и вы замужем, но в то же время на работе ваши дела идут в гору - вас начальство, прямо скажем, на руках носит, выплачивает вам премии, всем вас ставит в пример и вообще обещает большое будущее - согласились ли бы вы сознательно забеременеть и уйти от всей этой кормушки в декрет? Или же - оставались бы на рабочем месте, ценя его , и радуясь, что вас так ценят, до "последнего"? ну, скажем, лет до 33-35?[/quote]

Мотька
#46

++++++

="Гость"]Наша начальница дотянула до 38, когда с мужем почти разводились, со здоровьем начались проблемы, и врачи сказали:"Сейчас или никогда". На работе был полный завал, она до последнего дня отказала по 15 часов в сутки с выходом в выходные. Поехала рожать прямо из налоговой инспекции, куда ее срочно вызвали. Вышла на работу через 10 дней после родов (кесарева). Сейчас дочке 8 месяцев, она ни разу не была на больничном. С ребенком сидит няня, вернее 2 няни посменно. Одну няню оплачивает она, другую муж, который живёт отдельно. Разумеется, приличная няня для такого маленького ребенка стоит баснословных денег. При этом она всегда веселая, энергичная, в отличной физической форме, но, правда, от природы не склонная к полноте. Мы ею восхищаемся.
[/quote]

Snob
#47
Гость

НЕ только! Я инициативная, исполнительная, начитанная, дружелюбная, уважаю очень начальство! А они во мне просто души не чают! Говорят, такой девушки-умницы у нас ещё никогда не было!

то есть вам премии дают за ваше дружелюбие? А не за профессионализм? За исполнительность и инициативность ? А разве работа сама по себе этого не подразумевает? Если бы мне моё начальство однажды сказало, что "не чает во мне души, что девушка-умничка и мне дают премию за дружелюбность" оно бы в моих глазах упало ниже некуда, и я бы была оскорблена.

радистка Кэт
#48
Гость

Тут вопрос к вам, если Вам нужен ребенок, то и говорить нечего. Потом может быть поздно, в плане рождения детей. Все остальное прихдящее, уходящее, мужчины, карьера, деньги

есть страх. что пока я в декрете на моё место, пусть и временно, примут более молодую, выпускницу вуза. к примеру, какую-нить энергичную и ещё распрекраснее меня? и она займёт моё место. а я выйду из декрета, может, и располнею,и уже не такая молоденькая , как она, и уже не буду вызывать такой симпатии у начальства, меня, глядишь, и понизят, и задвинут? А более молодая будет рулить

Так и будет)

Буратино
#49
Гость

А вариант, при котором вы работаете, а с ребенком бабушка или няня, вы не рассматриваете? Знаю не один такой пример.

С ребенком должна быть мать, а не бабушки -нянечки

Моргана
#50

Женщина работать должна только для удовольствия. И рожать только от мужчины, который свил для нее и дитя хорошее гнездышко. Чтобы ее проблемы, как у автора, не волновали. По теме - няня решает проблемы. Но это серьезный вопрос. Абы кого брать НЕЛЬЗЯ. С моей дочкой все время вместе моя мама была, потому что она маленьких детей вообще любит, а внучку свою обожает. А помогала ей моя няня, которая вырастила меня вместе с моей мамой. Наша дальняя бездетная родственница, врач-педиатр, и очень толковая.