Гость
Статьи
Контроль мамы

Контроль мамы

Мне 20 лет , встречаюсь с парнем, он живёт в другом городе .всиречаемся почти год . Мама с ним знакомиться не хочет , она старой закалки и считает что знакомство должно быть , когда дело идёт к свадьбе , то-есть в дом ко мне он приходить не может . Мало того не разрешает ездить к нему , приходится постоянно врать . Чувствую себя 15-ней девочкой . Хочется все бросить и уехать к нему . Посоветуйте , как донести до мамы , что я сама вправе решать с кем быть , куда и когда ездить . Что я взрослая и самостоятельная

Царица
19 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вы живете в маминой квартире и на ее деньги. Ведь так? Почему к парню не переезжаете? Он вас содержать не сможет? Вот и слушайтесь маму, вы от нее зависите.

opsiopik@mail.ru
#2

Это жизненно необходимо? Что то ей доносить?! Встала и поехала куда считаешь нужным,пообижается и примет все как должное.

Гость
#3
opsiopik@mail.ru

Это жизненно необходимо? Что то ей доносить?! Встала и поехала куда считаешь нужным,пообижается и примет все как должное.

Только сначала заработала сама на поехать и жить.

opsiopik@mail.ru
#4
Гость

Это жизненно необходимо? Что то ей доносить?! Встала и поехала куда считаешь нужным,пообижается и примет все как должное.

Только сначала заработала сама на поехать и жить.
Она просто не написала о наличии или отсутствии материальных проблем

#5
Царица

Посоветуйте , как донести до мамы , что я сама вправе решать с кем быть , куда и когда ездить . Что я взрослая и самостоятельная

Обеспечивать себя, жить отдельно. Тогда и объяснять не надо.

Гость
#6

Ой ой . Есть такие матери, что и отдельное жилье и собственное обеспечение не помогут.
Им нужен полный контроль. Я живу отдельно, материально независима. Все равно лезет, требует отчет- где с кем. И пытается руководить моей жизнью. Аргумент железный- яжетвоямать! Мне лучше знать.

Гость
#7

Начать надо было с того что не в дом к вам он ходить не может, а в дом вашей мамы. Сьезжайте от мамы и вуаля- встречайтесь с кем хотите и где хотите. А с мамой знакомить надо только будущего мужа, а не всех й.....рей..

Гость
#10
Гость

Аргумент железный- яжетвоямать!

На это есть не менее железный контраргумент - ДАПОШЛАТЫНAXYЙ!. Попробуй, работает 100%.

Баба Ира
#11

Автор, хотите отношения как к взрослой, ведите себя соответственно. Чего боится Ваша мама? - ясно, Вы зависимы от неё, в этой ситуации беременность не кстати. Скажите, что надёжно предохраняетесь. Живёте вместе, значит, всё равно "где находитесь" необходимо сообщать. Начинайте зарабатывать первые деньги в дом, и думать, как начинать жить отдельно.

#13
Гость

Ой ой . Есть такие матери, что и отдельное жилье и собственное обеспечение не помогут. Им нужен полный контроль. Я живу отдельно, материально независима. Все равно лезет, требует отчет- где с кем. И пытается руководить моей жизнью. Аргумент железный- яжетвоямать! Мне лучше знать.

Если нет финансовых рычагов давления, все остальное - просто разговоры. Участвовать в них или нет - уже воля Ваша...

Гость
#14
Кошки тоже Тигры

как с языка сняли, тоже самое хотела написать.... такие вещи пишут, если живешь с мамой в ее квартире и ешь за ее счет, значит живи по ее указки и не перечь, пишут как правило подневольные амебы, которые до сих пор сидят по маминой юбки и живут как мама диктует...действительно, откуда в 20 летней девушки деньги на квартиру, но она имеет право жить своей жизнью и встречаться с кем она хочет даже живя с мамой, она не рабыня и она имеет право на личное счастье, а если маме что то не нравится это проблема мамы, из за нее автор не обязана ломать себе жизнь и отказываться от любимого, потому что живет за мамин счет....

Девице 20 лет, не забывайте. Я в 18 перевелась на заочку, пошла работать и сняла комнату- чтоб быть независимой и жить своей жизнью. А так жить за чужой счет и качать свои права и водить всяких хахалей- мама, думаю, права. А вообще видно что девочка очень несамостоятельная -мама то, мама се(против гражданского брака, и еще мама считает....читай гостя 12), ей надо учиться жить отдельно и стать более самостоятельной, тогда уже и о любви большой говорить можно.

Гость
#17
Кошки тоже Тигры

она говорит мама то, мама се, потому если автор живет с мамой, значит обязана подчинятся, значит должна стать послушной рабыней, значит вам зпл позволяла снять комнату, жилье мамы автора, так же является жильем самого автора и она не рабыня и подчинятся мамаше наседки не обязана, о любви можно говорить в любом возрасте независимо с кем живешь ,с мамой , одна или с соседом по комнате..рабство отменено давно, смиритесь..

Ну да, конечно, пусть автор детей еще маме принесет или устроит тра....дром дома потому что она никому не обязана. Так то мама тоже выходит уже ничего ей не обязана. Хочешь самостоятельности- учись отвечать за свои решения.

Гость
#21
Кошки тоже Тигры

кроме как в крайности впасть, на другое ума не хватило, да?? где автор устраивает траходром? и кто сказал что автор будет вешать на шею своих детей?? вы хоть думайте прежде чем ляпнуть, я когда с мужем познакомилась, мама конечна захотела с ним познакомится, это нормально знать с каким человеком встречается твоя дочь, это только в россии штамп предел всех мечтаний, сначала загс потом знакомство с родителями, автору всего 20 лет, то что вы в 18 пошли пахать и вкалывать переведясь на заочный, это не значит что так должны все поступить, и даже живя с родителями, есть право на личную жизнь, оно есть и никто его отнять не может или автор должна смотреть маменьки в рот пока не съедит?

Так автор задает вопрос как довести маме что она взрослая и самостоятельная. Собственно говоря тут вариант один, и я уже писала- пусть идет работать, сьезжает и да,мама увидит что девочка взрослая и самостоятельная. Все остальное лирика. Так как то что у девочки сформировались половые признаки и у нее есть половая жизнь- это совсем не показатель взрослости. Взрослость- умение справляться с проблемами самостоятельно. Автор пока это никак не доказала.

Царица
#22
Гость

Так автор задает вопрос как довести маме что она взрослая и самостоятельная. Собственно говоря тут вариант один, и я уже писала- пусть идет работать, сьезжает и да,мама увидит что девочка взрослая и самостоятельная. Все остальное лирика. Так как то что у девочки сформировались половые признаки и у нее есть половая жизнь- это совсем не показатель взрослости. Взрослость- умение справляться с проблемами самостоятельно. Автор пока это никак не доказала.

Что я должна доказывать ? Я учусь в институте , занимаюсь любимым делом , это конечно не работа и нет постоянного заработка , но без дела не сижу . Как я должна доказывать свою самостоятельность , идти работать , переводиться на заочку?
Я в любых других вопросах решаю все сама и делаю тоже все сама , мама не лезет в мою жизнь на 100% . Но в плане отношений , она категорична , с ночевкой нельзя , ездить нельзя , жить нельзя и т.д.

Царица
#23

Да и денег я не прошу у неё на эти поездки , мч сам все оплачивает

Гость
#24

А зачем вы ее спрашиваете?? Поставили в известность..буду завтра и все! Не пустит вызовите милицию.Становитесь взрослой 20 лет уже.

Гость
#25
Гость

Не пустит вызовите милицию.Становитесь взрослой 20 лет уже.

А чем мотивировать вызов? Незаконное лишение свободы?)))

Гость
#27
Гость

А чем мотивировать вызов? Незаконное лишение свободы?)))

Да.

FoxyStyle
#28

В общем у меня такая же ситуация, только там не просто запреты а прям скандалы.. и так.. берешь, и молча едешь, с мамой увы придется общаться по минимуму, избегать общения, иначе затюкает, тем более если все оплачивает.. думай своей головой. Ну я лично просто брала и ехала, потом и оры и крики.. да все равно мне, моя жизнь... я пыталась по хорошему пол года.. и уговорить, просить родителей познакомиться, объяснить что все хорошо и нет никаких проблем.. мы даже не ругаемся.. но помогло только вот такое отношение.. забить, меньше общения, меньше тепла.. увы .( причем слезно просила.. так что не повторяйте ошибок, живите сами.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем