Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Живу со сказочным лентяем:D

Всем доброго времени суток! :)
Прошу прощения, если кто-то посчитает, что мой вопрос "неформат" и что длинный текст. Ну а теперь ближе к делу. Вопрос мой касается личных отношений.
Мы с моим любимым человеком не так давно начали жить вместе. И все бы хорошо: мы очень любим друг друга, я счастлива каждый день, просыпаясь и засыпая с ним, мы стали еще ближе и даже бытовуха проходит практически безболезненно. Ну и естественно здесь есть "но": он не работает. Я работаю по 6 дней в неделю с утра до вечера. А мой молодой человек живет на то, что ему дают родители.

Ответы (44) Ответить
  • Я автор) Продолжение:
    Вообще он учится на очной форме обучения, но это не отмазка, т.к. за все 2 месяца, что мы живем вместе, он ни разу не посетил институт. Пока я на работе, он сидит дома, читает книжки, смотрит фильмы. Надо отдать ему должное- хоть убирается временами. Все это время продукты и необходимые в быту вещи я покупала на свои деньги. Могу по пальцам одной руки посчитать разы, когда он что-то покупал. При том, что деньги у него водятся благодаря родителям. Он стал меня раздражать. Ну вот как может не раздражать отдохнувшая и румяная морда пусть даже и любимого человека, когда ты весь день пропахала на работе и только приползла домой? А я устала нести ответственность за наше совместное проживание и тратить все заработанные деньги на продукты и бытовые вещи. Я молодая девушка и мне хочется еще и на себя тратиться. Коллеги и подруги наперебой кричат о том, что так неправильно. И я сама все это понимаю, но не знаю как это изменить. Я уже 2 раза говорила с ним о том, что не хочу быть мужиком в семье, что мне тяжело. Реакция? Смотрит на меня красивыми глазами, красивые глаза наполняются грустью, бьет лапой в грудь и клянется исправить ситуацию. И все остается на своих местах. Ну пожалуйста-пожалуйста, помогите мне советом! Что делать в этой ситуации? Разговоры, судя по всему, не работают. Орать и истерить нет желания (но если так продолжится, то появится, и вот тогда пусть хоть под ванну забивается :D). Бросать его не хочу и не буду, т.к. я его очень люблю.
    Буду очень ждать участия и буду благодарна за каждый ответ))

• Реклама

• Ну я так понимаю вашего хлеба он не ест, не альфонс, так в чём претензии? Вам какая разница где он деньги берёт? Пусть хоть ворует, это его дело.

• Гость

Ну я так понимаю вашего хлеба он не ест, не альфонс, так в чём претензии? Вам какая разница где он деньги берёт? Пусть хоть ворует, это его дело.

Ну как бы я и содержу нас двоих. Громкие слова "живет на то, что ему дают родители" распространяются исключительно на сигареты и проезд)

• котэ_c_пистолетом

завидуешь поди.

Да там особо нечему завидовать) но бесит такое положение вещей)

• "Я уже 2 раза говорила с ним о том, что не хочу быть мужиком в семье, что мне тяжело"
    Не хотели бы, было бы тяжело - живенько бы все переделали так, как вам нужно.

• Так не покупай продукты. Питайся на работе или по дороге с работы.

• Девушка, бросить его вы отказываетесь. Поэтому терпите, мучайтесь дальше.
    Скоро раздражение и усталость скажутся на вашем внешнем виде и ваш домашний любимец найдёт себе новую спонсоршу.

• Так выгоняйте его. Пусть живет с родителями, а с вами по паркам ходит, если бросать не хотите

• Девушка, бросить его вы отказываетесь. Поэтому терпите, мучайтесь дальше.
    Скоро раздражение и усталость скажутся на вашем внешнем виде и ваш домашний любимец найдёт себе новую спонсоршу.

• Коте,Вы вегетарианец?

• сколько вам обоим лет? и как его до сих пор не отчислили?

• Как можно любить альфонса?
    Ты страшненькая, что ли и не нужна больше никому.

• Анна

Бросать его не хочу и не буду, т.к. я его очень люблю.

хаха, без ло ***** у шки и жизнь плоха)) парень молоток, нашёл служанку, повариху и прости*** в одном лице. и всё за так)

• Автор, ну раз вы такой страшный неликвид, радуйтесь этому парню, другого для вас может и не будет вообще :D

• Гость

А мой молодой человек живет на то, что ему дают родители.

Это ужасно, ни в коем случае нельзя брать деньги родителей.
    Зачем это делать, лучше вы его обеспечивайте, в конце концов у вас же есть любимая работа, заработок, зачем брать деньги у родителей парня? Совершенно ни к чему.
    К тому же у вас так или иначе теперь общий бюджет и вовлекать сюда чьих либо родителей просто напросто некрасиво.
    Давайте ему деньги сами, не нужно родителей.
    _

• Ну что можно сказать.. бросать вы его не собираетесь. Вердикт.. у вас нет мозга. А если еще и ребенок появится тащить его на своем горбу будете вы. И будет у вас два ребенка, ваш непонятный мч и ребенок. Мозга у вас реально нет. Таких глупых не побоюсь этого слова баб я не видела. Другие стараются наоборот себе работящего найти, побогаче, а вы мужик. Ну что ж.. вы сами ведь сделали свой выбор. Вам нравится быть мужиком. А он у вас девушка. Вам осталось только поменять одежду и сделать операцию по смене пола. За что можно любить эту скот..ну? За что?? За его наглую рожу которая ничего не делает? Мужик должен быть кормильцем, добытчиком, а вы у вас в семье мужик. Это ваш выбор, и вам он по ходу нравится. Советовать здесь что либо бесполезно. Вам нравится так жить. Можно конечно сказать чтобы вы уважали и ценили себя, но я думаю до вас это дойдет когда вы станете больной, никому не нужной зачуханной теткой ну так эдак лет к 40 и подумаете а что же я всю жизнь потратила на этого хмыря. Ах да.. станете еще и озлобленной. А другие будут наслаждаться жизнью и жить с мужиками которые их обеспечивают, возят отдыхать, просто живут полноценной семьей, где мужчина это мужчина а женщина это женщина. Это ваш выбор, вэлком.

• ООО, знаю таких д/у/р. Вкладываются в мужиков, а от тех никакой отдачи. Более того, даже уходят к другим, когда на ноги встают. Не понимаю, зачем себя обделять, если так тяжело это делать, не миллионерша ведь.

• Нормальный парень. Вот в соседней теме девушка ахалась, ахалась с мужиком, залетела и узнала, что он олигофрен. Вот где жесть!

• Не хотите бросать? Тогда поймите и примите, что всю жизнь будет так. ВСЮ ЖИЗНЬ. Он не будет работать никогда. Максимум, что можете от него ожидать - поищет работу, поработает неделю и снова на диван. Денег вы от него не увидите никогда. Вам придется обеспечивать себя, детей и мужа.
    Советую хотя бы лет пять не рожать детей. Может, у вас за это время включится мозг и вы от него уйдете.

• Гость

Ну я так понимаю вашего хлеба он не ест, не альфонс, так в чём претензии? Вам какая разница где он деньги берёт? Пусть хоть ворует, это его дело.

Ничего себе- пусть хоть ворует, а может пусть хоть грабит и убивает людей. Ну и мораль у вас.

• время покажет-разочаруется,устанет сильно и уйдёт.Вот так тащить годами его тяжело.
    а лучше бы она в это время нашла полного антипода и увидела,действительно,как поступают мужчины настоящие.У меня подобное было,не по мужски себя вел,просто время прошло и я разочаровалась.

• Гость

Нормальный парень. Вот в соседней теме девушка ахалась, ахалась с мужиком, залетела и узнала, что он олигофрен. Вот где жесть!

Название темы какое?

• Автор, берете на работе отпуск, а сами говорите ему, что уволились. Дальше по ситуации. Если скажете, что устали и годик решили отдохнуть и что его очередь работать, то вероятность 99%, что он от вас первый и сбежит. Увидите всю его любовь.

• вообще,хочу сказать,автор странная,не нравится что тяну его,но все равно не брошу,люблю.Ну и тяни его дальше и возникай на него,как говорится.
    я бы на его месте вылизывала квартиру и готовила,а то убирается периодически,как она пишет да и этому рада.хм

• У меня была ситуация наподобие, я просто съехала от него, сказала, что если ничего не изменится-больше не вернусь. На протяжения года были попытки устроиться на работу, но все было бесполезно. Каждые раз отмазки: "там работа сложная", "тут платят мало" и тд. Поняла, что так и будет продолжаться всю жизнь и решили расстаться. Любила его, в душе долго надеялась, что он изменится и мы попробуем снова, но пока тишина. Если не видите в своём молодом человеке потенциала, то делайте выводы, как вариант-пожить отдельно, чтобы кое-кто самостоятельности набрался))

• Это не он сказочный лентяй, а вы сказочная лоxyшка

• А в чем проблема? У меня в таком режиме котик живет. Мимими от общения перекрывает расходы на корм и ветеринара. Если у вас перекрывают тоже, то пусть живет.

• зачем вы вообще жить начали вместе, если он не работал? вас на долго не хватит, пусть шлепает к своим родителям

• Гость

Да там особо нечему завидовать) но бесит такое положение вещей)

ну так если не устраивает то валите от него а то ты, автор, какая-то сказочная ло..хххудра просто. ну и т...у.п.орылые бабы в п.аРаше есть я в шоке, потому и живут в г-Овне

• Ваша ошибка, то что на первом месте 'я его люблю и не брошу'. Это все абзац, дальше только продолжать жить как и раньше жили. Ваш мч альфонс и никогда не изменится. Пока вы этого не поймете, ничего в вашей жизни не изменится.

• а попробуйте писать ему списки еды и дела по дому.
    т.*****. пока вы пашете, он как обычная баба:
    ходит за продуктами
    убирается
    готовит тапочки для вас
    придумывает развлекательные мероприятия.
    и при этом попробуте не разговорами попробуйте, а повесьте список дел на холодильник.
    если вечером приходите домой, а продуктов и еды нет, разворачиваетесь и идёте без него в кафе.
    т.к. вы пока не семья вас не должно касаться где он берет деньги. Только, когда его карманные деньги начнут уходить на яйца, молоко и овощи, вот тогда лёд сдвинется. но не факт, что в сторону вашей семьи. возможно, для него станет предпочтительно жить с мамой

• О, люди...
    все похожи вы на прородительницу Еву запретный плод вам подавай а без того вам рай не рай.

• автор, муж моей подруги такой, она 10 лет живет с ним и ниччего ее изменилось, как сидел на ее шее так и сидит. она терпит его только из-за привязанности к нему детей. но для нее каждый день стресс даже видеть его румяную вечно заспанную морду отменного бездельника. про постоянную нехватку денег я молчу, ее заработка не хватает, она за счет помощи родителей выживает. он не работает, по дому ничего не делает, детьми не занимается абсолютно. делайте выводы. по мне так ремнем пороть таких надо гнать в шею. но может вам нравится мазохизм- кто знает

• Зачем вообще нужен такой мужчина, у которого с юных лет нет привычки работать?!

• Гость

Так не покупай продукты. Питайся на работе или по дороге с работы.

Плюсуюсь.Вообще ни копейки на него не тратьте,все на себя.любимую.А квартира то чья?

• Гость

Нормальный парень. Вот в соседней теме девушка ахалась, ахалась с мужиком, залетела и узнала, что он олигофрен. Вот где жесть!

да ладно,олигофренов сразу видно.

• Гость

А в чем проблема? У меня в таком режиме котик живет. Мимими от общения перекрывает расходы на корм и ветеринара. Если у вас перекрывают тоже, то пусть живет.

От котика не забеременеете

• Где гарантия,что в свободное время парень не встречается с другими?Еще заразит чем нибудь,не дай бог,в отличие от котика.от какой нибудь мими

• Гость

да ладно,олигофренов сразу видно.

Если МЧ не работает и не учится годами, то у него нарушена социализация. Скорее всего есть какое-либо психическое расстройство. Например, психопатия или еще что-нибудь. Может и шизофрения. Она протекает очень по разному.
    Вообще здоровому мужчине должно быть тяжело все время сидеть дома.
    Социализация - это основной критерий психического здоровья человека.
    Не стоит рожать детей хотя бы от таких мужчин. Ну, а насчет любви неземной к таким "котикам", это надо обращаться к психологу и с собой разбираться, почему вас так влекут эти нездоровые отношения, без баланса, без взаимной ответственности. И самое главное, ваша любовь, вероятнее всего, невротическая привязанность или любовная зависимость. Знаете, некоторые невротически едят все подряд, некоторые любят кого попало. Надо осмыслять то, что ешь и думать кого любишь.

• У меня была похожая ситуация. Начала встречаться с парнем, сразу скажу что он всем хорош, ручки умелые, по дому все может, всегда выручает во всем, не гуляет, на других не смотрит. Через несколько месяцев переехала жить к его родителям. Очень тепло меня приняли. Я на тот момент работала (получала 25-30 тыс), он же учился на очном, иногда подрабатывал, но так по мелочи. В этот период я могла за него и кафе\баре заплатить, и подарочками его баловала, покупала себе все сама, и ещё помогала его маме с кварплатой, продукты покупала часто. Конечно ситуация не приятная когда мужчина без гроша в кармане, а мой то и учебе время не уделял, всё за компьютером сидел. Далее ситуация: академ отпуск-работа-восстановление в институте(пока учился не работал). Сейчас он вообще учебу бросил, сказал что хочет зарабатывать и обеспечивать нас. На работе теперь до вечера))

• Автор, вывод такой, что если ваш МЧ хочет серьезных взрослых отношений, то пусть либо учится на 4-5 и находит подработку, что бы копеечку иметь, либо бросает учебу (раз не ходит на неё совсем) и ищет стабильный заработок что бы если и не вас обеспечивать, а просто не быть транжирой и иждивенцем. Если ему нравится жить в таких условиях как вы сейчас живете, то он вас точно не любит. Разве настоящий мужчина позволил бы любимой женщине его обеспечивать? Одумайтесь)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь