Гость
Статьи
Рожать или делать …

Рожать или делать аборт?

У меня такая ситуация. С мужем полгода как не живем вместе, но есть дочка 5 лет, ее мы в свое время удочерили, т..к. своих детей не получилось родить. Было 2 срыва, и то долгое время не выходило забеременеть. Живу с родителями сейчас, средств особо нет, т..к. нет стабильности на работе, зарплата платится с перебоями, родители частично помогают. хотя отец тоже болеет тяжело. Встречаюсь с парнем 4 месяца, и вот недавно узнала, что беременна, срок маленький. Я на распутье, не знаю, что делать. Он сказал, что рад и хотел бы ребенка. Но больше конкретно мне ничего не предлагает и не говорит, как и что собирается делать. Он сам военный, бывают боевые выезды, зарплата маленькая. Я пока не представляю, как жить и что делать, тем более что от него нет никакой ясности, кроме того, что он - ЗА, Родители ругают, советуют пойти сделать аборт, говорят, что иначе я испорчу себе жизнь. А мне 31 год и ни разу не рожала. Если сейчас сделаю аборт, есть большая вероятность, что больше не смогу иметь детей. Я в подавленном состоянии уже несколько дней, до сих пор не могу встретиться с парнем, поговорить нормально, у него то дежурства, то нет увольнений. А время идет и не в мою пользу, чем выше срок, тем сложнее делать аборт. Ребенка своего хочу, но в семье, и если будет опора в виде мужчины.

Светлана
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И где вы тут опору видите?

Анна
#2

В вашем возрасте уже пора для себя рожать, не надеясь на опору. Родители ваши не правы - неужели им родного внука не хочется. Зря вы ребенка удочерили, поторопились. Сохраняйте беременность, а если опять случится выкидыш - проблема сама собой и разрешится.

Лана
#3

Это шанс-если бог дает ребенка -то даст и на ребенка,сделав аборт-вы может никогда больше не станете матерью,и будете жалеть до конца жизни.

Гость
#4

Он сказал рожать. Сделаешь аборт он не поймёт, разочаруется. Я бы положилась на Божью волю. Бог дал тебе ребёнка, которого долго не давал. Нельзя убивать. Рожай, иди навстречу чуду, своему малышу! Будь добра и светла душой! И всё уладится лучшим образом! Я мама 2х детей, это счастье! Желаю тебе счастья! Надеюсь решишь рожать.

Гость
#5

Да, ситуация сложная, но, запомните, если Вы сделаете аборт - Вы будете горько жалеть об этом всю свою жизнь! Я бы родила

Гость
#6

Родители, как внука увидят, забудут про все свои предложения про аборты. Неужели 3 взрослых человека, живя вместе не смогут двух детей поднять? Если МЧ так ни на что и не решится, его проблемы, раз ребенка хотел, то пускай финансово поддерживает ребенка, это самое главное в вашем положении. Если на обоих детей будете алименты получать, то уже все не так уж плохо+ родители на подхвате, рядом.

Гость
#7

а в каких условиях вы живете и алименты бывший платит?

гость
#8

вы еще думаете?? у вас наконец-то будет малыш! конечно рожать!!! сами и родители горько пожалеете, если сделаете аборт

Кто-то
#9

Если сделаете аборт потом будете ооочень жалеть об этом. Тем более первый биологический ребенок, да и парень не отказывается от вас. Родителей не понимаю ваших(

Гость
#10

Больше всего меня удивило как родители хладнокровно сказали делать аборт, понимая, что это возможно единственный шанс и так спокойно иди на аборт, т ***** чужого воспитываем, а своего убить надо. С такими родителями и врагов не надо.

Гость
#11

Автор родители не вечные.У вас уже есть один приемный ребенок.Второго вы врятли сможете одна потянуть.Да и за родителями скоро придется ухаживать.С одним ребенком еще есть шанс найти мужика,а с двумя нет никаких шансов.И вообще детей в браке рожать надо,а не плодить безотцовщину.

Ри
#12

Рожайте. Родители насоветуют и испортят вам жизнь. Рожайте обязательно. Счастья, здоровья и удачи вам)

Гость
#13

Конечно рожайте.

Гость
#14

Убивать или не убивать вот в чем вопрос

Гость
#15

Конечно рожайте! Больной отец от воплей младенца тут же поправится. Работу вы потеряете, но это ерунда. Мать так обрадуется внуку, что бодро вытянет вас, отца и двоих детей. Хотя у вас же прислуга наверняка - няньки для деток. Родители ведь во дворце живут? Там 5 человек без проблем поместятся. Или военный ваш воюет в качестве хобби, а так у него пассивный доход на 4ых и дворец? Снова нет? Автор, вам перед родителями элементарно не стыдно? Мало того, что свалились им на голову с чужим ребенком, деньги тянете, так еще хотите ситуацию усугубить? Не по средствам вам рожать. Увы, не в этот раз.

Гость
#16
Ри

Рожайте. Родители насоветуют и испортят вам жизнь. Рожайте обязательно. Счастья, здоровья и удачи вам)

Правильно, лучше сразу им жизнь испортить уж до конца. Жить пустили, деньгами помогают, приемыша терпят. Какое право они имеют с советами лезть?

Добряшка
#17

Автор,вам же не 21, а 31. У вас долго не получалось детей. Вы готовы к тому,что сделав аборт,навсегда останетесь бесплодной? Или вы на чудо надеетесь? Так чудо с вами уже соучилось,вы беременны

Selma@mail.ru
#18

Родите!обязательно родите!
Не делайте глупостей! А вдруг больше не сможете родить?!
Родите для себя! Подумайте! Вы не сможете больше иметь детей! Чувствовать самой себя, под сердцем носить маленькое чудо!
Пожалуйста напиши потом новый пост! Когда решите что делать

Гость
#19

Мне непонятны ваши сомнения... У вас долго не получалось и вот, чудо, вы беременны. И тут же думаете об аборте. Вам не 20 лет.
Родители тоже чудны... Девахе 31 год, забеременела впервые - иди на аборт.

Гость
#20

Конечно рожать. Это же Ваш родной ребёнок! Бог Вам чудо такое подарил. И всё у Вас наладится.

Гость
#21
Гость

Мне непонятны ваши сомнения... У вас долго не получалось и вот, чудо, вы беременны. И тут же думаете об аборте. Вам не 20 лет.Родители тоже чудны... Девахе 31 год, забеременела впервые - иди на аборт.

Родители ЧУДНЫ??Она у них живет, вместе с одним ребенком уже.Почему не отдельно.Для себя никакого жилья не приобрела.

А им надо значит тут в истерике счастья биться от такой чудной новости?Еще одного себе на шею внука повесить.Вы не рассмотрели: здоровья-то у них нет.

Цирк просто: живет у родителей с одним ребенком,и еще туда хочет одного ребенка нагулянного втиснуть!!

Гость
#22
Selma@mail.ru

Родите!обязательно родите!Не делайте глупостей! А вдруг больше не сможете родить?!Родите для себя! Подумайте! Вы не сможете больше иметь детей! Чувствовать самой себя, под сердцем носить маленькое чудо!Пожалуйста напиши потом новый пост! Когда решите что делать

Для СЕБЯ рожают в собственной квартире и живут на свои деньги или на деньги мужчины, которому родила.
А в родительской так не делают, еще и с больными родителями, и ВТОРОГО ребенка!

Гость
#23
Светлана

У меня такая ситуация. С мужем полгода как не живем вместе, но есть дочка 5 лет, ее мы в свое время удочерили, т..к. своих детей не получилось родить. Было 2 срыва, и то долгое время не выходило забеременеть. Живу с родителями сейчас, средств особо нет, т..к. нет стабильности на работе, зарплата платится с перебоями, родители частично помогают. хотя отец тоже болеет тяжело. Встречаюсь с парнем 4 месяца, и вот недавно узнала, что беременна, срок маленький. Я на распутье, не знаю, что делать. Он сказал, что рад и хотел бы ребенка. Но больше конкретно мне ничего не предлагает и не говорит, как и что собирается делать. Он сам военный, бывают боевые выезды, зарплата маленькая. Я пока не представляю, как жить и что делать, тем более что от него нет никакой ясности, кроме того, что он - ЗА, Родители ругают, советуют пойти сделать аборт, говорят, что иначе я испорчу себе жизнь. А мне 31 год и ни разу не рожала. Если сейчас сделаю аборт, есть большая вероятность, что больше не смогу иметь детей. Я в подавленном состоянии уже несколько дней, до сих пор не могу встретиться с парнем, поговорить нормально, у него то дежурства, то нет увольнений. А время идет и не в мою пользу, чем выше срок, тем сложнее делать аборт. Ребенка своего хочу, но в семье, и если будет опора в виде мужчины.

рожай

Гость
#24
Анна

В вашем возрасте уже пора для себя рожать, не надеясь на опору. Родители ваши не правы - неужели им родного внука не хочется. Зря вы ребенка удочерили, поторопились. Сохраняйте беременность, а если опять случится выкидыш - проблема сама собой и разрешится.

удочерение это средство от бесплодия кармического, а щас невзгодами её просто проверяют

Гость
#25
Лана

Это шанс-если бог дает ребенка -то даст и на ребенка,сделав аборт-вы может никогда больше не станете матерью,и будете жалеть до конца жизни.

Ну на первого -то не дал ничего: совершила богоугодный поступок, а ютится у своих родителей.
Вы неужели этого не увидели, когда опять о "зайках-лужайках" байки наплели?

Гость
#26
Гость

удочерение это средство от бесплодия кармического, а щас невзгодами её просто проверяют

ШО за бред???Невзгоды у ее родителей будут, когда вместо хотя бы совместной жизни втроем,они станут впятером ютиться.

Гость
#27

Есть простое решение. Чтоб было проще финансово и больше времени и сил свободных, можно усыновлённого сдать обратно в детдом. Ну или мужу попробовать отдать. И заниматься спокойно только родным

Почти 43
#28

Есть простое решение. Чтоб было проще финансово и больше времени и сил свободных, можно усыновлённого сдать обратно в детдом. Ну или мужу попробовать отдать. И заниматься спокойно только родным

Сволочей не слушайте. Нельзя отдавать детей и животных. Рожайте и бог в помощь!!!

Гость
#29

Я почти во всех темах говорю девочкам делать аборт. В этот раз я на 100% за то, что бы вы родили ребенка. Рожайте. Мужика по умному подоите на покупки жля малыша. Да, будет сложно, но ищите выходы из этих сложностей. Не опускайте руки, детей можно поднять одной и без особых доходов. Главное что вы не ***** и не ш/ала/ва значит все будет нормально. Рожайте.

Гость
#29
Почти 43

Есть простое решение. Чтоб было проще финансово и больше времени и сил свободных, можно усыновлённого сдать обратно в детдом. Ну или мужу попробовать отдать. И заниматься спокойно только родным

Сволочей не слушайте. Нельзя отдавать детей и животных. Рожайте и бог в помощь!!!

ужас... да не, усыновленного ребенка не одна нормальная не отдаст, так что бред не пишите молодой мамочке. Лучше помощь предложите ей, коляски, кроватки, стульчики, не пользованные бутылочки (или почти не пользованные), малопользованные вещи... тока Автор!!! Мужтка своего доите на ребенка. Он вам должен платить алмиенты и на содержание вас и на содержание детей, не упустите момент.

Гость
#31
Гость

ужас... да не, усыновленного ребенка не одна нормальная не отдаст, так что бред не пишите молодой мамочке. Лучше помощь предложите ей, коляски, кроватки, стульчики, не пользованные бутылочки (или почти не пользованные), малопользованные вещи... тока Автор!!! Мужтка своего доите на ребенка. Он вам должен платить алмиенты и на содержание вас и на содержание детей, не упустите момент.

Может, квартирку прикупит Автору, чтобы она н с больными родителями со своими приплодами жила.
***** -это те, кто советует рожать второго,живя у родителей и не имея никаких шансов, что мужик станет помогать.

Гость
#32
Почти 43

Есть простое решение. Чтоб было проще финансово и больше времени и сил свободных, можно усыновлённого сдать обратно в детдом. Ну или мужу попробовать отдать. И заниматься спокойно только роднымСволочей не слушайте. Нельзя отдавать детей и животных. Рожайте и бог в помощь!!!

Бог ей на первого лужайку не дал, а со вторым вдруг подсобит!!!Или она в квартиру к старикам второго притащит???

Гость
#33

Нельзя теперь прерывать маленькую жизнь) Аборт Вашу жизнь лучше не сделает. Вам 31, Вы уже взрослая женщина, можете родить для себя. Тем более, если не получалось долго забеременнеть-возможно это Ваш единственный шанс. Потом может никогда не случиться этого. Тем более если наложаться какие-нибудь последствия аборта. Ребёнок стоит того. Недовольство родителей, неопределенность с мужчиной-это все не важно, по сравнению с жизнью ребенка.
Вы же настолько хотели ребёнка, что решились на удочерение. А теперь у вас возможность родить и своего. Неужели не хотите?
Просто не бойтесь мнения окружающих и всего такого. На самомо деле, не зазорно женщине жить с родителями. В жизни всякое бывает, и зарплаты в 100к не у всех. Если бы у Вас были лишние деньги, вы бы родителей поддержали? ну и не стесняйтесь сейчас принимать от них помощь. Совет-просто объясните им, что их внука вы внутри себя убивать не хотите. Прямо такими словами. Они может просто не понимают, на что вас отправляют..( Скажите им, что аборт-убийство...

#34
Гость

И где вы тут опору видите?

Я думаю, если человек правда хочет иметь семью и ребенка, то он приложит усилия для того, чтобы их обеспечить. Службу можно и оставить, он там по контракту, и найти другую более высокооплачиваемую работу.

Светлана
#35
Гость

Он сказал рожать. Сделаешь аборт он не поймёт, разочаруется. Я бы положилась на Божью волю. Бог дал тебе ребёнка, которого долго не давал. Нельзя убивать. Рожай, иди навстречу чуду, своему малышу! Будь добра и светла душой! И всё уладится лучшим образом! Я мама 2х детей, это счастье! Желаю тебе счастья! Надеюсь решишь рожать.

Да, сказал, сохранять беременность. Но я больше добиться пока от него ничего не могу. Сказала ему новость еще 3 дня назад, мы даже еще не встретились и не обсудили ничего. По телефону это не разговор. И постоянно я первая начинаю заводить эту тему, такое чувство, что мне больше всех это надо. Я и не давлю на него, просто хочу ясности для себя - в какой роли он себя видит и что дальше думает делать. От этого и я буду отталкиваться в своем решении.

#36
Гость

а в каких условиях вы живете и алименты бывший платит?

Живу в родительской квартире, работаю, но последнее время зарплату стали платить нестабильно, и частями, в общем сложно все стало. Алименты муж бывший не платит, мы официально еще в браке, но он на ребенка ничего не дает абсолютно. Максимум может интернет мне или телефон пополнить. Он сам мало зарабатывает и денег вечно не хватает ему. Так и когда вместе жили - я зарабатывала в 2,5 раза больше его и можно сказать, за мой счет жили. А сейчас и у меня с деньгами проблемы начались.

#37

Вы чего? Почитайте статистику http://hochu-zaberemenet.ru/.. у многих не получается забеременеть и они не знают, что делать, а вы про аборт..
Я понимаю, что сейчас вам сложно, но не нужно и думать о том, что не получиться ребёнка вырастить..уменьшите запросы и финансовые средства появятся. А ребёнка, вот уж действительно, для себя рожать надо.

Гость
#38
Гость

Нельзя теперь прерывать маленькую жизнь) Аборт Вашу жизнь лучше не сделает. Вам 31, Вы уже взрослая женщина, можете родить для себя. Тем более, если не получалось долго забеременнеть-возможно это Ваш единственный шанс. Потом может никогда не случиться этого. Тем более если наложаться какие-нибудь последствия аборта. Ребёнок стоит того. Недовольство родителей, неопределенность с мужчиной-это все не важно, по сравнению с жизнью ребенка. Вы же настолько хотели ребёнка, что решились на удочерение. А теперь у вас возможность родить и своего. Неужели не хотите?Просто не бойтесь мнения окружающих и всего такого. На самомо деле, не зазорно женщине жить с родителями. В жизни всякое бывает, и зарплаты в 100к не у всех. Если бы у Вас были лишние деньги, вы бы родителей поддержали? ну и не стесняйтесь сейчас принимать от них помощь. Совет-просто объясните им, что их внука вы внутри себя убивать не хотите. Прямо такими словами. Они может просто не понимают, на что вас отправляют..( Скажите им, что аборт-убийство...

Может и НЕ зазорно, но второго тащить к старикам зазорно.Не хочет убивать жизнь -очень ПОХВАЛЬНО, только живи тогда у себя на своей территории и не порти жизнь родителям больным своими детьми( она ведь ИМ портит жизнь, приведя двоих жить к ним).
Кто ПРОТИВ хоть троих детей, она ведь пишет, что денег у нее нет, мужик помогать материально не собирается!
Ну надо же: ОБЪЯСНИ своим родителям!
Пусть объяснит, они ей то же самое скажут: не за наш счет, и не в нашем доме.Нечего тут на совесть налегать.

Гость
#30
Елена Васюкова

Вы чего? Почитайте статистику http://hochu-zaberemenet.ru/.. у многих не получается забеременеть и они не знают, что делать, а вы про аборт..Я понимаю, что сейчас вам сложно, но не нужно и думать о том, что не получиться ребёнка вырастить..уменьшите запросы и финансовые средства появятся. А ребёнка, вот уж действительно, для себя рожать надо.

Например, зубы вылечить -это лишние траты, или лекарства??
Как она будет с маленьким ребенком работать? Или родителям -старикам больным подкинет??

Гость
#39

То что мужик не помогает, не повод избавляться от ребенка. Почему невинный должен отвечать за мужика своей жизнью?

Гость
#40
Гость

То что мужик не помогает, не повод избавляться от ребенка. Почему невинный должен отвечать за мужика своей жизнью?

Ага,на родителей своих все повесит.

Гость
#42
Гость

Ага,на родителей своих все повесит.

все лучше, чем прерывать жизнь маленького невинного существа.

Гость
#43
Гость

Может и НЕ зазорно, но второго тащить к старикам зазорно.Не хочет убивать жизнь -очень ПОХВАЛЬНО, только живи тогда у себя на своей территории и не порти жизнь родителям больным своими детьми( она ведь ИМ портит жизнь, приведя двоих жить к ним).Кто ПРОТИВ хоть троих детей, она ведь пишет, что денег у нее нет, мужик помогать материально не собирается!Ну надо же: ОБЪЯСНИ своим родителям!Пусть объяснит, они ей то же самое скажут: не за наш счет, и не в нашем доме.Нечего тут на совесть налегать.

совесть как раз не позволит сделать аборт! родители тожде знаете ли люди. Должны понять. И еще раз повторяю, не зазорно избегать аборта.

Гостья
#44

Он сказал, что рад и хотел бы ребенка. Но больше конкретно мне ничего не предлагает и не говорит, как и что собирается делать....................
Нужно говорить не с форумом, а с отцом ребенка. Не говорит-значит повести разговор самой, сказать, что будете в любом случае рожать. Военный профессия опасная, не дай бог, знаю многих военных, которые наоборот хотят пораньше завести детей. И в 20 лет женятся, причем именно хотят жениться, для них это важно.

Гость
#45
Гость

совесть как раз не позволит сделать аборт! родители тожде знаете ли люди. Должны понять. И еще раз повторяю, не зазорно избегать аборта.

РОДИТЕЛИ должны -старые, больные, которые хотят покоя на старости лет.А вот мужик не должен.Он вообще ничего не должен.
Повесить на кого-нибудь себя и ребенка -это,оказывается,лучше.
В моем понимании родители как раз НЕ должны: они и так пустили ее к себе жить с одним ребенком.
И ответьте: с чего это в 18 лет не зазорно посылать подросших детей на войну,
делать аборт зазорно:
Опять родители должны понять!!А лучше сдохнуть.

#46

Рожайте конечно. А то сейчас такие врачи, что и инвалидкой без кисы могут оставить

Гость
#47

Однозначно рожать, тем более, если раньше проблемы забеременеть были. Возможно это Ваш последний шанс родить собственную Ляльку.

#48

Автор, вам даже мужчины тут рожать советуют, так что задумайтесь))
На самом деле, ведь последствия абортов могут такие наступить, что вам и не снилось ..сами посмотрите http://posledstvia-abortov.ru/.
Вырастите уж как-нибудь ребёночка самостоятельно, поверьте, деньги это не самое главное в жизни)

lucretiavic
#49

об аборте даже не думайте, у Вас есть ребенок старший который поможет. Родители Вас родили ошибку не сделали 31 год назад. Вы всегда рядом и помогаете им как и они Вам. А грех на душу Вам не нужен и если встретите опору в свей жизни , то он Вам возгордится , что вырастили чудных детей и отказались и не сделали аборт.

Ника
#50

В первую очередь, задайте вашему мужчине вопрос в лоб, о том, где вы будете жить, Готов ли он содержать Вас и двоих детей. Прям вот так смело и без намеков, т.к. дело весьма серьезное.
Очень тяжелая ситуация будет, если он "смоется"...Но сделав аборт, вы будете скорее всего очень жалеть, что у вас нет своего ребенка. Итак фигово, и так фигово...Из двух зол выбирают меньшее. Тщательно взвесьте все за и против, все ваши возможности...
Сложно будет до тех пор пока ребенка в сад не отдадите. Но первые три года не особо много затрат требуют на ребенка. Старшая пойдет в школу, младший(шая) в сад. Родители будут дома отдыхать, вы выйдете на работу. Может неплохая работа подвернется. Более прибыльная. Ну а уж если ваш мужчина таки решится обеспечить вас жильем и всем остальным, то вообще прекрасно все будет.
Желаю вам мужества и удачи.